ESpec - мир электроники для профессионалов


За что мы платим квартплату?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31255
 
Сообщение #61 от 24/02/2020 20:02 цитата  

Мелиор писал:
Nik_Al писал:

Цитата:
Просто при крещении включается какой-то механизм, образуется какое-то поле, неизвестный современной науке, а все знахарки работают с этим полем

Обряд крещения - церковный обряд пришедший из древности. А все эти поля и ауры... на грани мракобесия. Нам всяких экстрасенсов в 90-е хватило. Спиритизм тоже из этой серии. Там тоже (утверждаю) есть поле, посредством которого общаются с умершими.
Как по мне, так мракобесие это отрицать то, что не можешь объяснить. А все эти поля, ауры, гадания, предсказания несомненно существуют, только знания эти не систематизированы, однако, когда припечет даже сильные мира сего ими пользуются

Невежество идёт вровень с грехом. Всё жизнь живут нечестно. Обманывают, воруют, грабят, убивают. Потом когда прижмёт... о Боге вспоминают, пытаются лишние деньки на этом свете у него выпросить, или в рай хотят попасть? Но все люди разные. Мне и на смертной одре не придёт в голову вспоминать Бога. Можно подумать.. верой в Бога я себе дополнительные бонусы в этой жизни заработаю? Тебе нравится - ты веришь. Мне в этом нет необходимости. Только и всего. Мне оно ничего не даёт. Мы все умрём. Днём раньше - днём позже. Какая разница? И эта твоя вера... в чём она заключается? каждый Вечер и утро молишься перед иконой? Наверняка нет. Просто веришь и всё. Так я с таким же успехом могу сказать - верю. Хоть в Иисуса, хоть в Будду. У нас свобода вероисповедания. Каждый имеет право выбрать себе что хочет. Гораздо хуже, когда это пытаются навязать в Конституции. Учитывая, что у нас многонациональное государство икуча всяких религий.. это может иметь серьёзные последствия и привести к расколу общества. Странно, каким местом они там думают? хммм...

Вот эта цитата. "Роль Православия и русских – государствообразующая": Священнослужители о "Конституции Русской мечты" Поправки к преамбуле российской Конституции, предложенные заместителем главы Всемирного Русского Народного... " тебе не кажется.,что такая трактовка - это прямое ущемление прав других религиозных конфессий?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33663
Мелиор
 
Сообщение #62 от 24/02/2020 20:38 цитата  

Nik_Al писал:
Невежество идёт вровень с грехом.
Нет. Невежество это понятие ума, а греховность понятие духовное. Можно быть невежественным и не греховным или весьма образованным и грешным. Это разные отделы человеческой личности. Ты все пытаешься смешать в кучу
Nik_Al писал:
Мне и на смертной одре не придёт в голову вспоминать Бога.
Да ты и здесь Его постоянно вспоминаешь. Все время эту тему задеваешь. Знаешь, как в детстве, обзываешь и толкаешь больше всего ту девочку, которая больше всех нравится
Nik_Al писал:
Можно подумать.. верой в Бога я себе дополнительные бонусы в этой жизни заработаю? Тебе нравится - ты веришь. Мне в этом нет необходимости. Только и всего. Мне оно ничего не даёт. Мы все умрём. Днём раньше - днём позже. Какая разница?
А я тебя и не агитирую. А на счет бонусов... Можно не верить, не быть образованным, не путешествовать, не читать литературу, не общаться с умными людьми, не изучать науки ... и все это аргументировать фразой "мы все умрем, можно подумать, я этим заработаю дополнительные бонусы"
Nik_Al писал:
И эта твоя вера... в чём она заключается? каждый Вечер и утро молишься перед иконой? Наверняка нет. Просто веришь и всё. Так я с таким же успехом могу сказать - верю. Хоть в Иисуса, хоть в Будду.
Наконец то ты признался
Nik_Al писал:
У нас свобода вероисповедания. Каждый имеет право выбрать себе что хочет. Гораздо хуже, когда это пытаются навязать в Конституции. Учитывая, что у нас многонациональное государство икуча всяких религий..это может иметь серьёзные последствия и привести к расколу общества. [/url] Странно, каким местом они там думают?
На счет разных религия я уже писал. На счет раскола в обществе... Если не будут подогревать с запада (а они обязательно будут), то никакого раскола не будет. Царская Россия была гораздо более религиозна, церьковь не была отделена от государства, патриарх принимал участие в решении государственных вопросов и мог наложить вето на какой-нибудь закон (как, кстати во всем мире происходило и кое-где и сейчас происходит) и это было иногда очень даже полезно осаждать зарвавшихся политиков. Но я еще раз повторяю, я понимаю все аргументы за и против, поэтому могу приводить аргументы и с той и с другой стороны

Цитата:
Вот эта цитата. "Роль Православия и русских – государствообразующая": Священнослужители о "Конституции Русской мечты" Поправки к преамбуле российской Конституции, предложенные заместителем главы Всемирного Русского Народного... " тебе не кажется.,что такая трактовка - это прямое ущемление прав других религиозных конфессий?
Ну это же еще даже не проект, это чье-то предложение. Предложи и ты - внести в конституцию обязательное посещение плато плуторана смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP