ESpec - мир электроники для профессионалов


Господа модераторы, просто предложение...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #61 от 30/07/2010 14:58 цитата  

Просто на каждый ремонт, существует свой алгоритм поиска неисправностей. А тебе не решение, а ответ подавай. Привыкнешь - не бросишь. Так и будешь к соске тянуться.
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #62 от 30/07/2010 15:04 цитата  

Уже подзабыл. В 286 что то было встроено для работы с диском.
Молодежь не рвется в сложную технику, просто качество улучшается и на многую технику
отпадает необходимость в ремонте из за цены или морального старения. В свое время сколько
было часовщиков, теперь найди.
Вообще я по царапинам на крепежных винтах определял до вскрытия, свежие хорошо видны – лезли или нет, а там и цена за ремонт.
звезда 
Нервомотатель
Сообщения: 1512
 
Сообщение #63 от 30/07/2010 15:05 цитата  

да я уже и так привык искать сразу неисправности на форумах . после покупки этого компа голова не хрена не хочет думать. человек дает дельное предложение . принимайте не думайте . многим после учебы очень поможет
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #64 от 30/07/2010 15:08 цитата  

ну да. Один тут давеча электрочайник в интернете чинил. Тока видно не починил. смех После сделал ещё одну попытку в освоении интернета. Короче, как в басне - козлы все. Ибо объяснить толком не умеют. смех
звезда 
Нервомотатель
Сообщения: 1512
 
Сообщение #65 от 30/07/2010 15:13 цитата  

я что ли чайник ? я могу и магнитные бури нагнать
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #66 от 30/07/2010 15:16 цитата  

СОЛНЫШКО писал:
я что ли чайник ? я могу и магнитные бури нагнать

Давай проверим сначала? Можешь дождик нагнать? улыбка
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #67 от 30/07/2010 15:25 цитата  

СОЛНЫШКО писал:
я что ли чайник ? я могу и магнитные бури нагнать
Цитата:
да я уже и так привык искать сразу неисправности на форумах

СОЛНЫШКО, В свое время когда не было инета, я учился на собственной технике.Помню перематывал врукопашную трансформатор сетевой, от своей катушечной "Комета-212" и то в свободное от работы время, работая на военном заводе электромонтером, около.20-и часов сподряд перематывал(с пятницы на субботу), в туалет некогда было сходить!А инет ничего не дал бы, если был бы в Советское время....
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #68 от 30/07/2010 15:59 цитата  

tvsergeiconst,
Цитата:
около.20-и часов сподряд перематывал

Шой-то долго сильно... Последний подвиг по перемотке транса совершил в прошлом годе - перемотал тор на усил, взял копейки, а по времени заняло часов 10, может больше. Получилось весьма надёжно, но время ечно не окупилось - в общем пирова победа. Сейчас мотаю только себе - клиентов цена перемотки очень не устраивает. одобрение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #69 от 30/07/2010 16:01 цитата  

Дык ручная работа+потраченное время. Проще отдать спецам, которые на этом работают.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #70 от 30/07/2010 16:02 цитата  

"...я что ли чайник ? ..." - да нет - ты просто ТУПОЕ ЧМО и ЛАМЕР!

Хочешь поспорить с ЭТИМ? Так уже попробовал, создав тему с "голо-сованием" - что тебе ТАМ сказали - чемоданы в руки и бегом с форума, т.е. "насовали" по полной!


ЗЫ: по теме ---- Не нужно готовых решений, только в таком виде, чтобы клиенты не могли повторить ... Я это уже не раз проверял на своем материале - для Мастера - понятно, Клиент - только добъет ТВ ... Ну а "изюминки" - так и вовсе всем подряд давать не стоит ... Игры в одни ворота - не бывает!

Одни - давайте, а вторые - "стригут купоны" ... Не, так не было и не будет! голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #71 от 30/07/2010 16:16 цитата  

только тех, кто любит труд... в депутаты не возьмут. улыбка
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #72 от 30/07/2010 16:18 цитата  

голливудская улыбка[/quote]
viktor_ramb писал:
Шой-то долго сильно...

Долго, потому что начал через руки, постигать азы электроники.На трансформаторе сгорела первичная обмотка.Посуди сам -надо сначало смотать вторичку в которой немеренное количество обмоток считая их и записывая Затем удалить первичку, тоже сматывая при этом считая(могу ошибатся что то около 3-х с лишним тысяч). Потом мотая эти 3 тысячи считая, виток к витку аккуратно наматывая и т.д и т.п..Ведь в то время была напряженка с технической литературой!Зато потом какое было наслаждение, когда "Комета" запела!!!! ЗЫ.Еще добавлю.Что такое Ш-образный сердечник с пластинами объяснять не надо?Задолбаешься собирать потом!!!
agent007 
Фанат форума
Сообщения: 3920
agent007
 
Сообщение #73 от 30/07/2010 16:37 цитата  

Цитата:
Форум предназначен для людей, желающих научиться ремонтировать технику, а не получать готовые ответы... Учиться ремонтировать - это производить измерения, уметь их анализировать и пр.
Женя стопудово а то у нас последнее время вместо того чтоб искать неисправную деталь(узел, блок) ,по совету некоторых умников начинают менять все подряд , хорошо еще если чел может паять , а то приносят , от дорожек живого места не осталось. недовольство, огорчение
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #74 от 30/07/2010 16:49 цитата  

tvsergeiconst,
Цитата:
надо сначало смотать вторичку в которой немеренное количество обмоток считая их и записывая Затем удалить первичку, тоже сматывая при этом считая(могу ошибатся что то около 3-х с лишним тысяч). Потом мотая эти 3 тысячи считая, виток к витку аккуратно наматывая и т.д и т.п. ...Еще добавлю.Что такое Ш-образный сердечник с пластинами объяснять не надо?Задолбаешься собирать потом!!!

умора tvsergeiconst - ребёнок! (без обид). Починю фотик - кину фотов с моей коллекцией трансов, я думаю с полтонны будет! классно! Под любую технику транс оформить могу, только деньги давай!
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #75 от 30/07/2010 16:55 цитата  

viktor_ramb писал:
tvsergeiconst - ребёнок! (без обид).

viktor_ramb, дык это когда было!Примерно четверть века назад при Советах когда начинал только заниматся электроникой!Сейчас вспоминаю с улыбкой.....
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #76 от 30/07/2010 16:58 цитата  

Цитата:
Ага. За вещи сданные в гардероб, администрация ответственности не несет

Про " вещи" у нас уже есть
Цитата:
Все сообщения конференции отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несет.

Я не о том, а о том. что неплохо заранее предупреждать особо любопытных. что прочитанное на форуме ещене его конкретный случай и чинит аппарат не форум, а он сам или тот кому он это доверил. Иначе не тыкаешься в жизни ( и в инете) на чудиков, которые с пеной у рта доказывают абсурд, просто прочтя на форуме и не поняв ничего. Спрашивать то клиентам мы можем запретить, но читать чужое нет.В общем у врачей что то подобное есть.

Так что бы было и тут. И клиентов остудит. Если первое. что они прочтут будет предупреждение что форум это не пособие по ремонту с точными указаниями на все случаи жизни и что ремонтирует мастер. а форум только консультирует и ответы даваемые тут могут быть и ошибочны. К ним как минимум нужна голова. руки и знания. Просто мне надоело натыкаться на " знатоков" ссылающихся на форумы. Форум не академическое издание и не пособие по ремонту. Это место общения , в данном случае по техническим вопросам. И чинить тут дистанционно, через инет, никто не станет.
Цитата:
elgen писал:Да пусть они копают, все равно ничего не починят. Я бы не стал так уверенно это утвеждать

Аесли починит тебе жалко? С нас не убудет, раз починит. пять сломает. Или научится чинить или бросит. себе ведь дороже. Жадничать не надо. жадничать.
А полный профан все равно ничего не поймет из советов,станет переспрашивать, но кто захочет ему разжевывать? Когда речь о теме- в которой люди описывали бы случаи из практики. то кого там спросишь? Там вопросам не место. смех

А мастер которого мастером делает "секрет" или " чудо шнур" ничего не стоит. ( Про чудо шнур помнишь? смех ) Это не мастер. Мастер это не секреты, а опыт, знания, теория и практика. И хоть наизусть выучи пособие по ремонту с перечнем неисправностей, пусть самых самых секретных. все равно мастером не станешь. Хоть тресни.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP