ESpec - мир электроники для профессионалов


Бесполезные посты или мусор в "Телевизорах"

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #1 от 24/05/2005 18:23 цитата  

В последнее время на конференции стали появляться участники, которые считают, что любой ответ, даже не правильный, помогает в решении проблем.
При этом на товарищескую критику эти "участники" отвечают грубыми нецензурными выражениями.
Предлагаю модераторам более внимательно следить за темами и если возможно закрывать доступ по IP (если таковое возможно).

Лично я считаю, что неправильные советы могут только запутать вопрошающего, если при этом у него нет должного опыта.
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #2 от 24/05/2005 18:59 цитата  

Wlad, тема наболевшая..., писать только надо было не здесь, не в ''телевизорах''.
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #3 от 24/05/2005 19:15 цитата  

Wlad, Вот бы тебе закрыть доступ по IP и ты бы понял кто ты такой!!!!!!!!!!!!!!!!!!! равнодушие
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #4 от 24/05/2005 20:02 цитата  

Закройте - мне...! Шоб больше вас не слушать!
Вано 
Передовик
Сообщения: 2152
 
Сообщение #5 от 24/05/2005 20:17 цитата  

главное что не доходит ... что ктото старше умнее.. поучится бы... но нет упертый и самокритики ноль
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #6 от 24/05/2005 20:21 цитата  

KaSer, вы случайно не знаете - для чего нужен трёхуровневый импульс в ч/б телевизорах? ...очень нужно.
Rus 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #7 от 24/05/2005 21:48 цитата  

А есть ли какие нибудь проги которые могут эмулировать мак адрес? А по IP сколько не перекрывай всё равно можно прорватся без проблем.
Вано 
Передовик
Сообщения: 2152
 
Сообщение #8 от 24/05/2005 21:58 цитата  

key-s писал:
KaSer, вы случайно не знаете - для чего нужен трёхуровневый импульс в ч/б телевизорах? ...очень нужно.
Как ты это ты должен знать .. а ДВД как состыковать с ним...
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #9 от 24/05/2005 22:42 цитата  

key-s, согласись, что бестолковые советы только путают людей. Последние советы этого спеца, который сам себя узнал, просто поставят людей в положение полной непонятки - или сам дурак или советы на форуме дают дурацкие. Особенно по вхождению в сервисный режим. Иногда и уверен в правильной комбинации и не с первого раза получается, а тут заведомая деза. И с такими СПЕЦИАЛИСТАМИ с уревнем образования ЦПШ надо бороться. Сам я вопросов в конфе почти не задаю - за плечами огромный опыт в 25 лет работы по ремонту импортной техники. И советы даю крайне осторожно - если только уверен или почти уверен, что правильно.
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #10 от 24/05/2005 23:34 цитата  

Вано, ты меня спрашивашь...?!
Wlad, Вано - всё диагностировал... в своём первом посте.
Вано 
Передовик
Сообщения: 2152
 
Сообщение #11 от 24/05/2005 23:42 цитата  

Цитата:
Вано, ты меня спрашивашь
нет я просто продолжаю твои мысли
Angel Hristow 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #12 от 25/05/2005 00:02 цитата  

Да...вот и мои 5 копейки
"Лучше молчать и пусть люди считать тебе глупим,чем продумать и разнести все сомнения"
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #13 от 25/05/2005 10:12 цитата  

Ладно, мужики. Грех смеяться над больными людьми. Как говорится в одной поговорке - если у чаловека горб - то это на долго, а если он дурак - то это навсегда. Конечно доступ ему надо бы обрезать, потому что когда человек с нулевым опытом пытается давать советы - от них только вред. Да еще если смотреть по количеству сообщений - прямо почти авторитет. Начинающие могут и попасться.

Я лично для себя выводы сделел. Есть еще одна поговорка г... не трогаешь - оно и не воняет. Это в смысле разведения флейма в постах. Трогать этого "специалиста" я лично больше не буду. Ну его в болото. По любому он товарищеских советов не принимает, только пенится.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #14 от 25/05/2005 14:27 цитата  

Wlad, а какую импортную технику ты ремонтировал в 1980г?

ЗЫ С компьютерной переферией производствав соцстран столкнулся впервые в середине 80х
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #15 от 25/05/2005 18:11 цитата  

GOSHA, в то время импортный видик с телевизором стоил почти как автомобиль. И у некоторых людей они были и ломались. За ремонт видика платили бешенные деньги, и детали стоили соответственно. Паршивый драйвер двигателя загрузки стоил 25 бакинских, а сегодня - и доллара не стоит. Делал аналог на логике 155 серии и двух релюшках - прекрасно работало. Есть в коллекции лично моей разработки модуль записи.воспроизведения звука для видика Sanyo 5100 - ну не достать было микросхем ни за какие деньги. В это время я учился на 4 курсе радиофака в нашем политехе. Так что GOSHA, если хочешь меня подколоть - попробуй. Могу рассказать про те времена массу интересного.
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #16 от 25/05/2005 19:52 цитата  

Wlad, Мне кажется,что дурацкие советы специалисту малину не испортят,
а бывает косвено натолкнут на мысль.Вообще-то как я понял ты давно на форуме
и уже в участниках (кто есть кто) ориентируешься.А новичкам.? ....так здесь не курсы мастеров
в конце концов. улыбка
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #17 от 25/05/2005 19:58 цитата  

Wlad, охотно верю. Но 5100 - го в 1980 году не было. И в 1981, И в 1982... улыбка
Вано 
Передовик
Сообщения: 2152
 
Сообщение #18 от 25/05/2005 22:46 цитата  

Правильно сказал
Цитата:
Лучше молчать и пусть люди считать тебе глупим,чем продумать и разнести все сомнения"
а то что кто делал в 80 годы каждый занимался своим..... и я думаю успешно.... никто тогда не был обижен....

Добавлено 25-05-2005 22:47

Правильно сказал
Цитата:
Лучше молчать и пусть люди считать тебе глупим,чем продумать и разнести все сомнения"
а то что кто делал в 80 годы каждый занимался своим..... и я думаю успешно.... никто тогда не был обижен....
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #19 от 25/05/2005 23:02 цитата  

Ну вот, начинается тормозня "кто круче" недовольство, огорчение Не надоело? Блин, чесслово, испрошу разрешения на модераторство в Телевизорах, тогда держитесь! подмигивание я их ещё не позабыл. смех вот тогда и напишем за грубость - звание "грубиян", за глупые советы - "невежа" или "ламер". классно! мигом порядок настанет. голливудская улыбка
00X00 
Я учусь - помогите
Сообщения: 319
00X00
 
Сообщение #20 от 26/05/2005 00:23 цитата  

да пусть дают свои советы, обидно за тех людей которые попадуться на глупый совет, но если он что-то и понимает то не будет которить к-э в МП3-3 по совету что и так све прекрасно бует работать :-) а всех не отловиш. извечная борьба. хотя иногда дурные советы могут и натолкнуть на умную мысль

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP