ESpec - мир электроники для профессионалов


Боязнь стоматологов.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ilsur 
Завсегдатай
Сообщения: 900
ilsur
 
Сообщение #1 от 20/04/2011 22:07 цитата  

Всем доброго времени суток и крепкого здоровья! Интересно есть ли на форуме люди, которые боятся стоматологов так же сильно, как я ?? Почему-то многое в жизни пережил, а тут панической страх... Зубы запустил, лечить страшно, дотерпел до того, что наверное драть зубы осталось... Что с этим делать? Можете меня матами послать подальше, может после этого смелость появится...
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 20/04/2011 22:09 цитата  

ilsur, ты раздел попутал! подшучивать, дразнить а может да-же и форум голливудская улыбка смех
http://forum.stom.ru/ - вот! подшучивать, дразнить
а матюкатся не хорошо! бяка




m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 20/04/2011 22:23 цитата  

ilsur, Я их не особо боюсь.
Зубов савсэм ало осталось у меня.

Что мне не нравится, это когда заморозку хез из чего делают, но когда действует меня как рэфрэжиратор трясёт не хило.
Нет не от страха трясёт а именно от самой заморозки.
Мне как то тройную дозу влили, но зуб так и не удалили, больно было даже после таких лошадиных нагрузок.

Были бы деньги ходил бы хоть каждый день.

Когда мне сверлят я почти сплю в кресле.

ЧТо мне неравится ещё
Это когда ихний фонарь в глаза светит, и по этому закрываю глаза и сплю.
И ещё, когда сверлят нагрев зуба не нравится, становится горячё и потому больно.
ilsur 
Завсегдатай
Сообщения: 900
ilsur
 
Сообщение #4 от 20/04/2011 22:29 цитата  

А если при глубокой дырке бормашиной нерв заденут? Вот чего я больше всего боюсь.

ДОБАВЛЕНО 20/04/2011 23:33

Тем более у нашего стоматолога бормашина после ремонта к которому год назад я был причастен, работает мягко говоря не очень хорошо:-(
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #5 от 20/04/2011 22:40 цитата  

У нас зубы рвут и лечут все кому не лень в частных стоматах. Одного конкретно знаю, закончил ПТУ на каменщика 4 разряда
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 20/04/2011 23:12 цитата  

А если при глубокой дырке бормашиной нерв заденут?
===========================
Стоматолог с прямыми руками делает аккуратно.
На то и заморозку делает.
Правда незнаю какими препаратами но я прошу тот от которого меня не трясёт, вручу так спокойнее работать.

А как доктор будет в женском роде?
- Доктор
А врач?
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #7 от 20/04/2011 23:26 цитата  

m.ix,
Цитата:
Стоматолог с прямыми руками делает аккуратно.
голливудская улыбка
Стоматолог у ilsur, а может и с прямыми руками ,да видать нужен с Кривыми(инвалид)-
ilsur,
Цитата:
у нашего стоматолога бормашина после ремонта к которому год назад я был причастен

..а то тот не знает как ее удержать. голливудская улыбка
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #8 от 20/04/2011 23:54 цитата  

Чё-то в ПО покупки устроили http://monitor.espec.ws/section13/topic174583.html , а сюда Свободное перенесли хммм...
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #9 от 21/04/2011 00:18 цитата  

cybe,
Цитата:
а сюда Свободное перенесли

Вот что значит- зубная боль!. недовольство, огорчение улыбка
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #10 от 21/04/2011 00:30 цитата  

ilsur, не трусь и не жмись, расслабься и получишь массу удовольствия (потом если захочешь).Анастетиков сейчас полно,главное за сутки не принимать алкоголь и честно сказать врачу,что ты глотал до этого.У меня близкие люди в этой сфере работаю.Надо сказать,милейшие люди,но грехи могут и вспомнить пока ты беззащитный.Сказываются отношения "клиент-мастер" или "пациент-врач".Да и радость с которой тебя встречают сомнительная,то-ли твоим зубам радуются,то-ли рукам,которые ещё могут быть полезными.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 21/04/2011 07:51 цитата  

ilsur писал:
у нашего стоматолога бормашина после ремонта к которому год назад я был причастен, работает мягко говоря не очень хорошо
- хоть тут тебе будет наука как оно потом, если делать как ты через ОПУ! О - и это мысль - ищи проф-стоматологов (из бывших проктологов) - тебе и рот при лечении не нужно будет открывать ... все сделают через задницу (как и ты)! голливудская улыбка
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #12 от 21/04/2011 08:29 цитата  

ilsur писал:
Интересно есть ли на форуме люди, которые боятся стоматологов так же сильно, как я ??

Стоматологи такие же люди,как и проктологи и гинекологи.Главное не перепутать кабинеты. гы-гы
Дама заглядывает к гинекологу:
- Извините, пожалуйста, я не у вас оставила свои трусики?
- Нет, нет, ничего не видно, - отвечает врач. Через некоторое время он сталкивается с ней в коридоре.
- Нашли свои трусики?
- Нашла! - радостно отвечает дама. - Я их у дантиста забыла.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 21/04/2011 09:39 цитата  

ilsur, сейчас стоматологи без укола сверлить не начинают. Раньше только рвали с уколом, а теперь укол - вроде ничего не чувствуешь, никакой заморозки, а начинает сверлить, так вообще ничего не чувствуешь. У меня приятель обратился первый раз к стоматологу уже когда у них был арсенал обезболивающих и машинки навороченные. Так он потом пришел и говорит - я не понимаю почему люди столько говорят про стоматологов. Т.е. вообще сути всеобщего страха он не понял. Просто сидел в кресле и слушал музыку. Эх, думаю, обратился бы ты к врачу лет 20 назад... улыбка ilsur, так что не бойся. Иди в нормальную клинику и все будет ОК
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #14 от 21/04/2011 10:52 цитата  

если Миха в этой теме ещё и фото оставшихся своих зубов выложит--все рейтинги побьёт она. голливудская улыбка
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #15 от 21/04/2011 14:07 цитата  

У мамки как то зуб прихватил.Ну отвез ее в городскую зубодельню (как она просила) , а там очередь - сначала в регистратуру,потом в смотровой и только потом (еще очередь) к врачу .Посмотрель я на этот бардак и увез ее в платную контору.Там ее девушки встретили как президента,чуть не на руках унесли и в кресло положили.Меня не пустили поглазеть.Но мамка говорила прищепку какуюто к уху прицепили потом укол поставили, все сделали на высшем уровне.Ничего она не почуствовала.И отдал я чет не дорого. А вот сам смех ...ктоб меня в кресло загнал...давно уж пора.
ilsur 
Завсегдатай
Сообщения: 900
ilsur
 
Сообщение #16 от 21/04/2011 14:56 цитата  

Да... Если идти то лучше не в больницу...
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #17 от 21/04/2011 15:55 цитата  

Ага,сходи в платную,тока сначала прайсик у них глянь..а то может денюг прикопить придется подмигивание
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11888
Borek
 
Сообщение #18 от 21/04/2011 16:32 цитата  

Прошлым летом решил себе на юбилей подарочек сделать. Мост поставить снизу. Вперед ходил в государственную, сказали, что только съёмный протез. Отказался. А тут, как на зло, ещё и верхний мост лопнул. Пошел в частную. За эти два моста мне посчитали 47000р. Плюс к этому съёмку старых, чистку, лечение. Итого перевалило за полтинник.
Зато и с обезболиванием и прочими почестями. На такую сумму я конечно не расчитывал. Вообщем походил я по разным таким платным. Везде примерно аналогично. И тут кто то из клиентов дал мне адресок одного дантиста. В селе живёт, делает на дому у себя. Поехал. Мосты мои обошлись мне всего в 16т.р. Он предложил мне делать без обезболивания. Сказал, что так лучше чувствуешь, что не так. За пару часов он снял сарый металлолом, обработал остальное, сделал слепки. И через неделю поставил. Никаких примерок промежуточных не потребовалось. Дал гарантию на 5 лет.Уже почти год прошел. Всё классно!

ДОБАВЛЕНО 21/04/2011 23:35

Делал аккуратно, Чуть зуб нагрелся, - остудили, и дальше. Вообще я не боюсь стоматологов. С самого детства к ним привык.
jek 
Участник
Сообщения: 160
 
Сообщение #19 от 21/04/2011 18:00 цитата  

Бывает корень мощно сидит в челюсти, обколят даже если с двух сторон лидокаином (чем еще),рвать проблема бывает только щипцами,-в некоторых сл. прибегают к элеватору...
если остались только корешки (чуть пошатывающиеся),то эти легче рвать,а если на пробу-пошатывание корень сидит крепко (можно самому тест пальцами на шатание-крепость усидки в челюсти провести ),то его и рвать соответственно круче..
и самое херовое в зубном лечении это рвать зубы ,чем сверлить-точить, есть процент подцепить через щипцы HCV или B..,- эта херь через щипцы в основном заносится, -если в процедурной персонал ханурики, на пол-часа -час меньше обработали инстр щипцы,-до конца не грохнули HCV.. мертвец мертвец мертвец

ДОБАВЛЕНО 21/04/2011 19:04

в мире от 300...-до 500 ..-и болие милл. с HCV,и все они ходят к зубникам лечить свои зубы и при этом 80% из них не говорит что он носитель,а и многие вооще не знают что у них есть.. упс! мертвец

ДОБАВЛЕНО 21/04/2011 19:13

если нормальный укол препарата,то с шатающимися подгнившими в челюсти корешками шибко ничего не почуствуешь,а вот если корень очень сильно сидит и зовут на помощь к щипцам- элеватор,то кровищи выльется в рот порядком с остатками живчины на конце корня,-.. даже если и сильнейший препарат,-то все равно процесс вырывания глубокосидящего и живучего остатка корня с элеватором-неприятное шибко впечатление, при этом боли можешь и не чувствовать ,-но ..-но.. мертвец

http://stho.ru/?UDALENIE_KORNEI_ZUBOV:Udalenie_kornei_zubov_elevatorom.
http://www.macbeth.su/content/view/899/932/
http://meduniver.com/Medical/stomatologia/179.html

ДОБАВЛЕНО 21/04/2011 19:32

по теме моно вот ето кино глянуть (Dentist 1,2... профессор мертвец ):-щедевр в кинотематике по стоматологии..
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/21099/sr/1/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/21770/sr/1/

ДОБАВЛЕНО 21/04/2011 19:33

классика жанра







sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #20 от 21/04/2011 19:30 цитата  

Миху не дождался. Это мои перед установкой мостов...

  Зубастик.jpg  103.08 КБ  Скачано: 1488 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP