ESpec - мир электроники для профессионалов


Открыть мастерскую - что нужно?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
YX-360TR 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #61 от 15/08/2013 16:55 цитата  

мастерских много, у себя на районе насчитал 5 точек.. и самое интересное - это только продажа+приём в ремонт. Самих мастерских "в открытом доступе" я не увидел, хотя один день посвятил прогулкам и осмотру подвалов и разных торговых точек, скорее всего кто-то на дому чинит - правильно к стати и делает.

Мастером себя не считаю, поэтому и режим "Ваня Жуков" рассматривал как основной вариант.

с глазами проблем не будет - ОГМЭ-П3 с фокусным расстоянием 190мм рулит и педалит браво! Струмент тоже имеется, пополнение в виде двух термопинцетов свело на минимум использование фена подшучивать, дразнить Только вчера на "перфио" менял приёмник сим-карт (справ Розе, термопинцет + паяльник) быстро и без лишнего перегева..

Вопрос в другом - наличие комплектующих для замены.. а то падётся что-нибудь хитрое.. помню на SC6038 не мог найти долго даташит (зарядка в тормозных кирпичах на WM8650). Из того что смог найти - это китайские сайты, перевод которых гласит что это контроллер заряда сдвоенных Li-Ion аккумов, МОП, максимальный ток заряда 1А. Поиск аналога навёл на SC806. Но купить я её ни где не смог... да уже и нет смысла..
(китайские форумы говорят что есть замена - EMC-5042, правда на счёт совпадения по ножкам информации нет. Может кому пригодится..)
кирк анастасий 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #62 от 13/08/2017 19:37 цитата  

посмотрел по датам сообщений и вспомнилось былое-много работы, а следственно и денег.
сейчас,спустя четыре с лишним года, уже не до жиру.
беру на ремонт всё,что приносят.
народ в Беларуси нищий стал,денег ни у кого нет.
средняя зарплата 150 $, а может и этого не быть...
вроде и город не маленький... недовольство, огорчение
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #63 от 13/08/2017 23:30 цитата  

кирк анастасий писал:
......
вроде и город не маленький... недовольство, огорчение

150..... , ну .... .
А собственно, - какой город то? (в профиле у тебя пусто.бяка )
YX-360TR 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #64 от 24/08/2017 22:34 цитата  

))) Да уж.. прошло 4 года с момента моего сообщения.. 4 года, как сменил сисадминство на железный ремонт.. свои же доводы выглядят смешными.. что нужно было делать - открываться и вджобывать...
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #65 от 02/09/2017 06:02 цитата  

? был про мастерню- не прогорели? Сынуля тож хотел помещение прикупить и нанять работяг также, но внучка явилась на свет и планы поменялись.В пожарке "работает" за троих - реально три смены там- сутки свободен.....Я б так жил -три зарплаты в месяц (зт 75т.р) лежа на боку.Еще макли тама ----машинку модную самолетиком доставить...Сынуля ведь не в городе..на военном аэродроме служит..где база ТУ-22 и СУ-27 рядом

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP