ESpec - мир электроники для профессионалов


Не решаемо, вечный спор.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... ... 11, 12, 13
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #241 от 17/05/2009 02:37 цитата  

Ух как тема подросла то ...... ужас, а смотрел послений раз часов в семь вечера наверно....
Хотел ответить, а тут уже 5 страниц понаписали.... и снова ругаться пробуют. вот этого не надо. высказываться, сколько влезет, но без личных переходов, даже если хочется.

-------------------------------------------------------------------------------
Все, буду длинной тушить пожар, вода всегда от огня помогает смех подмигивание
--------------------------------------------------------------------------------
радиособака писал:
Каждое общество живёт в соответствии с моральными устоями,принятыми в этом обществе. В их основе обычно лежит исповедуемая данным обществом религия. Это конечно не защищает само общество от подлецов и негодяев,но определяет отношение к ним самого общества и таким образом регулирует их процентное соотношение в данном обществе. Для Европейской,и соответственно Американской цивилизации моральной основой является Христианская мораль. Трансформируясь и реформируясь в соответствии с требованиями времени,она остаётся основой моральных устоев их общества. И судя по уровню и качеству жизни в Христианских странах-данные моральные устои имеют перспективу. А те общества,которые не имеют под собой подобной основы,или эта основа по тем или иным причинам искажена, заимствована или навязана-обречены на постоянные шараханья из одной крайности в другую и отсутствию стабильности.А такая обстановка и вызывает повышенный процент циников, подлецов и негодяев в обществе. Это я о Христианских странах. О странах,в основе которых лежит мораль других религий судить не берусь. Компетенции не хватает.

Вообще то во первых, религия общества сама сильно зависима от его традиций, то же православие русских не похоже на православие Византии или армян, Католицизм мексиканцев совсем не такой , как в Испании или Италии.
Во вторых далеко не одна религия определяет мораль .
Но да ладно. Если разобраться, а придется, то христианство Европы и Америки совсем не то, за что тут выдается. Если не ошибаюсь в Америке кого только не было(религий). А между англиканской например церковью и католической разница не меньше чем между католиками и православными.
В той же Америке, живет не мало выходцев из Африки, Говорить об их христианских традициях и морали не стоит, они сейчас почти на половину к Исламу склоняются.

В Европе не легче, Те христиане немало повоевали, и их мораль это позволяла за веру, но между собой. Не католики ли с гугенотами устраивали драки в Европе? Это христианская мораль, бить других христиан за веру? Уж если и отличается православие(терпеть его не могу) то тем, что меньше участвовало в таких войнах, Не намного. но меньше.

А так ....в его морали нет принципиальных отличий от католической. В положениях, да, различаются, но то же, не так принципиально.
Протестанты в этом куда дальше ушли. Это в отношении религии и морали.
На эту тему могу бесконечно.

Нет каких либо моральных устоев на западе от христианства, которые давали бы им плюс, как и у нас. Все что они может быть сделали, было сделано именно вопреки этим устоям. Иногда доходя до абсурда с теми же однополыми браками, В прочем дело их, по моему вообще определять кому и как и с кем жить не должен никто. Кроме самого человека. Вон один говорят на телевизоре женился. смех его проблема,если не опасен то и ладно. Лишь бы не кусался, То же и про однополые. На людей не бросаются? И флаг им в руки.(в другое место) смех
Но это совершенно не вписывается в христианскую мораль. Ее просто в очередной раз подвинули сохраняя внешнюю форму. Там от нее давно рожки да ножки. Хотя наверно так и надо. не соответствует запросам общества? На мыло потихоньку.

Но даже той, плохонькой моралью христиан- первых поселенцев в Америке давно не пахнет. Почему плохонькой? Да разве не католическая мораль позволяла и даже требовала сожжения еретиков? А Салемские ведьмы? Там уже не католики были, пуритане. Это та самая хваленая мораль. Примеров не счесть. стану перечислять, до утра не закончу. Православие с его попами тут теленок безобидный. Нет, не потому что такое доброе, просто ему так повезло, Не имело оно столько власти над людьми, все больше светская у нас давит,
Оно бы конечно не приминуло и пыталось и между собой цапалось. раскол, то да се, Но мораль у него та же. Условия другие. Было сверху по указу(князь возжелал), так под контролем сверху в общем то и оставалось.

Так что если что то там за руПЬ ежами и лучше( а оно всегда где то лучше) то только не от христианской морали. Пусть они даже сами считают, что от нее.

..Если и есть разница , то в том, что "ереси" от католицизма не так давно отпочковались, стронников приобретали в основном за счет "послаблений" А народу по сути все равно, но когда молитва на родном языке, все же проще. Так и пошло, от послабления к послаблению. В основном в самом "неудобном" и в морали в том числе. Сейчас традиция продолжается.

Если разобраться, то христианство там более формально, чем реально.
Тем более последнее время туда много с какими религиями народу понаехало. А если все религия определяет то.... в общем уже лет 10 там каша должна быть. Но вот живут и даже терпимость в вопросах веры(и не только) проповедуют. уживаются. Не по христиански как то. Всей истории христианства противоречит. А?

Может , повторюсь, не стоит за сгоревшую лампочку винить прадедушку не купившего свечи.
Не нужно искать что то в отдаленном прошлом, порочное и непоправимое. Все поправимо при желании. А история выделывает странные фокусы. Взлеты сменяются падениями.
Да конечно, там луше, это однозначно, Но причины не такие глобальные.
Кстати есть и в Америке целиком русские городки, с православными обычиями и церквями, остатки поселенцев, наши ведь то же туда плавали. Живут себе припеваючи, Правда русский язык почти забыли. И по виду как американцы, но имена, фамилии, традиции у них как у нас. Почему же им их мораль не помешала? Нет мерзавцев( в России остались) так спиться то никто не мешал, по традиции... но не спились. живут. Не смешиваются с остальным населением почти(традиция у них такая) и процветают. Где порочность? Где менталитет? Почему живут?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если опять ругаться будете, то еще больше нашлепаю, я в ударе смех
Hall70 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 815
Hall70
 
Сообщение #242 от 17/05/2009 04:17 цитата  

Начал читать эту тему " Вечная память и скорбь." до конца не осилю нервов не хватит, думал хоть здесь будет что то нормальное, а оказывается очередной словесный понос убогих и обиженых. Вы тогда название темы смените.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #243 от 17/05/2009 05:22 цитата  

радиособака писал:
Moishe, А если и тебя убить тоже? Представляешь,какая будет тишь да гладь? Только про ТВ и про славу кпсс...Лепота...


Не поможет, после меня прийдут другие. Им всё равно кого и за что ненавидеть. Ты говоришь "утечка мозгов", мне кажется, что мозги уже утекли давным давно.
Классно я ностальгию полечил. Думаю надолго хватит смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #244 от 17/05/2009 13:03 цитата  

Два раза в одну реку не заходят. Иначе, зачем выходил?

ДОБАВЛЕНО 17/05/2009 14:06

А кого в данный момент ненавидеть лучше семьям убитых и покалеченных объяснять, пока ещё раны свежи.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #245 от 17/05/2009 21:38 цитата  

Moishe писал:
Я помню как в начале перестройки один ветеран попал в западную германию и зайдя в магазин колбас и сыров впал в истерику, его доставили в гостинницу, а он всё время плакал и кричал "Ведь это же МЫ победили, МЫ!!! а не они!"
Так повторяю: кто кого победил и кто капитулировал?

Так вроде не за колбасу и сыр воевали-то?
Moishe писал:
Классно я ностальгию полечил. Думаю надолго хватит смех
Лечись-лечись смех Ты, это, если шо, заходи - ещё подлечим подшучивать, дразнить голливудская улыбка улыбка
matoel 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #246 от 27/05/2009 01:47 цитата  

удалено

ДОБАВЛЕНО 27/05/2009 03:01

Moishe писал:
Не поможет, после меня прийдут другие. Им всё равно кого и за что ненавидеть. Ты говоришь "утечка мозгов", мне кажется, что мозги уже утекли давным давно.
начните с себя. как вы ненавидите русских и россию позавидует любой фашист...

удалено

Сообщение Администрации :
Внимание!У нас не принято употреблять слово "жид" и другие ему подобные оскорбления.
Любое разжигание межнациональной розни запрещено, на первый раз оскорбительная часть сообщения удалена, в последствии будет удаляться все и без предупреждения и будет автор заБАНанен /elgen/
medteh 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #247 от 27/05/2009 04:08 цитата  

Moishe писал:

Не поможет, после меня прийдут другие. Им всё равно кого и за что ненавидеть. Ты говоришь "утечка мозгов", мне кажется, что мозги уже утекли давным давно.

ага вместе с говном...смех

Moishe писал:

Классно я ностальгию полечил. Думаю надолго хватит смех

ага свои мозги утекшие подлечи...
А тему бы стоит все таки сменить не го же так о тех кто воевал....вот и название есть "Марш недовольных" улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #248 от 27/05/2009 14:59 цитата  

elgen, название темы -это как издевательство.Стоит только прочитать всю тему от начала до конца.Поменяйте хоть название ,право стыдно за всю эту галиматью с таким названием.... недовольство, огорчение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #249 от 27/05/2009 18:25 цитата  

grifat, это скорее к Moishe. Пусть сам решает. Предложение озвучено. Я то же считаю(и давно) что название не к месту. Если ничего .... то тогда уж мне придется. Но сам бы очень не хотел.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #250 от 27/05/2009 19:45 цитата  

elgen,Удаляй, конечно, а то тыТО ЖЕ россия пишешь с маленькой буквы, не знаешь русской истории, географии и по русскому язЫку у тебя двойка ТО ЖЕ была.
Лучше с радиособакой потерять, чем с вами найти.
Заодно можешь мой анкаут удалить и забанить меня, только всё равно от этого ничего не изменится.
Помнишь стихотворение из "Доживём до понедельника"? Тебе и твоим друзьям посвящено.

А заодно сюда сходи, monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=283147 и прояви свой принципиальный характер и напускной патриотизм
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #251 от 27/05/2009 20:11 цитата  

Тему закрываю, т.к. дискуссия пошла не в ту сторону.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #252 от 27/05/2009 20:37 цитата  

Moishe, нехорошо. Зачем так? Тема действительно приняла провкационный характер и ее назване ей полностью не соотетствует, делая ее оскорбительной, но не только для твоих оппонентов, но и для тебя. Каждая палка о двух концах. И здесь она уже давно вибрирует, колебания по моему нужно гасить. Источник их в основном ты. Извини. Но это так. Прекрасно понимаю причину, но ты перегнул. Потому не прав. и потому, что знал реакцию заранее. Провоцировать, то, что следует гасить, нехорошо в двойне.
А меня зря обижаешь.
Часто многое пишу с маленькой буквы и запятые почти не ставлю. и опечатки на каждом слове, уже писал, у меня в пальцах нервов нет, увы кнопок не чувствую , а монитор далеко, не вижу. но названия стран пишу обычно с большой, проверяю. По русскому же имел твердое 4 . но так давно ....Географию терпеть не мог. но выучить заставили. в том числе и Израильскую , историю то же включая трудноперевариваемую истории КПСС когда то. Что вызвало желание равновесия. Оно достигнуто.
И про меня не нужно "то же". Мое мнение здесь известно всем(все почему то сеачала думают что его или нет, или совпадает с их или вообще не способен иметь, потом все разочаровываются. Оно есть и перпендикулярно большинству высказанных), и если склоняюсь на чью то сторону, тому есть причины. Moishe, я достаточно отстраненно смотрю на большинство вопросов. могу понять и войти в положение, понимаю и тебя, но понимать не значит соглашаться. Если интересно то для меня вообще нет национальностей. И страны определяю не по национальному признаку. Все прочее писал много раз. Не отдаю предпочтения ни одной политической системе из существующих(если только слегка британской), ни одной политической программе, политиков оцениваю: принял-сдал. Не считаю что какой то народ лучше другого(не нация, о тех вообще речи нет, народ, как население государства). И в этих вопросах могу быть достаточно объективен и терпим. Что не люблю, это желание ругать. даже когда хочется. Оно от эмоций, негативных. И бесполезно.
И брось про забань. Друзей у меня много, и тебя к врагам не причислял. Но не нужно никого провоцировать. Вопрос обоюдоостр, поставь себя на противоположную сторону. Вот и все. Вообще давай так, пар вышел. Я близко не принял. И замяли. А из того , какие у кого убеждения, взгляды или от того, человек по моему хуже или лучше не становится. я человека оцениваю. Моих тут например не разделит и скорее не поймет никто или сочтут глупыми. Что мне на всех за это обижаться? Достаточно, что своими возражениями, все только будут подтверждать мою внутренню правоту. Она же проверяется на практике.

Все.
Сносить бы не хотел, но перименовать надо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... ... 11, 12, 13
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP