ESpec - мир электроники для профессионалов


Правда жизни

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #81 от 18/06/2015 00:36 цитата  

stoves писал:
Эта известная басня - ответ юному кубанскому либерасту-толерасту, воздыхателю дерьмократии воспевающему всё западное.

ДОБАВЛЕНО 17/06/2015 12:49

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

(Перевод Осипа Румера)
рембыттехник писал:
Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало, два правила запомните для начала-уж ...
Слитно пишется не с наречиями на о, которые в сочетании с не образуют слова с противоположным значением (эти слова обычно легко заменяются синонимами без не): невысоко (низко), немало (много), немного (мало), неплохо (хорошо), несильно (слабо);

Раздельно пишется не с наречиями на о, если имеется или подразумевается противопоставление: не далеко, а близко; ехать не быстро, а медленно.
http://gramma.ru/RUS/?id=4.57[/quote]

Похвально что меня не учащего в русской школе цитируют классики свободного,в отличие от классиков я не копирую,а пишу по памяти.Пылинку в моем глазу усмотрел? Спасибо за комплимент,если не на20,на 25 ощющаю.
Где же ты узрел воспевающего все западное? Скорее восточное.У меня жена японка,на машинах корейцах,японцах передвигаюсь,ну и все остальное.....восточное.
Кубанцы и жители Краснодарского края не одно и тоже,за это в репу как минимум можешь получить.
Не смеши мои яйца. смех
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #82 от 18/06/2015 00:44 цитата  

Ну, с патриотом вроде понятно - человек, любящий свою Родину. С либералом, тоже понятно, от слова "либеральный" - свободный.
А как назвать того, кто любит "политический режим" - "барина"? смех
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #83 от 18/06/2015 00:52 цитата  

Да никто их не любит,а кто любит притворяются.Политлиз,как то так. смех
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #84 от 19/06/2015 14:33 цитата  

Конечно же, я бы мог создать своЮ тему, назвав её, например: "Где - мы, кто - мы и зачем - мы!?" или: "Немного Истории..."
Но, уж очень хорошее название у этой темы...
А "вдохновил" вот этот пост:
zuev-tv писал:
Мы не знаем ?! - мы это приветствуем. Всех гавнюков заставить работать лопатой - без всяких привилегий - на хлеб и воду.
Обьёмы работы есть. Я чтоль налогами их кормить буду... .
Хохол и Еврей - это не мои слова - у каждого на слуху бяка

http://monitor.espec.ws/section10/topic257186p20.html

Цитата:
...В 1832 году между США и Россией был подписан торговый договор, которым стороны на взаимной основе предоставили режим наибольшего благоприятствования товарам и гражданам обеих стран.
В середине века правительство Николая I привлекало американских инженеров к своим проектам модернизации империи. Так, специалисты из США сыграли важнейшую роль в строительстве железной дороги между Москвой и Санкт-Петербургом и оснащении её подвижным составом, в проведении первых линий телеграфа и перевооружении армии после Крымской войны...

Цитата:
Русско-американский договор о торговле и навигации 1832 года (англ. U.S.-Russian Treaty of Navigation and Commerce или Trade Treaty of 1832) — договор, подписанный Россией и США 6 (18) декабря 1832 года в Санкт-Петербурге. Был заключён на срок до 1 января 1839 года с последующим продлением. Договор предусматривал общие двусторонние торговые права и условия наибольшего благоприятствования. Был денонсирован американской стороной в 1911 году до его истечения из-за нарушения Россией его положений, гарантирующих права американских граждан на свободное перемещение по территории Российской империи.

Цитата:
...Отдельного упоминания в речи Рузвельта удостоилась Россия, за которой президент внимательно наблюдал после Кишиневского погрома 1903 года:
Даже в тех случаях, когда не представляется возможным обеспечить соблюдение другими странами принципов, которые мы считаем аксиомами, нам необходимо решительно настаивать на уважении прав своих граждан независимо от их веры или этнической принадлежности. Добиться от России разрешения для наших соотечественников-евреев свободно путешествовать по российской территории оказалось весьма трудной задачей. Подобное поведение не только несправедливо и вызывает с нашей стороны понятное раздражение. В нём сложно усмотреть какой-либо разумный мотив с точки зрения российских интересов.

Я думаю любознательные, а подобные темы именно для таких, сами найдут что же такое "Кишинёвский погром 1903 года"...
Разве то, что выше, не правда-истина-история?

Цитата:
Настоящий патриотизм, как частное проявление любви к человечеству, не уживается с неприязнью к отдельным народностям.


И, знаете, хочется, чтобы среди технарей становилось побыстрее мЕньше ( или хотя бы поменьше) интеллектуально неполноценных людей, так как они (Технари) всегда будут оставаться в более привилегированном положении к большинству граждан, практически, в любом обществе.
Я имею в виду настоящих технарей, а не тех, которым для донесения своих мыслей нужна обсценная лексика.

P.S. Да, ведь не всем же хочется общаться только про
"что я выпил", "что я съел", "что я делаю"... смущен
igorasrex 
Завсегдатай
Сообщения: 635
igorasrex
 
Сообщение #85 от 19/06/2015 19:03 цитата  

leed писал:
Цитата:
В нём сложно усмотреть какой-либо разумный мотив с точки зрения российских интересов.

сложно? но все-таки возможно?
или просто хочется, чтобы объяснилось все неразумностью, дабы не пытаться более углубляться. и так уйма убита времени , видимо не очень результативно. страх заставляет исследовать, что-бы понять
и мочь оборонятся или манипулировать. когда ищешь истину ты знаешь, что если не понял, значит, ты чего-то не знаешь, а когда она тебе не нужна и ты устал , то говоришь себе, что нельзя понять неразумного.

ДОБАВЛЕНО 19/06/2015 20:31

и если бы на этом остановился и был бы уверен, то молчал бы.
а так хочется,проверить, надо высказать свои выводы. и как наглеца можно убедить , когда что бы ты, не говорил он умный , а ты тупой. да еще и
Цитата:
нам необходимо решительно настаивать
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #86 от 19/06/2015 21:13 цитата  

igorasrex писал:
сложно? но все-таки возможно?

Не знаю.
Возможно, что это выражение по-английски (в оригинале) звучит несколько иначе, ну это во-первых.
Ну, а во-вторых, ты по частности (ям) пытаешься судить "общее" (сущее).
Ведь ключевым в моём сообщении было не это.
Вот, попробуй понять ранее мной сказанное:
Цитата:
А по поводу зомбирования, да, язык - основной канал проникновения в мозг информации, да ещё если подкреплён зрительно.

http://monitor.espec.ws/section10/topic257259.html

В данный момент, я - "индуктор", ты - реципиент, но только в данный момент.
Я очень долго был "реципиентом" - теперь это мне помогает.

И ещё, "кто ясно мыслит, тот ясно излагает" - отделяй свои "мысли" заглавными буквами, пожалуйста.
(текст (твой) будет более "удобоваримым" и потому и беседа короче, да и именно в этом и проявляется уважение к собеседнику)
Ну и ещё цитата от Добролюбова из ссылки выше:
Цитата:
Патриотизм живой, деятельный именно и отличается тем, что он исключает всякую международную вражду, и человек, одушевленный таким патриотизмом, готов трудиться для всего человечества, селя только может быть ему полезен.


P.S. Да, и не приписывай мне слова президента США - учись цитировать правильно.
(Прощу прощения, если мои слова выглядят, как наставление)
igorasrex 
Завсегдатай
Сообщения: 635
igorasrex
 
Сообщение #87 от 19/06/2015 22:50 цитата  

leed писал:
Цитата:
А по поводу зомбирования, да, язык - основной канал проникновения в мозг информации, да ещё если подкреплён зрительно.


в смысле язык? может слух, канал через который мозг получает большую часть информации в виде последовательности слов и зрение.
leed писал:
Ну, а во-вторых, ты по частности (ям) пытаешься судить "общее" (сущее).

с чего ты взял? если бы он мне рассказывал это ,то он бы, был вынужден изменить позицию и сказать тот, сложно вычисленный разумный вариант моих интересов. а так на слушателя и рассказ.
leed писал:
И ещё, "кто ясно мыслит, тот ясно излагает" - отделяй свои "мысли" заглавными буквами, пожалуйста.

а что непонятно?

ДОБАВЛЕНО 20/06/2015 00:16

leed писал:

(текст (твой) будет более "удобоваримым" и потому и беседа короче, да и именно в этом и проявляется уважение к собеседнику)

буду, впредь так писать. но ты не воспринимай неправильно.
есть за что тебя не уважать?
мне не нужно , что-бы было удобно переварено. а если что-то не понимаешь или воспринимаешь в штыки , то да, лучше уточнить.
ты обратил внимание в том графике о длительности жизни что возраст не соответствовал высоте? понятно какую цель преследует автор графика. источники пропагандистские.




leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #88 от 19/06/2015 23:30 цитата  

igorasrex писал:
а что непонятно?

Даже затрудняюсь написать... - многое.
igorasrex писал:
в смысле язык? может слух, канал через который мозг получает большую часть информации в виде последовательности слов и зрение.

При чём здесь "слух", если ты кодируешь (здесь и сейчас) "информацию" (свою) через буквенные символы русского языка? (недоумение)
И потом, вот это выражение может быть переведено не совсем точно с английского языка:
Цитата:
...В нём сложно усмотреть какой-либо разумный мотив с точки зрения российских интересов.

Чтобы тебе понятнее о чём я, один из примеров: "коммерсант и спекулянт"; "нацист и националист"...
Таких примеров, где можно легко играть гранями (смыслами) бесконечное множество.
Соответственно, нужно очень хорошо понимать язык - "языконосителя". У меня нет такой возможности, я учил немецкий. улыбка
Да и там, в статье, ещё перед отменой этого договора, была долгая катавасия, длинною в несколько лет - "чисто по-русски"...
Может стоит самому заняться (углубиться) по этому вопросу?

авыяснятьсейчас,иименновэтойтеме,какимобразомичерезкакиеорганы,ивкакомколичестве
вмоймозгпопадаетинформациянетжелания.даженевыяснять,аобъяснять... смех
Я уже так как-то баловался, может будет понятнее, о чём я просил выше.

ДОБАВЛЕНО 20/06/2015 00:32

igorasrex писал:
понятно какую цель преследует автор графика. источники пропагандистские.

Сейчас уточню - о чём я. И замечу, это было больше двух с половиной лет назад.
Зря я "бил в барабаны", думаешь? улыбка

ДОБАВЛЕНО 20/06/2015 00:39

Цитата:
Как сообщила вчера на правительственном совещании с Владимиром Путиным глава Минздрава Вероника Скворцова, в ближайшее время смертность в России останется на высоком уровне. По мнению министра, прирост уровня смертности россиян в первом квартале текущего года объясняется особенностями демографического перехода — пока он не закончится, значительных изменений этого показателя можно не ожидать. Проблемы в системе здравоохранения, усилившие прирост смертности в первом квартале 2015 года, Минздрав признает по семи регионам России. Госпожа Скворцова при этом выделила смертность в возрастной группе 35-44 года — она выше показателей советского периода.
Подробнее:
http://www.kommersant.ru/doc/2735284
igorasrex 
Завсегдатай
Сообщения: 635
igorasrex
 
Сообщение #89 от 20/06/2015 06:53 цитата  

leed писал:
даженевыяснять,аобъяснять...

не утруждайся. мне все понятно.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #90 от 20/06/2015 22:17 цитата  

А правда она в кружке, стакане, кофейной чашке-даже истину можно нагадать.
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #91 от 25/06/2015 11:03 цитата  

igorasrex писал:
leed писал:
даженевыяснять,аобъяснять...

не утруждайся. мне все понятно.

Я рад. Правда, там, в той фразе и это имело значение:
Цитата:
авыяснятьсейчас,иименновэтойтеме

Хотя, я сейчас с другой правдой - с интересным феноменом.
Это же как нужно нагадить в Интернете, чтобы даже на таком продвинутом ресурсе, как "Форбс.ру" было так много неадекватных людей....
Желающих забвения - переписать свою историю?
http://monitor.espec.ws/section10/topic256178p100.html

Цитата:
Если какая-то точка зрения широко распространена, это вовсе не значит, что она не абсурдна. Больше того.
Учитывая глупость большинства людей, широко распространённая точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.
Бертран Рассел






Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP