ESpec - мир электроники для профессионалов


Опять прошу помощи...Может сейчас повезёт...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #121 от 29/07/2010 08:26 цитата  

радиособака, люди вполне честно предлагали помощь. Не их вина, что плохо представляют себе степень твоей компьютерной безграмотности. Как и нежелание ее преодолевать. Да тут и нельзя давать прямых ссылок на... Включая торренты и тп. Сам запретил и сам смотрю сквозь пальцы....и даже даю.
По большей части пытались объяснить, как коллеге, указали направления для самостоятельного решения вопроса без затрат сил и средств. И даже разжевали. Достаточно было взять. А выходит все надо было сделать за тебя и положить в рот. улыбка
Только Тучка отнеслась, как к клиенту. А теперь, ты как дурной клиент, расхваливаешь одного мастера перед другими. И не забываешь людей еще и поругать. За что? За отношение , как к равному. Желание помочь и научить барахтаться у берега самостоятельно.
Не есть хорошо. бяка И даже не принял предложенные пути отступления смех

Отсутствие рук,ног, головы, ума, способностей и знаний, не оправдание нежелания учиться пользоваться своим компьютером, телевизором или вилкой в розетке, оправданием может быть только лень и тупость вместе с тугим кошельком, ибо тупой платит дважды.
Это только единицам все даром и то не всегда. Но iq не ниже 130 обязателен иначе по башке дадут быстро, пока еще не унес халявку. смех


Короче кто ищет "мастера"(чтобы в рот клали), тот спрашивает в "Торговом зале" А здесь Общение. В меру осознания свободное. И тут просят дружеской помощи. И говорят спасибо за участие. недовольство, огорчение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #122 от 29/07/2010 09:21 цитата  

Ой Гена! Не собираюсь тебя воспитывать...Я уже многому перестал удивляться..как "Самоправедности" так и "Хитрожопости",процветающей не только на этом,но и на многих подобных форумах. И прекрасно понимаю,кто,что и зачем здесь пишет . И уровень его откровенности. Причина-простая..Все мы из СССР со всеми плюсами и минусами совковости..Я лучше тебе историю расскажу из личной жизни...
Приехал я в 98м в Гамбург ТВ секондные покупать. Остановился у знакомого Нового Русского-дилера одной из известных немецких фирм...Обещал он мне содействие...Купили мы газету объявлений. Он позвонил по адресам,договорился о встречах..и с утра мы поехали. А перед этим вечером- он угостил меня дорогущим Шотландским виски...
Объехали мы все мастерские. Остановились на одной,где продавали ТВ по самым низким ценам. Но один минус-без схем и пультов. Купили. Я предложил подъехать туда,где мы уже были. У того немца было много схем и пультов. Мой Славик запротестовал..Да не продаст он тебе ничего..ТВ то мы у него не купили...Пришлось пойти Ва-банк..Поспорили мы с ним на бутылку точно такого же виски...Приехали...Немец ВСЁ ПРОДАЛ,что я у него попросил.Даже визитку свою мне оставил. Вечером,сидя за бутылкой проспоренного им виски,Славик задаёт вопрос своей жене-немке. А как так получилось,что я,живущий в Германии уже несколько лет,проспорил Валере,который приехал в Германию первый раз...Да очень просто ответила Кирстен...Валера-из Риги..а ты-из Питера.. Поэтому и мозги у вас по-разному работают,хоть и вы оба-русские.
И отношение к бизнесу у вас-тоже разное.
Вот такая Гена история. Может-поймёшь,что я сказать хотел...
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #123 от 29/07/2010 09:29 цитата  

Валера, моя жена проработала в институте 25 лет, и тебя не помнит.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #124 от 29/07/2010 09:58 цитата  

радиособака, это все к вопросу не относится никак. Вежливые люди говорят спасибо, даже когда помощь им только во вред или просто ее отклоняя.
Но никак не обвиняют в чем то, ее предложивших или просто проявивших участие , пусть формальное. Это основа добрых отношений. И нормального общения. Думать и относиться в душе, можно при том как угодно. А вежливость похвальна и к врагам. Этакий вежливый киллер, убив извиняется. смех
Но ведь не матом посылать...
Хотя и так можно мол, " вы му**ак, извините", просто " извините" за доставленное неудобство так сказать.
В крайнем случае промолчать...
Так что, как это ни печально, но воспитывать почему то приходится мне...А зря. Не люблю это. Потому и реагировать не хотел, демонстративно.

ДОБАВЛЕНО 07/29/2010 10:06

Зы. кстати правила поведения самые, что ни наесть европейские. смех
Это как раз обругать от того русского менталитета, да и название для таких в русском жаргоне имеется прямое и краткое. Крайне оскорбительное в определенных кругах.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #125 от 29/07/2010 10:10 цитата  

Viktor_f писал:
Валера, моя жена проработала в институте 25 лет, и тебя не помнит.
Если ты имеешь в виду РНИИРП.. то скажи жене,что в "Одноклассниках" есть закрытая группа " РНИИРП".Пусть подаст заявку на вступление и напишет,в какой лаборатории и у кого она работала. Там-много наших со всего мира. Есть несколько фотоальбомов,один из них-мой. Может-и вспомнит,особенно,если часто в колхоз Бриежуциемс ездила... улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #126 от 29/07/2010 10:13 цитата  

А тему на этом прикрою, поскольку больше ничего по ней добавлено быть думаю не может.
Выяснения, же ху из ху нежелательны в принципе. Да оно и так становится ясно по прочтении. Конечно критерии у каждого тут свои. Но суждения пусть останутся вне форума.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP