ESpec - мир электроники для профессионалов


Клиенты - факторы, побуждающие к действию

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #41 от 06/03/2012 20:59 цитата  

самое умное в моём положении это молчать. смех
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #42 от 06/03/2012 21:02 цитата  

rematik писал:
Я и так отупел, одичал и обрюзг. улыбка
Купи гантели, подкачайся + модный прикид + хороший одеколон и....... по бабам-с, по бабам-с!.. голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #43 от 06/03/2012 21:04 цитата  

боюсь до утра не успею накачаться. смех
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #44 от 06/03/2012 21:05 цитата  

А что будет утром?.. Ирина выгоняет?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #45 от 06/03/2012 21:06 цитата  

не. Не выгонит. Хуже. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 06/03/2012 22:23

я ж ещё и личке успеваю... смех
Цитата:
если это динамик, то можешь выкинуть его безболезненно. Это своего рода аварийная лампочка снижения уровня тормозной жидкости в автомобиле, которую можно тоже выкрутить и выбросить. Она на скорость не влияет.


Цитата:
чёрный? Сантиметр в диаметре и столько же в высоту, с дыркой посредине?


Цитата:
Если такой, то выкидывай смело. Тормоза тебе не понадобятся.
Это жжжж неспроста. смех
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #46 от 06/03/2012 23:02 цитата  

rematik писал:
В ЛыЖах и белые кнопки типовой дефект. Было что и превосходило 50%.

Ну это ты загнул малость. Не знаю, у меня таких процентов не было никогда. А если менял кнопку для хорошего знакомого, всегда мог присобачить внутрь ящика не это китайское фуфло, что в продаже сейчас. И которое уже с нови заедает. А нормальный вечный "ПКН" от другого ящика.

И часто даже дырки в плате новые не делал или существующие не расширял. Кладёшь такой ПКН контактами вверх, от контактов до родных дырочек в плате под ПКН - ом проводки протягиваешь. Сам ПКН по глубине высовывания и по высоте пригоняешь сообразно с прежним..... И термоклеем его ! С четырёх сторон !

И конструкция работает perpetuum - всегда.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #47 от 06/03/2012 23:53 цитата  

AAMOF писал:
Кладёшь такой ПКН контактами вверх, от контактов до родных дырочек в плате под ПКН - ом проводки протягиваешь.

Ход щелчка ПКНа на полсантима длиннее, а кнопа в корпусе ну не давала такого размаху. подмигивание
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #48 от 07/03/2012 11:16 цитата  

АВАС,
Цитата:
Ход щелчка ПКНа на полсантима длиннее

Речь шла не про ПКН-41, хотя и его приходилось ставить, а про
AAMOF,
Цитата:
... нормальный вечный "ПКН" от другого ящика.


ДОБАВЛЕНО 07/03/2012 10:25

rematik,
Цитата:
какая-то байка у тебя...
Во первых не у меня, и это я её байкой назвал, на самом деле это мне рассказал человек, который заработал денег больше чем все вместе взятые, просматривающие этот раздел сейчас, во вторых это у нас работать не будет, по той же причине, по которой возникла эта тема!
rematik,
Цитата:
я живу в дыре и словесный базар с достойными оппонентами мне необходим, как рыбе кислород. Я и так отупел, одичал и обрюзг.

Вот в этом тебя и подозреваем, и не даём расслабляться! подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 07/03/2012 10:43

rematik,
Цитата:
вы с Валерой их не на одной финской помойке берёте?

Миш, ты глобус то возьми - географию в памяти освежи - где я, а где фины, да и по фински я читать не умею, хотя почитал бы - они наверняка поумнее вещи пишут чем наши оболваниватели.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #49 от 07/03/2012 18:58 цитата  

viktor_ramb писал:
Во первых не у меня, и это я её байкой назвал, на самом деле это мне рассказал человек, который заработал денег больше чем все вместе взятые, просматривающие этот раздел сейчас, во вторых это у нас работать не будет, по той же причине, по которой возникла эта тема!

Так ты не ответил на мой вопрос: - к чему нужна была прелюдия загибания понтов перед бабкой и перед продавцами? Им можно теперь всем в подряд бабкам менять недоношенные валенки или эта барская подачка с плеча конкретной бабке?

ДОБАВЛЕНО 07/03/2012 20:01

зачем рассматривать тему вечного выключателя? Китайский вполне долго работоспособен, если даже "бракованный" расщёлкать предварительно перед установкой и перегнуть ламельки или растопырив дырки.
SASHAORBITA 
Завсегдатай
Сообщения: 877
 
Сообщение #50 от 07/03/2012 19:45 цитата  

AAMOF писал:
И часто даже дырки в плате новые не делал или существующие не расширял. Кладёшь такой ПКН контактами вверх, от контактов до родных дырочек в плате под ПКН - ом проводки протягиваешь. Сам ПКН по глубине высовывания и по высоте пригоняешь сообразно с прежним..... И термоклеем его ! С четырёх сторон !

Ни когда с ПКН не заморачивался, всегда на прямую, если клиенту, очень хотелось поменять кнопку, всегда пожалуйста, за кнопки брал дороже процессора. улыбка
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #51 от 07/03/2012 21:55 цитата  

АВАС, дорогой уважаемый коллега ! Что ж ты всё буквально - то понимать изволишь ?

Какой ПКН ? 41 - ый, что ли ? Ставил когда - то, пару раз, и его, только не таким способом. Здесь же я взял слово ПКН в кавычки ! Имея ввиду принятое в техническом просторечии название сетевой кнопки ! И ставлю я более качественные "ПКН"ы от других моделей ящиков ! Которые никогда в жизни не выходили из строя.

Так ведь ещё и не в магазине беру, а снимаю "ПКН", ТОГО ещё качества, с какой - нибудь разъ"банной платы ! Ну теперь - то понял ?! голливудская улыбка

А высоту положения "ПКН"а над платой подгоняю хоть чем. Много раз вырезал для этого картоные полосочки от картонных коробок из - под ТДКС. Обычно, одной, максмум двух - за глаза. Наклеиваешь моментом полосочку на плату ( иногда на эту полосочку ещё одну ), и лежит "ПКН", как на подушечке. Приходили в ремонт ящики с моими "ПКН"ами, установленными много лет назад. Конструкция - как новая !

viktor_ramb, вот что значит правильное понимание технического просторечия ! Сразу суть ухватил ! классно!
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #52 от 07/03/2012 23:25 цитата  

AAMOF, Порой преодолевая издержки и "жабу" старался ставить то, что было представлено производителем, для именно того - чтоб каканить ремонтная бл@дь впоследствии на первый взгляд даже не заметила присутствие ремонта!!! Так стал делать, когда исчезли требования совковых изготовителей чтоб ремонт был заметен в случае замены аппарата. улыбка
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #53 от 08/03/2012 00:11 цитата  

АВАС, аналогично.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #54 от 08/03/2012 00:41 цитата  

AAMOF, Опять ты херню несёшь, перед кем? кто воспринимает только негатив, объективные причины не понимая и всю твою писанину принимает за разухабистость и вседозволенность. Были да, отупелые радисты кормящиеся на заменах, но нормальные механики их за спецов и не считали. Скажу больше, сам подводил под условия, где и клиенты были условными - сами торгаши, с предторгом расчищал их говно. Как и положено Иудам они и подосрали моему сервису. Трещи про баб лучше, там фак-ты, не фак-ты - пофигу. подмигивание подшучивать, дразнить
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #55 от 08/03/2012 01:01 цитата  

АВАС, хоть и не только я такое несу, но замечание справедливое.
Почистил маленько. недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP