ESpec - мир электроники для профессионалов


Сертификация

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kroz 
Участник
Сообщения: 209
kroz
 
Сообщение #1 от 04/06/2011 17:48 цитата  

Кто нибудь мне может подсказать, зачем нужна сертификация?обязательна ли она, ести я открою точку по ремонту компов, ноутов, магнитол, муз.центров и тд??
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #2 от 04/06/2011 18:36 цитата  

kroz, а что сертифицировать собрался? Приборы, оборудование помещения, мебель?
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #3 от 04/06/2011 20:17 цитата  

знаю по себе . только открыл точку сразу попал . сертификация пол беды . правило такое . есть точка есть вывеска е....т . нет точки и вывески не е...т . сиди спокойно в дома и чени на здоровье . а сертифицировать заставят все даже мышей в мастерне . вдруг они скаженные клиентов укусят.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 04/06/2011 20:30 цитата  

scuns2,
Цитата:
сертифицировать заставят все даже мышей в мастерне...

Что конкретно сертифицировать? хммм...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 04/06/2011 20:32 цитата  

Наверное по этой причине и закрыли не маленьких комповый магазин.
ПО этой теме уже была тема.
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #6 от 04/06/2011 20:42 цитата  

[b]kroz[/x
Ты что ,братан..,какие сертификаты о нашем деле.
От Самсунга официальнго по пол года жждем. улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 04/06/2011 21:04 цитата  

Сертификация и авторизация, вроде разные вещи.

ДОБАВЛЕНО 04/06/2011 22:33

Иногда ходют сотрудники мелкософтного софта
Покупают компы с осями и ПО
И проверяю что и как установлено.
Обращают внимания на рамочки на стенах висящие.
А так же их подтверждения.
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #8 от 04/06/2011 22:35 цитата  

сертификация ето Причина чтоб до.. я .для контролируещих органов. даже на огнетушитель она должна быть. и на лампочку. не говоря об остальном. а про ПО говорить нечего у налоговмков ментов и прочей каки один левак стоит. буш башлят не тронут нет заставят .
bogomol65 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #9 от 05/06/2011 04:38 цитата  

scuns2 писал:
сиди спокойно в дома и чени на здоровье ..

Пока с голоду не подохнешь?
Надо легализовываться,что бы нормальные деньги зарабатывать.
Я тоже в раздумье или ООО,или ОАО,ЧП было - плохо.
Но это надо на форум юристов.
Надо консультации профессионалов,возможно просто муниципальное ателье выгодней открыть.
Ещё от города ведь много зависит.
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #10 от 05/06/2011 08:58 цитата  

вот правильно сказал от города зависет. а город начинается с мера и кучи приближенной пи ....тии. которые тоже хотят своих пристроить накормить . людей которые отлично разбираются в своем деле поставить на коленки зделать рабами и дай бог допустить самому дньгу заробатывать . вот и идеш челобитную просить ето и есть СЕРТИФИКАЦИЯ.
kroz 
Участник
Сообщения: 209
kroz
 
Сообщение #11 от 05/06/2011 09:11 цитата  

Я зарегистрирован как ИП. работаю в поселке уже 2 года,выезжаю к клиенту на дом. когда начинал, еще конкуренции не было...дело шло не плохо. сейчас конкуренция дает знать! Пооткрывали магазинов, появились "ремонтеры" вроде меня с выездом на дом.Кошелек мой худеет с каждым днем. Сейчас хочу открыть точку приема аппаратуры в ближайшем городе - 18 км. Посадить туда девченку, а ремонтировать дома . Нанять еще 2 пацанов-по мобилам и др.бытовой техники, купить ИК станцию. Но наткнулся на

http://www.mybizz.ru/view_post_pol.php?id=139

теперь весь в думках...нужна еще и сертификация?? или еще и декларация или еще чего??если без нее,штрафы??? и вообще если у меня ИП, как быть с названием? можно вывеску делать или нет?
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #12 от 05/06/2011 10:59 цитата  

kroz, ну узнай процедуру, а главное стоимость этой очередной формы государственной обираловки! Такое впечатление, что государство считает, что давая своё официальное разрешение на независимую работу, в его понимании обдираловки народа, хочет с этого тоже иметь - привычный порядок по воровским законам.
bogomol65 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #13 от 05/06/2011 12:38 цитата  

Может тут кто просветит,что лучше ЧП,ИП,ОаО,ИЛИ КАК ЛУЧШЕ ТО ?
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #14 от 05/06/2011 13:21 цитата  

посади людей. плати налог пенсионный фонд разные поборы благотворительность . плюс конкуренция падение спроса на ремонт повышение цен на комплектуещие . почитай на форуме Куда поделись кленты поймеш стоит ли втягиватся в ето. а про мобилки какие 1100 или 1110 цена которых 10бак никто в рем не здает . каж день мнеты ходить будут мозги е...ть с заявами на ворованые.заполняй квитанцию паспорт даные гемор конкретный . потом при снятии с ЧП ИП и прочего надоест доказывать всем инстанциям что ты недолжен. мля еще придут и хату опишут.а вывеска ето как зазывалово заходи я работаю у меня бабулесы есть.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #15 от 05/06/2011 14:06 цитата  

У нас так построено законодательство, что фискальные органы следят и доят тех, кто зарегистрирован официально. Тех, кто работает "по черному" вылавливать сложно, куда проще обложить поборами мелких предпринимателей, которые сами свои данные приносят в налоговую. У нас полно мастеров, которые нигде не регистрируются и работают много лет, налоги не платят, аренду и всякие прочие расходы их не касаются. Ремонтируют у себя в гараже или в частном доме и посмеиваются надо мной и над такими как я, которые стараются все делать по-правилам. Недавно знакомый из соседнего города, отдал помещение, которое арендовал под мастерскую, отпустил на вольные хлеба двух мастеров и написал заявление о временной приостановки деятельности. Теперь телеки чинит "с колес", или забирает себе в гараж. И это ему оказалось выгоднее и менеехлопотней, чем вся эта морока с официальной регистрацией. Вот такие дела. Я так сделать не могу. Во первых нет ни гаража, ни частного дома, во вторых я являюсь АСЦ, а это обязывает, хотя с этого доход не большой, но все-таки
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #16 от 05/06/2011 14:44 цитата  

Мелиор, утож! По-прежнему весьма актуальна сугубо наша истина: "Наказывают не тех, кто виноват, а тех, кого поймают!" И это от того, что гос.чинушам до задницы интересы государства, но свои задницы они берегут и лелеют. бяка
bogomol65 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #17 от 05/06/2011 15:02 цитата  

Мелиор, Я просто не врубаюсь,как можно дома качественно ЖК панель сделать,без авторизации,без гарантийных чеков одну,но ведь на поток в гараже не поставишь,я пробовал,пусть не врут.
Чтобы нормальные объёмы иметь надо иметь нормальный поток,т е нормальное место.
Гараж - это просто потерять богатых клиентов,надо светлое и чистое помещение,тогда богатые будут свои буки и панели тащить.
Это для Владивостока я рассуждаю.
Но хочется услышать советы за здравие,советуйте позитив,пугать не надо,телевизор итак все смотрим.
ОАО или ЧП?
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #18 от 05/06/2011 15:29 цитата  

bogomol65, при нынешнем потребительском отношении ко всему вряд ли богатые будут ремонтить - легче выбросить и новое взять.... Любые формы организации расчитывают на какие-то долгосрочные контракты на обслуживание - этим и кормятся, а уж мастерам остаётся работать только с населением, достаток у которого на уровне или ниже среднего...
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #19 от 05/06/2011 16:19 цитата  

bogomol65, в том то и дело, что более половины всех ремонтов можно на табуретке на дому у себя или клиента сделать. Эти сливки подпольщики-верхушечники и слизывают, а остальное трудоёмкое достаётся официалам в лучшем случае недоугробленное. И если в мегаполисах люди с деньгами и с мозгами идут с проблемами в легальные СЦ, то в небольших городах и посёлках мастера делятся на неопытных наёмников немногочисленных мастерских, которых "бросают под танки" и "бомберов", среди которых опытные только выходцы из СЦ и то теряющие квалификацию, т.к. работают несистемно и в бизнес финансы не вкладывают. В общем с какой стороны не подойди, грабли везде одни и теже. недовольство, огорчение
AMADEST 
Завсегдатай
Сообщения: 507
 
Сообщение #20 от 05/06/2011 16:24 цитата  

10 лет без лицензии работаем и ни чего не кому не платим. Налоговая отдыхает. классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP