ESpec - мир электроники для профессионалов


Как наркоманы пытались меня кинуть

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #1 от 28/09/2007 16:22 цитата  

Угадайте где я сейчас был ? Правильно- в ментовке
Короче, заходят под конец рабочего дня трое; баба и два мужичка-наркоши, баба начинает визжать не своим голосом: отдавай ! Отдавай ! Отдавай нашу микроволновку, мы её типа выкупим
Я говорю что у нас не ломбард, и подобными вещами мы не занимаемся, тыт она еще пуще визжит и гричит, дескать отдавай по хорошему, а то ментовку вызову и у меня два свидетеля есть, показывает на наркоманов и даже еще сейчас третий будет - типа шофер такси который возил их
Не стал с ними особо церемонится и препиратся, вызвал милицию.
Те приехали начали всех опрашивать, оказывается у этой бабы сын ( по виду явно нарик) взял у нее свч-печку и поперся в ломбард, заложить её, но там не приняли, тогда он приехал ко мне в мастерскую и сдал её мне под залог в 1300 руб, а я теперь не отдаю им эту печь, начали опрашивать подьехавшего таксиста который возил этих уродов, он подтверждает что его вызвали сначало на адрес, откуда они взяли печку и повезли её в ломбард, потом повезли её сюда, якобы на мой адрес, но в книге записей такси мой адрес не указан, так как они брали только до ломбарда заявочку, а потом уже в машине взяли почасовую, и приехали ко мне, и продали её мне, когда у таксиста стали уточнять был ли он лично при передаче печки мне, он заявил что сидел в машине и видел как наркоманы зашли в вход нашего здания с печью а вышли без, но дело в том что кроме моей мастерской в здании находится почти 10 кабинетов, и они могли сдать её хоть куда, а сваливают на меня
Поехали в ментовку, написали там обьяснительную, и это дело теперь будет в компетенции местного участкового, вот думаю теперь что будет
твари, испортили мне все настроение
4Vor 
Участник
Сообщения: 266
4Vor
 
Сообщение #2 от 28/09/2007 16:57 цитата  

sergeih, Сочуствую, сам бывал в подобной ситуации и стех пор зарёкся с нарами доло иметь обманут на ровном месте, даже те с которыми в детстве дружил недовольство, огорчение А с ментами всё ровно 2 раза вызвали и потом оставили в покое.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #3 от 28/09/2007 17:00 цитата  

Чуть не забыл самое главное написать, короче в начале недели, подходил один из этих нариков, и предложил взять телевизор лж, без документов, ну я отказался, потому как беру только неисправную технику и с документами, и не у нариков, короче через день этот мужик снова появляется, но уже с магнитофоном лж, с документами и пультом, магнитофон года 93 - 94 наверно, старье короче, и снова пытается продать, но уже с угрозами, а у меня стояли в это же время 2 человека в мастерской, это клиент который сдавал на ремонт аппарат и сотрудник военного ведомства, мой давний приятель, а наркоман прямо при них начал визжать что это я у него не покупаю такой хороший магнитофон всего за 600 руб ( стоимость дозы героина), ну я его вежливо отправил из мастерской, он вышел крича угрозы в мой адрес.
Поэтому я считаю что это провокация, напрявленная против меня, именно из-за тех недавних событий

ДОБАВЛЕНО 28/09/2007 20:01

4Vor, да, правильно говориш, наркоманы это нелюди !
4Vor 
Участник
Сообщения: 266
4Vor
 
Сообщение #4 от 28/09/2007 17:20 цитата  

sergeih, Не переживай, приятного конечно мало, но вот тебе и наука, я всегда говорил всем, когда меня начинали убеждать что наркоманы больные люди, а я и говорю, покажите мне хоть одного человека который добровольно согласился заболеть скажем чумой, а ведь наркуша сам добровольно и сознательно идёт на этот шаг.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #5 от 28/09/2007 18:04 цитата  

Цитата:
покажите мне хоть одного человека который добровольно согласился заболеть скажем чумой, а ведь наркуша сам добровольно и сознательно идёт на этот шаг.

нельзя не согласится
Я конечно переживаю, но не особо, все таки с разными клиентами встречался, так что иммунитет имеется голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 28/09/2007 18:14 цитата  

А чего собственно переживать, если ничего не было? Лишний пиар не помешает.
4Vor 
Участник
Сообщения: 266
4Vor
 
Сообщение #7 от 28/09/2007 18:28 цитата  

rematik писал:
Лишний пиар не помешает.

Нафиг нужен такой пиар недовольство, огорчение да еще перед кем пиариться
сумашествие
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #8 от 28/09/2007 18:36 цитата  

rematik писал:
А чего собственно переживать, если ничего не было? Лишний пиар не помешает.

я же не эстрадная звезда чтоб скандалы разводить для пиара, rematik, не в тему ты это сморозил смех
Все же я не думаю что дело на сегодняшних событиях закончится, дело передали участковому, как он начнет действовать неизвестно, может и до суда дойдет недовольство, огорчение
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #9 от 28/09/2007 18:39 цитата  

Всё правильно: наркоши нелюди, связываться с ними не стоит.
У меня был случай, но всё решилось его разбитой мордой,
буквально за 2-3 минуты. Они человеческим языком не понимают,
доходит только через боль!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #10 от 28/09/2007 18:43 цитата  

Приходили один раз ко мне, ничего страшного, объяснил как есть, потом ещё и телеки чинил. Мне интересно, чего переживать? Или они печку свою у тебя нашли? А суд, чего суд? Скажут отдали, скажешь не брал. Вот и всё. Ещё всё развалится на этапе следствия, если таковое и будет.

ДОБАВЛЕНО 28/09/2007 19:46

Приходили один раз ко мне, ничего страшного, объяснил как есть, потом ещё и телеки чинил. Мне интересно, чего переживать? Или они печку свою у тебя нашли? А суд, чего суд? Скажут отдали, скажешь не брал. Вот и всё. Ещё всё развалится на этапе следствия, если таковое и будет.
Кстати, можешь прям сейчас подавать заявление в милицию за ложный оговор, и готовить документы о подаче иска, о причинении морального ущерба.
4Vor 
Участник
Сообщения: 266
4Vor
 
Сообщение #11 от 28/09/2007 18:52 цитата  

sergeih,Да недойдёт до суда если бы все такие дела до суда доходили максимум изымут весч денг да и нервов жалко а та всё ровно будет.
xAlexeyx2006, Полностью согласен с твоим утверждением а еще они трусы жуткие.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #12 от 28/09/2007 18:54 цитата  

xAlexeyx2006 писал:
Они человеческим языком не понимают,
доходит только через боль!

Вот вот .
rematik писал:
Мне интересно, чего переживать? Или они печку свою у тебя нашли? А суд, чего суд? Скажут отдали, скажешь не брал. Вот и всё

Ну как чего переживать, неприятно, понимать что подлость некоторых людишек переходит все рамки приличия недовольство, огорчение
Печку я не покупал, поэтому у меня её и нет, я предложил сделать обыск в мастерской голливудская улыбка
но похоже это никому не нужно, дело в том что эта баба с нариками не может даже подтвердить что у нее была эта печь, потому как у нее нет на нее никаких документов кроме коробки про которую она только упомянула, дело конечно получается административным, а может и его не будет.
В чем меня можно обвинить ? Если бы я даже и брал эту печьку то я же не воровал её, а по словам этой быбы я как бы купил её, и теперь не хочу возвращать, а на каком основании её возвращать если вещь продана ? Завтра я конечно к юристу обращусь для уточнения ситуации, но пусть даже дело кончится в мою пользу, то все равно на душе погано

ДОБАВЛЕНО 28/09/2007 21:59

rematik писал:
Кстати, можешь прям сейчас подавать заявление в милицию за ложный оговор, и готовить документы о подаче иска, о причинении морального ущерба.

Хотелось бы наказать их, но дознаватель в отделе мне сообщил что надо подавать заявление в гражданский суд, а они уже будут рассматривать это дело в установленном порядке, милиция подобными делами не занимается, потому как оно не считается опасным
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #13 от 28/09/2007 19:04 цитата  

А представь каково им, каждый день придумывать, где бабки брать на очередную дозу?
Цитата:
Если бы я даже и брал эту печьку то я же не воровал её, а по словам этой быбы я как бы купил её, и теперь не хочу возвращать, а на каком основании её возвращать если вещь продана ?
С вашей сделки не уплОчен налог государству. улыбка
Цитата:
он вышел крича угрозы в мой адрес.

Чем не повод для подачи заявы именно в милицию, это их проблема, просто надо настоять.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #14 от 28/09/2007 19:09 цитата  

rematik писал:
Чем не повод для подачи заявы именно в милицию, это их проблема, просто надо настоять.

повод, тем более свидетели есть, кроме того у этого товарища уже есть судимость
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 28/09/2007 19:13 цитата  

Вот видишь всё как хорошо и в твою пользу.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 28/09/2007 21:11 цитата  

sergeih,
Сожалею что у тебя это случилось.

Как то я спрашивал о докаменте, может он даже и официально существует. а именно
Когда ты у клиента покупаешь вещь, то ты её покупаешь как запчасть и не более того.
Точнее договор купли-продажи.

О чём я так и не допросился.
Говорят что он самописный, сам по себе его можешь составить равнодушие

У нас где приёмщица сидит, стоит моник за которым работаем.
Я вывесил хомячка с маской и на середине написал.

Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера.
vik57 
Передовик
Сообщения: 1168
vik57
 
Сообщение #17 от 28/09/2007 21:44 цитата  

sergeih писал:

В чем меня можно обвинить ? Если бы я даже и брал эту печьку то я же не воровал её

sergeih В том то и дело,если бы вещь была ворованная и ты бы ее купил,то и статью могут прилепить,как скупку краденного! Пойди потом докажи,что ты не верблюд! Лучше вобще с такими покупками никогда не связываться!!!
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #18 от 28/09/2007 23:37 цитата  

sergeih, Наркошам обломится. Дело не стоит и выеденного яйца. Я не думаю что менты такие тупые что не могут отличить наркомана от нормального человека, и тем более участковый. Уж он то их знает наперечет.

Суда они не захотят это факт. Следак или судья их расколет в два счета.
От тебя одно - первый раз вижу и слышу, и ничего у них не брал. Интересная фишка - сначала типа продать, а потом требовать отдать. И как она докажет что это ее печка? Если доков у нее нет.

Кстати налог плотит тот кто продает а не тот кто покупает.

Короче пошли эНтих нариков нах..., и спокойно занимайся своими делами.

Я тоже покупаю у клиентов технику, а бывает что просто дарят. Но клиент клиенту рознь. Если что то подозрительно то сразу требую личный паЧпорт клиента, доки на технику и расписку о добровольной продаже. Обычно уходят за паспортом и больше не возвращаются. смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 29/09/2007 00:19 цитата  

zarah писал:
Я тоже покупаю у клиентов технику

А док есть?
Само заявление?
Покупать нужно аппаратуру как запчасть а не как телевизор или что то в этом роде.

Тут затянулась у нас история на работе с динамиками, клиент высказал что мы её украли у него, вот такие пироги иной раз бывают равнодушие
Лишняя бумажка ни когда не бывает.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #20 от 29/09/2007 08:41 цитата  

Придется на всякий случай ужесточить учет покупаемой неисправной техники, и действительно составлять договора и видеонаблюдение установить
Я так то покупаю неисправную технику, но там требую расписку по паспорту, а здесь получается ничего не покупал и такие дела недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP