ESpec - мир электроники для профессионалов


Можно ли получить оплаченный товар?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Иваныч55 
Завсегдатай
Сообщения: 704
 
Сообщение #41 от 04/07/2013 22:51 цитата  

Не понимаю, как можно просто так отдать штуку зелени, и взамен не взять НИЧЕГО! Ни платёжки, ни паспортных данных человека, которому передал бабло. Менеджеры на фирме правы - у них нет абсолютно никаких оснований отдать товар топикстартеру.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #42 от 04/07/2013 22:59 цитата  

Иваныч55, бывают разные случаи, например поручил оплатить хорошему знакомому, он это сделал и уехал вскорости - теперь проблема!
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #43 от 05/07/2013 08:55 цитата  

Иваныч55 писал:
Не понимаю, как можно просто так отдать штуку зелени, и взамен не взять НИЧЕГО! Ни платёжки, ни паспортных данных человека, которому передал бабло. Менеджеры на фирме правы - у них нет абсолютно никаких оснований отдать товар топикстартеру.
Абсолютно согласен с этим всем.
Кроме шуток, КВАЗАТРОН, пиши на телепередачу ЖДИ МЕНЯ, так найти гораздо проще будет, ибо никто тебе никаких паспортных данных не даст, так как ты простой смертный, а не работник "органов".
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5617
quazatron
 
Сообщение #44 от 05/07/2013 09:18 цитата  

atmicandr, всякое может быть, может еще встречу того человека случайно.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #45 от 05/07/2013 09:39 цитата  

quazatron писал:
atmicandr, всякое может быть, может еще встречу того человека случайно.
скока времени прошло с момента расставания?
answer 
Передовик
Сообщения: 1879
answer
 
Сообщение #46 от 05/07/2013 09:46 цитата  

quazatron, Если ты нам не гонишь, то что тебе мешает с ними договориться, что товар, кот. ты заказал никому кроме тебя не нужен, и он будет лежать у них до скончания века - "Сов. секретно.Хранить вечно" смех единственное , что их останавливает в передаче товара , это твоя личность - тот ли ты человек, кот. заплатил за него.
А документы на заказ где?Нафига они его привезли к себе?
По моему, договориться гораздо безболезненней.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #47 от 05/07/2013 09:51 цитата  

quazatron, прости, но в случайности не верится мне чтото. подмигивание
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #48 от 05/07/2013 09:58 цитата  

поймите, что счёт на оплату был выписан quazatronу, но оплатил его другой чел, тем самым оставив в платёжке свои паспортные реквизиты и даже могёт быть ИНН. С какого хрена контора пойдёт на встречу ТС ??? и особо неважно скока времени товар будет лежать на складе - он оплачен и ждёт того кто его оплатил, а не того на кого был выписан счёт!
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #49 от 05/07/2013 10:32 цитата  

меня бывает просят мои напарники-мастера выписать ТЭНы, насосы которыми вообще не занимаюсь. Т.к. они с бумажками не очень, то оформляю всё на себя, естественно чрезмерно не увлекаясь суммами платежей. Забирать товар тоже обязательно со мной
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #50 от 05/07/2013 10:41 цитата  

quazatron писал:
atmicandr, всякое может быть, может еще встречу того человека случайно.
Имей ввиду, что фирма имеет полное право с какогото периода начислять тебе бабло за хранение этого товара на их территории подмигивание Будь и к этому готов!
aws123 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #51 от 05/07/2013 11:07 цитата  

оплачивал товар в интернет-магазине, через посредника, на руках был только чек кассового аппарата посредника.делал воэврат по этому чеку кассового аппарата и наличии паспорта.считаю, минимум чек оплаты и паспорт для получения товара необходим ТС
answer 
Передовик
Сообщения: 1879
answer
 
Сообщение #52 от 05/07/2013 14:23 цитата  

Однажды забирал вентиляторы в одной конторе, оплачивал завод, я приехал и не взял ни доверенности ни паспорта, но так как договаривался с ними я , то их убедил, и под честное слово отдали товар, доверенность завез позже.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #53 от 05/07/2013 15:50 цитата  

answer,
Цитата:
Если ты нам не гонишь, то что тебе мешает с ними договориться, что товар, кот. ты заказал никому кроме тебя не нужен, и он будет лежать у них до скончания века - "Сов. секретно.Хранить вечно"

Когда квазик к ним обратился, то ребята сразу же оприходовали товар из заказа и уже попиляли уплаченые за него деньги. И теперь ждут недождутся трёхлетнего срока чтобы забыть эту историю на законных основаниях.
zxc5 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #54 от 05/07/2013 17:06 цитата  

Бакум писал:
мутный ты какой-то. улыбка

...он не мутный... он, чисто потроллить... смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #55 от 05/07/2013 17:19 цитата  

answer,
Цитата:
доверенность завез позже.

Довереность всё таки была, а квазик может предъявить только стук пяткой в грудь и сейчас, и потом.
answer 
Передовик
Сообщения: 1879
answer
 
Сообщение #56 от 05/07/2013 18:22 цитата  

Я склоняюсь к мнению, что ТС хочет приобрести некоторые способы завладения чужим товаром, потому как ему уже несколько способов уже назвали, то он перебирает. классно!
Цитата:
всё таки была
а могло и не быть, чессловоткскаать.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #57 от 05/07/2013 18:36 цитата  

answer писал:
Я склоняюсь к мнению, что ТС хочет приобрести некоторые способы завладения чужим товаром, потому как ему уже несколько способов уже назвали, то он перебирает. классно!
Во, это больше на правду смахивает, а то дал кому-то 32 штуки...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33695
Мелиор
 
Сообщение #58 от 05/07/2013 20:54 цитата  

При приемке стиралок и пр. в ремонт мы всегда выдаем квитанцию. Очень часто клиенты ее забывают дома, когда приходят за аппаратом. В этом случае я заставляю их писать нечто вроде расписки с указанием данных паспорта, при условии, что паспорт с собой. Недавно один кадр приходит за стиралкой, которую привозил не он, а его друг, квитанция осталась у него, а у этого кадра даже паспорта с собой нет. И такие случаи сплошь и рядом. А в соседнем сервисе когда-то был случай - заходят два парня сдают в ремонт пылесос. Потом приходит один и с шуточками прибауточками, заморочил голову приемщику и забрал пылесос не оставив квитанции. Через два дня приходит второй парень и предъявляет квитанцию. Когда ему говорят, что пылесос забрал его друг, он удивленно сказал "какой друг?"... Картина маслом. Сервис скинулся и купили чуваку новый пылесос
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #59 от 05/07/2013 21:07 цитата  

Мелиор,
Цитата:
А в соседнем сервисе когда-то был случай - заходят два парня сдают в ремонт пылесос. Потом приходит один и с шуточками прибауточками, заморочил голову приемщику и забрал пылесос не оставив квитанции. Через два дня приходит второй парень и предъявляет квитанцию. Когда ему говорят, что пылесос забрал его друг, он удивленно сказал "какой друг?"... Картина маслом. Сервис скинулся и купили чуваку новый пылесос

Мошеники посмотрели на разгильдяйство в этом сервисе и воспользовались, а развести тех кто вообще филькины грамоты выдаёт так вооще соблазн у каждого с такими наклоностями.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #60 от 04/09/2013 11:56 цитата  

равнодушие

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP