ESpec - мир электроники для профессионалов


Здесь вам не тут или "мы не пашем и не сеем".

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #41 от 11/01/2014 01:05 цитата  

Nik_Al писал:

Не думаю, что уж так велика разница в стоимости технологической линии по изготовлении плат.. и линии по установке на них деталей. Чтобы каждый чип-кондер и чип-резистор точно встали на свое место... насколько отработано точными должно быть все манипуляции? Учитывая.. что работает это оборудование с большой скоростью.

Да я не об этом ... даже поставить и эту линию . По сути это та же чужая отвертка ... при случае плохих обстоятельств разбирается ангар и с ним уходит отвертка - зависимость как ни крути .
А там в Канаде завод ( разработки , внедрения , ведение дел и пр. ) и ни хоца сюды им лезть ...

leed писал:
Эта "болезнь" - "родом из СССР". При рыночной экономике "это" невозможно. Я имею в виду бюрократию и кучу дармоедов при ней...
Эта болезнь развилась именно сейчас , в нашей рыночной экономике ... все млять менеджеры и нах работать не хотят , но денег гребсти наеб@вая всех и вся это они научились . бяка
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #42 от 11/01/2014 01:31 цитата  

shov244 писал:
наеб@вая всех и вся

shov244, ты про освобождённых комсоргов? А ведь Матвиенко могла столько пользы стране принести работая химиком.
(на отлично закончила)
Но стала почему-то комсоргом. Как ты думаешь, почему? голливудская улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31232
 
Сообщение #43 от 11/01/2014 01:35 цитата  

shov244 писал:

Да я не об этом ... даже поставить и эту линию . По сути это та же чужая отвертка ... при случае плохих обстоятельств разбирается ангар и с ним уходит отвертка - зависимость как ни крути .

Понятно, что всё это не наше изобретение. Ну так... что мешает купить эту отвертку у буржуев, и открыть свое производство? Если (скажем) мастерская приобретает для работы импортное измерительное и паяльное оборудование.. она ведь никому ничего не должна и пользуется им по назначению (зарабатывает на нем деньги) на правах полной собственности. Кто мешает точно так-же закупить оборудование и построить ангар? Наша русская лень? улыбка
А в том сюжете... понятно дело - не мы хозяева. Корпорация поставила ангар и клепает телики.. пока ей это выгодно, используя дешёвую раб-силу
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #44 от 11/01/2014 01:54 цитата  

leed писал:
Но стала почему-то комсоргом. Как ты думаешь, почему

http://www.youtube.com/watch?v=vSWoF6t3PmE
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #45 от 11/01/2014 03:09 цитата  

Nik_Al писал:

Понятно, что всё это не наше изобретение. Ну так... что мешает купить эту отвертку у буржуев, и открыть свое производство? Если (скажем) мастерская приобретает для работы импортное измерительное и паяльное оборудование.
Не путай одно с другим ... отвертка заточена под конкретное дело и только кто дает эту отвертку могут её переточить ...

leed писал:
А ведь Матвиенко могла столько пользы стране принести работая химиком.
Да чтож ты меня ею изводишь то ?
leed писал:
Но стала почему-то комсоргом. Как ты думаешь, почему?
Ну давай расскажи ... мож чего я не знаю ... глаза мне откроешь . подмигивание Ты ведь не отвяжешься ... и заодно расскажи , как теперь то с ними быть ?
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #46 от 11/01/2014 17:20 цитата  

Alexasha писал:
leed писал:
Но стала почему-то комсоргом. Как ты думаешь, почему

http://www.youtube.com/watch?v=vSWoF6t3PmE

Alexasha, интересное "кино", но теперь возник другой вопрос: почему "Валька-стакан"? Несколько раз в сети натыкался
на это определение, но как-то не придавал этому значения.
Своя мысль, что у комсоргов была лёгкая и "весёлая" жизнь. Может быть ошибаюсь...
shov244 писал:
Ну давай расскажи ... мож чего я не знаю ... глаза мне откроешь . Ты ведь не отвяжешься ... и заодно расскажи , как теперь то с ними быть ?

Сам хочу разобраться, откуда у этой "беды" ("чести и совести") ноги растут.
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #47 от 11/01/2014 18:23 цитата  

leed,
Цитата:
Сам хочу разобраться, откуда у этой "беды" ("чести и совести") ноги растут.

Последние из ("чести и совести") партии.
Маршал Ахромеев Сергей Фёдорович.
"Не могу жить, когда гибнет моё Отечество и уничтожается всё, что я всегда считал смыслом в моей жизни. Возраст и прошедшая моя жизнь дают мне право уйти из жизни. Я боролся до конца." Ахромеев. 24 августа 1991 г.
Он не смог смириться с тем, что произошло с его страной.
Остались приспособленцы, пена и накипь. бяка
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #48 от 11/01/2014 18:40 цитата  

BAZUEV56 писал:
leed,
Цитата:
Сам хочу разобраться, откуда у этой "беды" ("чести и совести") ноги растут.

Последние из ("чести и совести") партии.
Маршал Ахромеев Сергей Фёдорович.
"Не могу жить, когда гибнет моё Отечество и уничтожается всё, что я всегда считал смыслом в моей жизни. Возраст и прошедшая моя жизнь дают мне право уйти из жизни. Я боролся до конца." Ахромеев. 24 августа 1991 г.
Он не смог смириться с тем, что произошло с его страной.
Остались приспособленцы, пена и накипь. бяка


Бардак в стране.

«Русских во много раз больше, чем чеченцев, поэтому каждый чеченец должен убить 150 русских» – сказал однажды известный политический и общественный деятель Российской Федерации, человек, чьим именем названы улицы в российских городах (при этом был нарушен закон, запрещающий называть улицы в честь людей, умерших менее 10 лет назад), кавалер ордена Ичкерии «Честь нации», Герой России.

«Я уже убил тех, кого мне следовало убить. Я буду убивать, пока живу» – сказал немного позже известный политический и общественный деятель Российской Федерации, академик, Герой России.
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #49 от 11/01/2014 19:17 цитата  

BAZUEV56 писал:
Он не смог смириться с тем, что произошло с его страной.

Должно быть и жил достойно, раз мужества хватило уйти таким образом. Земля ему пухом.

Да, моё "копание" в прошлом - лишь желание, чтобы худшее из того что было, не повторилось.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #50 от 11/01/2014 19:58 цитата  

leed писал:
почему "Валька-стакан"?

От "Валька, стакан!"
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #51 от 11/01/2014 20:19 цитата  

Alexasha писал:
leed писал:
почему "Валька-стакан"?

От "Валька, стакан!"

Здесь понятнее, но всё же предвзято (мне так показалось).
Цитата:
Молодёжи я рекомендую почитать романы Юрия Полякова, он лично работал в той системе тогда и в теме...
А коротко я скажу так:

...Там, в комсомоле, работа представляла собой одну сплошную никогда не прекращающуюся пьянку под видом бесконечных съездов, конференций, встреч каких то делегаций и т.д...

Если коротко, то карьеры там делались через стакан...
Тогда то молодая Валентина Матвиенко и получила своё знаменитое погоняло Валька-стакан...
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #52 от 11/01/2014 21:02 цитата  

Не верно! Валька-полстакана. Изучайте матчасть! улыбка
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #53 от 12/01/2014 02:31 цитата  

leed писал:

Да, моё "копание" в прошлом - лишь желание, чтобы худшее из того что было, не повторилось.
Ага заметно , провда забывая про лучшее ... что было заметно больше , чем сейчас подмигивание
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #54 от 12/01/2014 03:35 цитата  

shov244 писал:
leed писал:

Да, моё "копание" в прошлом - лишь желание, чтобы худшее из того что было, не повторилось.
Ага заметно , провда забывая про лучшее ... что было заметно больше , чем сейчас подмигивание

"Ага", если всё время кайфовать от лучшего, не будет никакого желания изменять худшее.
Так надо не забывать о детях, а то они тоже будут удивляться: "надо же, 109 лет прошло, а всё так похоже"! смех
Valenok 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #55 от 16/01/2014 07:22 цитата  

shov244 писал:
Вот казалось бы больше 20 лет прошло , как нет коммунистического прошлого , всё в частных руках . Умнее стали , грамотными . Но почему то всё идет не так как бы хотелось ...


Всё идет (шло, во всяком случае) именно так, как хотелось организаторам процесса.
Надеюсь, ты себя таковым не считаешь? Непонятно тогда только твое недоумение по этому поводу.

Мы проиграли войну. Мы платим дань. Нам не положено иметь собственно производства, а тем более, производства средств производства. Отсюда и такие цифры.
Если есть какие-либо сомнения, могу подсказать кого почитать (кроме родителей..)). Начну писать здесь получиться оченьмногобукв.

По поводу 20-летней эволюции ума и грамотности есть большие сомнения. По моему субъективному мненю, процесс идет в обратном напрвлении.
"Специалист широкого профиля", "гармонично развитая личность" и т. п. - это не просто термины из нашего недалекого "тёмного" прошлого. Это штрихи к портрету человека - творца-изобретателя. Нынешний узкоспециализированный спец, как и работающий (изобретающий) за бабло "креативщик", объективно неспособен сравниться по творческой продуктивности с нормальным советским инженером. Есть куча научных исследований по этому поводу. Американцы, знаю, плотно занимались этим вопросом. Главная беда даже много знающего "креативщика" - зависимость от бабла.
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2144
Maksimov
 
Сообщение #56 от 16/01/2014 07:50 цитата  

Вы что жалеете Застойный Период ?
Ну да - заводи работали и колхозы пахали но развития не было. СТАБИЛЬНОСТЬ не является развитием. Сейчас РАЗВАЛ то есть развальный период. ТАК НАДО.
[url]http://nado.znate.ru/Период_застоя[/url]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E8%EE%E4_%E7%E0%F1%F2%EE%FF
Valenok 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #57 от 16/01/2014 10:58 цитата  

Maksimov писал:
Вы что жалеете Застойный Период ?
Ну да - заводи работали и колхозы пахали но развития не было. СТАБИЛЬНОСТЬ не является развитием. Сейчас РАЗВАЛ то есть развальный период. ТАК НАДО.


Понятие "период застоя" появилось и было введено в политический лексикон лидером КПСС и главой государства - М. С. Горбачевым во второй половине 1980-х годов. (с)

Продолжать?
Шерлок№2 
Завсегдатай
Сообщения: 444
Шерлок№2
 
Сообщение #58 от 16/01/2014 11:12 цитата  

Valenok,
Цитата:
Понятие "период застоя" появилось и было введено в политический лексикон лидером КПСС и главой государства - М. С. Горбачевым во второй половине 1980-х годов. (с)
Всё верно! Наконец начал то говорить правду, правда микроскопическими дозами и не договаривая до конца. хммм...
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #59 от 16/01/2014 11:23 цитата  

Valenok писал:
было введено в политический лексикон лидером КПСС...
Продолжать?

Valenok, конечно! подмигивание
Это я для тебе подобных писал:
leed писал:
Поражает, что некоторых "холопов" слово "Гласность" вводит в ступор.
Пользуются этим благом и не понимают кому обязаны.

13/01/2014 18:15 тема "Прошло 109 лет"
Может почитаешь ту тему и тогда тебе легче будет общаться.
Ведь странно, казалось бы "бояре" должны не любить слово "Гласность, но нет, оно не нравится "холопам". подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP