ESpec - мир электроники для профессионалов


Я теперь аудиофил! Со мной не спорить, я всё знаю!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #41 от 28/02/2006 22:55 цитата  

Фокс,
помнится в старые-добрые времена была тема про транзюки,которые прикучививались к радиатору и от того как ты прикрутишь(сильнее-слабее_) будет зависить звучание...статья,вроде, не про нагрев транзисторов в результате плохого контакта с радиатором... хммм...
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7232
 
Сообщение #42 от 01/03/2006 08:39 цитата  

Мираж, я тут месячишко назад чинял Ямаховский ресивер из старых-добрых. Счиняв поставил ноа прогон загрузив как обычно батареей резисторов и О ЧУДО - поют выходные транзисторы, причем вполне внятно поют. Снял, почитил от старой пасты, прикрутил с новой на место - поют но чуть тише - вот такие чудеса! равнодушие
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #43 от 01/03/2006 14:23 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, во-во
Alexo 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #44 от 05/03/2006 03:54 цитата  

Посмеялись над серостью, всё верно. Но проблема-то существует в том плане, что они, аудиофилы, различают ламповый усилок от транзисторного, на слух. Может это объясняется отсутствием соответсвующих приборов для измерения характеристик УНЧ? В частности тех т.с. транзисторных искажений, которые они терпеть не могут. А споры стихнут когда "это" будет измерено и оценено в количественном выражении.

Правда как всегда посередине, можно сделать плохой ламповый который лучше хорошего транзисторного звучать не будет.
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #45 от 07/03/2006 12:59 цитата  

Alexo писал:
А споры стихнут когда "это" будет измерено и оценено в количественном выражении.
Зацепило. Цитирую: "Рояль основателен и напорист. Флейты порывисты, легки и при этом вполне материальны. Ударная динамика правильная. МВ Quart уверенно держит локализацию инструментов, пока громкость не становится чрезмерной. Бас корректен по рельефу, атака немного переакцентирована." Кто попробует ЭТО оценить в "количественном выражении"? И такими характеристиками(перлами) забиты все журналы АЗ.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7232
 
Сообщение #46 от 07/03/2006 14:31 цитата  

Как-то давненько уже изрядно устав от таких "базаров" устроили нескольким "аудиофилам" абсолютно честное тестирование их аппаратов: все аппараты в одинаковых условиях за занавесочкой, с одним и тем же источником, что в данный момент играет знат только тот кто включает. Тонкостей процесса описывать не буду но по результатам удивлению участников эксперимента не было предела. Правда некоторые из участников со мной до сих пор не здороваются...
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #47 от 07/03/2006 23:10 цитата  

Долгое время(около 15-ти лет) я был хроническим "аудиофилом".Мастерил и дорабатывал аппаратуру сам:УНЧ ,акустику,магнитофоны и т.д.Перечитал гору литературы,до помутнения мозгов искал "идеальный звук",пока не понял,что музыку как таковую я уже не слушаю,а слушаю только качество воспроизведения фонограмм на тех или иных частотах.С тех пор я излечился,нашёл свою "золотую середину"
и просто получаю удовольствие от музыки.Пусть у других она звучит лучше.Согласен в- одном,что
"ламповый" звук с винилового диска для уха приятнее,чем дигитально-электронные навороты.Я имею ввиду не диски фирмы "Козлофон-мелодия",а хорошую качественную продукцию.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #48 от 08/03/2006 16:56 цитата  

безымянный - а вот я никак нимагу найти людей чтоб на такое согласились. всегда отмазки в последний момент появляются.
я ведь просто хочу провода обыкновенные поменять на их акустические. смех
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7232
 
Сообщение #49 от 10/03/2006 08:27 цитата  

Про провода правда для видеосигнала: знакомые "видеофилы" приащили на ремонт какой-то супер кабель от которого по неосторожности оторвали разъем (весь из себя золотой и в лайбах) и никто никак не мог его качественно запаять (после запайки картинка была существенно хуже чем с новым шнуром!!!) Посмотрел я на этот кабель - центральная жила не медная а из какой-то "гвоздевой стали" покрытая чем-то желтым (типа 24 карата) но это желтое под воздействием HCl конкретно становится зелено-коричневым. Метр центральной жилы имеет сопротивление примерно 1.5-1.8 ОМ. Жетый блестящий разъем ни в какую не лудится даже с применением активного флюса. Вобщем изрядно потрахавшись и помянув недобрым словом всю эту братию как-то все это я запаял. Потом достал из заначки красивые "желтые" китайско-немецкие "тюльпаны" которые сильно уважал за изумительную вандалостойкость и хорошую паяемость, метр красивого серого РК75-4 (делали у нас на камкабеле одно время под заказ любого цвета с красивыми импортными буквами на изоляции) слепил из всего этого кабелек и отдал видеофилам на пробу не разглашая есс-но из чего он сделан. В результате пришлось потом закупать большую бухту этого кабеля и большую коробку разъемов. Никогда бы в жизни не подумал что пайка шнурков (4-5 шт за вечер всего-то) может приносить такой доход...
те кто у меня шнурки брали были предупреждены из чего они сделаны, а предупреждали ли они кого дальше не знаю. подмигивание подмигивание
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #50 от 10/03/2006 10:19 цитата  

хоть какая-то польза от аудиофилов ! классно!
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #51 от 13/03/2006 11:51 цитата  

...что продолжаем топтаться на месте? браво!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP