ESpec - мир электроники для профессионалов


Голова болит - кто обьяснит?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 07/03/2009 03:32 цитата  

Во первых сразу и ответственно заявляю, вчера не пил(вообще не люблю)
Во вторых, ни чем тяжелым не попадало.

Но дело такое, жутко болит голова. Так всегда бывает после ванны. От чего такое, что то смутно крутится о сосудах и прочем, но очень смутно. То ли они расширяются а потом сужаются, то ли наоборот, но от того не легче. Такое происходит постоянно, не только из ванны, но и противоположное, с мороза. Просто если пройду по ветру. И жутко тут не метафора. Аспирин и анальгин уже не помогают. Спать не получается.(интересно посмотреть на того кто с такой башкой уснет). открыть балкон , что часто помогает не дадут. Холодно. Вот и ....
короче, кто в курсе, в чем тут может дело быть и как это предотвращать. Не в шапке же в ванне мыться в самом деле. смех И не в чуть тепленькой водичке.. Обычно вода на пределе терпения, почти до ожега. Но вот голова.....Хотя может просто перепад давления и ванна не причем хз.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 07/03/2009 03:41 цитата  

Кто то рядом с петлёй бегает смех
Не не сто что намыливают.
А с такой бооольшой и круглой петлёй размагничивания смех
Кто то злой бегает и тебя размагничивает.
Вот внутренний компас размагничивается и происходят разные не понятки.

У голубей компас находится (после долгих изысканий учёных) в желудке голливудская улыбка
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #3 от 07/03/2009 03:46 цитата  

elgen, действительно, похоже, проблема с кровотоком. А давление какое?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 07/03/2009 03:55 цитата  

А прах его знает, лет пять назад было 140 на 90.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 07/03/2009 04:00 цитата  

На против меня находится квартира номер один.
Кровать у них находится сразу за домовым щитком.
те они спят на расстоянии 20-30см от электролинии 380 тав шпарит не хило на весь дом с двумя лифтами.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #6 от 07/03/2009 04:11 цитата  

elgen, даже лет 5 назад и то повышенное! С таким не уснёшь... Я, конечно, не врач (образование и работа была связана с этим), но надо как-то сосуды расширять
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #7 от 07/03/2009 04:28 цитата  

m.ix, я спал когда то на очень большом и мощном блоке питания, на нем до меня спала толпа народу и никто на голову не жаловался.. Тут другое. Всяких теорий от мистики и сам могу с три короба. От нарушения энегретического баланса до воздействия воды, как энергоинформационной структуры смех но это и будут только сомнительные теории о влиянии лунного света на рост телеграфных столбов мартовской ночью. Для развлечения неплохо, но и только. Если на то пошло, то на мою, конкретно голову, отсутствие внешних эм полей влияет не благоприятно.
Здесь же речь о том что башка буквально трещит после того как ее намочишь, ошладишь или наоборот нагреешь, я моюсь в воде 60 градусов, ну чуть остынет от ванны. А с терморегуляцией проблема наверно вроженная(синдром нарушения терморегуляции). Когда всем тепло, мне холодно. .Тут же все скорее с сосудами, с давлением или что то подобное. типа распределения давления. Может и с той терморегуляцией, потому что башка горячая. Все это хорошо, но мне интереснее , как это предотвращать. Какь снять боль и так разберусь, ну сколько лет анальгин помогал, перейду на что то другое, еще лет на цать. Химики средств напридумывали, вот только таблетки не люблю. И предпочитаю без них и без боли. Не боль надо лечить , а с причиной бороться или предохраняться. Ведь купаться давно толком не могу, стоит высохнуть и до звона.
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #8 от 07/03/2009 04:47 цитата  

все люди говорят: в природе что- то творится
к лучшему все действия

ДОБАВЛЕНО 07/03/2009 03:50

набирайтесь сил и .. добро творите злость сейчас перетерпим
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #9 от 07/03/2009 04:51 цитата  

servik, это точно. Вымрем и то к лучшему улыбка
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #10 от 07/03/2009 04:55 цитата  

нет, змея с ядом ползёт , а она ....
SV 
Завсегдатай
Сообщения: 356
SV
 
Сообщение #11 от 07/03/2009 05:41 цитата  

elgen, Вобще-то в таких случаях надо в сервис обращаться, а не на форум.
К врачу однозначно, с давлением не шутят, про инсульт слышал?
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #12 от 07/03/2009 06:02 цитата  

горячая ванна и баня разные вещи, томограмму необходимо пройти, если боль неистерпимая, то бпобыстрей, в башке могут даже из-за зубов необратимые функции включиться, это пи*дец, если время ароеб*шь то ты покойник
Hall70 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 815
Hall70
 
Сообщение #13 от 07/03/2009 09:38 цитата  

elgen, обследование в больнице пройти это точно надо, ну а там еще кучу болячек у себя узнаешь о которых и не знал.
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #14 от 07/03/2009 10:11 цитата  

elgen, блин ведь и правда инсульт бежит за тобой стрелой. Давление и состояние сосудов неразрывно связаны друг с другом. Хрупкие, ломкие сосуды "расширять сильно" нельзя, если разорвет в голове - то это и есть инсульт. Важна элластичность сосудов - именно она регулирует давление. Добиться ее быстро просто невозможно - это необходимый образ жизни и питания плюс осторожное дозирование физической нагрузки. Ну там есть, вроде какие-то лекарства, подзабыл как зовут, но они дороги. В последнее время врачи рекомендуют (негласно) по 50-70 гр, но только очень хорошей водочки и не больше утром и вечером, как дополнение к лечению. Но опяить же - осторожно, мне лично - более коньячок нравится - профилактируюсь, хотя на давление и сосуды покеда не жалуюсь. Томографию можно сделать и одной головы - не исключена и опухоль. Беречь надо себя - представь что без тебя все разваливатся вокруг - поэтому твое здоровье на первом месте - иначе и своим окружающим помочь ничем не сможешь, имхо.

рс: один раз меня давление шибануло, когда сдуру после сильного похмела пошел на стадион бегать, круги нарезать - вот где-то на 3-ем километре и плохо стало - еле до дома дошел - даже лечь или сесть боялся - потом отошло. Да и курить надо бросать - это обязательное условие, но опять же бросать осторожно....
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #15 от 07/03/2009 11:40 цитата  

Цитата:
В последнее время врачи рекомендуют (негласно) по 50-70 гр, но только очень хорошей водочки и не больше утром и вечером, как дополнение к лечению.
Первый раз такое слышу. Какие такие врачи это рекомендуют?.. наверно те кто хотят (желают) быстрейшей кончины.. Ни один уважаемый доктор такого не порекомендует..
Никогда алкогольные напитки не были лекарством.
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #16 от 07/03/2009 11:45 цитата  

Цитата:
наверно те кто хотят (желают) быстрейшей кончины..

Может и правда это так неодобрение .
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #17 от 07/03/2009 11:50 цитата  

servik писал:
томограмму необходимо пройти,

Это стопудово.Хотя бы ренгент сделать ,на худой конец.Такое и при гайморите может быть.
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #18 от 08/03/2009 19:44 цитата  

Цитата:
Никогда алкогольные напитки не были лекарством.
Но всегда тонизирующим. Что врачи, с оглядкой на опыт народной медицины и предлагают.

Гы! Назовите раствор у которого растворяющая составляющая это не спирт и вода улыбка

Я с 14 лет жил при 140/80 в спокойном состоянии, дальше, когда пошло под 40 был криз, с той поры к передрягам отношусь спокойно, кто пытается вешать свои проблемы - пофиг, жизнь-здоровье дороже, всё фигня если самого тебя не будет или свалишься бревном в койку(мало кто будет ухаживать, тут же забудут...)
Мне пиво помогает(для оппонентов - печень проверена, порядок), кому то коньяк....главное не злоупотреблять.
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #19 от 08/03/2009 20:06 цитата  

Цитата:
Никогда алкогольные напитки не были лекарством.
однако ж все настойки и честночные и тд все на спирту,у меня тоже провда башка не болит ,однако давление 150 на 100 обычное явление сдуру вычитал рецепт из состава трав в равной степени зверобоя,бессмертника,ромашки,и почек березы,тибетский рецепт молодости называется, омолодился блин ,три недели по утрам и вечерам выпивал по стакану, и чувствую как выпью так давление поднимается,думаю,что-то не то, стал каждую траву в отдельности изучать оказывается бессмерник , а особенно зверобой повышает давление, вот такой мой пока первый опыт снижения давления, хотя рецептов туева туча, какой из них мой непонятно если все пробовать по очереди жизни не хватит.....
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #20 от 08/03/2009 20:17 цитата  

elgen, мой совет - идти к хорошему врачу и не затягивать !

m.ix писал:
На против меня находится квартира номер один.
Кровать у них находится сразу за домовым щитком.
те они спят на расстоянии 20-30см от электролинии 380 тав шпарит не хило на весь дом с двумя лифтами.

Ты им скажи об этом, пусть ростехнадзор пригласят, не все им по телемастерам шоркатся, пусть делом займутся

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP