ESpec - мир электроники для профессионалов


УТС-Утеря товарной стоимости автомобиля после ДТП .

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #1 от 06/12/2012 17:50 цитата  

Собственно кто проходил это и хотелось бы узнать опыт этого всего мероприятия. хммм... Кто взимал со страховой компании УТС?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 08/12/2012 10:36 цитата  

Ебическая сила! замешательство Все попадали в ДТП, но никто не возвращал себе УТС???????!!! шок
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28381
RomanRB
 
Сообщение #3 от 08/12/2012 13:01 цитата  

grifat, По ОСАГО УТС компаниями не выплачивается. Расходы на ремонт выплачиваются, но с коэффициентами износа и т.д. и т.п. Последний раз за ПЫЖА 307 при стоимости ремонта в 86000руб мне заплатили 8000!!! Ну её в жо.. это ОСАГО. Пользуюсь КАСКО и не парюсь. голливудская улыбка подмигивание
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 08/12/2012 14:52 цитата  

Рома ты не прав. Нет По ОСАГО УТС ОБЯЗАНО выплачивать страховая компания.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #5 от 08/12/2012 15:48 цитата  

grifat писал:
По ОСАГО УТС ОБЯЗАНО выплачивать страховая компания.

Можно,пробовать через суд. Моё ДТП,лет 12 назад,ездил на 99й.Мне въехали в переднее левое крыло, оно там съёмное на винтах.Виновник ,через несколько дней привёз новое чёрное крыло и отстегнул на покраску,а я сам переставил. улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28381
RomanRB
 
Сообщение #6 от 08/12/2012 16:09 цитата  

grifat,
Цитата:
На практике страховые компании при выплате возмещения, ссылаясь на подп. "б" п. 2 ст. 6 закона об ОСАГО, отказываются оплачивать утрату товарной стоимости (УТС), относя ее к упущенной выгоде, поэтому необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.


Рифат, но всю заявленную стоимость ущерба не вернёшь. И времени потратишь море. недовольство, огорчение
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #7 от 08/12/2012 16:31 цитата  

упс!
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #8 от 08/12/2012 16:36 цитата  

grifat, Не будь таким наивным. Права качать в России? Договаривайся с виновником, быстро, удобно. А по законам ведь и ты можешь виновником стать легко и примеров из жизни масса. хммм...
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #9 от 08/12/2012 16:52 цитата  

BAZUEV56 писал:
Договаривайся с виновником, быстро, удобно.

Ага,а виновник скажет: "Я что ,зря несколько лет плачу страховку?".Ладно там, несколько тысяч,а если несколько десятков тысяч?.А их нет. недовольство, огорчение
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #10 от 08/12/2012 16:54 цитата  

BAZUEV56, Володя, у тебя транспорт есть?
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #11 от 08/12/2012 17:05 цитата  

atmicandr писал:
BAZUEV56, Володя, у тебя транспорт есть?
У меня остался опыт владения транспортом. Был участником примерно 11 ДТП,(по моей вине 2) а также лишался прав 3 раза. хммм...
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #12 от 08/12/2012 17:22 цитата  

BAZUEV56 писал:
Был участником примерно 11 ДТП,(по моей вине 2) а также лишался прав 3 раза.

Так ,ты в этой теме главный консультант! подшучивать, дразнить Тьфу,тьфу,тьфу, не дай Боже!
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #13 от 08/12/2012 17:58 цитата  

LordLostr писал:
BAZUEV56 писал:
Был участником примерно 11 ДТП,(по моей вине 2) а также лишался прав 3 раза.

Так ,ты в этой теме главный консультант! подшучивать, дразнить Тьфу,тьфу,тьфу, не дай Боже!
смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех я щас сдохну пацтулом...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #14 от 09/12/2012 11:17 цитата  

Рома, здесь просто такая ситуация- клиент приехал за стиралкой, сдавая задним ходом , он открытой дверью поцарапал мне переднее правое крыло и повторитель поворота. Не захотел договариваться и ждать приезда ДПС , взял просто и уехал. Оформили ДТП , уже эксперт сфотографировал повреждения. выплата будет где то недели через две. Примерная оценка--4 тысячи рублей, хотя сама работа плюс материалы на 10000рублей примерно выходит. Когда приехал оформлять доки, тут же подошли парочка людей и визитки свои дали--автоюристы, предлагают УТС вернуть с Росгостраха. так что вариант 100% выигрышный в суде. просто размышляю--почему никто сам не оформляет УТС? Может кто то уже имеет опыт в этом? хммм...
ШАЮ 
Завсегдатай
Сообщения: 468
 
Сообщение #15 от 09/12/2012 12:07 цитата  

Вообще в этом деле многое зависит от эксперта, который при желании одно и то же повреждение может сфотографировать и описать и так и эдак, так что выплата может сильно измениться. Хорошо если этот эксперт независимый. Во многих компаниях есть свои эксперты, которые, естественно, работают на выгоду своей компании и если попавшие в аварию автомобили застрахованы в одной компании, то пострадавший реально попал, т.к. на нормальную выплату рассчитывать не придётся. Кстати Росгострах этим как раз и грешит. И тому есть у меня реальные примеры.
SASHAORBITA 
Завсегдатай
Сообщения: 877
 
Сообщение #16 от 09/12/2012 22:03 цитата  

КАСКО рулит и чем дороже тем эффективнее. улыбка
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #17 от 09/12/2012 22:14 цитата  

SASHAORBITA писал:
КАСКО рулит и чем дороже тем эффективнее. улыбка
Ну да конечно, а если потом ДТП лет 15 нет, то деньги на ветер. хммм...
SASHAORBITA 
Завсегдатай
Сообщения: 877
 
Сообщение #18 от 09/12/2012 22:16 цитата  

BAZUEV56 писал:
Ну да конечно, а если потом ДТП лет 15 нет, то деньги на ветер

Причем тут ДТП? КАСКО купил и год не думашь про машину. классно!

ДОБАВЛЕНО 09/12/2012 23:19

Не надо про сигнализацию думать, что дебилы подожгут, дерево упадет и т.д. и т.п.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #19 от 10/12/2012 05:47 цитата  

У нас тут один товарисч , на одну купленную машину Субару , два раза Каско вытащили. Правда в первый раз машина была зарегистрирована где то под Питером, а второй раз в Московской области. У этого товарисча есть свой эвакуатор и машина была куплена в одном из городов Башкирии в виде...........перевертыша. голливудская улыбка Каким образом он ставил на учёт такое авто--для меня непонятно. Но факт-- больше ляма с этой машины он выдернул. подшучивать, дразнить А есть и такие, которые сняли с Рено Мегана крылья и бампер, капот. Затем купили на разборе такого же цвета убитые крылья и бампер и капот задарма, а потом получили Каско около 120000 рублей. После со спокойной душой поставили РОДНЫЕ крылья и бампер. смех Россия, что тут скажешь. голливудская улыбка
SASHAORBITA 
Завсегдатай
Сообщения: 877
 
Сообщение #20 от 10/12/2012 19:53 цитата  

grifat писал:
Затем купили на разборе такого же цвета убитые крылья и бампер и капот задарма,

Без справки с ГАИ, болт а не деньги.
И вообще то, что страховая выдает, она с виновника снимет. голливудская улыбка
Самая не выгодная авария, это с автомобилем который имеет полное каско.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP