ESpec - мир электроники для профессионалов


Бесполезные посты или мусор в "Телевизорах"

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #121 от 12/06/2005 16:45 цитата  

vlade, всего лишь страничку (уже две) назад
Administrator писал:
Каким Вы видите полный перечень полей для такой формы? Вы считаете, что любой нормальный (то есть не подлежащий удалению) вопрос, который задается на форуме, может быть подогнан под такую форму?

А значит, что это все реально, Была бы на но воля Божья.
Если серьезно, то давно пора!
На зеркальном мониторе примерно также вопрос задал один из модераторов. улыбка С четвертого захода все прояснилось. А что обостальных говорить?
JRman 
Бывалый
Сообщения: 97
JRman
 
Сообщение #122 от 12/06/2005 23:20 цитата  

Злые вы! недовольство, огорчение

Лучше просто не отвечать, чем хамить и издеваться. Лучший способ заставить человека думать - это отсутствие ответа, поймёт он, что не так задал вопрос - задаст вопрос корректно, да и в ремонт окунётся с головой, а может просто плюнет и в мастерскую отнесёт.

Пример из жизни: задал я вопрос ну например в субботу весером, жду ответа, жду, жду... А у всех выходной, и интернет у многих на работе. Пока жду - ищу поиском, пытаюсь разобраться в чём дело. К понедельнику аппарат починен, все как раз вышли на работу и пошли ответы...
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #123 от 13/06/2005 04:09 цитата  

ФАРТ, Большинство вопросов можно задать в такой форме. Те вопросы, которые под неё не попадут сразу, можно "воткнуть" в форму после некоторой модернизации. Конечно для каждого раздела форума поля могут различаться, но этот вопрос м.б. проработан на конкретном форуме.
Для Аудио:
Заголовок:
1 АМН или АСД -автомаг или сидюк.
2 Хуjwood PQ-17
3 (проблема)
Сообщение:
4 Первичные признаки
5 Что сделано
6 Что дал поиск
7 На чём споткнулся
В поле "сообщение" приветствествуются наиболее подробное описание проблемы и порицается использование жаргона, сленга, арго и им подобных языков.
Вот примерно так.
В"Регистрации" добавить обязательным пунктом: "Пользователь" или "Мастер", если "Мастер", то "Используемые приборы"(основные) Мастер сам решит какие приборы для него важны(напр.-кувалда).
JRman, Можно озлиться, если вопрошающий не в состоянии сформулировать вопрос(что означает его(вопроса) слабую проработку), но права качает по полной программе. И такое встречается очень часто.
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #124 от 13/06/2005 08:23 цитата  

Считаю, лучше, по-возможности не отвечать на откровенно некорректные вопросы, нужно только - дать это понять всем участникам, ...если это возможно. Ужесточение правил, приведёт к закрытости конференции... Если вы хотите, чтобы она стала только профессиональной, тогда - всё правильно... Другое дело, -новенькие, говорю конечно о будущих ремонтниках; мы же все когда-то начинали, правда компьютеров тогда столько не было, были только старшие товарищи да желание. Трудягу от халявщика или клиента - отличить не составляет труда, а если начинают права качать - предлагаю объединяться в атаке, прилюдное ''мордой в дерьмо'' - не менее действенный способ, да и смайлы для чего-то же придумали?!
Хотя, чесно говоря - не могу теперь спокойно смотреть на рожу ''подмигивание'' - сразу с касером ассоциируется..., нужно признать, этот экземпляр - исключение из всех правил! Но и то, стал реже показываться. Зато, по-моему это имя стало - нарицательным! голливудская улыбка
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #125 от 13/06/2005 10:57 цитата  

Да вообще KaSer'а заклевали,из ника сделали неологизм,даже жалко парня,а может он из лучших побуждений пытается помочь и в его мыслях бывает рациональное зерно.Но похоже это уже никого не интересует-идёт охота на волков,он сам наверно понял и всё реже даёт совет с чистой памятью а жаль,так мило прочитать,вспомнить себя молодым...
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #126 от 13/06/2005 13:20 цитата  

vict, охота идёт ...-на лохов; жалеть обиженного - национальная черта русско-язычного человека; нужно трезво взглянуть на ситуацию, после его советов у нормального чела, как минимум - недоумение на лице, я уж не говорю о пристиже этого форума...
На Мониторе такого беcпредела намного меньше, благодаря Роттору; как бы, кто, к нему не относился...
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #127 от 13/06/2005 13:53 цитата  

key-s, если б он делом хоть занимался, полбеды, а то кроме свар с Ильёй & C* участия от него на этом Форуме -- ноль, может на том Мониторе проку от него несравненно больше, ну так пусть там и тусуется, а здесь ему нехрен серь свою развонивать
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #128 от 13/06/2005 14:28 цитата  

Vmax, обсуждать ''старые песни о главном'' надеюсь не будем..., -пощадите мои уши! На Мониторе от Роттора - огромная польза... Здесь, по-моему, тоже должен быть - ''вышибала'', прогресс не остановить, глобализация на носу, поэтому - правила игры должны меняться, ...пока ещё существует - ремонт! голливудская улыбка
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #129 от 13/06/2005 14:49 цитата  

key-s,Vmax,вот в том то и проблема!У меня не вызывает вопросов компетентность Rottor, он высокопроф.специалист!Но манера общения убивает,я сам не подарок но не склонен на людях проявлять познания в неформальной лексике и выносить поспешных решений.Да ладно по за глаза....
А вот как поднять уровень форума...не знаю...я принадлежу к тем кто практически работает с клиентом,практически делает телики,ответить на темы в "телевизорах"не успеваю из за качества инета либо адекватный ответ уже дан.Развивать надуманые теотеризированые заумно по физике протекающих процессов в компонентах телика?Не знаю...думаю большинство интересует как сделать а не физика,а если парень не понял,то пусть читает учебники-участие в форуме,написание ответов,подразумевает какой то образовательный статус.Разве не так?
Вообще заметил что номенклатура аппаратуры разнится в зависимости от регионов,у нас Nokia и Konka в глаза никто не видел.А может не надо так озабочиваться?Пусть будут все-теоретики и практики,профи и т.н.лохи,пусть каждый найдёт здесь своё,главное чтобы это было место друзей,а не место где травят.По моему от атмосферы и идёт развитие,сюда хочется приходить ещё и ещё.А "лохов"надо рОстить,по моему это тоже одна из целей форума.
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #130 от 13/06/2005 15:15 цитата  

vict, добрая ты душа... Жаль только, жизнь показывает что добро - наказуемо! ...в нашем бренном мире. Удачи тебе!
Мне, в конце концов, что - больше всех надо что-ли...?!
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #131 от 13/06/2005 16:18 цитата  

key-s, Да , действительно, у самого уже мозоль на языке..........
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #132 от 13/06/2005 19:00 цитата  

key-s,спасибо,и тебе удачи!Вопросов нет,мир жесток и мы боремся за достойное существование в нём.Но...у меня существует разница в понятиях-клиент с которого мы все имеем и только начинающие радиомеханики.Понятно,сам себя иногда проклинал что за просто так вталковывал напарникам "секреты".
На счёт постов-ведь сразу видно кто пишет,исходя из этого так надо и реагировать-начинающему помочь,а "клиента"игнорировать.
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #133 от 13/06/2005 21:02 цитата  

JRman, Вот говоришь:"Злые вы!". key-s как бы поравил тебя:" по-возможности не отвечать ..." и " Здесь, по-моему, тоже должен быть - ''вышибала'', прогресс не остановить, глобализация на носу, поэтому - правила игры должны меняться, ..."
Итак, попробую обобщить. С одной стороны, если ничего не предпринимать, то большинство тем начинается с какой-то лобуды и только с третьего-пятого поста наконец-то проясняется, что ремонтировать будем телевизор (узнаем модель, шасси, иногда и поболее), а не "велосипед," как думалось вначале. К этому времени уже появляются и "Злые".
Пробуем,"по-возможности не отвечать", но тут же находятся добренькие и тычут "пальцем в небо". Касер при этом отдыхает. улыбка
Если у кого-то есть возможность приказать тысяче постоянных пользователей не отвечать на откровенныо глупые вопросы, так, ради бога, сделайте всем приятное! улыбка Между прочим, такие вопросы задают и "взрослые мужи".
Кажись, что "...тоже должен быть - ''вышибала''. А нельзя ли попроще: задавать вопросы по примерному образцуvlade. Открываешь окно новой темы, о там окошки с подсказками - выписками из правил создания новой темы. На выходе получаем окультуренную тему, на вопросы и проблемы которой приятно отвечать. В каждом разделе решаются проблемы конкретной техники. И лишней информации при этом быть не может, даже, если вопрошающий, по его мнению, в остальном вроде разобрался. Если бы он действительно разобрался, то и нет необходимости создавать тему. Если же просто хотят поделиться радостью победы над "супостатом", то тем более пусть расскажут поболее.
Вот тогда и все порадуются, и злых поменьше будет, да и вышибала не нужен будет.
Кстати, это предложение направлено вовсе не против касеров, да и задолго до появления этой темы. С ними даже интерессней.
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #134 от 13/06/2005 23:06 цитата  

ФАРТ, как конкретно может выглядеть заполненая форма? По-моему, написать можно - что угодно... или будут какие-то словари, фильтры на каждую тематику?
Заголовок:
1 Телевизор
2 AKAI 2107
3 Не показывает
Сообщение:
4 Первичные признаки: мигает лампочка
5 Что сделано: открыл крышку, постучал
6 Что дал поиск: вот у вас и хочу спросить
7 На чём споткнулся: жду совета, помогите
Пойми правильно, я не говорю, что это предложение - неудачное, просто на теории - всё хорошо, даже очень...
Проблема касеров не такая уж безобидная, с шутами конечно интересней, но до поры до времени... пока их мало...
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #135 от 14/06/2005 03:22 цитата  

key-s, открыв такое сообщкние ты сразу же поймёшь что это
vict писал:
клиент

и реагировать будешь соответствующим образом.
Форма предложенная мной не закрывает желающим доступ на форум, а может заставить его подумать как задать вопрос, чтобы получить на него ответ-совет. Дополнение в регистрации помогут давать совет определённого уровня. Хотя для пользователей всё может свестись к совету: "В мастерскую". Но если у пользователя будет достаточно настойчивости, а у советующих терпения, то пользователь может стать мастером.
Впрочем это всего лишь предложение, логичное, по моему, но предложение требующее обсуждения.
О КaSere, сейчас это очень малознающий участник, но ведь он сумел включить компъютер, выйти в свет, найти форум, зарегистрироваться, получить уже кучу советов(сам в этом учавствовал), ещё больше критики и если он не окончательно тупой, то сможет сделать необходимые выводы.
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #136 от 14/06/2005 05:35 цитата  

key-s, так фильтры не обязательно. Просто рекомендуемые поля для заполнения, которые помогут определиться, а также сделать вывод: помогать или нет, и как помогать.
При этом, твой пример очень четко характеризует пользователя, vlade подробно об этом написал.
При этом, если поле вовсе не заполнено (вопрошающий просто не знает, что от него хотят улыбка ), так тут было бы полезно и применить фильтр по сносу темы в нужное место.
Вот пример ламера
http://www.tv-service.tv/phpbb/viewtopic.php?t=35
Он даже умеет корректировать прошивку ST92195
"надо ли будет ее менять или корректировать??"
Ему всего-лишь надо подсказать: делать это или нет? улыбка Варианты помощи при этом ясны. Можно, конечно, и поразвлекаться - никто не запрещает. Но это уже не требует концентрации специальных знвний и заглядываний в документацию, чтобы дать конкретный совет (а ведь ему пытались: "...к выводу 20 IC 403. Сигнал CVBS..) улыбка .
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #137 от 14/06/2005 21:29 цитата  

vlade, касер выводы не сделает, поверь, скорее - солнце взойдёт на западе... Это или хороший актёр (''засланый казачок''...), или ...-клиника! Если - последнее, тогда ему, здесь, просто не дали вовремя - по рогам...

Разъяснения - понял; тогда, я не вижу большой разницы между нынешней и этой формой, предвосхищаются вопросы по пунктам 5,6,7 и всё... Поиск ''висит'' на странице (как и в большинстве конференций), а - 'что сделано' и 'на чём споткнулся' - трудяга сразу пишет (-и в нынешнем формате), клиент этим себя не утруждает... Для поиска сервиса, схем, даташитов, заполнять эти поля - совсем ни к чему; и если эта форма, как сейчас, будет - одной для всех ''кабинетов'' конфы, то для половины разделов она совсем не нужна... Разве только, для профильных, ремонтных.
Искренне поддерживаю ваше желание - качественно улучшить форум, не прибегая к непопулярным методам; думаю, нужно - всё взвесить, извините, если расстроил...
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #138 от 15/06/2005 02:52 цитата  

key-s писал:
если эта форма, как сейчас, будет - одной для всех ''кабинетов'' конфы, то для половины разделов она совсем не нужна...

vlade писал:
Конечно для каждого раздела форума поля могут различаться, но этот вопрос м.б. проработан на конкретном форуме.

Большое внимание к заголовку продиктовано желанием облегчить ПОИСК. Сейчас информацию на автомагнитолу трудно найти, т.к. в поиске надо набирать АМН; а/магнитола; автомагнитола и ещё перебрать возможные варианты. То же самое, видимо, происходит и в других форумах. О марке и модели не поясняю, т.к. это понятно.
key-s писал:
по пунктам 5,6,7
Единственная цель-заставить задуматься, хотя "заставить" грубо сказано. И ещё одна цитата
vlade писал:
это всего лишь предложение, логичное, по моему, но предложение требующее обсуждения.
О расстройстве не может быть и речи.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP