ESpec - мир электроники для профессионалов


По поводу АСЦ

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
FAU2 
Завсегдатай
Сообщения: 581
FAU2
 
Сообщение #101 от 20/10/2008 19:12 цитата  

Да правильно в АСЦ копейки платят.На выездных гарантийных ремонтах крупнобытовой в НСК за 30-40 ремонтов холодильников и стиральных получал 9-10 тысяч.При этом бензин на свои из этих денег покупаешь. В месяц 2000км на своей машине никакой доплаты за амортизацию. Со своим инструментом улыбка Руководство ноль внимания и все подгоняют что мало делаешь, лишь бы не выгнали с кресла директора. При увольнении из 180 ремонтов около 40 просто украли. Мы тебе их оплатим когда производитель нам перечислит голливудская улыбка Так что пусть каждый работает там где хочет и ему это нравилось.А на себя не часто, но бывает эту десятку за день можно заработать. А в НСК в краевом центре на выезда с августа не могут себе мастера найти.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #102 от 20/10/2008 22:05 цитата  

FAU2 писал:
При этом бензин на свои из этих денег покупаешь.
Опять лукавство. Выездной реионт (выезд мастера на КБТ или AV) оплачивается брендом отдельной статьей. улыбка
may 
Передовик
Сообщения: 2792
may
 
Сообщение #103 от 20/10/2008 22:20 цитата  

zarah, Выездной реионт оплачивается +100 руб. За счёт АСЦ.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #104 от 20/10/2008 22:25 цитата  

Странные у вас правила. улыбка
may 
Передовик
Сообщения: 2792
may
 
Сообщение #105 от 20/10/2008 22:37 цитата  

zarah, Чем хммм...Ну я имел в виду производителя одобрение
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #106 от 20/10/2008 22:48 цитата  

Ну Гнус или Лыжа например платит за выезд $10 в черте города. А за чертой, + километраж пробега.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #107 от 20/10/2008 23:02 цитата  

Невнимательно читал всю тему из-за отсутствия времени, но вставлю пятачок: приходит взад время когда производитель будет
вынужден искать взможность иметь собственных представителей в регионах (как это было при совке) для исключения посредничества АСЦ. Может и заживёт "наш брат" по прежнему? Но это лишь мечты.
may 
Передовик
Сообщения: 2792
may
 
Сообщение #108 от 20/10/2008 23:13 цитата  

zarah, Ну вот и считай скока мы получаем подшучивать, дразнить
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #109 от 20/10/2008 23:29 цитата  

may, Наверно мы не понимаем друг друга. Цена выездного ремонта складывается: из самого ремонта($xx) + выезд($xx). А мастер в АСЦ будет получать ровно столько насколько это выгодно самому АСЦ. И еще раз повторяю для этого существует экономист. улыбка

ДОБАВЛЕНО 20/10/2008 23:30

may, А зачем мне считать, если я и так знаю. улыбка
may 
Передовик
Сообщения: 2792
may
 
Сообщение #110 от 20/10/2008 23:34 цитата  

zarah, , А зачем мне считать, А по гарантии ? недовольство, огорчение
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #111 от 20/10/2008 23:38 цитата  

Что значит "по гарантии"???
may 
Передовик
Сообщения: 2792
may
 
Сообщение #112 от 20/10/2008 23:43 цитата  

zarah, zarah, "по гарантии"???Это то что получишь ты за ремонт гарантийного аппарата....+ выезд голливудская улыбка
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #113 от 20/10/2008 23:47 цитата  

Я тебя не могу понять.
Или ты хочешь знать какой процент получает мастер на руки?
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #114 от 21/10/2008 06:55 цитата  

zarah писал:
И еще раз повторяю для этого существует экономист.

zarah, А всетаки Вы не правы,попробую объяснить существующие "законы бизнеса" в России
Оставим на время АСЦ и Возьмем к примеру РАО РЖД(железную дорогу)
Есть у меня знакомый котрый перевелся от нас в Областной центр(должность почти такая же,но вот зар.плата!!!!!!!!!)
Фирма одна. должность одинакова,а почему такая разница?
Приезжал в гости(родители у него здесь),спрашиваю мож работы прибавилось или ответственности поболее?
Ничего подобного-Работы меньше,ни за что не отвечаю.
Так что правильно тут кто-то сказал-Все зависит от руководства АСЦ(непосредственно на месте)
А то что у нас в России с экономикой не все в порядке _это не понимает разве что человек не разумный подмигивание
Мне еще вот что интересно на фоне повышения тарифов на ком. услуги(у нас дороже чем в Москве,а ведь зароботок ниже-нонсенс да и услуги комунальщиков оставляют желать лучшего) С 1 января 2008г ком платежи составляют 100% для населения
,а у нас опять поднимают,причем нефть дешевеет-нонсенс
А вы АСЦ,АСЦ смех смех смех
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #115 от 21/10/2008 07:03 цитата  

Цитата:
приходит взад время когда производитель будет
вынужден искать взможность иметь собственных представителей в регионах (как это было при совке) для исключения посредничества АСЦ. Может и заживёт "наш брат" по прежнему? Но это лишь мечты.

Как это себе представляете? улыбка Будет кореец или немец в мелком городке сидеть и мастеров вокруг себя сколачивать? Это ж бредятина полная. смех
У нас "Витязь" имеет собственное подразделение в городе... Платит столько, что нам даже не хочется свалить это подразделение. Зачем? Гемора мешок а денег копейки.

А вааще с ростом благосостояния народа потребность в частных мастерах-одиночках будет падать. Можете принять это как аксиому. Просто вам будет казаться, что количество работы неуклонно уменьшается. Потому что народу при деньгах хоцца сервиса. А листать объявки в газетах будут только пока денюх мало и платить собссна нечем.
Когда прикрыли границу, мы ощутили это на себе в полной мере. недовольство, огорчение Было работы дофиха и за полгода упало в 5-8 раз!
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #116 от 21/10/2008 07:29 цитата  

ALES писал:
вааще с ростом благосостояния народа

Оф статистика утверждает 2\3 населения России в кредитах смех

ДОБАВЛЕНО 21/10/2008 08:39

И еще к Вам не обращались по по воду платного ремонта недавно приобретенной техники(тот вариант когда не попадает под гарантию-описывать не буду,думаю все понимают о чем)
Так вот выражения лиц(куплено в кредит который не погашен)у этих клиентов...............
Ну нет денег у народа, попросту нет. смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #117 от 21/10/2008 12:07 цитата  

Вообще то вопрос выеденного яйца не стоит.Ещё моя бабка говорила,что мужики бывают самостоятельные и несамостоятельные.Для одних важно чувствовать себя хозяином,а для других-пастух нужен,и минимум головной боли. Так что и АСЦ будут,и частники.И никто друг друга не съест,если только государство не поможет..А клиентов всем хватит при правильно налаженной работе.Ну а конкуренция,так это от конкретных мозгов зависит,и частного ремонтёра и директора АСЦ..Имею право утверждать,т.к. работал и тем и другим. Сейчас нашёл вариант ещё лучший--вообще завязал с бытовухой,не выгодно это просто.
паровоз 
Участник
Сообщения: 151
паровоз
 
Сообщение #118 от 21/10/2008 13:08 цитата  

Ну их нафиг со своей электроникой.На свободной вахте работаю старшим консультантом в магазине пром.электрооборудования.Получаю 1300 в день + питание бесплатное.От клиентов и хозяина респект и уважуха.И не потею.А руками работаю на основной работе.Ремонт в удовольствие в свободное время на вахте,благо его много
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #119 от 21/10/2008 14:06 цитата  

паровоз писал:
Ну их нафиг со своей электроникой.На свободной вахте работаю старшим консультантом в магазине пром.электрооборудования.Получаю 1300 в день + питание бесплатное.От клиентов и хозяина респект и уважуха.И не потею.А руками работаю на основной работе.Ремонт в удовольствие в свободное время на вахте,благо его много
Коллега однако..Я тоже вот офис сторожу 1 через 3 с бесплатным инетом впридачу.А в свободные 3е суток--дома работаю,когда не лень и навар хороший светит.Зато время свободного--уйма,даже снова,после 17ти летнего перерыва радиоконструированием занялся,для души,да и книги читаю постоянно...И доход-больше,чем в АСЦ или при ИЧП.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP