ESpec - мир электроники для профессионалов


Как наркоманы пытались меня кинуть

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Михаил Попов 
Завсегдатай
Сообщения: 640
Михаил Попов
 
Сообщение #21 от 29/09/2007 09:36 цитата  

Не парься. Всё вышесказанное - по теме, кроме встречного иска. Любое обращение в суд чревато колоссальными потерями времени - суды перегружены. Я три года судился по плёвому вопросу - потеря документов. Судьи люди адекватные - насмотрелись всякого, судят нормально, только неторопливо. Странно, что наркуши до милиции дело довели, совсем охринели. Знакомые юристы мне говорили, что на решение и даже для начала дела нужен так называемый первичный документ - с чего собственно всё началось. на нём всё и строится. так что берите расписки - первичные документы - и спите спокойно. Я одно имущественное дело выиграл просто по приходному кассовому ордеру. Вся проблема в судах заключается в том, что один из участников не приходит (те же наркуши - им будет некогда и пох). Суды откладываются, а я как примерный гражданин всё приходил и приходил и так несколько лет с интервалом в пару месяцев. Если будет возможность, суда лучше избежать. И ещё: никаких адвокатов не нанимал, ни в какие консультации не обращался - пустое. Судья смотрит тебе в глаза и решает на своё усмотрение - имеет право. классно! бяка
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #22 от 29/09/2007 13:19 цитата  

Ну я-ж сказал: по сопатке, и до развилки пусть лопнет! классно!
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #23 от 29/09/2007 14:03 цитата  

Михаил Попов писал:
Странно, что наркуши до милиции дело довели, совсем охринели.

Вот это и настораживает....
Эта баба пошла к какому то начальнику в ментовке (как я понял они знакомы) и где то с полчаса с ним трындела
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #24 от 29/09/2007 16:09 цитата  

sergeih, Ну да, возможно знакома, ну и что? Начальник отмазался, т.к. понимает, что она гонит(но послать её по каким-то причинам не может) и сбагрил дело на участкового. Которому и вовсе по фигу - заняться ему что-ль нечем, как наркошевскую печь искать, которую они ко всему прочему сами и продали. И на каком, собственно, основании дело???
По какой статье? В чем они тебя желают обвинить? Покупка СВЧ по обоюдному согласию?
И нежелание потом её отдать обратно? Нет таких статей ни в каком из кодексов. И даже если-бы ты её и вправду у них купил, имеешь полное право им обратно не отдавать(продавать). Бред какой-то.
Ну представим, купил ты в магазине Эльдорадо телевизор смех (только для совершенствования проффессиональных навыков в ремонте - не кидайтесь камнями голливудская улыбка ) И вот на след. день приходит к тебе продавец из магазина и заявляет - "А ну-ка нехороший человек, отдавай наш телик обратно, мы мол передумали его тебе продавать и посему желаем выкупить обратно!" Что любой человек ему ответит? Правильно -Обратно только покойников выносят, иди в Ж...!
Если не считать, что тут наркоши, ситуация примерно та-же. А весь напряг из-за того, что они говорят БРАЛ, а ты НЕ БРАЛ. Из-за этого несовпадения и все выяснения эти нелепые! Хотя сей момент ничего в принципе не меняет.
Предположим самый хреновый вариант: у них везде связи, они подкупили всех, кого можно и в итоге судья говорит - Доказано, что покупал. Ну и что? В чем виновен? Что врал им? Поздравляю Вас Гражданин соврамши! Спасибо, все Свободны.
Так что -ЗАБЕЙ!!! улыбка

ДОБАВЛЕНО 29/09/2007 17:16

А скорее всего, если она и вправду с те ментом знакома, так решили тебе просто нервы потрепать самим фактом милицейской разборки, походом к участковому, подписыванием милицейских бумажек и т.д. И впраду, неуютно ведь себя человек чувствует, при общениии с доблестными сотрудниками органов. Даже если ни в чем не виноват и чист, как свежевыпавший снег. недовольство, огорчение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #25 от 29/09/2007 16:23 цитата  

prapor писал:,
Цитата:
купил ты в магазине Эльдорадо телевизор (только для совершенствования проффессиональных навыков в ремонте - не кидайтесь камнями голливудская улыбка ) И вот на след. день приходит к тебе продавец из магазина и заявляет - "А ну-ка нехороший человек, отдавай наш телик обратно, мы мол передумали его тебе продавать и посему желаем выкупить обратно!"
шок шок сумашествие классно! смех смех
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #26 от 29/09/2007 16:46 цитата  

prapor писал:
Ну представим, купил ты ... И вот на след. день приходит к тебе продавец из магазина и заявляет - "А ну-ка ... отдавай наш телик обратно, мы мол передумали его тебе продавать и посему желаем выкупить обратно!" Что любой человек ему ответит?

Плохой пример. Уважающая себя фирма так и сделает, если товар представляет какую-либо опасность для потребителя. Вот лишь два последних примера:
http://news.24.ua/news/world/14767/?mode=print
http://saint-petersburg.ru/m/212978/toyota_i_nissan_obyawili_ob_otzywe_swoey_produktsii.html
Таки, мабуть нарки в этой печке ВВ или СДЯВ для пр-ва наркоты хранили и достать забыли перед продажей - вот за потребителя и волнуются, а не говорят, потому что пугать не хотят? А вы напали сразу! смех
Может, им помочь надо?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #27 от 29/09/2007 16:51 цитата  

DeBill, Ну сравнил..... с Эльдорадо. смех
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #28 от 29/09/2007 17:10 цитата  

Поняли, да! Наркоши захотели свою печку отозвать. смех

Все просто - захотели денег по легкому срубить. А вдруг испугается, и денег даст что бы без скандала и соплей. А тут хрена вам лысого.

Пи..дь их надо, и при том ногами.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #29 от 29/09/2007 18:01 цитата  

sergeih писал:
Я так то покупаю неисправную технику,

Так и бери как деталь а не как устройство и тем более исправное.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #30 от 29/09/2007 18:12 цитата  

Цитата:
Так и бери как деталь а не как устройство и тем более исправное.

так и беру
zarah писал:
Поняли, да! Наркоши захотели свою печку отозвать

смех смех смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #31 от 29/09/2007 18:19 цитата  

Если док будет о купле-продажи свисните!
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #32 от 29/09/2007 22:14 цитата  

Пока я по улице сегодня шоркался, мне еще одна мысль в голову пришла. А чего менты там вообще делали, зачем разборка, распросы, объяснительная, да и вообще их присутствие???
Разве что-нибудь нарушено или представляет угрозу обществу? С точки зрения так называемых "потерпевших": Совершен акт купли-продажи, по их согласию. Теперь они передумали, но как говорится "Паровоз уже ушел" и даже рельсы остыли. улыбка Короче отказ.
И дальше? Сугубо частное дело м/ду двумя субьектами, решается по только по обоюдному согласию(несогласию). Милиция, да и вообще закон, в данном контексте не при делах - о чем они вообще говорить хотели? Купил-некупил, это-ж мое личное дело, правда?! Если этим деянием не нарушил действующего законодательства. А ежели нарушил, так скажите в каком месте и в конкретно какой статье( в статьях у нас все законы, в статьях). А если не знаете сами, так к чему распросы.... да и вообще ваше, дорогая милиция, присутствие?
Чую какая-то ерунда, да никак не соображу - только щас дошло, что менты тут ВООБЩЕ не при делах.
vik57 
Передовик
Сообщения: 1168
vik57
 
Сообщение #33 от 29/09/2007 22:17 цитата  

prapor, Если не ошибаюсь ,sergeih сам вызвал!
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #34 от 29/09/2007 22:26 цитата  

vik57, Так он вызвал, чтоб наркош погнать, кторые своими безобразными криками нарушали общественный порядок, а не чтоб еще им объясниловку писать!
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #35 от 29/09/2007 22:50 цитата  

prapor, я поехал на них заяву писать, но потом оказалось что писать надо не на милицию а в гражданский суд
А обьяснительную написал для того чтоб указать что я непричастен к их делам и то что они проделали это с корыстной целью
4Vor 
Участник
Сообщения: 266
4Vor
 
Сообщение #36 от 29/09/2007 23:01 цитата  

sergeih, Я конечно не дока в юристпруденции но нестал бы судиться с этими казлами хлопотно да и времени многоубъеш, легче их подмигивание
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #37 от 29/09/2007 23:02 цитата  

sergeih, Ну тогда ладно еще. Но все равно Му...чье!!! Бесят меня такие люди: Сами жить не хотят, в скот превратились(еще и для бедной скотины такое сравнение унизительно), так еще и нормальным людям существование отравляют. Паразиты, как глисты!

ДОБАВЛЕНО 30/09/2007 00:04

Правильно xAlexeyx2006 писал:
Цитата:
Ну я-ж сказал: по сопатке, и до развилки пусть лопнет!
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #38 от 29/09/2007 23:07 цитата  

4Vor, я судится не собираюсь, думал родная милиция помож, а она как всегда занимается чем то другим....
4Vor 
Участник
Сообщения: 266
4Vor
 
Сообщение #39 от 29/09/2007 23:13 цитата  

sergeih, Вопрос один , а к тебе менты приходили после того или та вызывали если не говорю всё идёт нормально скоро дело закроють за отсутствием состава, если его вообщезаводили!
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #40 от 29/09/2007 23:20 цитата  

4Vor писал:
sergeih,скоро дело закроють за отсутствием состава, если его вообщезаводили!
4Vor, Читай посты внимательно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP