ESpec - мир электроники для профессионалов


Снятся с Ч.П. или не хочу быть предпринимателем.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #1 от 21/01/2015 09:26 цитата  

Вот такая хрень, решил снятся с Ч.П. ( у нас підрприемницька діяльність).Короче заипло каждый месяц плптить разные поборы, в этом году еще больше начали требовать и уже на перед.Про пенсию молчу, с нашими законами уже хрен кто доживет до нее.Если раньше и были хоть какие патриотические и моральные интересы помочь государству, то теперь эти интиресы само же государство во мне и убило.Ну давайте мысли кто как смотрит на это дело.
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #2 от 21/01/2015 09:38 цитата  

Не знаю, надо смотреть какие у тебя запросы, если большие, то и работать надо много что бы всем хватило. А если скромно, то нафик нужно это Ч,П, Друзья, знакомые обращаются и нормально. голливудская улыбка
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #3 от 21/01/2015 09:57 цитата  

sashko65, аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово ©


sashko65 писал:
каждый месяц плптить

единый налог плачу каждый месяц
sashko65 писал:
требовать и уже на перед
и берётся он, к слову, на следующий месяц
Andre21 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #4 от 21/01/2015 10:21 цитата  

sashko65 писал:
Вот такая хрень, решил снятся с Ч.П. ( у нас підрприемницька діяльність).Короче заипло каждый месяц плптить разные поборы, в этом году еще больше начали требовать и уже на перед.Про пенсию молчу, с нашими законами уже хрен кто доживет до нее.Если раньше и были хоть какие патриотические и моральные интересы помочь государству, то теперь эти интиресы само же государство во мне и убило.Ну давайте мысли кто как смотрит на это дело.
Не понял,а для чего Вы(предприниматили) замутили всё "ЭТО" а теперь жалуетесь...А всё так красиво звучало...
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #5 от 21/01/2015 10:34 цитата  

Да у нас все происходит по просьбе трудящих, в данном случае Ч.П. Кроме того, что оно дало мне то государство, деньги на развитие, или хоть какой божеский кредит? Мы ж как бы движемся в к европейским ценностям и способу жизни.Налоги европеские, цены на комуналку так само, а доход народа на уровне чего? Некто Никто , а ну ка напиши скока всего в общей суме ты уже счас плаить будеш подмигивание
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #6 от 21/01/2015 10:59 цитата  

sashko65, бегу н...а работу, вечером...
wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #7 от 21/01/2015 12:50 цитата  

sashko65 писал:
Кроме того, что оно дало мне то государство, деньги на развитие, или хоть какой божеский кредит? Мы ж как бы движемся в к европейским ценностям и способу жизни.
Если правильно,с патриотической точки зрения-не государство для тебя ,а ты для государства.Не роль государства ,давать деньги ,или кредиты ...Ты деньги обязан сам искать.Государство должно создавать условия для привлечения капитала на его территорию.Теперь для того ,чтобы понятней было :Рф -успешная ,богатая страна ,и предприниматель захотевший вложить деньги в дело ,строит на берегу крымского острова базу отдыха .Вопрос ?-На сколько оправдан риск строительства?На сколько успешен может быть проэкт ? Я о том ,что деньги в государстве не могут появиться как первоначальный капитал ,из типографии.

ДОБАВЛЕНО 21/01/2015 11:50

В тень спрятаться ,или или нет ,дело твоё.Кому-то вместо тебя придется вносить долю на зарплату учителя ,солдата...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 21/01/2015 12:51 цитата  

sashko65, ты поясни, что вопрос адресован ТОЛЬКО жителям Украины, т.к. у других стран и налоги другие и наказание за неуплату другое. А вообще я давно говорил, про порочность системы, когда человек честно платит налоги и его начинают доить и требовать всякие бумажные отчеты и штрафовать за несвоевременное их предоставление... А если человек работает на себя, нигде не светится, то его и не трогают. Получается нет никакого резона регистрироваться официально. Но это касается мелких предпринимателей, если у тебя есть мастерская, счет в банке, то хош не хош оформляться надо. Меня, например, доставала не столько оплата копеечного единого налога, как все эти отчеты, очереди в налоговую, в пенсионный фонд, строгие сроки сдачи и оплаты, справки из банка в налоговую и т.д. При чем это все на чужом для меня языке, сделал описку, переписывай все заново и стой в очереди... Короче вся эта бумажная волокита

ДОБАВЛЕНО 21/01/2015 14:04

wasilij, деньги у государства это эквивалент его золотого запаса, природных ресурсов, технологий и т.д. Государство давать кредиты не должно, этим занимаются банки, но существуют государственные программы поддержки развития тех или иных направлений. Поэтому государство через банки дает целевые кредиты в ту отрасль, где требуется развитие. Риски построить на берегу черного моря базу отдыха колоссальные. На таких землях постоянно происходили переделы собственности - сначала строит ворье, которое крышует оранжевый президент, потом это все объявляют незаконным и передают ворью под флагами бело-голубого президента. Но все эти люди строили базы отдыха не на последние деньги. Им просто надо вкладывать куда-то свои миллионы и риск они особо не оценивают. Ты б видел какие особняки сроятся на глинистых обрывах! Там максимум десять лет и они обвалятся, но им пофиг что будет черех десять лет. Поэтому пример с рисками не удачный

ДОБАВЛЕНО 21/01/2015 14:06

И вообще, что тогда по твоему государство, если ты его так отделяешь от народа и ставишь разные с народом цели?
wasilij писал:
Если правильно,с патриотической точки зрения-не государство для тебя ,а ты для государства.Не роль государства ,давать деньги ,или кредиты ...Ты деньги обязан сам искать
Типо государство это кучка чиновников, а народ сам по себе? Ну в принципе ты это и видишь, но так ли должно быть?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #9 от 21/01/2015 13:18 цитата  

sashko65 писал:
Вот такая хрень, решил снятся с Ч.П. ( у нас підрприемницька діяльність).Короче заипло каждый месяц плптить разные поборы, в этом году еще больше начали требовать и уже на перед.Про пенсию молчу, с нашими законами уже хрен кто доживет

Сашок, вали оттуда.. к нам, в Россию подмигивание Я имею свою мастерскую и копеечный налог плачу ( и аренду, 5960 рублей в квартал). При месячном валовом доходе 60-70 тысяч рублей.. это мизер. За более чем 20 лет работы.. никто ни разу не проверял мою деятельность - плати, и живи спокойно. И работы у нас тут всегда достаточно. Ну и кроме этого..очень тихо и спокойно.
dim777m 
Завсегдатай
Сообщения: 576
dim777m
 
Сообщение #10 от 21/01/2015 15:31 цитата  

[quote="Nik_Al"]
sashko65 писал:
. За более чем 20 лет работы.. никто ни разу не проверял мою деятельность - плати, и живи спокойно. И работы у нас тут всегда достаточно. Ну и кроме этого..очень тихо и спокойно.


никуда не уходи, к тебе уже едут смех
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #11 от 21/01/2015 16:27 цитата  

Я тоже снялся с учета в 13-м году. Единственное, но серьезное неудобство в том, что не смею давать широкую рекламу, чтоб не привлекать к себе лишнего внимания. Заявок в последнее время стало совсем мало. Хоть обратно не вставай на учет..
Кстати, несмотря на это как-то раз совершенно неожиданно позвонили из какого-то банка и предложили взять кредит "на развитие бизнеса"... Причем звонили именно мне на домашний телефон. Также пару раз предлагали помещение в аренду.
Выходит, что "заинтересованные лица" все равно все знают.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #12 от 21/01/2015 17:30 цитата  

Мелиор, Слава в принцыпе да к жителям Украины.Опять же реклама, понял уже давно что если вопить на всю что все и качественно и дешево смех У народа наоборот отторжение от таких с.ц идет.Опять же да сколько уже можна доить? Плати на перед...и оп.и ел енергию выключили на пол дня... а на прогоне 2..5 машин стоит.Какое государство, народ нищает на глаза , непонятная (война) а правители по тусовкам

ДОБАВЛЕНО 21/01/2015 18:37

У меня земля и все постройки часная собственность, аренда мне не нужна.Опять же пенсионный фонд..ДАЙ.Матери что всю жизнь пропахала копейки платят а я ей еще доплачую потому как невозможно прожить за такие деньги.Так нафига платить (государству) как я могу напрямую ей давать сколко ей нужно.Одни по 15..20 тыс грн получают , я их что должен содержать когда свое родное недополучает?
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #13 от 21/01/2015 17:51 цитата  

sashko65, тебе сниматься с учета никак нельзя. Если можешь работать - то обязан работать во благо идей и светлого будущего.
Иначе казнят за космополитизм. Не отсидишься втихаря на своей частной собственности.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 21/01/2015 17:58 цитата  

На счет пенсионного фонда это государственная нае...ка. Можно легко посчитать какая сумма набирается на счету человека, вышедшего на пенсию, потом разделить на количество лет, которое проживает в среднем человек после пенсии и сравнить с тем, что в действительности платит государство. Это даже если не брать инфляцию. Я не считал, но сдается мне, что пенсии должны быть раз в десять больше. Я уже не говорю о несправедливости такого положения, когда тот, кто при жизни получал доху.. у того и пенсия высокая, это несправедливо, ведь он мог себе еще с молоду создать капиталец на старость, а тот, кто перебивался с рубля на рубль на пенсии вообще будет нищенствовать, т.к. никаких накоплений у него быть не может. Я считаю, что пенсия должна быть у всех одинаковая, хоть у бомжа, хоть у президента
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #15 от 21/01/2015 18:11 цитата  

sashko65, Я не пойму какая проблема
Цитата:
снятся с Ч.П. ( у нас підрприемницька діяльність).
Идешь сдаешь патент и всех делов, если задолженности нету за два дня управишься.

ДОБАВЛЕНО 21/01/2015 17:12

Люди давно масово поздавали. А ты как "лох" подмигивание
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #16 от 21/01/2015 18:17 цитата  

Да дело в том чио и сами Ч.П. при выходе на пенсию будут иметь от ху..я уши.Закон про гос.служащих при выходе на пенсию не отменили и так само дествует.Один пропахал всю жизнь на полях , заводах а тот в это время тому что пахал дерективы и пр.херню спускал и управлял.Тот в 60 лет уже еле ноги волочит, а эти еще куй палкой добьеш.Короче рекет в лице государства , по другому не назвеш.

ДОБАВЛЕНО 21/01/2015 19:17

А в китаезы как, у них вообще пенсий нет подмигивание

ДОБАВЛЕНО 21/01/2015 19:19

Бакум , признаю что лох.Все думал может что как просветление будет, но кролик ПНК. смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 21/01/2015 18:25 цитата  

sashko65, по-моему правильней будет написать заявление о приостановке деятельности. Это проще и есть возможность отката. Идешь в налоговую, пишешь заявление, что в связи с бла бла бла прошу приостановить деятельность. У меня так когда - то знакомый сделал, хотя естественно никакой деятельности он не приостанавливал
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #18 от 21/01/2015 18:42 цитата  

Ха...а думаеш чего я этот сыр-бор начал.Счас получается если приостанавливаеш деятельность один фиг все начисляется.И что интересное кто раньше приостановил ( не снялся с учета) и захочет уже полностю снятся, ему все нсчитают за период приостановления.Как законы сеньки нормальные да ???
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #19 от 21/01/2015 18:42 цитата  

Цитата:
написать заявление о приостановке деятельности.

Мелиор, зачем эта головная боль чтобы они что-то придумали и вылезла сумма? Взять по новой патент одного дня хватит.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #20 от 21/01/2015 18:43 цитата  

sashko65,
sashko65 писал:
Плати на перед...

Тоже проходили,в 90х. У нас тут ввинтили резко ,года три назад,многие с учёта снялись.Потом Путин чуть ослабил. А вообще нас давно к Евроинтеграции ведут.Ещё лет 10 назад говорили про мировые цены на енергоносители,пример тому: У нас уже давно цена на газ дороже чем в Ураине.
По налогам: Плачу раз в квартал (за квартал). Январь,Февраль,Март-в марте в пенсионку до 20 числа - 4332р12коп.,и в медецину-849р49к. В Апреле сдаю декларацию,за оформление 300 р. Так каждый квартал и всё,это за 2014год. В 2015г. общие повысили на 1500р. улыбка Проверок не было ни разу,но существует отдел "защиты прав потребителей",при поступлении жалобы- заинтересуются.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP