ESpec - мир электроники для профессионалов


Бурение скважины.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #41 от 27/08/2012 11:10 цитата  

Фокс, ты где колодец диаметров 150 мм видел? Чудной смех Можно и 300метров пробурить и добраться до воды, а можно и 15 и пить чистую воду. улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #42 от 27/08/2012 11:16 цитата  

Рифат, а зачем тебе 6 скважин? Если не секрет. голливудская улыбка
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7234
 
Сообщение #43 от 27/08/2012 14:09 цитата  

grifat, Мне знакомые буровики лет ...надцать назад под хороший закусон предложили пробурить на даче скважину по 50 руб за метр. Брат сходу парировал их предложение, предложив заплатить по 150, но только за результат. Прикол в том, что водоносный слой нчинается на глубине примерно 100 м, причем эти 100м практически монолитный известняк, причем периодически очень твердый. На такую глубину и в таком грунте ценник получается просто заоблачный и оборудование не так распространено.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #44 от 28/08/2012 12:39 цитата  

Миша , одна скважина пробурена на участке у моих родителей. Вторая скважина --на участке у тёщи. Остальные 4 пробурены на разных участках ( причём глубины забуривания везде разные) у четверых моих друзей. улыбка Сами собрали всё оборудование, сварили конструкции для бурения и сами же и забуривались , по очереди друг у друга. классно! Трубы обсадные тоже съездили и одним гуртом- оптом подешевле купили 120 метров.В среднем каждая скважина обошлась 4,5- 5, 5 тысяч рублей. Это не считая стоимости насоса , шлангов, кабеля и троса. улыбка Хотя три раза меняли трос на лебёдке,покупая его в магазине, пока не нашли и не поставили трос на 12 мм--ещё советский , честный трос. классно! Ну ещё плюс расходы на пиво-водку -сигареты. смех теперь на следующий год осталось у меня на участке забурить скважину. Оставил у себя в запасе 40 с лишним метров труб. Там глубина залегания водоносного слоя поглубже уже будет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP