ESpec - мир электроники для профессионалов


Ночная безопасная детская приспособа. Светодиодный маячок.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 24/11/2009 04:24 цитата  

Ночная безопастная детская приспособа.
Сейчас везде в нашем российском регионе зима.
К тому же ещё и темно а в некоторых местах и фонарей освещения не бывает.
Сейчас иногда продают различные там мигатели и замигатели.
Если это на курточку ребёнку повесить, то в темноте будет замечательно видно в каком направление он шагает.
Да и на дороге будет заметнее.

Тут светодиоды по кругу перемыргиваются.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 24/11/2009 08:01 цитата  

Ага.Заметнее будет ребёнок. Тока у нас ещё попадаются дебилы дети.которые будут где в подворотне как раз из за этой звёздочки зажимать и дубасить ребёнка,дабы заиметь сей замечательный фонарь. Было уже такое к сожалению. Отрывали у детей (естественно отрывали те,кто постарше) светоотражающие нашивки с курток.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #3 от 24/11/2009 09:10 цитата  

grifat, классно! именно. Так как это выпендрежь получается. Слишком много разных побрякушек, светодиоды это или что, еще для девочек нормально( не знаю, как там они между собой). Но пацану только маленькому можно. Это на мой взгляд.
А шантрапу такое яркое мигание привлечет в первую очередь. Даже не заиметь, а просто что бы силу показать. Мол нечего мигать.
Не знаю как с водителями на дорогах, но в темноте подобные штуки в заблуждение вводят. Идешь, впереди какие то огни, то ли кто то окурками швыряется, то ли еще что, а оказывается это кроссовки на парнишке мигают. В прочем ломается все это очень быстро. А если оно еще и на спине будет....Темнота друг молодежи, а маленьким детям в темное время суток следует быть дома, это летом можно до упора, на то оно и лето. Но летом светло долго. У нас почти до утра в июне.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 24/11/2009 13:38 цитата  

elgen писал:
Но пацану только маленькому можно.
Вот про них то и говорю, которым ростом не более полуметра.
Такие дети без родителей на улицу не выходят, а вот родителей с фонариками не видел.
Я сам с фонариком хожу ибо фонарей на улице маловать а дороги у нас хотьи асфальтные но ямы с лужами попадаются.
Да и водилы иной раз габаритов не включают.
INSAN 
Передовик
Сообщения: 1654
 
Сообщение #5 от 24/11/2009 21:54 цитата  

надо будет своему пацану тоже сделать такую проблуду. взять экспандер для подкачки мышц пальцев руки , придерать к нему генератор тока и вывести от него провода к светодиодам , которые быдут прикреплены к курте. совместим приятное с полезным подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 24/11/2009 22:56

m.ix, ты приколист умора
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 24/11/2009 22:00 цитата  

Этим значкам с приблудой уже как с ......лет.
В 86-ом в ПТУ из пластика делали пыхающие сердца.
INSAN 
Передовик
Сообщения: 1654
 
Сообщение #7 от 24/11/2009 22:03 цитата  

видел как то куртки детские на подобие как у дпсников , со светоотражающими полосками . ну ет конечно не для водятлов , которые без света ездиют по ночам
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #8 от 24/11/2009 22:08 цитата  

дети, блуждающие ночью по дорогам, они какие-то не такие дети или дома у них нет или родителей.
А те, которые не более полуметра, так они вообще ещё не ходят. Ведь родились тока.

ДОБАВЛЕНО 24/11/2009 22:12

m.ix, забота о детях и о воителях, но не о себе. Добрейшей души человек. улыбка
INSAN 
Передовик
Сообщения: 1654
 
Сообщение #9 от 24/11/2009 22:14 цитата  

правильно, дети постоянно должны быть под присмотром. мне лично нравиться с детьми гулять и контролировать их на улице. это не забываемые мгновения, но жалко порой , что дети быстро ростут.
askon 
Я учусь
Сообщения: 444
askon
 
Сообщение #10 от 24/11/2009 22:19 цитата  

дети это отвественность
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 24/11/2009 22:28 цитата  

Я вот коляску трёхколёсную видел с дисковыми тормозами смех
Но без габаритов.

Да к стати о размере этой звёздочки-мигалке не написал.
Размер её всего лишь 2см питается от 2х часовых батареек, правда не надолго их хватает.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #12 от 24/11/2009 22:29 цитата  

ответственность больше когда дети свободные или на привязи?
askon 
Я учусь
Сообщения: 444
askon
 
Сообщение #13 от 24/11/2009 22:31 цитата  

гобориты скорей нужны человеку кто упровляет коляской
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 24/11/2009 22:38 цитата  

а сегодня почти такуюже каляску видел, тоже типа дисковые тормоза, но топодделка была, наверное диск из аллюминия.
А у той проветриваемые, коляска наверное предназначенная для скорости не ниже 40км в ч смех
askon 
Я учусь
Сообщения: 444
askon
 
Сообщение #15 от 24/11/2009 22:42 цитата  

и там наверное ручник есть
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 24/11/2009 22:43 цитата  

Только у водителя кобылы ой коляски смех
askon 
Я учусь
Сообщения: 444
askon
 
Сообщение #17 от 24/11/2009 22:48 цитата  

а че неплохая идея ручник тормозные колодки. спедометр .гаишников.движок и одно место для взрослого (стоя ) это ж 21 век мать его

ДОБАВЛЕНО 24/11/2009 23:52

детям наверно в ближайшие 3 года будут внедрять gps датчики
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #18 от 24/11/2009 23:33 цитата  

Ну да, когда темно, да еще на ребенке мигающее нечто. Тут точно в канаву...
Не знаю, на улице с фонариком... нет, только клубнику ночью(свою) собирал так(вот приперло поесть), да очки искал, а так и ночью в лесу без фонарей(бывало и с велосипедом).
Один вред от них. Только слепят. А уж ничего не освещающие мигалки... тем более в городе. Ночь- день. Уж пара окон в ближайшем доме светится всю ночь. Не говоря о зареве над городом, его километров за дцать видно. Даже над небольшим типа нашего. В пасмурный день , все равно что фонарь висит. В прочем везде по разному, но над Москвой знаю смога достаточно и подсвечен он снизу не слабо.
Я вот плююсь, под окном фонарь поставили(кто бы поломал). Хоть ставни ставь.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 24/11/2009 23:43 цитата  

elgen писал:
Москвой знаю смога достаточно и подсвечен он снизу не слабо
Смг это в центре, а то что фонари не везде стоят это верно.
У нас Отличный парк Измайловский, там он фонарями беден.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #20 от 24/11/2009 23:56 цитата  

m.ix, смог в центре? да он многокилометровой шапкой висит и его по ночам за хз сколько км видно. Москва больше Питера, а уж там смог... Хорошо сам не светится, тогда бы вообще... Но подсветка от города плотная идет. Даже то, что над нашим городком и то прекрасно видно по ночам, особенно из дали. Погода у нас конечно разная, дымка и туман у нас не редкость. Но Зимой можно читать заголовки газет без освещения по ночам. Хватает и того, что на основных улицах, света окон и отражения от снега и этой дымки.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP