ESpec - мир электроники для профессионалов


Может кто обяснит, что происходит?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
WASA 
Завсегдатай
Сообщения: 459
 
Сообщение #1 от 20/12/2008 20:13 цитата  

ДОБРОХОТОВ, РОССИЙСКИЙ РЕВОЛЮЦИОНЕР
21-летний Роман Доброхотов – это тот человек, о котором Кондолиза Райс и другие поборники "демократических революций" в бывшем советском пространстве могут только мечтать. Этот студент пятого курса престижного института МГИМО, носящий костюм, имеющий мобильный телефон и использующий интернет как боевое оружие, не теряет надежды повторить в стране Ленина те сценарии, которые за последние полтора года привели к свержению коррумпированных и обанкротившихся режимов в Грузии, на Украине и в далекой Киргизии.

В этом году он возглавил в Москве новое движение, назвавшее себя "Идущие без Путина". Это название является пародией на то, что Кремль в 2002 году создал как авангард мобилизации молодежи на поддержку режима. Эта организация, названная "Идущие вместе", чем-то напоминала комсомол со своими выступлениями за "здоровый менталитет" и "патриотическую литературу".

Наоборот, интернет-сайт "беспутинцев", одним из руководителей которого является Роман Доброхотов, всем напоминает сайты молодых активистов Грузии и Украины, сыгравшими выдающуюся роль в местных революциях. Здесь можно прочесть призывы к восстанию против "лжи авторитарного государства", "всевластия российских спецслужб" и "кровавой войны в Чечне".

"Нас пока не очень много – всего несколько сотен студентов, в основном в Москве и Санкт-Петербурге, – говорит Роман Доброхотов. – Но движение уже распространяется и на университеты других городов, например, Нижнего Новгорода". 1 мая, когда, как это бывает каждый год, на московские улицы вышли те, то питает ностальгию по советскому режиму, Роман Доброхотов со своими друзьями-демократами вышел на демонстрацию с ироничным плакатом "Back to the USSR!".

В Белоруссии – стране, в которой администрация Буша надеется на "смену режима", "беспутинцы" получили свое боевое крещение. Четверо их активистов, направленные с миссией в Минск, были задержаны 26 апреля за манифестацию против местного диктатора Александра Лукашенко, союзника Кремля.

Роман Доброхотов, который убежден, что эра Путина, "террориста номер один в стране", близится к концу, цитирует высказывание Линкольна: "Нельзя обманывать весь народ все время". Россияне, считает этот молодой политик, подвергаются массированной "телевизионной пропаганде, которая манипулирует сознанием людей" и маскирует социальные недуги – "милицейское и военное насилие", "политические процессы", коррупцию в высших эшелонах власти, присвоение народных богатств кучкой привилегированных лиц.

Когда ему возражают. что российские демократические силы выглядят очень слабыми и разобщенными перед лицом подъема национализма, получающего поддержку Кремля, он уверенно отвечает: "Время демократических партий 90-х годов ушло. Они потеряли всякую легитимность, так как население возложило на них ответственность за экономические кризисы. Мы же представляем конструктивную альтернативу. Мы – локомотив молодежного сопротивления".

Одним из мотивов к всплеску активности, по его мнению, послужат угрозы российского министра обороны Сергея Иванова отменить отсрочку от военной службы для студентов. Перспектива служить в российской армии, известной своей способностью быть крайне жестокой по отношению к собственным призывникам, действительно является кошмаром для миллионов молодых россиян.

В демократическую среду Роман Доброхотов окунулся очень рано. Он был еще ребенком в дни августовского путча 1991 года, когда его мать выходила на баррикады. Он выходец из той части интеллигенции, которая при Брежневе в семейном кругу тихо сопротивлялась идеологии марксизма-ленинизма. "Моему отцу, профессору философии в МГУ, запретили выезжать за границу, потому что одна комсомольская активистка разоблачила его за "неправильные" взгляды", – рассказывает он. "В детстве меня приняли в лицей "Воробьевы горы", так как его преподаватели славились своим стремлением прививать ученикам известную открытость духа, любовь к иностранной литературе, например".

За свою деятельность Роман Доброхотов уже получил предупреждение от руководства СГИМО – института, который готовит кадры для российского министерства иностранных дел. "Как-то меня вызвал проректор. Он показал пальцем на портрет Путина, висевший у него в кабинете, и сказал: "Ты создаешь мне проблемы. Понимаешь, о чем я?"

Кремль хочет не допустить появления даже малейшего проявления протеста среди студенчества. Опасаясь повторения того, что произошло на Украине, Владислав Сурков – человек номер два в президентской администрации – даже пригласил к себе звезд рок-музыки, чтобы попросить их держаться в стороне от всякой "протестной" политики.

Но сейчас главная проблема Романа Доброхотова – найти источники финансирования для своего движения. "Я встречался с представителями International Republican Institute (фонда, связанного с партией Джорджа Буша. – Le Monde), – говорит он. – Некоторые российские олигархи в эмиграции тоже протягивают нам руку. Но мы немного опасаемся. Не хочется, чтобы тобой манипулировали".


Источник: Инопресса
Автор: Le Monde, Натали Нугайред

ДОБАВЛЕНО Декабрь 20 2008

сейчас увидел по рен тв как он отправил в даун этого даунаи очень был рад,но прочитав это засомневался :толи зеркало кривое толи...


Название темы отредактировал Алексей.
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #2 от 20/12/2008 21:10 цитата  

А Сергей Иванов сейчас министр обороны? Что тут говорить ИНОсми есть есть ИНОсми...
plastun 
Завсегдатай
Сообщения: 560
plastun
 
Сообщение #3 от 21/12/2008 01:35 цитата  

Sniper007, там про "Идущие без Путина" в настоящем времени, а их нету уже с 2005-го.

Доброхотов 1983 г.р. напиши программу расчета, когда ему было 21 год улыбка

Что тут говорить Sniper007 есть есть Sniper007... смех

ДОБАВЛЕНО 21/12/2008 02:43

WASA, объясняю:

Цитата:
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел за круглым столом в низком и темном зале, находившемся глубоко в земле под центром Москвы. Вместе в Владимиром Владимировичем™ за столом сидели Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев и Первый заместитель руководителя Администрации Президента Владислав Юрьевич Сурков. Еще одно место было свободно.
- Это случилось, - медленно сказал Владислав Юрьевич, - Час наступает. Близок конец времен.
- Че такое-то? - не понял Дмитрий Анатольевич, - А?
- Только он мог помочь нам… - пробормотал бледный Владимир Владимирович™, глядя на пустой стул, - Только он мог помочь… и вот его нет…
- Да че происходит-то? - неловко улыбался Президент, - Брателлос! Объясните! Ядерная война?
- Объясни ему, - коротко бросил Владимир Владимирович™.
- Когда делали ремонт здания сената, - начал Владислав Юрьевич свой рассказ, - Нашли древний тайник. Там была библиотека Ивана Грозного.
- Да ладно.. - не поверил Дмитрий Анатольевич, - А че же молчали? Где она?
- Мы ее продали, - сказал Владислав Юрьевич, - За пятьсот миллиардов долларов. Это и был наш золото-валютный запас.
- То есть как это? - не понял Дмитрий Анатольевич, - А нефть?!
- Нефти никакой нет, - вставил Владимир Владимирович™, - Мы просто вид делаем, что она есть. Для международного уважения. Но не это главное. Слава, не тяни!
- То есть как это - не это?! - заволновался Президент, - А что же тогда получается главное?!?
- В одной из книг было предсказание, - продолжил Владислав Юрьевич, - В нем говорилось о втором пришествии.
- Втором пришествии?!? - воскликнул Дмитрий Анатольевич.
- Втором пришествии, - подтвердил Владислав Юрьевич, - Там не было точной даты, но мы сразу же создали особую комиссию. Мы назвали ее Троица. В комиссию вошли мы и Патриарх. Все наши надежды были на Патриарха. Он обещал договориться. И вроде бы все было тихо. Но вот Патриарх умер - и сразу же началось.
- Что началось? - не понял Дмитрий Анатольевич - Кризис?
- Кризис - это только начало, - сказал Владимир Владимирович™, - Сначала исчезнут деньги. Потом исчезнут предметы роскоши. Потом придет он и устроит тут страшный суд! Ты представляешь?!
- Мы решили рассказать тебе, - сказал Владислав Юрьевич, - Все равно у нас Троица, одного не хватало. Выбрали тебя.
- А почему вы решили, что начинается-то? - спросил Дмитрий Анатольевич, - Ну, из чего это следует? Мало ли было кризисов.
Владислав Юрьевич молча положил на стол лист бумаги. Дмитрий Анатольевич взял этот лист и начал читать.
- Список бюро движения “Солидарность”, - прочитал Президент, - Борис Немцов, Гарри Каспаров, Владимир Милов, Илья Яшин, Максим Резник, Иван Стариков, Александр Рыклин, Денис Билунов, Ольга Курносова, Сергей Давидис, Сергей Жаворонков, Владлен Максимов, Олег Козловский… Что это?
- Это апостолы, - сказал Владимир Владимирович™, - Они уже здесь.
- Все двенадцать, - подтвердил Владислав Юрьевич, - И Магдалина с ними.
- Где Магдалина, - не понял Дмитрий Анатольевич, перечитывая список, - Ольга Курносова это что - Магдалина?!
- Магдалина, - кивнул Владислав Юрьевич, - В том предсказании была гравюра. Вот она.
И Владислав Юрьевич положил на стол еще один лист бумаги. На нем была изображена Тайная Вечеря.
- А вот, - сказал Владислав Юрьевич, - Фотография Ольги Курносовой.
И Владислав Юрьевич положил на стол фотографию.
Дмитрий Анатольевич сравних и удивленно покачал головой.
- А кто же Иуда? - спросил Президент.
- Козловский, - тихо отвечал Владимир Владимирович™, - Олег Козловский. Мы с ним пытались работать, в армию призывали… ушел. Как сквозь стену прошел!
- В общем так, - сказал Владислав Юрьевич, - Мой план такой. Мы отменяем суды присяжных по делам, связанным с преступлениями против совести. И вместо присяжных вводим тройки. Тройки из судей.
- Зачем? - не понял Дмитрий Анатольевич.
- Когда он придет, - сказал Владимир Владимирович™, - Ему понадобится помощь. Судить шесть миллиардов человек даже для него тяжело. Вот мы и поможем.
- То есть… - прошептал Президент - Мы - тройка?!
Владимир Владимирович™ и Владислав Юрьевич молча кивнули.
- Круто… - прошептал Дмитрий Анатольевич, - Президентом быть очень круто…
Висевшая над столом тусклая лампа моргнула.
отсюда
WASA 
Завсегдатай
Сообщения: 459
 
Сообщение #4 от 21/12/2008 04:22 цитата  

plastun-пасибо,долго смеялся.жаль у доброхотова не было вместо башмака автомата Калашникова.хотя его бы и я бы применил если бы был .заметьте ,что обложил он медведева задолго до башмака в буша.значит власти нашей по-моему п....да приходит :всё очень напоминает советский союз:стул шатается, а под него подкладывают чтоб не качался...а некоторые и ложат:что является очень позитивным фактом :не у всех мозги набекрень от водки и денег.

ДОБАВЛЕНО Декабрь 21 2008

Алексей ,а если редактировать то надо было и слово \объяснить\ поправить.или опять дымим?и слава богу ,что мужик с большими речами не о чём не появился:спаси и сохрани меня матерь божья от шизофреников и их спутников!!!

ДОБАВЛЕНО Декабрь 21 2008

ну и пока я тут в 5 утра один:я хочу бежать из этой страны -надоело для кого-то что-то строить каждую пятилетку.сыну уже 18меня уже ничего здесь не держит .Подскажите есть ли жизнь в других странах???а то надоели эти вторые жизни после путена......спасибо.
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #5 от 21/12/2008 11:01 цитата  

WASA, у тебя по Русскому языку в школе было минус шесть.
Я тебе не нянька, если ты в слове "хер" делаешь три ошибки... а сыну уже 18....
И аккуратнее с мыслями вслух. равнодушие
WASA 
Завсегдатай
Сообщения: 459
 
Сообщение #6 от 21/12/2008 17:23 цитата  

грустно на вас смотреть господа ......на серьёзный вопрос -ахинея с глупостью,на несерьёзный-целая диссертация.олигофрения какая-то....вы где-то потерялись по-моему....
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #7 от 21/12/2008 18:34 цитата  

WASA, смех мы все всегда здесь классно!
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #8 от 21/12/2008 19:18 цитата  

WASA писал:
.Подскажите есть ли жизнь в других странах???а то надоели э
ти вторые жизни после путена......спасибо.

Есть-ли жисть на Марсе науке и до селе неизвестно!
Жить надо самому, вопреки расхожему мнению, что это невозможно!
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4307
 
Сообщение #9 от 21/12/2008 20:49 цитата  

WASA писал:
грустно на вас смотреть господа ......на серьёзный вопрос -ахинея с глупостью,на несерьёзный-целая диссертация.олигофрения какая-то....вы где-то потерялись по-моему....

возможно,канечно голливудская улыбка
WASA, у тебя есть какие-то предложения ? подмигивание
WASA 
Завсегдатай
Сообщения: 459
 
Сообщение #10 от 22/12/2008 02:35 цитата  

симптомы общества и так понятны, но хотелось бы найти выход из ситуации :а у вас получается как всегда-где родился там и умру.Неужели нас спасает только алкоголь?Уже не могу столько.....

ДОБАВЛЕНО Декабрь 22 2008

буду умирать молодым но не здесь...

ДОБАВЛЕНО Декабрь 22 2008
.............................................................
Кому что отрывать решать не нам, а здесь я удалил
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #11 от 22/12/2008 07:16 цитата  

WASA писал:

А жизнь это сложная штука-а мише нужно оторвать яйца!!!!!!родилось это глубоко из подсознаньяно очень верно!!!!не люблю я геев-это наверное генетика.

смущен где вы такую траву берёте? Или это змий зелёный?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #12 от 22/12/2008 08:18 цитата  

Цитата:
грустно на вас смотреть господа ......на серьёзный вопрос -ахинея с глупостью,на несерьёзный-целая диссертация.олигофрения какая-то....вы где-то потерялись по-моему...

Ну что же, длинно WASA не любит, ...

Когда вопрос тупейший бред
То то же и звучит в ответ.....

WASA, самая серьезная тема это была "Здравствуй президент"? голливудская улыбка



Цитата:
и сохрани меня матерь божья от шизофреников и их спутников!!!
Рыбак рыбака....

Цитата:
симптомы общества и так понятны, но хотелось бы найти выход из ситуации :а у вас получается как всегда-где родился там и умру.Неужели нас спасает только алкоголь?Уже не могу столько.....

некоторых из wас, он погубит. рёв в три ручья

Не ругаюсь матом
длинно лишь пишу подмигивание
но однако WASA,   (что одно и тоже,)
что я вам скажу.....   (вам я доложу)
то что вам серьезно
для кого то бред
пили б вы поменьше,
вот такой совет.........
Ну , что же, получите серьезно.
Блин, WASA, вы доктор общественных наук , что понимаете симптомы?(если бы понимали, с wашим отношением давно бы ... сумашествие ) Неуженли полагаете, что где -то, когда-то, у кого-то, было иначе? Да ведь это классика, читайте. Хорошо там где wас нет. Выход обычно там где вход, если поняли. А у wас, простите, симптом неудачника. С таким , если не измените везде....


Да, пост ваш последний поправлю, там внизу либо действительно от шизофрении, либо упаси боже что то другое. Я тупой и вижу только бред. бяка не примите лично. раздел тут такой, все шутим, не серьезный. потому и ответы такие.
WASA 
Завсегдатай
Сообщения: 459
 
Сообщение #13 от 24/12/2008 20:15 цитата  

Смотрю выступления этого мишки -зорро по нтвю.слово зомби сказать про н=в-ашего президента -значит ничего не сказать-полный наркоманский бред ,который я напишу за полчаса не используя никаких психотропных аппаратов...грустно смотреть.....ведь израиль америка кормит:у них что аналитики свой хлеб не отрабатывают???я имею в виду израиль....ELGEN -А вдруг я доктор и у меня это запой и озарение????У вас что такого не бывает?ЕСЛИ НЕ БЫВАЕТ ЗНАЧИТ ВЫ НЕ наш....а значит КТО?хотелось бы услышать ответ:ВНЯТНЫЙ И ПОНЯТНЫЙ-чего это вы здесь делаете: окромя охраны своего бреда ????для сведения :выпил анапу -перешёл на покрепче-так что вопрос чисто мужской-так-что извени...
plastun 
Завсегдатай
Сообщения: 560
plastun
 
Сообщение #14 от 24/12/2008 20:30 цитата  

WASA, ты далеко не единственный кому они надоели

Каменты такие же как и везде.

Пить коннечно завязывай, злоупотреблятели нигде популярностью не пользуются...
WASA 
Завсегдатай
Сообщения: 459
 
Сообщение #15 от 24/12/2008 20:56 цитата  

Всё понятно :как ,и где, и для чего.чистый обман населения:валите гады кто не пристроился,а кто не будет терпеть и не лизать пятки =занимаясь чем скажут -укажут-шуруйте раз вы такие умные на три весёлых буквы.А МЫ тут создаём страну Буратин под предводительством КАРАБАСА- БАРАБАСА.И не дай бог какая п-да свистнет-мы всегда готовы вас в неё засунуть-А может она вас выплюнет очень далеко и мы вас больше не увидим????? у нас будет меньше проблем....

ДОБАВЛЕНО Декабрь 24 2008

не даром этушу в кремле орден вручали=за создание образа правильного президента.и броневому тоже..хотя актёров не судят:они сами в людей ,за которых платят деньги подались.

ДОБАВЛЕНО Декабрь 24 2008

про страну:Держат спекулянтов деньги,патриотов родина ,музыкантов красота ,а чекистов жизнь до дна,новым русским вся наша страна-только она им не нужна....грустно но и сказать больше нечего.......
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #16 от 25/12/2008 02:26 цитата  

Этуш не чекист, дипкурьеры Вам мозги ....
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 25/12/2008 10:08 цитата  

Каждый сам себе выбирает своё поле дураков. голливудская улыбка Но некоторым кажется, что именно на его поле, монетки прорастают гораздо быстрее голливудская улыбка - благодатная почва однако. смех

ДОБАВЛЕНО 25/12/2008 10:20

Броневой и Этуш классные актёры и Профессионалы своего дела. Многим до них, как.... голливудская улыбка
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #18 от 25/12/2008 10:24 цитата  

ладно, неужели никогда не хотелось быть богатеньким буратино? мне хочется и сейчас голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 25/12/2008 10:35 цитата  

Сергей, палец о палец не ударив, не станешь. Даже щуку надо на реку пылить ловить. улыбка Ну погляди на Ивана-дурака и возможности его фантазии. Вода самоходом, дрова и печь. Предел мечтаний. голливудская улыбка
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #20 от 25/12/2008 10:41 цитата  

вода дрова и печь это удовольствие, человек ленивым становится, вот когда с зоны друганы приходят - на огонь любят смотреть больше чем на воду

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP