ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопрос по аккумулятору мобилы.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #1 от 21/10/2014 20:33 цитата  

Случилась на днях у меня неприятность. Уронил свою Нокию и разбил ей корпус. Но дело не в этом..телефон работает , только пользоваться крайне неудобно. Решил переставить с него симку в резервный. А резервный у меня китайский двухсимочный айфон. Я им практически не пользуюсь , потому , что не люблю сенсорный дисплей. Дык вот...Нашёл я его и смотрю , что аккумулятор сел и раздулся , аж заднюю крышку выперло..Снял крышку , примотал аккум скотчем , зарядил. Всё нормально , зарядку держит уже третий день , но крышку не закрыть. Заказал новый , но его мне привезут только к середине ноября, а до ближайшего магазина больше 100км и отлучиться не могу... Вот и прошу совета , нельзя ли каким образом габариты аккума привести в норму. Кроме как проколоть иголкой , или сжать в тисках - ничего в голову не приходит. Может кто встречался с этой проблемой ? Аккум BL - 5C 1020mAh 3,7 V.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #2 от 21/10/2014 20:35 цитата  

молотком ударь! смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #3 от 21/10/2014 20:36 цитата  

Фокс писал:
молотком ударь! смех
А серьёзно ?
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #4 от 21/10/2014 20:38 цитата  

смех классно!
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #5 от 21/10/2014 20:40 цитата  

радиособака, газы пошли, вот и надулся твой аккумулятор. Выпустишь газы-аккумулятор вытечет..
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #6 от 21/10/2014 20:43 цитата  

Nabi писал:
радиособака, газы пошли, вот и надулся твой аккумулятор. Выпустишь газы-аккумулятор вытечет..
И - никакого выхода ? Дык какого хрена он тогда работает как новый ? И от чего газы пошли ?

ДОБАВЛЕНО 21/10/2014 21:45

GruVital писал:
радиособака, Давай по существу! А а там посмотрим , что и у кого вытечет! подмигивание
Что по существу ? Вроде как всё описал..
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #7 от 21/10/2014 20:46 цитата  

радиособака, газы пошли от перегрева в следствии перезаряда. Контроллер заряда не отключает акб после наполнения электричеством.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #8 от 21/10/2014 20:48 цитата  

радиособака, смотри, чтоб АКБ не взорвался. Ставь подальше во время зарядки.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #9 от 21/10/2014 20:52 цитата  

Nabi писал:
радиособака, газы пошли от перегрева в следствии перезаряда. Контроллер заряда не отключает акб после наполнения электричеством.
Наби...дык я его заряжал месяца два назад , и он заряженный работал неделю , а потом я его бросил практически разряженным , но вздутым он не был..Что и удивляет.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #10 от 21/10/2014 20:54 цитата  

Я недавно от самсунга проколол иглой. После хорошо сжал и он замкнул и нагрелся. Прокалывал в середине, может надо было с уголка. Корпус был типа железный. Но потом заклеить тяжело, лучше запаять. Там какая то жидкость которую скотч не держит.

Аккумулятор можно любой подходящий поставить. Откусить от платки банку и приделать подходящего размера. Там все равно ничего нет. У нормальных терморезистор бывает, а у самсунга на платке оказался обычный SMD резистор к третьему выводу и предохранитель в трехногом корпусе от транзистора.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #11 от 21/10/2014 20:55 цитата  

радиособака, значит не качественный АКБ, газует от брака, что то не так сделали китаезы. Или же перегрел ты, может на солнце долго лежал или возле огня, короче возле источника температуры.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #12 от 21/10/2014 20:56 цитата  

GruVital писал:
радиособака, ты что не догоняешь? или притупливаешь? я тебя спросил!
Что спросил ? Хочешь сказать , что тему неправильно создал ? Покажи , как правильно. Проблема - вздутие аккумулятора. Условия появления проблемы - описаны , марка аккумулятора указана. Что ещё необходимо ?
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #13 от 21/10/2014 20:56 цитата  

Кроме мата, ничего на ум не приходит.
(длинная вереница упоминаний всех детородных органов, женщин любящих секс со всеми подряд и матерей которые испытали секс во всех ипостасях)
Эти вот люди, выставляют себя как электронщики, телемастера, а некоторые, даже, не гнушаются себя выдавать за инженеров-конструкторов.
Вы что все свои регалии за рубли покупали? шок
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #14 от 21/10/2014 21:00 цитата  

Lenchik писал:
Я недавно от самсунга проколол иглой. После хорошо сжал и он замкнул и нагрелся. Прокалывал в середине, может надо было с уголка. Корпус был типа железный. Но потом заклеить тяжело, лучше запаять. Там какая то жидкость которую скотч не держит.
Корпус пластиковый.
Цитата:

Аккумулятор можно любой подходящий поставить. Откусить от платки банку и приделать подходящего размера. Там все равно ничего нет. У нормальных терморезистор бывает, а у самсунга на платке оказался обычный SMD резистор к третьему выводу и предохранитель в трехногом корпусе от транзистора.
В лесу банки не растут, и мастерской у меня здесь нет. Нужно временное решение на пару недель , пока не привезут новый.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #15 от 21/10/2014 21:04 цитата  

GruVital, дык сами и разбирайтесь...
А мне не в падлу помочь Валере...
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #16 от 21/10/2014 21:07 цитата  

Moishe писал:
Кроме мата, ничего на ум не приходит.
(длинная вереница упоминаний всех детородных органов, женщин любящих секс со всеми подряд и матерей которые испытали секс во всех ипостасях)
Эти вот люди, выставляют себя как электронщики, телемастера, а некоторые, даже, не гнушаются себя выдавать за инженеров-конструкторов.
Вы что все свои регалии за рубли покупали? шок
Смотрю давно тебя не опускали любезный гой....Приходи к Вовану - оформлю по полной.Здесь руки о тебя марать не хочу , а там у меня комната порки имеется для лиц нетрадиционной ориентации и национальности... смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #17 от 21/10/2014 21:08 цитата  

Nabi писал:
радиособака, смотри, чтоб АКБ не взорвался. Ставь подальше во время зарядки.
Зарядился нормально и даже не нагрелся..ни сколько.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #18 от 21/10/2014 21:11 цитата  

радиособака, значит контроллер заряда нормально работает. А контроллер разряда не работает, вот и не отключил данный контроллер - АКБ от девайся и получил 100% разряд. Видимо от разряда и надулся АКБ.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #19 от 21/10/2014 21:18 цитата  

Nabi писал:
радиособака, значит контроллер заряда нормально работает. А контроллер разряда не работает, вот и не отключил данный контроллер - АКБ от девайся и получил 100% разряд. Видимо от разряда и надулся АКБ.
Не слыхал , чтобы такое бывало..Но это сейчас не актуально. Актуально крышку закрыть..
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #20 от 21/10/2014 21:21 цитата  

радиособака, да Валера, отстал ты от современной техники... подшучивать, дразнить
Лучше не прокалывай АКБ скотчем или чем то зафиксируй АКБ, без крышки попользуйся.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP