ESpec - мир электроники для профессионалов


Покупка телевизора в торговом центре.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #1 от 01/01/2013 04:14 цитата  

RomanRB писал:
Nik_Al писал:

Сегодня Фантом 4 неактуален потому как компактный Мавик 2-Про летает и снимает ничуть не хуже.


Для кого не актуален?
Актуальность зависит от поставленных целей и решаемых задач.
Полетать и поснимать фильму - Мавика хватит.
Полетать и поснимать фильму с привязками к реперным точкам и топологии с 3D моделированием - Фантик. И только Фантик. Для этих целей Мавик не годится. Отсюда и стоимость.

Базовая модель Фантом 4 относится к нише любительских дронов и стоимость его невысокая, почти как Мавик 2 Про. Для серьёзных задач существует арсенал профессиональных дронов под конкретные задачи. В частности Матрик. хотя есть и модель Фантома заточенная под картографические работы
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #2 от 01/01/2013 04:19 цитата  

RomanRB писал:
Nik_Al писал:

Сегодня Фантом 4 неактуален потому как компактный Мавик 2-Про летает и снимает ничуть не хуже.


Для кого не актуален?
Актуальность зависит от поставленных целей и решаемых задач.
Полетать и поснимать фильму - Мавика хватит.
Полетать и поснимать фильму с привязками к реперным точкам и топологии с 3D моделированием - Фантик. И только Фантик. Для этих целей Мавик не годится. Отсюда и стоимость.

Базовая модель Фантом 4 относится к нише любительских дронов и стоимость его невысокая, почти как Мавик 2 Про. Для серьёзных задач существует арсенал профессиональных дронов под конкретные задачи. В частности Матрик. хотя есть и модель Фантома заточенная под картографические работы, тот самый DJI Phantom 4 RTK.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #3 от 25/12/2020 16:31 цитата  

Расскажу как я вчера участвовал в покупке моим товарищем телевизора в торговом центре.
Он сам решил купить 32ую диагональ себе в спальню, взял меня с собой в качестве консультанта. Приходим в торговый центр "Караван", наверху, на втором этаже расположены 3 крупнейших магазина "Фокстрот", Эльдорадо", Комфи". Это три самых крупнейших лидера продажи электроники во всей Украине.
Вначале мы определились с брендом среди того что представлено на полках. Это LG, Самсунг и прочее говно в виде JVC, Киви, и прочей дешёвой срани.
Выбор был сделан в пользу LG, которая представлена всего двумя моделями 32дюйма . Один 32LK610BPLC , второй 32LM6300 стоимостью соответственно 7000грн (17500руб.). и 8000грн (20000руб). соответственно. Поскольку второй имеет разрешение экрана FULL HD, а первый только HD, и у второго форма корпуса с ровными (а не скруглёнными углами), то выбор был сделан именно в пользу этой модели 32LM6300 производства Польши. Первая модель 32LK610BPLC произведена в России. Обе модели официальные, т.е завезены в Украину законно, а не контробандно, обслуживаются всеми сервисными центрами LG Украины, России, Беларуси и т.п.
Я единственно что сделал, это попросил продавца принести новую запечатанную упаковку с бумажной пломбой на коробке, а не ту, что стоит на прилавке включенной.
А далее полностью притворился лохом, который ничего не понимает в телевизорах.
Мы попросили продавца законектить телевизор к Интернету, включить Ютуб. А далее войти в Меню и порегулировать подсветку.
На второе требование продавец ответил, что ничего регулировать там не надо, т.к. телевизор включен в стандартном режиме и завод-изготовитель уже всё настроил за покупателя. голливудская улыбка Но! У них в магазине имеется продавец-специалист который по вашему желанию подкорректирует настройки на ваш вкус, это услуга стоит всего 400грн. (1000руб.) !!!! Естественно мы откзались. Далее продавец стал настойчиво предлагать нам дополнительную гарантию на 2года к годовой гарантии заводской! Это удовольствие стоит всего 2000грн (5000руб.)
Вот тут мне пришлось встрять. Я потребовал чтобы он поставил печати магазина на гарталонах, он это сделал. А потом я уже сам не выдержал, такой магазинной наэбаловки и ткнул носом продаваца в гарталон, в котором чёрным по белому указано что гарантия 12месяцев+ 24месяца бесплатного сервисного обслуживания, т.е сумарно 36месяцев.
Вот тут продавец резко изменил цвет лица, на что ответил, что просто спутал телевизор LG c телевизором KIVI и извинился, при этом успокоил ещё нас, что нам положен бонус на 400грн.(1000руб.) (который мы вправе использовать на любую покупку в этом магазине. Но им (бонусом!)можно воспользоваться лишь через 14дней, если мы в течении этого времени не вернём телик назад в торговую сеть.
Вот так мы совершали покупку в торговом центре.
Когда дома у него я вошёл в меню, то увидел что подсветка установлена на 100%, во всех режимах (Яркий, Стандартный, Кино, Эко), то понял скольким же людям они промыли мозги, что телевизор на Стандартном уже настроен специально, чтобы его никто не трогал. Естественно я человеку установил на всех режимах 75%, и посоветовал спать спокойно, он у него будет работать очень долго, а у кого то через несколько лет наебнутся и у меня, других мастеров должна появится работа.... улыбка
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #4 от 25/12/2020 17:50 цитата  

Во бля.Я думал вы реально "войсковую" операцию по покупки настоящего телевизора провернули.Как минимум QLED и как минимум после 55 или да же после 60...
А тут 32?
Это что?Телевизор? Да ладно?
Это обычный монитор для компа. смех
В любом тырнет магазе купить намного проще, легче и дешевле как минимум. классно!
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #5 от 25/12/2020 18:08 цитата  

jurij+ писал:
Во бля.Я думал вы реально "войсковую" операцию по покупки настоящего телевизора провернули.Как минимум QLED и как минимум после 55 или да же после 60...
А тут 32?
Это что?Телевизор? Да ладно?
Это обычный монитор для компа. смех
В любом тырнет магазе купить намного проще, легче и дешевле как минимум. классно!

В спальне 10-12 кв.м. не нужен телевизор больше 32ух, а на кухне 7,5кв.м. больше 26ти. Нормальное расстояние до просмотра должно быть не менее 3-4диагоналей. Если это расстояние меньше, глаза будут уставать, особенно при длительном просмотре.
Только не лечи меня, что это не так. подмигивание В большом зале большой телевизор, в кухне маленький. Покупка через интернет подобной техники связана как правило с большим риском и т.п. Как правило даже селяне не стараются покупать телевизоры, стиральные машины через интернет.
Лично мне накуй не нужен большой телевизор в зале размером 4*4 к примеру. в котором стоит диван, кресло, мебель . Монитор более более 26 на столе, так же. Комфорта никакого. бяка
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #6 от 25/12/2020 18:18 цитата  

tynalex, да покуй,хоть в туалете ещё ставьте и в погребе. смех
Нам одного и того уже давно стало слишком много.И слава Богу. Средства массовой дезинформации не давят постоянно на голову.
Одного не понял, нахуа за таким недоразумением поход в Т.Ц. организовывать?
Не проще ли пару раз мыхой клацнуть и он сам домой приедет?Причем это будет к тому же дешевле.
Timchik 
Бывалый
Сообщения: 74
 
Сообщение #7 от 25/12/2020 19:09 цитата  

tynalex, а еще предлагают сделать тест на битые пиксели, тоже 400грн просят.
Sayr 
Завсегдатай
Сообщения: 539
Sayr
 
Сообщение #8 от 25/12/2020 20:14 цитата  

tynalex писал:
Покупка через интернет подобной техники связана как правило с большим риском :
Весной купил ОЛЕД в интернет магазине , всё прекрастно, полгода полет нормальный подмигивание
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #9 от 25/12/2020 20:32 цитата  

tynalex,
Цитата:
Покупка через интернет подобной техники связана как правило с большим риском :

Значит до "цээ Эвропы" ещё, как до луны пешком.
Сочувствую.
Практически всю крупную быттехнику в тырнетмагазах покупаем с доставкой на дом. А в Т.Ц. поглядеть в живую и пальцами потыкать и на этом их услуги заканчиваются.
Так выгодней и время по понапрасну тратить не нужно.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #10 от 25/12/2020 21:22 цитата  

jurij+ писал:

Практически всю крупную быттехнику в тырнетмагазах покупаем с доставкой на дом.

Тоже, все дорогие вещи покупаем через интернет магазин.
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #11 от 25/12/2020 21:38 цитата  

Через интернет действительно дешевле.В другой город можно для родственников, что угодно заказать , даже продукты питания.Курьеры до дома донесут.Разучились мы ходить .Двигаться больше надо . улыбкаДа и живое общение никто не отменял.Оно дороже всех подарков.
Так что действительно ,зачем время терять, ткнул пальцем и все.Вы себя то слышите?
Ну а по по поводу пойти в магазин профессионалу , чтобы умничать перед продавцом, тоже неправильно.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #12 от 25/12/2020 21:50 цитата  

lenin, опять проповеди читать будешь? Лучше и не начинай.У тебя все темы к одному сводятся. бяка
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #13 от 25/12/2020 21:54 цитата  

jurij+, Так у тебя тоже. 32 дюйма не телевизор, а монитор. бяка Будь объективным до конца.Заметь, не я это начал.И нам до це европы действительно далеко.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #14 от 25/12/2020 22:08 цитата  

Ты сча о чем вобще и кому это нам? Люди везде по разному живу, независимо от... и ты вот то же не сильно "бедствуешь" совсем.
Sayr 
Завсегдатай
Сообщения: 539
Sayr
 
Сообщение #15 от 25/12/2020 22:09 цитата  

В Мвидео летом заказали с очень хорошей скидкой морозилку либхер с доставкой, доставка 300 руб., а если нанимать газельку не меньше 1тыщ. Тоже переживали, привезут кота в мешке, да еще сказали не включать сегодня, чтоб все в копрессоре устаканилось, ну все, подумали - привезли какой-то неликвид. Но ничё, всю "обнюхали", ни царапинки...работает голливудская улыбка
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #16 от 25/12/2020 22:15 цитата  

jurij+, Трудимся по маленьку.На блюдечке не носят. улыбкаВсе ты прекрасно понял.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #17 от 25/12/2020 22:18 цитата  

jurij+
Цитата:
, Практически всю крупную быттехнику в тырнетмагазах покупаем с доставкой на дом. А в Т.Ц. поглядеть в живую и пальцами потыкать и на этом их услуги заканчиваются.

Задай себе вопрос, если вы так делаете (исключительно всё покупаете в интернете), то за счёт чего живут супермаркеты электроники ? смех За счёт чего они оплачивают зарплату персоналу, аренду тысяч квадратных метров площадей, охрану, коммунальные услуги ?
Так что ты этот бред оставь для кого то другого, а скажи прямо- что население делится на часть людей, которые приобретают в супермаркете, а другая часть в Интернет- магазинах.
Теперь по поводу цен . Ряд цен в частности на телевизоры, мобильные телефоны, стиральные машины официальные модели ( не контробас !) в Украине нисколько не отличаются в интернете и маркетах, например мобилы Самсунг, Эпл, Редми. У нас так.
Так накуя человеку покупать их через интернет (рисковать что он окажется с дефектом, потом возвращать назад, тратить время на возврат, получение денег если оно имеет практически одну и ту же цену), да всевозможные левандос может иметь и отличие в цене, но брендовая техника сейчас практически жёстко привязана к цене.
Возьми к примеру тумодель , которую я назвал в посту и попробуй её купить в интернет- магазинах Украины дешевле. Не сможешь. Поэтому это очередной трёп.
Кто пользуется при покупке подобной техники интернетом ? Те, кто живёт в сёлах, небольших населённых пунктах и для них поездка в крупный город представляет сложность.
Я лично всегда для себя просчитываю, т.е. смотрю выгодно мне купить здесь в городе, либо заказать через интернет. И если я даже вижу что где то крупная вещь есть дешевле, пусть даже на 100грн, то пользоваться интернетом естественно не буду, так как пересылка сожрёт эту разницу.
Так что, Юрик, ты не один тут такой умный, который пользуется интернетом. Тут люди, поумней, бабки, степень риска, возврата товара, обмена, всё просчитывают. Поэтому смотрят, либо купить у себя, в городе миллионике, либо в Харькове, либо в Киеве. Там где меньше гемороя, там и осуществляют покупки. На а "село, деревня" выбирают либо там, либо там (куда гнать машину свою).

ДОБАВЛЕНО 25/12/2020 21:22

lenin,
Цитата:
Ну а по по поводу пойти в магазин профессионалу , чтобы умничать перед продавцом, тоже неправильно.

Ильич, ты это по поводу неправильности, умничать к чему ? Что бы товарищ заказал доп. гарантию за 2000грн. ? Поди проспись. Ты видимо хватил сегодня "лишку" как всегда после службы. подшучивать, дразнить
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #18 от 25/12/2020 22:24 цитата  

Ясно короче, амбиции затмили разум. подшучивать, дразнить
ALEGA 
Завсегдатай
Сообщения: 502
 
Сообщение #19 от 25/12/2020 22:24 цитата  

Вибрав куму охуєний телевізор. Вїбала молнія ... тепер кум неговоре а кума не дає.
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #20 от 25/12/2020 22:27 цитата  

ALEGA, классно! смех .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP