ESpec - мир электроники для профессионалов


Красноречие...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
НЕУЧ 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #21 от 08/09/2011 22:40 цитата  

Вот) что и требовалось доказать браво! любим мы внимание чужое смех но это и не есть плохо.. надо как-то исправляться...всем пасиба за общение голливудская улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #22 от 09/09/2011 16:31 цитата  

НЕУЧ, не сталкивался с тобой в узкопрофессиональных разделах, хотя, оказывается, читал таки. Но вот посмотри на примеры красноречия некоторого участника касательно других юзеров:
http://monitor.espec.ws/section18/topic127527p156.html - бывший первый пост темы, почитай ответы... Меня нашёл? Я - злой, ехидный краснобай? Ладно, согласен, хотя в этой теме я ещё не был зол, я был только ехиден, и не без оснований. Разозлился на него я позже...

А теперь
http://monitor.espec.ws/section44/topic182480p85.html - и также ответы... И тоже меня нашёл? Разницу в ответах увидел?

Так вот (не буду говорить за всех, могу ручаться только за себя): два юзера, не ахти как разбирающиеся в технике. Ни одного из них до их появления на конференции я не знал. Сравни отношение пользователей к одному и второму... В том числе - моё отношение. А теперь оцени объективно, ПОЧЕМУ к ним такое разное отношение (и не только у меня).

Ну, почитав останки твоих тем: от первого примера ты во многом отличаешься в лучшую сторону, но... В общем, попробуй поставить себя на место людей, у которых ты просишь совета - мастеров по ремонту (профессиональных! Т.е ремонт для них - не хобби, а профессия: хлеб, масло, квартплата, одежда, прокорм потомства и т.д), и посмотри ИХ глазами на себя... Ты не находишь, что пытаешься сделать нечто, что ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ мастер просто не может позволить тебе сделать? Его НЕ УЧИЛИ гробить аппаратуру, а с твоими нынешними познаниями либо тебя придётся водить за ручку (как юзера из второго примера, но он-то не лезет в телевизор! У него запросы - в диапазоне, который он реально может переварить. И даже не так: ему интересно, КАК оно работает, а тебе - как СДЕЛАТЬ и что ПОМЕНЯТЬ, т.е вместо консультации получается дистанционное управление киборгом, да ещё и с увечной обратной связью - кстати, в отличие от второго юзера, от которого обратная связь даже превышает управляющее воздействие), либо ты скоро притащишь обломки того же тела на ремонт, возможно - к тому же мастеру, который "помогал" тебе его убивать на этой конференции. Лишний геморрой кому-то нужен?

Таки, может тебе имеет смысл что-то в себе поменять (перестать пытаться хватать звёзды голыми руками, и таки начать с теории)? Или в классе "ремонтируемой" с твоим опытом аппаратуры (типа, тренироваться "на кошках" с попутным изучением принципов работы узлов и деталей)? Или в контингенте консультантов (в смысле - сменить форум, ибо не все форумы и конференции ПРОФЕССИОНАЛОВ - есть и ЛЮБИТЕЛЕЙ, которые вполне поймут твой принцип "Мой ТВ - хочу, и гроблю!", и при этом их профессиональное эго не будет ущемлено)?

Ну вот, и красно, и без приколов. И без смайликов, т.е вполне серьёзно.
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #23 от 09/09/2011 16:54 цитата  

-20 dB писал:
Или в контингенте консультантов
А может точно ,пойти Вам немного подучиться ,на каких нибудь курсах или у самих ремонтеров-профи( по месту ) ,если есть действительно тяга и желание этим заниматься ...А то, как писал -20 dB эт все как-бы не то самообразование..Тож пишу на полном серьезе и без обидняков ...[/b]
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #24 от 10/09/2011 20:19 цитата  

НЕУЧ, Чет я не понял, ты хотел соучасников форума на общениие вызвать,или просто потрепаться?Ну так задай контретный вопрос-на него все и ответят.....А "красноречие"-это уж как каждый свой пост распишет....Из постояльцев здесь даунов нет, так что при желании могут тебе написать хоть "Война и мир" в третьем исполнении.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #25 от 10/09/2011 20:48 цитата  

-20 dB,
Цитата:
Ну вот, и красно, и без приколов. И без смайликов, т.е вполне серьёзно.

Рома, добрейшей души человек! стопудово А мог бы вместо несколько извращенного красноречия просто матом послать! Согласен практически со всеми его заключениями по поводу нытиков, открывающих по этому поводу темы. Хотелось бы самому также искусно в литературном плане покозлить подобных, но книги перестал читать с момента поступления в ВУЗ и поэтому на сегодняшний день не достиг достаточных высот в искустве виртуозного посылания нах недогоняющих личностей, т.е. просто не хочу позориться своими ляпами, коих уже и так достаточно на этом ресурсе. подшучивать, дразнить
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #26 от 10/09/2011 21:45 цитата  

viktor_ramb, не скромничай...изба красна пирогами .espec.ws-viktor_ramb, улыбка
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #27 от 10/09/2011 22:28 цитата  

Да ладно тебе, Александр! Цель не потешить своё самолюбие, а обзнакомиться с форумчанами и немного отдохнуть-отвлечься с пользой не отходя от рабочего места. голливудская улыбка
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #28 от 11/09/2011 06:01 цитата  

viktor_ramb, Андрей эт я решил высказать тебе уважение...хотел красноречиво, а вышло косноязычно смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #29 от 11/09/2011 08:35 цитата  

aze1959, за выказывание уважения спасибо конечно, а на счёт косноязычно, так если бы все на твоём уровне общались в инете и конкретно здесь, то многие проблемы в понимании и взаимном уважении просто бы не возникали. стопудово

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP