ESpec - мир электроники для профессионалов


И снова антивирусы

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 26/01/2009 02:04 цитата  

Вот поставил себе кис 2009 вместо старого и пока доволен, работает он у меня не в одиночку, но не важно, важно,что делает все значительно быстрее чем кис 7. В частности проверяет страницы в инете быстрее. А то последнее время, мало мне проблем с кабелем, свичами итд(скорость падала до 0 почтисразу) так еще антивирусы мурыжили каждую страницу до посинения. И нашел он мне уже несколько бяк, О паре знал, но другие были не известны. Проверил его еще и на той бяке,что приходит последнее время на аську(аваст видит ее не всегда) отловил мгновенно. Так что народ, проверьтесь на всякий пожарный, у кого то точно что то сидит,потому как не сами собой те сообщения в аське приходят и именно на той что в основном народ с эспека уменя прописан.
9mashinist 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #2 от 26/01/2009 04:01 цитата  

elgen:случайно заметил твою инфу,кис2009 это на ББ?а то у меня на коммуникаторе KMS 8.0 бета-тест версия,тоже интересно,у меня нет джипиэс а там новая примочка-мобила сама присылает свои координаты хозяину в случае кражи-интересно.а насчет аськи непереживай-неделю почти у всех беда!слух по инету такой что нехотят больше аську бесплатно вот и мутят.если что нитак списывай на цитату под твоим сообщением.а вот то что работает твой„новый"не в одиночку важно,немогут они/анти/так работать/если я правильно понял-извени если что нетак/.
plastun 
Завсегдатай
Сообщения: 560
plastun
 
Сообщение #3 от 27/01/2009 00:26 цитата  

и где только люди вирусы находят? улыбка
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #4 от 27/01/2009 00:35 цитата  

plastun писал:
и где только люди вирусы находят? улыбка
Дело нехитрое antivirus-2009 устал удалять...
http://www.2-spyware.com/remove-antivirus-2009.html

ДОБАВЛЕНО 26/01/2009 22:40

хттпp://www.myfavs.eu/tags/antivirus%202009%20download
plastun 
Завсегдатай
Сообщения: 560
plastun
 
Сообщение #5 от 27/01/2009 01:09 цитата  

Sergej, я вот этот продукт уже месяца два "собираюсь посмотреть", но что-то все не получатся дальше скачивания очередного билда продвинуться.
Marko2007 
Передовик
Сообщения: 1308
Marko2007
 
Сообщение #6 от 27/01/2009 12:28 цитата  

Как вам Касперский-2009?Поговаривают ,что он тормозит систему? хммм...

servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #7 от 27/01/2009 15:34 цитата  

plastun, у меня такой продукт на работе стоит, пока нравится. лажу везде и всюду по нету подмигивание

ДОБАВЛЕНО 27/01/2009 14:35

есть в нете и 64-х битная версия
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #8 от 27/01/2009 16:18 цитата  

другой вопрос где люди вирусы находят? я полгода без антивиря сидел и все было изумительно потом поставил антивирь и комп так дурить начал........ то ему обновиться надо то ему еще чето надо.....жуть кароче
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #9 от 27/01/2009 16:58 цитата  

9mashinist, да все просто,ловкость рук и никакого мошенства. У меня сетка. на компах разные антивирусы, зхадана проверка и сетевых дисков. На моем через сервер терминалов еще 2 раб стола. в инете сразу с 3 машин. На главном компе 2008 серверная винда. ну и примочки. Еще на каждом стоит спайбот, адаваре с плагинами , и что для разовых проверок, типа зацева. И так выходит каждый комп проверяется как минимум 4 антивирусами. Это не считая того что иногда инет проверку папок делаю. Вот
А насчеттого чтоони не дружат, это и я так 10лет назад говорил. улыбка все можно и чего нельзя. есть конечно и очень не уживчивые. Например др веб скасперомне подружатся(не смог) ,но в основном можно, вот панда с авастом прекрасно,только аваст ее ругает, но можно это и пропустить навечно. Каспер с авастом ,но нена оборот. иначе не встанет. аваст ставить после каспера. это для 2009 кис. Друг друга терпят, ругают только карантин. не глючат. Срабатывает чаще аваст, но что он не видит режет каспер. Это не всегда так включено,только в особых случаях. Но на удивление почти не тормозит. С 7кисом было сильнее. Да и что им ругаться,место они одно в памяти не просят. проверяют по разному и максимум могут при проверке фалов одновременно вцепиться,тогда уже смотришь, в кого. Вообще ставлю себе по нескольку антивирусов давно, И их иногда просто чередую. Ведь поставив всегда можно отключить и убрать следы,чтобы поставить другой итд. смех Потом включать тот который нужен. Жизнь заставляет, у нас тут кроме своей еще и внешняя сетка. Компов в ней не мало. (инет через нее)но порядки довольно гуманные а молодежь норовит пролезть. они по сетке все играют. ,да и вирусов полно. Не говоря о доступе к другим сетям. например упрова есть клон конкурент и несколько нелегальных дырок в его сетку было. Мне их эпидемии на фиг не нужны. Раньше и папки свои открывал, теперь с инета меньше закрыт,чем от внешней сетки.

Цитата:
и где только люди вирусы находят?
Надо? подмигивание могу прислать. я пару в отдельной папочке содержу смех или то (ссылку на картинку),что на днях пришло. А комод ничего, сам не ставил ,но народ пока не ругал. Мне трафик инспектор по вкусу, но не умею его дружить с сервеными осями, тот что имею.

ДОБАВЛЕНО 01/27/2009 17:00

Marko2007, все тормозит,важно на сколько и как ищет. тормзит меньше 7. Ищет вроде бы не плохо.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #10 от 27/01/2009 17:53 цитата  

elgen, несколько хороших антивирусов вместе не уживаются обычно. а вирусья то у меня есть и своего когда то колекционировал. вопрос в том где они их находят и как цепляют........хтя видимо всетаки чем круче комп тем глупее пользователь
9mashinist 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #11 от 27/01/2009 19:05 цитата  

У всех прощение за отсутсвие/продлевал безлимитку/,Со всеми согласен!личное мнение-сколько ПК столько будет и мнений.У всех свое.Лично у меня как у простого „патсана"простые ПК и КПК.Ну заставляют меня быть убежденным что нужен„Анти"веть это теперь просто„бизнес"как говоритса все что хотите-за ваши деньги.
tvn1 
Передовик
Сообщения: 1870
tvn1
 
Сообщение #12 от 27/01/2009 19:48 цитата  

plastun писал:
и где только люди вирусы находят? улыбка

Там же где и тараканов смех смех смех смех
Marko2007 
Передовик
Сообщения: 1308
Marko2007
 
Сообщение #13 от 27/01/2009 22:15 цитата  

elgen,
elgen писал:
все тормозит,важно на сколько и как ищет. тормзит меньше 7.


Новый год-новые вирусы-новые антивирусные программы.Будем ждать.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #14 от 27/01/2009 22:42 цитата  

ingenegr,уживутся, но повторю, смотря каких и как. Второе и так понятно, а первое только на практике. Вот сей момент стоит каспер и аваст про. Первый вообще считаю одним из лучших. да и воторой не из худших.. И это одновременно. А последовательно, можно вообще любые ставить. так у меня же стоят нод, веб , панда. Вот ту приходится похитрому отключасть. Она не мешает, но сама себя защищает. У прочих названных, на время изменений самозащиту отключаем. Делаем рег файлы для них, удаляем потом все следы(и то не всегда надо) из реестра. и Смело ставим второго, по тому же принципу следующего итд, каждый раз пробуем на работоспособность (если потребует, то импортируем в реестр из рег файлов, ночаще не нужно) и анслаждаемся возможностью выбрать на сегодня, без сноса (просто отключением или отключением и удалением ключей реестра, теми же рег файлами). При ругани на папки друг друга, запрещаем их проверять. Но 30% могут прекрасно и параллельно работать. Лишь бы одновременно в один файл не вцепились. Но это крайне редко, кто то будет первым..В прочем если одновременно, то одним игнорировать, вторым удалять. Прямые конфликты, толькомежду близкими по принципу действия и занимаемому месту в памяти. Но такие и нет смысла. шило на мыло.
Кстати, еще про невозможное, вчера, в качестве глюка у людей наблюдал , с виндой. И если смогу воспроизвести, то будет смешно. Правда к чему присобачить не представляю, но тоже написано что нельзя. улыбка но покане проверю. не скажу, может уменя глюк был. смех И такого много. Например по активации той же висты есть смех да наверно все знают, она без нее свободно, ничего не нарушая в три раза дольше может работать. И не плакать. подмигивание там комманда сброса есть,счетчика.. Вполне официальная. В применении же серверного 2008 та же комманда увеличивает пробный срок больше чем до полугода. Не сразу, а когда срок истекает добавляет по новой. И никаких нарушений. Описано у мелкомягких, но очень мелко смех
Цитата:
.хтя видимо всетаки чем круче комп тем глупее пользователь
классно! точно, ну так ему изголяться на старом железе новые проги запускать не надо, это голь на выдумку хитра. Кто денег имеет просто купит. Вот когда на все не хватает. а воровать мама не велит, тогда и начинаешь обходы искать. И деньги что б целы и гуси сыты. Например у нас пров жужит если вдруг с претензией к качеству, мол у вас там винда не лицензионная, пиратка. обошел. смех у меня все пробное время. Да еще "подарки" от мелкомягких ловлю. Так же и с антивирусами. Можно все, что прямо не запрещено. Это как когда то(давно) кричали, симы с димами не работают, работали. Открыли те кто не знал что так нельзя. смех А в даташитах прямого запрета не было. наверно буржуям в голову не приходило что будут желающие быструю память с медленной вместе ставить. В общем, что прямо не запрещено можно пробовать, на свой страх и риск.Немного подумав. Вот американцы когда долуны не долетели, чтобы не задохнуться круглое к квадратному присобачили, так чем мы хуже? голливудская улыбка


Все вирусы от не чистоплотности, во всех ее проявлениях. от элементарно не мытых рук(сами болеем) до иного рода в части вирусописателей. подмигивание Методы борьбы соответственно одинаковы, руки чаще мыть и все остальное.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 28/01/2009 07:12 цитата  

http://www.capa.ru/soft/31640-eset-sysrescue-recovery-cd-ot-20-nojabrja-2008.html NOD на шпажке ой на болванке.
Marko2007 
Передовик
Сообщения: 1308
Marko2007
 
Сообщение #16 от 28/01/2009 10:54 цитата  

m.ix, ты туда не ходи,ты сюда ходи.В ссылке много вирусов нежелательных.

http://suche.chip.de/ESET.html
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #17 от 28/01/2009 18:27 цитата  

черт её знает на компе стоит монитор сетевой, файрволл и нод.......хватает по уши просто темболее щас вирусы пошли все больше сетевые так что пофиг если что ручками лечить лучше получается, особенно если случай не сильно запущенный
tvn1 
Передовик
Сообщения: 1870
tvn1
 
Сообщение #18 от 28/01/2009 19:54 цитата  

Marko2007, Писано не раз : Кури пампиросу - обратно Знаю, но не скажу! Знаю, но не скажу!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 28/01/2009 20:56 цитата  

Вчера терминаторм сканил систему.
NOD как всегда быстрее всех ищет, только после тех кто виря нашёл смех бяка
4 NOD ещё не ставил.
Точнее ESS.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #20 от 28/01/2009 22:01 цитата  

Marko2007 писал:
ты туда не ходи,ты сюда ходи.В ссылке много вирусов нежелательных.

Что у тебя я незнаю.
Но страницу вижу вот так, масштаб уменьшил что бы уместилось всё.

http://photos.streamphoto.ru/b/0/5/1e2ff11d9a90c6a512f9b6a84d0b250b.jpg

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP