ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопрос про интернет.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #21 от 25/01/2020 12:45 цитата  

FreddikMerfi, прав, я же гостям сам даю свой Вай фай вход.
Это не выход.
Насчёт больше улыбка а что в 2, 3 МБ/сек это превышение.
Бывает иногда перескакивает, но не держит, а так в основном, около 30 стабильно, на шнурке.


.... появилась мысль о возможности перенести точку включения роутера, но это метров 7 WLAN кабеля потребуется.
Прокатит или нет?

ДОБАВЛЕНО 25/01/2020 13:50

Михаил1996, Чужих у меня нет, всё зашифровано и всех кого я вижу тоже на замке, один какой то висит открытый но дальше и что за соединения не знаю. Да он мне и не нужен.
Михаил1996 
Завсегдатай
Сообщения: 395
 
Сообщение #22 от 25/01/2020 13:50 цитата  

FreddikMerfi писал:
Михаил1996, таким способом ты не провериш привязку по количеству девайсов! Потому как не извесно как провайдер организовал ограничение девайсов, по кол-ву девайсов в сети, по кол-ву IP, по кол-ву MAC или по кол-ву названий устройств.
это почему? кроме его подключенных - никто по вафле не зайдет. или мы о разном?

ДОБАВЛЕНО 25/01/2020 13:56

FreddikMerfi писал:
SayrНо на стоковой прошиве такое не сделать.
Это делается вторым роутером. Первый роутер дает только своим без обрезания, но по привязкам к маку, а второй роутер подключается по лану от первого и на него обрезка, и второй роутер по своей вафле лает всем желающим, но скорость там 512кбитулыбка т.к обрезано на него первым роутером.
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #23 от 25/01/2020 16:31 цитата  

Михаил1996, у меня один роутер. И чтоб к нему подключиться нужен мой пароль.
По другому не подключишся, разве что какие то специалисты, но точно не юзеры.
Вот сейчас стучу по клавам и одновремено работают ещё два ноута и Андроид приставка. На них внуки в игры играют через интернет- хоть бы Х.
И скорость через 2 стены около 12 МБ/сек. специально проверил.

Только включишь смартфон всё рухнет.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #24 от 25/01/2020 20:18 цитата  

Михаил1996, какая разница! Был бы у него канал открытый или закрытый! Всё равно может быть (я не утверждаю) что со стороны прова может быть ограничение и его на стороне пользователя не проверить. Надо звонить прову и узнавать про ограничение по подключенным девайсам. Нафига второй роутер и расходы на его приобретение. Последние лет 5 уже продают роутеры с 2 - 3 гостевыми сетями в которых можно настроить не только отдаваемую скорость, но и делить её и ограничивать доступ по количеству девайсов и много чего ещё (родительский контроль, запрещённые адреса....). Старые роутреы как у автора можно обновить до актуальной версии и так же сделать гостевую сеть и не париться бооооольшой проблемой в связке с двумя роутерми. Но повторюсь, не на стоковой прошиве!
Dubovik, можно заколхозить 2 роутера вместе. На втором роутере WAN потр сделать как LAN порт, но тебе это не к чему! Я так делал. Но получаеться что тебе надо второй роутер и это расход денег. Обнови прошиву со стоковой до либо кастомной или сделай апгрейд прошивы через меню, но апгрейд может не решить проблему, а вот в кастомной там точно на 85% должна быть вся эта хрень с гостевыми сетями, как по вафле, так и по лану.
Михаил1996 
Завсегдатай
Сообщения: 395
 
Сообщение #25 от 25/01/2020 20:58 цитата  

FreddikMerfi, у меня был лишний роутер, я нашел, как его заюзать

ДОБАВЛЕНО 25/01/2020 21:00

Dubovik, я бы попробовал ту же ситуацию с другим роутером.
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #26 от 25/01/2020 21:30 цитата  

Михаил1996, буду думать, но справедливости ради, надо сказать, до этого смартфона, меня всё устраивало.
Какой посоветуете, искать?
Михаил1996 
Завсегдатай
Сообщения: 395
 
Сообщение #27 от 26/01/2020 16:06 цитата  

Dubovik писал:
Михаил1996, буду думать, но справедливости ради, надо сказать, до этого смартфона, меня всё устраивало.
Какой посоветуете, искать?
не посоветую. не в курсе.
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #28 от 27/01/2020 15:59 цитата  

Прошил последней прошивкой- проверяю. Правда, прошивка указана 2010 года, похоже на раритет уже нет новее.
По скорости особого не увидел, по устойчивости связи, ещё тестирую.
Ещё Репитер поставил, сигнал зашкаливает, а при тесте скорости особо тоже не видно успехов.

.................
Когда прошивал, проверил скорость на шнурке, стабильно 28-32Мб/сек
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8183
валентин-сибиряк
 
Сообщение #29 от 27/01/2020 18:05 цитата  

Сегодня ЭСПЕК не смог открыть.пишут заблокирован за какие-то счётчики.А со смартфона открывается через раз.Пришлось обходить. классно!
Цитата:
Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #30 от 27/01/2020 22:09 цитата  

Пока всё бегает.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7236
 
Сообщение #31 от 28/01/2020 05:53 цитата  

валентин-сибиряк, у меня эта фраза давно уже висит при попытке зайти с телефона через еле2, так что вдали от дома доступа нет.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8183
валентин-сибиряк
 
Сообщение #32 от 28/01/2020 10:12 цитата  

Через смартфон с ТЕЛЕ2 не входит,через ТОР нормально включается.
Сегодня Яндекс мне посоветовал установить DNS-адрес вручную 8.8.8.8. 8.8.4.4.
и всё ЭСПЕК включается без блокировки.
классно!
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #33 от 28/01/2020 15:30 цитата  

Опять..НаХ всё рухнуло, весь интернет. Часа 2 назад , даже мой Вайфай не отобразился на компе- соседи, все, на местах.
Куета, какая то. А ЛЕД индикация, что на роутере, что на модеме все в норме, как будто им всё похер.
Короче и прошивка не помогает.
В чём трабла, пока понять не могу.
На сотовом показывает скорость 64Мб/сек, а вход всего лишь на 30Мб улыбка
Может на Пентагон работает?То бишь на Лево....
Brightshadow 
Завсегдатай
Сообщения: 453
Brightshadow
 
Сообщение #34 от 28/01/2020 18:16 цитата  

Dubovik, смени роутер на современный. В сторону Zyxel keenetic смотри и будет счастье.
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #35 от 01/02/2020 18:12 цитата  

Brightshadow писал:
Dubovik, смени роутер на современный. В сторону Zyxel keenetic смотри и будет счастье.


Осмотрел предложения- вызывает озабоченность, нигде не производят его уже, наверное банкрот?

По IPTV-вопрос ещё обнаружился:
- давно не включал, а тут проверил и оказалось что на самом хорошем, АПП звук не работает.
Оказалось, после НГ, MX Player, не работает нормально.
Пробовал открывать, каналы, другими плейрами- там звук есть.
Но, видео и звуковая поддержка лучше с MX Player, вот и вопрос- кто в курсе что и куда делось?
Обновление пробовал провести- ничего не изменилось.
Brightshadow 
Завсегдатай
Сообщения: 453
Brightshadow
 
Сообщение #36 от 02/02/2020 10:14 цитата  

Dubovik, А это что?https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/1015869/?yclid=301185643931263528&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cities-srch-cat-dsa-routers&utm_content=%7Cc%3A42533245%7Cg%3A3783255277%7Cb%3A7359031617%7Ck%3A950506%7Cst%3Asearch%7Ca%3Ano%7Cs%3Anone%7Ct%3Apremium%7Cp%3A1%7Cr%3Arouters%7Cdev%3Adesktop
У меня с 14го года более старый Keenetic II 4G с модемом Yota стоит и все отлично. Еще и к БИРПу подключен на случай отсутствия электричества. Всегда с интернетом. классно!
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #37 от 02/02/2020 12:34 цитата  

Brightshadow, мне нужен кабельный модем, открытый для всех провайдеров.
Этот уже не подходит.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #38 от 02/02/2020 13:19 цитата  

Dubovik писал:
На сотовом показывает скорость 64Мб/сек, а вход всего лишь на 30Мб улыбка
Может на Пентагон работает?То бишь на Лево....
а это то тут при чём? У меня на сетке показывает 150 мб/сек, а входящая от прова до 70! Дело не в скорости трафика! Тут показывает скорость соединения смартфона с роутером и не более, а вот скорость приёма надо мерять программульками. Далее, не плохо бы глянуть лог с роутера и модемчика!
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #39 от 02/02/2020 19:56 цитата  

FreddikMerfi, я не профи в этих девайсах, но тоже думаю что это не взаимосвязано.
Просто смартфон, по моему скудному домыслу, быстрее других подключений поэтому садит их.
Заходил в субботу в специальный магазин, сказали что это может быть и от модема, но и так же от смартфона.....
что в смартфоне может жрать так, пока не доразумею.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #40 от 02/02/2020 21:29 цитата  

Dubovik, кстати есть кинетики для оптики и с USB входом для модема, стоят порядка дороже чем обычные, но я скажу что рабочая станция нормальная. У меня на прошлой работе я ставил кинетик в офис, там помимо основной сети, можно было настроить ещё 4 гостевые сети. Так что кинетик весчь. А так в ходу идут отлично асусы н 11. Стоят не дорого, настраиваються нормально и тоже если например сделать гостевую сеть, в которой ограничить трафик (скорость) до какой захочеш и на эту гостевую сеть повесить чисто один смартфон.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP