ESpec - мир электроники для профессионалов


Был у зубного врача...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #41 от 01/05/2013 02:36 цитата  

Еще один любитель дешивизны. АВАС, не знаю, какой шашлык ты жрёшь, может быть с костяной крошкой, но от нормального шашлыка пломбы не выпадают. А если орехи грызть, или кости - то оно и без рекомендаций врача понятно, чем дело кончится.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #42 от 01/05/2013 02:58 цитата  

Yuritsh, я не любитель дешевизны, но поговорка -"дорого, да мило - дёшево, да гнило" потеряла актуальность в псевдорыночной экономике. Потому нет у меня стремления отдать как можно больше в надежде на лучший результат. Али мы в разных странах живём? и ммм лучшая компания и хопёр отличная от других?
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #43 от 02/05/2013 19:38 цитата  

Nik_Al писал:
Колотушкой по голове... самое действенное обезболивающее. И главное - никакой аллергии. голливудская улыбка Просыпаешься... а зубов уже нет улыбка

Эх, современные технологии... Наркоз... Колотушка... А я вот зубнюков боюсь, хоть 99% зубов лечить надо. А как мило всё начиналось! Давно было - тогда только ещё второй зуб сгнил. Прихожу это как-то раз я в стоматологию, говорю, типа: "Доктор, мне вот зуб вырвать надо". А ему медсестра сразу клещи подаёт. Ну, ничего себе такая сестричка - росточком минимум 1.90 и весом этак кило 150, причём в талии и бицепсах примерно одинаково. Ну, я в шоке: "Доктор, а чо, зуб без анестезии рвать будете?" Доктор: "Ну, почему без анестезии? Как можно - без анестезии? Мы ж не звери - люди же!" - и, уже обращаясь к медсестре: "Анестезия Ивановна, подержите больного!"

Вотъ. С тѣхъ поръ я энтихъ зубнюков и боюсь...
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #44 от 02/05/2013 20:58 цитата  

-20 dB, Бородатый анекдот от первого лица рассказал ты сейчас. Зачем?
А в целом, внешние качества врача, в том числе и обаяние, играют роль в анестезии.

... И противоречивый пример... У нас есть один хирург... Лет 6 назад попал я к нему "на стол (точнее дело происходило на низкой кушетке)". Так он сразу приказал, - "заведи руку за спину, а то щас начнешь меня за яйца дергать". С меня сразу слетела всякая сентиментальность, и я даже внутренне подготовился к отсутствию анестезии. И, скорей всего, перетерпел бы. Но он поставил укол и сделал все безболезненно. Лежал я в его отделении неделю. Пьет на работе. Очень груб (точнее - вульгарен).
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #45 от 02/05/2013 21:21 цитата  

Зубы последний раз пломбировал в 88-ом. В начале года в поликлинике поставили пломбу. Вылетела весьма скоро. Летом лежал в больнице. Посылали, помимо всего прочего, и на осмотр к стоматологу.

Словоохотливая женщина увидела дупло, поинтересовалась, кто ставил пломбу ( которой уже не было и в помине ).

- Ах эти ! Всё понятно ! Чего с них возьмёшь !.......вот уж я щас поставлю так поставлю !

Поневоле проникся её оптимизмом и верой в собственное мастерство.

К сожалению, поставленная АПЛОМБированной мастерицей пломба также вылетела весьма скоро. Если быть точным - ещё и скорее прежней. голливудская улыбка
------------------------------------------------------------
C тех пор зубы пломбировать не приходилось. Осталось только достаточно гадкое ощущение сверления зубов бормашиной. И не то чтобы больно. Просто постоянно казалось, что это самое сверло вот-вот зуб прогрызёт и в десну воткнётся.

То же примерно самое, как на "сеансе" фиброгастроскопии. Засунули тебе "кишку" в пищевод и давай вертеть её в пищеварительных органах ! Рвотные судороги - это муйня ! А вот упирание ( кажущееся или действительное ) твёрдого конца "кишки" в нижнюю стенку желудка.... недовольство, огорчение Того гляди желудок пропрут насквозь ! неодобрение голливудская улыбка
----------------------------------------------------------
Зуб же вырывал всего один раз. Лет 8 назад. В поликлинике. Бесплатно. Почти. Вернее, с правом выбора.
Или традиционными средствами. Или за деньги - импортной тонкой иголкой укол импортной же анестезии.

Мудро выбрал последнее. И не почувствовал и малейшей боли. одобрение
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #46 от 02/05/2013 21:32 цитата  

Бессовестный Арбуз писал:
-20 dB, Бородатый анекдот от первого лица рассказал ты сейчас. Зачем?

Бородатый... Но часть правды в нём есть. Был у нас в зубодралке в добрые старые времена врач "от бога". Зубы рвал так, что понять не успевали: уже вырвал или только примеряется. И в самом деле мог бы без анестезии - мало что изменилось бы (да и какая в те времена анестезия была? Новокаин, мать его - типа, как бы заморозили, и ладно). Я не зря написал, что испугался врачей на ВТОРОМ зубе: именно на нём я, получив направление к этому врачу (первый рвал он же), попал к практиковавшимся у него студентам. И пока наставник разбирался с каким-то сложным случаем у какой-то пациентки, студенты тренировались на мне. Минут 10, которые мне вечностью показались (слава Всевышнему, хотя бы с анестезией - но это, впрочем, мало успокаивало). Все приёмы, которым их в институте учили, они на моём многострадальном зубике перепробовали - выкручивание, раскачивание, выламывание... какие там ещё бывают - безуспешно. И измывались бы ещё неизвестно сколько, если бы наставник, расхлебавшись с пациенткой, не подошёл бы и буквально за две секунды не показал бы, как надо... В общем, с тех пор я реально стоматологов боюсь. И хоть и пришлось после этого ещё один зуб рвать (болел жутко), воспоминаний о студентах загладить он не смог - и врач был уже не тот, и квалификация поменьше, так что помучиться всё равно пришлось. А в июне всё-таки придётся идти лечить зубы. По крайней мере, то, что от них осталось...
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #47 от 02/05/2013 22:00 цитата  

-20 dB, не знаю чего ты тянешь. Чем раньше ты бы начал, тем дешевле тебе бы это обошлось, и тем лучше был бы результат.
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #48 от 02/05/2013 22:08 цитата  

Yuritsh писал:
-20 dB, не знаю чего ты тянешь. Чем раньше ты бы начал, тем дешевле тебе бы это обошлось, и тем лучше был бы результат.

Уж не хочешь ли ты сказать, что сейчас зубы лечат так, чтоб нарочно недолго "ходили"? По аналогии с БРЭА и прочей "бытовухой"?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #49 от 02/05/2013 22:24 цитата  

Я хочу сказать, что сейчас, когда зубные клиники на каждом углу, вполне реально найти среди них нормальную, и за приемлемые деньги. Есессно, она не может быть самой дешевой. В самую дорогую тоже нет смысла обращаться, если нет желания переплачивать за понты.

Бессовестный Арбуз, а ты сам как думаешь? Залечить маленькую дырочку, или наращивать зуб, когда осталась одна гнилая корендюшка? Где будет лучше результат? И в каком случае придётся платить больше?

А рвать зубы в 21-м веке - это вообще дикость.
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #50 от 02/05/2013 22:59 цитата  

Удалил пост, не хватило фантазии завершить.
Yuritsh, ты прав процентов на 90-95. В оставшихся случаях проявляется невезучая Индивидуальность.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP