ESpec - мир электроники для профессионалов


Хранение не востребованной техники.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #21 от 28/12/2022 16:09 цитата  

quazatron писал:
может в тюрьму попал. Конец января, и я деньги себе присвою!!!! стопудово стопудово стопудово

Откинется, и спросит с тебя как с гада. Так что ты там поосторожней.
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 340
 
Сообщение #22 от 28/12/2022 23:15 цитата  

serj252, это ходунки из серии спиздил - включил - не работает - а пойду ка я снесу в ремонт а вось за 100 рублей починять гы-гы а как сумма ремонта переваливает - за эти 100р......клиент испаряется.....или ещё чего хуже полицаи за хвост поймали......в СЦ - проблема ещё хуже обстоит с теми кто согласен с ремонтом - т.е с ценой за ремонт - а потом пропадает - вот ты вложился в аппарат и время и детали - а потом клиента годами вызваниваешь - што бы такого не происходило - сразу клиенту нужно озвучивать диагностика 1000р - оплата сразу при сдаче аппарата в ремонт - если клиенту нужен сей аппарат - он заплатит - а бомжи и ворюги с халявщиками - автоматом отсеиваются.!!!!!!!!!
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 340
 
Сообщение #23 от 28/12/2022 23:49 цитата  

гы-гы
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #24 от 07/01/2023 17:09 цитата  

ЕМХ писал:
quazatron писал:
может в тюрьму попал. Конец января, и я деньги себе присвою!!!! стопудово стопудово стопудово

Откинется, и спросит с тебя как с гада. Так что ты там поосторожней.


НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. СЕГОДНЯ ПРИШЕЛ И СПРОСИЛ ДЕНЬГИ!!! недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #25 от 07/01/2023 17:38 цитата  

quazatron, мало тебе! Пусть все кому ты должен и в будущем будеш должен и клиентам которым телики криворуко чиниш - дерут с тебя в три шкуры!
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #26 от 07/01/2023 17:42 цитата  

Зачем в три? Ровно столько, сколько (или что) должен и не более. Если начинают "трясти" что-то ещё - по оставшейся части, после выдачи основной, можно смело "посылать"...
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #27 от 07/01/2023 17:53 цитата  

igme, за моральный ущерб однако! Он должен был созвониться с клиентом и вернуть бабло, а не держать год у себя его! Деньги за год уже не те, чуток обесценились!
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #28 от 07/01/2023 18:13 цитата  

Никаких моральных ущербов и процентов! Обесценивание денег как к дателю так и к получателю - обстоятельство внешнее, ни от кого из них напрямую не зависящее. И время действует на них одинаково. Посему никто из них не имеет преимущественного права обратить факт времени в свою пользу. Я лично, при решении подобных вопросов руководствуюсь только этим правилом. Ни с кого никогда процентов ни за что не требую (если это не было оговорено изначально, разумеется) но и сам тоже никому "лишнего" не выдаю, чего кому должен. Если кого напрягает обесценивание - ну так надо было фиксировать сумму в иной валюте, а раз в рублях - ну дык, мил человек, извиняйте. Если была дадена скажем тысяча - тысячу обратно и получишь...
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #29 от 07/01/2023 18:25 цитата  

igme, ну ну! Все мы разные! Но я бы в три дорога содрал бы с Кваза по любому, на месте клиента!
Бурляй 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #30 от 17/01/2023 10:37 цитата  

Когда работал с лицензией каждый год приезжал товарищ с сартификации и стандартизации с проверкой. Я раз задал ему вопрос насчёт незабералок, как действовать по закону. Он обьяснил что готовый аппарат больше трёх месяцев я держать не должен. Отсылаеш открытки с уведомлением о готовности аппарата для страхавки три раза.
После этого реализуеш (продаёш) аппарат для погашения издержек по ремонту, остаток ложиш на депозит. ни один суд сказал к тебе притензий иметь не будет.
alek70 
Участник
Сообщения: 152
alek70
 
Сообщение #31 от 17/01/2023 12:26 цитата  

Бурляй, смех
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #32 от 17/01/2023 18:38 цитата  

Бурляй писал:
Когда работал с лицензией каждый год приезжал товарищ с сартификации и стандартизации с проверкой. Я раз задал ему вопрос насчёт незабералок, как действовать по закону. Он обьяснил что готовый аппарат больше трёх месяцев я держать не должен. Отсылаеш открытки с уведомлением о готовности аппарата для страхавки три раза.
После этого реализуеш (продаёш) аппарат для погашения издержек по ремонту, остаток ложиш на депозит. ни один суд сказал к тебе притензий иметь не будет.
Ты можешь так поступить, но сказать должен, что утилизировал ну или как минимум разобрал на запчасти которые потом поставил куда то ибо они были куплены и если клиент их не оплатил и не оплатил работу ты вправе ими распоряжаться как угодно. Но вот аппарат продать по закону ты права не имеешь.
serj252 
Бывалый
Сообщения: 98
serj252
 
Сообщение #33 от 17/01/2023 18:54 цитата  

JohnK писал:
Бурляй писал:
Когда работал с лицензией каждый год приезжал товарищ с сартификации и стандартизации с проверкой. Я раз задал ему вопрос насчёт незабералок, как действовать по закону. Он обьяснил что готовый аппарат больше трёх месяцев я держать не должен. Отсылаеш открытки с уведомлением о готовности аппарата для страхавки три раза.
После этого реализуеш (продаёш) аппарат для погашения издержек по ремонту, остаток ложиш на депозит. ни один суд сказал к тебе притензий иметь не будет.
Ты можешь так поступить, но сказать должен, что утилизировал ну или как минимум разобрал на запчасти которые потом поставил куда то ибо они были куплены и если клиент их не оплатил и не оплатил работу ты вправе ими распоряжаться как угодно. Но вот аппарат продать по закону ты права не имеешь.

Я с Вами прав на 100%, Но и этот товарисч тоже прав. С точки зрения закона все мы 3 года должны хранить говнохлам у себя и никто нам за это не заплатит. За хранение владельцы 100% не платят! И как правило в 98% случаях вообще не приходят за техникой после ремонта ( видимо связано со стоимостью ремонта) И финансовыми возможностями владельца! С этой стороны владелец ТС ПИДАРАС, А ТС страдает! Законодательство на стороне ПИДАРАСА!
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #34 от 17/01/2023 19:06 цитата  

serj252, Три года если другой срок нигде более не оговорен.
Alfur 
Участник
Сообщения: 289
Alfur
 
Сообщение #35 от 25/01/2023 19:19 цитата  

Насколько помню, за хранение аппарата деньги можно брать, только если есть разрешение работы как ломбарда.

Лежит уже третий год старенький ЖК 42" Самсунг.
Отремонтированный, но с вертикальной полосой на матрице сбоку. Клиенту не дозвониться, телефон отключен. Приходил дедок, говорит его сын этот телик сдавал, сейчас отбывает срок, скоро освободится, заберёт. После этого прошло ещё полгода... Сколько ещё ждать - х.з...
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #36 от 25/01/2023 19:35 цитата  

Alfur писал:
Насколько помню, за хранение аппарата деньги можно брать, только если есть разрешение работы как ломбарда.
С чего бы это. Ломбард за хранение выдает деньги да еще и с ньюансами. Может нужно разрешение как у камеры хранения на вокзале. смех
Alfur 
Участник
Сообщения: 289
Alfur
 
Сообщение #37 от 25/01/2023 19:57 цитата  

JohnK писал:
Ломбард за хранение выдает деньги да еще и с ньюансами. Может нужно разрешение как у камеры хранения на вокзале. смех

Ломбард в конечном счёте БЕРЁТ деньги за хранение клиентского имущества. Клиент заплатил посуточно - получил назад своё имущество.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #38 от 25/01/2023 20:05 цитата  

Alfur писал:
Насколько помню, за хранение аппарата деньги можно брать, только если есть разрешение работы как ломбарда.

Лежит уже третий год старенький ЖК 42" Самсунг.
Отремонтированный, но с вертикальной полосой на матрице сбоку. Клиенту не дозвониться, телефон отключен. Приходил дедок, говорит его сын этот телик сдавал, сейчас отбывает срок, скоро освободится, заберёт. После этого прошло ещё полгода... Сколько ещё ждать - х.з...

Сдаёшь в ломбард за сумму ремонта,а там клиент пусть сам с ними разбирается когда время найдёт забрать сколько там набежит они за сутки всего 1 процент берут.Я так в своё время пугал незабирающих
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #39 от 25/01/2023 20:10 цитата  

Alfur писал:
JohnK писал:
Ломбард за хранение выдает деньги да еще и с ньюансами. Может нужно разрешение как у камеры хранения на вокзале. смех

Ломбард в конечном счёте БЕРЁТ деньги за хранение клиентского имущества. Клиент заплатил посуточно - получил назад своё имущество.
Ну я же говорю нюансы, что мы сейчас рассматриваем договор хранения в ломбарде? Так тогда по закону прав потребителя ломбард и продать вещь не имеет права, а должен утилизировать через три года если клиент не вернулся. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP