ESpec - мир электроники для профессионалов


Налог в ПФР в 2013 году для ИП по ремонту бытовухи.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... ... 10, 11, 12
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #221 от 10/04/2013 08:19 цитата  

Посмотрите сёдня http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/507576/
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31315
 
Сообщение #222 от 10/04/2013 18:59 цитата  

Для тех кто покинул малый бизнес: Отсидется на пособии не получится. Надо будет всё-равно где-то зарабатывать, чтобы оплачивать комуналку, которая растёт как снежный ком. Иначе будет вот так
На этом фоне... меня просто умиляет "забота" государства о своих гражданах браво!
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #223 от 10/04/2013 20:43 цитата  

Nik_Al писал:
Для тех кто покинул малый бизнес: Отсидется на пособии не получится. Надо будет всё-равно где-то зарабатывать, чтобы оплачивать комуналку, которая растёт как снежный ком. На этом фоне... меня просто умиляет "забота" государства о своих гражданах браво!

влёгкую можно отсидется на пособии. работая по основной специальности. я работаю с комиссионками и не числюсь там официально.
цифры для размышления с где-то ноября по сегодняшний день более 300 000 россиян закрыли ЧП и часть их них ушла в "тень". естно налоги не будут платить.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31315
 
Сообщение #224 от 10/04/2013 23:27 цитата  

aze1959 писал:

влёгкую можно отсидется на пособии. работая по основной специальности. я работаю с комиссионками и не числюсь там официально.

Ну если тебе пенсия не нужна.. тогда - Да.


Цитата:
цифры для размышления с где-то ноября по сегодняшний день более 300 000 россиян закрыли ЧП и часть их них ушла в "тень". естно налоги не будут платить.

Ну что? Ты думаешь.. когда это цифра достигнет полторы миллиона... правительство одумается? подмигивание
Да мне кажется.. им на это насрать, даже если половина населения страны с голоду сдохнет. Наоборот... (они считают) им больше достанется. А для обслуживания газовых труб...можно и китайцев пригласить... и платить им чашкой риса.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #225 от 11/04/2013 00:11 цитата  

Цитата:
Ну если тебе пенсия не нужна.. тогда - Да.

Nik_Al, у меня стажа общего почти 35 лет (если даже не смогу подтвердить часть стаже перестроечного то всё равно не меньше 25 лет)
и потом сколько будет у меня пенсия? смех
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #226 от 11/04/2013 00:25 цитата  

aze1959, рабочий стаж в расчётной формуле пенсии - это коэффициент от 0.5 до 0.75, т.е. всегда <1 что при умножении уменьшает конечный результат. У тебя получается 0.55 - 0.6 улыбка
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #227 от 11/04/2013 00:46 цитата  

Малый бизнес в РФ попросту существать не может, то что с ним ассоциируется есть сообщества или кучки спекулянтов обросшие структурами "дояров" и "паразитов". Вся эта публика обречена на вымирание в рамках "нью-нэпа", самое прискорбное что на горизонте не просматривается альтернативы источников существования для этой массы. Ни один эдакий предприниматель не видит того - что завтра будет на завтрак? Всё это не спроста, не хочется в это верить, но пока выглядит оно как откровенный геноцид отсюда и "собачий визг - валить на север" недовольство, огорчение
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #228 от 11/04/2013 01:04 цитата  

cybe писал:
aze1959, рабочий стаж в расчётной формуле пенсии - это коэффициент от 0.5 до 0.75, т.е. всегда <1 что при умножении уменьшает конечный результат. У тебя получается 0.55 - 0.6 улыбка

cybe в России можно считать на пальцах или на калькуляторе будущую пенсию, но один хрен... слаще редьки не будет смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #229 от 11/04/2013 06:37 цитата  

АВАС писал:
Малый бизнес в РФ попросту существать не может, то что с ним ассоциируется есть сообщества или кучки спекулянтов обросшие структурами "дояров" и "паразитов". Вся эта публика обречена на вымирание в рамках "нью-нэпа", самое прискорбное что на горизонте не просматривается альтернативы источников существования для этой массы. Ни один эдакий предприниматель не видит того - что завтра будет на завтрак? Всё это не спроста, не хочется в это верить, но пока выглядит оно как откровенный геноцид отсюда и "собачий визг - валить на север" недовольство, огорчение

Истину глаголешь... смех Только до нашего тупого народа обычно поздно доходит понимание , в какой отвратной стране он живёт...Недавно отмечали мы выход на пенсию моего бывшего компаньона. В начале века наши пути в бизнесе разошлись. Я в 99м закрыл своё ИЧП , и ушёл в серую экономику. Работал сторожем 1 через 3 , а в свободное время чинил аппаратуру без всяких регистраций и налогов. Несколько лет отстоял на бирже , занимаясь тем же самым. А мой законопослушный коллега все эти годы работал телемастером официально..Пахал он как трактор , а я - особо не напрягался. И самое смешное , что доходы у нас были одинаковы. В конце концов мы оба вышли на пенсию. И пенсии у нас оказались тоже одинаковыми...И вот , распивая бутылку я не удержался , чтобы не подколоть своего коллегу...Теперь понял говорю , кто из нас идиотом был..Ты платил и подоходный и пенсионный , а я на всё это забил. А к финишу пришли мы с одинаковым результатом... смех смех
тень rematik_a 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #230 от 11/04/2013 17:35 цитата  

http://www.youtube.com/watch?v=1TH8yDXjuEA - с поправкой на время. голливудская улыбка
dohtur68 
Участник
Сообщения: 161
 
Сообщение #231 от 18/04/2013 04:00 цитата  

Фиксированный платеж предпринимателей на личное страхование в 2013 году составляет 35 664,66 руб. Причем такой взнос платят абсолютно все предприниматели — как с высокооборотным бизнесом, так и с убыточным. В Госдуму внесен проект закона, которым предлагается дифференцировать подход в уплате «личных» взносов. А именно: богатые предприниматели будут платить больше, а бедные — меньше.

Из поправок следует, что если доходы предпринимателя за год не превышают 300 000 руб., он должен будет заплатить взносы в ПФР исходя из одного МРОТ (сейчас из двух). В итоге платеж в ПФР составит 16 239,6 руб. (5205 руб. x 26% x 12 мес.).

Если же доходы превышают 300 000 руб., то взносы придется рассчитывать по более сложной формуле. А именно: к однократному МРОТ нужно будет прибавить 1% с суммы такого превышения. И далее считать по уже знакомой формуле. Например, доходы предпринимателя составили 1 млн. руб. Значит, бизнесмен должен будет заплатить в ПРФ 38 079,6 руб. [(5205 руб. + 700 000 руб. x 1%) x 26% x 12 мес.].

Как видно из примера, богатым предпринимателям придется раскошелиться. Из этого можно сделать вывод, что поправки в законодательство, которые готовит власть, не столь однозначные. И небогатые предприниматели получат послабления за счет тех, у кого бизнес процветает.
Что касается взносов в ФФОМС, то они не изменятся, и будут и впредь считаться исходя из однократного МРОТ. Напомним, в 2013 году величина взносов предпринимателя на личное медстрахование составляет 3185,46 руб. (5205 руб. x 5,1% x 12 мес.).
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #232 от 18/04/2013 05:53 цитата  

...а каждому ребёнку предпринимателя , государство бесплатно подарит по мороженному. умора умора умора помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #233 от 18/04/2013 12:38 цитата  

Вчера ботинки в ремонт отнёс, цены заметно выросли. Приходится налоги в цены закладывать.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #234 от 05/05/2013 16:54 цитата  

С 1942 года на оккупированной территории России взимались следующие налоги с населения: а) подушный, б) земельный, в) с построек, г) с собак. Изначально они собирались как деньгами, так и продуктами питания».…Основным налогом в сельской местности являлся подушный. Его сумма была фиксированной – 120 рублей в год с человека. Лица, использовавшиеся немцами на вспомогательных работах для нужд германской армии, выплачивали более высокую сумму – 180 рублей в год. Он собирался в конце календарного года. Налогом облагались все граждане от 18 до 60 лет.
В чём разница?
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #235 от 05/05/2013 17:30 цитата  

Цены, налоги и другие поборы нельзя сравнивать с даже 60 годом. И это связано с демографией, ну ненужно больше столько работников в сельском хозяйстве, они будут лишние, надо свего 5%. Не нужно и рабочих столько после появления в технологических процессах процессора. Мы живем в другом мире, в мире с новыми технологиями и очень зависимы от перераспределения государством тех денег которые мы получаем.
По моему надо смотреть на вклад в общее дело общества, государства. И здесь опять по моему мнению важно отношение к пониманию роли в обществе государственного и частного подхода. Общество соглашается с деятельностью субъекта, и правильно мы понимаем это.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #236 от 06/05/2013 08:25 цитата  

LordLostr писал:
С 1942 года на оккупированной территории России взимались следующие налоги с населения: а) подушный, б) земельный, в) с построек, г) с собак...Его сумма была фиксированной – 120 рублей в год с человека....

это немцы брали что ли в рублях? улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #237 от 06/05/2013 09:36 цитата  

LordLostr писал:
С 1942 года на оккупированной территории России взимались следующие налоги с населения: Он собирался в конце календарного года. Налогом облагались все граждане от 18 до 60 лет.
В чём разница?
Разницу ты озвучил сам. Я бы сейчас при немецкой власти налоги бы не платил , т.к. мне 61. А при русской власти - обязан платить до смерти... смех

ДОБАВЛЕНО 06/05/2013 10:40

cybe, Старики рассказывали , что при немцах жить было лучше , чем при советской власти с 41го по 43й. После поражения под Сталинградом - всё изменилось. Немцы занялись грабежами и принудительными работами без оплаты. И мужики подались в партизаны.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #238 от 06/05/2013 11:10 цитата  

cybe писал:
это немцы брали что ли в рублях?

Где-то имфу увидел,потом набрал в гугле и скопировал. Проверь. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... ... 10, 11, 12
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP