ESpec - мир электроники для профессионалов


Странный развод

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #1 от 24/03/2018 13:57 цитата  

Пару дней назад мне позвонили с номера 8-964-538-71-78 и предложили отремонтировать ТВ по определенному адресу. Во время разговора был ещё один пропущенный звонок с номера 8-964-710-42-78.
Я сначала согласился, но естественно решил пробить, что это за номера, так как они явно не из моего региона.
Оба номера Московского региона, про первый ничего не удалось узнать. А вот один из отзывов на второй номер:
Цитата:
Делают дозвон, перезваниваешь, говорит робот что вам предодобрена кредитная карта....
и пока слушаешь снимают деньги, у меня за несколько секунд сняли 18р


Понятно что мошенники. Понятно, что между этими двумя номерами существует связь, понятно, что нет смысла куда-то ехать, на какую-то липовую заявку.

Сегодня они мне снова перезванивают, и такие заявляют, что типа я взял с клиента 8 тыс. рублей (за CRT TV W-O-W смех смех смех ), а телик снова не работает, и они будут подавать на меня в суд.

Я так понял, у них вся надежда на то, что я в испуге начну к ним перезванивать, и попаду на деньги.
Или есть другие мнения?
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #2 от 24/03/2018 14:01 цитата  

Нихера у вас заявочки?!!!!! Первый раз такое слышу!!!И как так вообще может быть???!!! Yuritsh, а что сразу кнопку д ктофона нельзя было включить?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #3 от 24/03/2018 14:06 цитата  

Yuritsh писал:

Я так понял, у них вся надежда на то, что я в испуге начну к ним перезванивать, и попаду на деньги.
Или есть другие мнения?

Совершено верно. Всё именно так и будет
Подтверждение тому ты сам уже нашёл в сети.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #4 от 24/03/2018 14:08 цитата  

sashko65 писал:
а что сразу кнопку д ктофона нельзя было включить?
А оно мне надо? смех
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #5 от 24/03/2018 14:53 цитата  

мне смс приходят. "вы обрашались в росгвардию, оцените качество услуг". стираю нахрен.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #6 от 24/03/2018 15:01 цитата  

Не серьёзно...записать разговор,это можна как хочешь трактовать...мошенничество например и т.п. Заявку в прокуратуру .
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #7 от 24/03/2018 15:47 цитата  

sashko65, ты всерьёз думаешь, что кто-то в прокуратуре этим будет заниматься?
Весь интернет переполнен мошенниками, возьми хоть наш форум, столько лет кидалово идет, и поймали хоть кого?
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4863
I.Cherry
 
Сообщение #8 от 24/03/2018 16:14 цитата  

Yuritsh, у нас в Украине тоже такие разводы имеются.. еще похлеще.. Это наверно международное.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31001
 
Сообщение #9 от 24/03/2018 16:15 цитата  

sashko65 писал:
Не серьёзно...записать разговор,это можна как хочешь трактовать...мошенничество например и т.п. Заявку в прокуратуру .

Санёк, это у вас - есть СБУ быстрого реагирования. Только шепни в трубку... в миг по адресу примчат. подшучивать, дразнить
У нас в России это нах никому не надо.
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #10 от 24/03/2018 16:18 цитата  

посмотрите на морды народных избранников , вечно лыбящиеся и с присщюром , а ведь они из народа вышли ! нация такая хитрожопая
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #11 от 24/03/2018 16:36 цитата  

У меня бывало такое - звонят и тут же вешают трубку. Начинаешь им перезванивать, там робот отвечает что-то типа "оператор занят, подождите на линии" и пока ждешь снимаются деньги. Причем это происходило всегда после того, как я засвечивал телефон на Авито

ДОБАВЛЕНО 24/03/2018 17:37

Я считаю, что давно пора организовать специальное подразделение при МВД по борьбе с телефонными мошенниками. Вычислить их не представляет особого труда, только пока нет специальной службы никому это не надо
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #12 от 24/03/2018 17:02 цитата  

Мелиор писал:

Я считаю, что давно пора организовать специальное подразделение при МВД по борьбе с телефонными мошенниками. Вычислить их не представляет особого труда, только пока нет специальной службы никому это не надо

Такое подразделение давно есть,Управление К
Другое дело,будут ли они заниматься подобной мелочевкой.
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #13 от 24/03/2018 17:36 цитата  

Nik_Al писал:
У нас в России это нах никому не надо.


В,этом всём виноваты власти!
Коль,а у нас тем более,Это, не власть,А,===Стадо гнусных пи-асов! улыбка ===
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #14 от 24/03/2018 17:40 цитата  

vadim3008, Надюша хотела их пиф паф...не получилось.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #15 от 24/03/2018 17:40 цитата  

У етих пропущенных звонков есть какая то хитрость, у меня появляются сообщения о пропущенных звонках просто на лежащем в кармане телефоне без звонка как такового. Товарищ перезвонил, приняв номер за знакомый, в результате послушал какие то банковские "хвалилки" и лишился 150 руб.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8114
валентин-сибиряк
 
Сообщение #16 от 24/03/2018 18:34 цитата  

У нас тоже такие звонки есть.Мне недавно вообще с пятизначного номера звонили,начинается на 70,дальше не помню,удалил сразу без прослушки. бяка
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #17 от 24/03/2018 19:44 цитата  

Цитата:
.... 8-964-538-71-78 и.... 8-964-710-42-78........Оба номера Московского региона.....,

Ну у меня к примеру было два номера в двухсимочном тел.и оба 8-964-ххх-хх-хх. Иркутская обл. , Билайн. так что на счет региона сразу не сообразишь. Вот с СМС развод постоянно,потому не знакомые стираю всегда не читая, тем более не перезваниваю и ответ не пишу
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #18 от 24/03/2018 19:56 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
У етих пропущенных звонков есть какая то хитрость, у меня появляются сообщения о пропущенных звонках просто на лежащем в кармане телефоне без звонка как такового.
Сделай эксперимент - позвони знакомому и не дожидаясь звонка в трубке отбейся. У него через какое-то время появится сообщение "вам звонили" или просто будет вызов в списке пропущенных. У меня буквально сегодня такое было. Я набрал человека из списка и тут же понял, что не того набрал, гудка еще не было, я сразу отбился, а он перезванивает типа что хотел. Наверное отбиваясь ты отключаешь свой телефон от соединения, но сота продолжает какое-то время отрабатывать вызов. Поэтому если настроить дозвонщиков, чтобы набирала номер и через секунду сбрасывала так и будет получатся
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #19 от 25/03/2018 09:06 цитата  

Yuritsh писал:
Сегодня они мне снова перезванивают, и такие заявляют, что типа я взял с клиента 8 тыс. рублей (за CRT TV W-O-W смех смех смех ), а телик снова не работает, и они будут подавать на меня в суд.

Скажи, что в петушиной хате им по масти телевизор не положен, и они гонят, попутали совсем.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #20 от 25/03/2018 17:05 цитата  

Щас на форуме рекламу увидел "распеч-тек-на-дом-у", офигеть как мошенники не придумки придумкают!
Как идею подкину, "расспаиваю платы на дому"! классно! смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение

IML


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP