ESpec - мир электроники для профессионалов


Стоимость ремонта

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Cianid1990 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #121 от 24/03/2022 17:13 цитата  

ManSurr писал:
Сейчас за ремонт цены значительно подросли. Можно понять и мастеров. Теперь новую технику купить не всем по карману) но отдельные личности на этом умудряются неплохо заработать. В этом году думаю, ценник 800-1000 для частника оптимальный


Так куда не глянь, везде рост цен. У нас даже бананы с 90 руб/кг поднялись до 130. Смешно уже. Очереди за сахаром из пенсионерок. Чуть ли не дерутся. Как стадо ей богу. Так что о компьютерах и говорить нечего.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26313
jurij+
 
Сообщение #122 от 24/03/2022 17:15 цитата  

Цитата:
Очереди за сахаром из пенсионерок

Самогоночку то гнать надо.Где ещё взять прибавочку к пенсии?
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6995
JohnK
 
Сообщение #123 от 24/03/2022 17:37 цитата  

Cianid1990 писал:
ManSurr писал:
Сейчас за ремонт цены значительно подросли. Можно понять и мастеров. Теперь новую технику купить не всем по карману) но отдельные личности на этом умудряются неплохо заработать. В этом году думаю, ценник 800-1000 для частника оптимальный


Так куда не глянь, везде рост цен. У нас даже бананы с 90 руб/кг поднялись до 130. Смешно уже. Очереди за сахаром из пенсионерок. Чуть ли не дерутся. Как стадо ей богу. Так что о компьютерах и говорить нечего.
А про ремонт не?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15982
 
Сообщение #124 от 24/03/2022 17:39 цитата  

Ремонты обычно пропорционально изменению курса долл поднимаются в цене,посему к новым ценникам нормально относимся
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6995
JohnK
 
Сообщение #125 от 24/03/2022 18:44 цитата  

n max писал:
Ремонты обычно пропорционально изменению курса долл поднимаются в цене,посему к новым ценникам нормально относимся
Как оказывается - нет. Например курс поднялся на 25% цена работ по ремонту поднялась 5-15% в зависимости от сферы. А вот ЗЧ те поднялись от курса и до того сколько осталось на складах и только в некоторых случаях сколько сказал глафк. Бош например на ЗЧ поднял 2,5 раза - при чем тут курс? Метабо подняли в 4 раза, а их подразделение хайкоки бывшая хитачи подняли в 2 раза. И только макита подняла цены примерно в соответствии с курсом они подняли на 30-35%.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15982
 
Сообщение #126 от 24/03/2022 18:58 цитата  

JohnK писал:
n max писал:
Ремонты обычно пропорционально изменению курса долл поднимаются в цене,посему к новым ценникам нормально относимся
Как оказывается - нет. Например курс поднялся на 25% цена работ по ремонту поднялась 5-15% в зависимости от сферы. А вот ЗЧ те поднялись от курса и до того сколько осталось на складах и только в некоторых случаях сколько сказал глафк. Бош например на ЗЧ поднял 2,5 раза - при чем тут курс? Метабо подняли в 4 раза, а их подразделение хайкоки бывшая хитачи подняли в 2 раза. И только макита подняла цены примерно в соответствии с курсом они подняли на 30-35%.

На з.ч. от ноутов и телефонов прайсы всю жизнь были в долл.(имеется ввиду оптовые и мелкооптовые)+работа и того клиенту выставляется ценник в у.е. а там плати по курсу и нет проблем-у меня так.Раньше много гастеров было из россии и е.с. среди клиентуры посему рассчитывали тремя видами денег(долл.евро и росс.рубли)и ставя ценник в доллл мне проще было пересчитывать на другие валюты.
Так стоимость работ по ремонту у нас поднялась на 20 процентов-инфа из местного чата мастеров(ес-но это средняя температура по больнице),кто-то за работу берёт по старым ценам,но продаёт дороже з.ч.-то на то и выходит.Как то так
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31238
 
Сообщение #127 от 24/03/2022 19:23 цитата  

n max писал:
Ремонты обычно пропорционально изменению курса долл поднимаются в цене,посему к новым ценникам нормально относимся

Ну это естественно. Главное... чтобы цена ремонта была в разумных пределах. Иначе клиенту будет пойти проще купить новый аппарат чем вкладываться в ремонт.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15982
 
Сообщение #128 от 24/03/2022 19:30 цитата  

Nik_Al писал:
n max писал:
Ремонты обычно пропорционально изменению курса долл поднимаются в цене,посему к новым ценникам нормально относимся

Ну это естественно. Главное... чтобы цена ремонта была в разумных пределах. Иначе клиенту будет пойти проще купить новый аппарат чем вкладываться в ремонт.

У нас почти вся аппаратура импортируется и соотв то же подорожала причём торгаши это делают с запасом что б ценники не переписывать по много раз-кредиты сейчас не дают на покупку техники так что большого выбора пока нет у клиентов-все соглашаются.Есть только рассрочка от магазина,но там дают на год и переплата 50 процентов.

ДОБАВЛЕНО 24/03/2022 19:33

У большинства сервисов площади арендуются,а там цена аренды считается в евро(по курсу)за квадрат площади,ну и соотв убытки от этого надо компенсировать
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6995
JohnK
 
Сообщение #129 от 24/03/2022 19:39 цитата  

n max, Пора переходить на рубль подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15982
 
Сообщение #130 от 24/03/2022 19:47 цитата  

JohnK писал:
n max, Пора переходить на рубль подмигивание

Уже переходим-на алике уже з.ч. росс.рублями оплачиваю с карт росс.банков-правда дороже на 5-7 процентов выходит чем за долл приобретать то же самое,но с наших карт оплата не проходит(санкции блин),если с карты сбера платить в доллл- пишет превышен лимит операций.
Благо ограничения на границе с р.ф. сняли-теперь погранцы только паспорт смотрят-раньше в р.ф. по кустам с проводником приходилось пробираться-лень было этот пцр делать подмигивание подмигивание
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31238
 
Сообщение #131 от 24/03/2022 20:15 цитата  

n max, Я на Алике всегда в рублях оплачивал. А у вас там в зайчиках чтоли было?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15982
 
Сообщение #132 от 24/03/2022 20:59 цитата  

Nik_Al писал:
n max, Я на Алике всегда в рублях оплачивал. А у вас там в зайчиках чтоли было?

Зайчиков там нет в выборе валюты,платил в долл с валютной карты виза-так дешевле получалось.
Карту российских банков у нас не пополнить-приходиться в р.ф. ездить что б туда деньги закинуть+симку надо российскую чтоб смс с карты получать+на неё тоже надо деньги ложить,все это только в Смоленске можно провернуть.Вот такой гимор сейчас имеем.Один плюс что посылки с алика быстро приходят обычно 2 недели с момента оплаты.Ну и норма безтаможенного ввоза у вас 200евро,у нас я б заипался таможне платить-там 30 процентов с суммы превышающей 22 евро выходит с каждой посылки.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26313
jurij+
 
Сообщение #133 от 24/03/2022 21:14 цитата  

А у нас налог начиная с 1 цента на любые посылки из стран не входящих в ЕС.
На али он прибавляется к счету автоматически.
Скоро и у вас это введут. подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15982
 
Сообщение #134 от 24/03/2022 21:38 цитата  

Я через Р.Б, только мелочёвку заказываю ту что у таможни не будет сомнений что она стоит меньше 22 евро,что б гимороя потом не поиметь доказывая что оно стоит столько.Выписки с банка им не катят-приходиться отказываться от посылки и она за казённый счет едет в китай обратно.
Ну введут налог будем искать альтернативные способы.Тут помимо налога берут 5 евро за то что таможня приходный ордер себе напишет+за перевод денег почтой на счёт таможни комиссия+сам таможенный налог--так что всё что надо уже ввели,если ещё и ндс введут то посылки станут золотые.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31238
 
Сообщение #135 от 24/03/2022 21:51 цитата  

jurij+ писал:
А у нас налог начиная с 1 цента на любые посылки из стран не входящих в ЕС.

у нас около половины товаров с Али.. отравитель находится в России. Последний дрон я из Питера получил. Первые два из Китая. Солнечную батарею тоже со склада в России, хотя это всё китайские изделия.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26313
jurij+
 
Сообщение #136 от 24/03/2022 22:05 цитата  

Nik_Al,
Цитата:
у нас около половины товаров с Али.. отравитель находится в России.

Я в курсе. смех
У нас так же многое высылается со складов в Европе.Но налог по любому плати, так как покупка считается не в странах ЕС подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15982
 
Сообщение #137 от 24/03/2022 22:19 цитата  

Nik_Al писал:
jurij+ писал:
А у нас налог начиная с 1 цента на любые посылки из стран не входящих в ЕС.

у нас около половины товаров с Али.. отравитель находится в России. Последний дрон я из Питера получил. Первые два из Китая. Солнечную батарею тоже со склада в России, хотя это всё китайские изделия.

Там дороже выходит если с местного склада заказывать т.к. все налоги уже включены в стоимость.Но есть и плюс приходит за пару дней.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31238
 
Сообщение #138 от 24/03/2022 23:09 цитата  

n max писал:
Nik_Al писал:
jurij+ писал:
А у нас налог начиная с 1 цента на любые посылки из стран не входящих в ЕС.

у нас около половины товаров с Али.. отравитель находится в России. Последний дрон я из Питера получил. Первые два из Китая. Солнечную батарею тоже со склада в России, хотя это всё китайские изделия.

Там дороже выходит если с местного склада заказывать т.к. все налоги уже включены в стоимость.Но есть и плюс приходит за пару дней.

Смотрел. Разница на два рубля, ну никак не играет роли. А приходит действительно быстро, за 5-6 дней. Из поднебесной полтора месяца приходится ждать. А первый дрон шёл аж через две границы. В Китае перевалочный пункт Урумчи, в Казахстане Алма-аты. Далее в России ЕКБ и потом Москва. А отуда уже ко мне. И ещё совпало с началом пендеми короны.Так я его 5 месяцев ждал.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15982
 
Сообщение #139 от 24/03/2022 23:33 цитата  

В р.ф. проще там если превысил норму то растаможку берут 15 процентов без всяких комиссий причём посылка ещё в китае лежит,а там уже сумма на оплату выставлена-заплатил с карты и посылка моментом таможню проходит,у нас такой фишки нет-посылка идёт на ручной таможенный досмотр и там неделю может висеть-превысил на 1 евроцент и готовь 27 рублей родному государству.
У нас с китая минимум месяц посылка едет,в среднем 2 м-ца это нормально,бывает и 5 месяцев-все через литву едет

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP