ESpec - мир электроники для профессионалов


Как его ремонтировать?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #41 от 21/05/2015 22:45 цитата  

sashko65 писал:
рембыттехник не доганяеш ты, само интерсное начнется.Представь, река молодые девки стирают в ней.И опа тут " мастер" провести Т.О. (помпе). смех

Ну какое это Т.О.-гланды,духовку почистить? смех
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #42 от 21/05/2015 22:46 цитата  

sashko65 писал:
( там) их не ромонтируют а просто выкидают и за копейки можна нагребти кучу.

А понял , а я то думал ... но есть тема , по позже потолкуем - через недельку .
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31265
 
Сообщение #43 от 21/05/2015 23:02 цитата  

Бакум писал:

А причем здесь какую я работу выполняю есть стоимость ремонта аппарата. и мне пох какой там болтик открутился, я сделал работу и беру за это деньги, а клиент если не знает в какую сторону он закручивается так это его проблемы. Я беру за то что я знаю как его закрутить.(образно)
Цитата:
а клиент спросит "что за эту вот прокладку 20 баксов?

Всё в точности как у меня. Если клиент не может и не знает как это сделать... башляй согласно прейскуранта. - будет сделано.

Цитата:
Вот по этому я на заявки и не хожу лет 15 где-то уже.

Точно так же.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #44 от 22/05/2015 01:32 цитата  

Nik_Al писал:
Точно так же.
- и не ходил никогда улыбка

Работа будет тогда, когда делаешь то, что не могут делать остальные улыбка Я вот сегодня "заделал" вот такого "монстрика" после "до меня посмотрели" --- RigExpert AA-500 - и ничего улыбка подшучивать, дразнить




shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #45 от 22/05/2015 02:18 цитата  

KRAB писал:

Работа будет тогда, когда делаешь то, что не могут делать остальные улыбка Я вот сегодня


Ага . До смешного дошло ... пусковые на светильники дневных ламп принесли 20 штук с одной конторы. Нужно сделать в пол цены от стоимости (720р штука) . 3 часа колупания с проверкой и 10 штук готово , получил через день 3,5 т рублей .
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #46 от 22/05/2015 02:35 цитата  

shov244, ты с частотником вопрос закрыл?
Новые песни будут? подмигивание смех
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #47 от 22/05/2015 02:54 цитата  

Пока молчат ... разродятся , бум делать .

Слухай старые http://www.youtube.com/watch?v=KcIO0ie2NJc
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28560
RomanRB
 
Сообщение #48 от 22/05/2015 05:36 цитата  

shov244 писал:
Ага . До смешного дошло ... пусковые на светильники дневных ламп принесли 20 штук с одной конторы.


ЭПРА что ли? смех
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #49 от 22/05/2015 10:01 цитата  

Ну да ... улыбка
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #50 от 24/05/2015 06:55 цитата  

валентин-сибиряк писал:
sashko65 писал:
Кончилось поколение котов которые спали та теликах и " мастеров" TDK ешников. А молодому поколеню оно наф не нужно.

Делаю ремонт в квартире,вот сейчас сижу и смотрю,столько книг,справочников.Можно считать с самых первых теликов почти до последних.А журналов за столько лет накопилось.Куда девать.Но выбрасывать не буду.Отвезу всё в деревню.Пусть лежат на виду,греют душу.У меня там как музей старой техники,не могу выбросить.Это целая эпоха. ,часть жизни.


Выбрасывать ничего не надо, у меня такая же ситуация, полно всякой литературы и всего остального ...

Одних только каталогов по электронике, море из разных стран ...

ДОБАВЛЕНО Май 24 2015

KRAB писал:
Nik_Al писал:
Точно так же.
- и не ходил никогда улыбка

Работа будет тогда, когда делаешь то, что не могут делать остальные улыбка Я вот сегодня "заделал" вот такого "монстрика" после "до меня посмотрели" --- RigExpert AA-500 - и ничего улыбка подшучивать, дразнить


100пр. У меня такая же ситуация, много товара приносят, что другие отремонтировать не могут ... И все делается, понятно, что сначала браться не охота за работу, потому что, если до меня смотрело товар 5 официалов, то становится не понятно, почему он не смогли сделать ремонт ?

При этом к сожалению, не получается цену за ремонт поднять в 2 раза, единственное то, что клиент согласен или сделать ремонт или выбросить на помойку...

То есть, оставляют просто так и в сроках не торопят ...

В итоге чисто для спортивного интереса, когда есть свободное время все это тоже делается на УРА ...

Глаза боятся, а руки делают ...

Но зато, какое после этого настроение !!!

Никто до меня сделать не смог, а я или Вы или ты сделал!!!

Так вот, какой вывод из этого ?

А вывод такой: клиенты тут же начинают распространяют Инфо- среди своих родственников, или товарищей или друзей как МОЛНИЯ, что мол есть такой МАСТЕР, который сделал ТО, что другие мастерские сделать не смогли, и это будет гораздо эффективнее, чем тратиться на рекламу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теоретически, при удачном раскладе, может быть так, что весь народ, то есть потенциальные клиенты могут встать в очередь именно ко мне или в тебе или к Вам ...
непоседа 
Передовик
Сообщения: 1939
непоседа
 
Сообщение #51 от 24/05/2015 17:26 цитата  

Я понимаю тебя -когда металлолом принимает форму ТВ СМА ПК .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP