ESpec - мир электроники для профессионалов


Колесные диски на авто. У кого какие предпочтения?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33668
Мелиор
 
Сообщение #21 от 26/04/2013 13:24 цитата  

Я еще раз повторюсь, что мои высказывания в этой области могут быть ошибочными. Но почему мечи в старину ковали, а не отливали? Потому, что в процессе ковки металл "усаживается", в нем исчезают микропустоты. Это делается именно в горячем виде. Холодной ковкой можно только придать форму. Если нагревать после ковки, то деталь вместе с напряжением потеряет и форму ИМХО
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #22 от 26/04/2013 13:28 цитата  

Слава если металл нагреть до температуры 1/3 от температуры плавления то он форму не потеряет
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 7025
JohnK
 
Сообщение #23 от 26/04/2013 15:26 цитата  

atmicandr писал:
Но прежде чем что то 'резать', надо снять с металла напряжение- не помню температуру, но нагрев производиться точно должен, но не во время ковки, а сразу после.
Нагревать каждый металл нужно на свою температуру и для снятия напряжения греют и для закалки греют и для отпуска/отжига тоже греют, для каждого процесса и металла используют свои режимы нагрева и главное остывания.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #24 от 26/04/2013 15:27 цитата  

Мелиор,
Цитата:
Где на Украине можно заказать немецкие б.у.

Попробуй поискать через инет на Западной Украине. В принципе мой кум на своего бусика Ситроена искал недавно з/ч на подвеску - нашёл б/у качественные, спрошу у него его поисковые наработки.
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #25 от 26/04/2013 15:57 цитата  

Мелиор, кратко о ковке алюминия здесь http://kramz-trade.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=20&option=com_virtuemart&Itemid=27&vmcchk=1&Itemid=27
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33668
Мелиор
 
Сообщение #26 от 26/04/2013 23:28 цитата  

Да. В статье стоит равенство между ковкой и штамповкой. Значит я оказался интуитивно прав улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP