ESpec - мир электроники для профессионалов


О пенсиях...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #1 от 24/03/2009 10:49 цитата  

Почитал тут на Мониторе тему о пенсиях телемастерам. Считаю,что и здесь она место имеет.Вопрос то рано или попозднее каждого коснётся. Кто на что надеется? На днях заходил вот к приятелю-хозяину комиссионки. А у него как раз был день выдачи денег комитентам. Целая очередь стариков и старух,стоят,чтобы получить свои несчастные 200-300 рублей за сданные вещи. Тяжёлое зрелище..Мы с ним-ровестники,до пенсии по 2-3 года,пока на плаву. Взяли бутылку,до позднего вечера проблему обсуждали и к грустным выводам пришли. На государство надеяться-глупо,не тот у него уровень морали,на детей-вроде тоже не хочется их своими проблемами грузить.Мой Канадский вариант обсудили. Со мной он согласен,сам бы уехал. Но так сказать-паровоза нет. Его сын и дочь уже семьями обзавелись,дети...Своего жилья ни у кого нет, и не светит,с родителями мыкаются.Да и специальности не те,что за бугром востребованы..Так и разошлись грустно...Вот и хотелось бы послушать наших патриотов-оптимистов,что на эту тему думают и на что надеются...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 24/03/2009 10:59 цитата  

думаю свой вагон к чьему-то литерному подцепить. Пока ищу жертву.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #3 от 24/03/2009 11:55 цитата  

rematik писал:
думаю свой вагон к чьему-то литерному подцепить. Пока ищу жертву.
Ну с тобой то всё ясно.Думаю,что найдёшь выход. А в каком направлении жертву ищешь? И на сколько это с моралью уживается? Ведь на чужом УЮ тоже по разному ездят...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 24/03/2009 12:36 цитата  

Как останется года три, так думать будем.

ДОБАВЛЕНО 24/03/2009 12:37

радиособака, знаешь почему место грибное? Потому, что никто не знает кроме тебя. смех
valya 
Завсегдатай
Сообщения: 565
 
Сообщение #5 от 24/03/2009 12:58 цитата  

Цитата:
Кто на что надеется?

Надеюсь не дожить гы-гы
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #6 от 24/03/2009 13:04 цитата  

rematik писал:
Как останется года три, так думать будем.

ДОБАВЛЕНО 24/03/2009 12:37

радиособака, знаешь почему место грибное? Потому, что никто не знает кроме тебя. смех
Да нет,не потому.А потому,что условия для грибов благоприятные. А не кажется ли что твой пост и добавление к нему несколько друг другу противоречат?

ДОБАВЛЕНО 24/03/2009 14:05

valya писал:
Цитата:
Кто на что надеется?

Надеюсь не дожить гы-гы
А чего так хреново то? Зачем тогда мучаться. Может сразу?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 24/03/2009 13:09 цитата  

В гороскоп кто верит? http://ekabu.ru/anekdot/5971-goroskop-nakh.html Будущее уже предопределено звёздами. смех
valya 
Завсегдатай
Сообщения: 565
 
Сообщение #8 от 24/03/2009 13:11 цитата  

Цитата:
А чего так хреново то? Зачем тогда мучаться. Может сразу?

радиособака, а в чём хреновость то ?И кто тебе сказал что я мучаюсь ?
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #9 от 24/03/2009 13:18 цитата  

А от ответа то уходишь однако.Горскоп то имеет право на существование. Только он даёт лишь вектор
,да и составить его могут всего несколько человек в мире. Не Глобе же да ему подобным верить. А люди плана Мессинга в инете и на ТВ не светятся.

ДОБАВЛЕНО 24/03/2009 14:20

valya писал:
Цитата:
А чего так хреново то? Зачем тогда мучаться. Может сразу?

радиособака, а в чём хреновость то ?И кто тебе сказал что я мучаюсь ?
Да в том,что 60-не конец жизни.А ты даже до этого минимума дожить не надеешься.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #10 от 24/03/2009 13:21 цитата  

Не ухожу. Не думаю. Просто живу и покупаю всё необходимое для той жизни. На государство надейся, а сам не плошай. Я ни не кого кроме себя не надеюсь. Пускай думают те, кто на меня надеется. улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #11 от 24/03/2009 13:35 цитата  

rematik писал:
Не ухожу. Не думаю. Просто живу и покупаю всё необходимое для той жизни. На государство надейся, а сам не плошай. Я ни не кого кроме себя не надеюсь. Пускай думают те, кто на меня надеется. улыбка
А не боишься,что конфискуют накопленное пьяные матросы? У моих дедов много было накоплено.Но одни воспоминания остались...и им и мне тем более. А в чём твоя уверенность? Али дядя Путин стабильность обещал?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #12 от 24/03/2009 13:44 цитата  

радиособака, я сам из матросов голливудская улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #13 от 24/03/2009 14:02 цитата  

rematik писал:
радиособака, я сам из матросов голливудская улыбка
Так это ещё хужее. По пути Дыбенко отправишься,или остатки лесов вырубать. Вумные матросы после Кронштадта пёхом в Финляндию.убёгли..А тебе далековато бежать..Не зря ведь в РФ с покупкой самолётов проблемы...Друг мой в Латвии Сессну прикупил,летает однако,и проблем никаких..
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #14 от 24/03/2009 14:47 цитата  

Это как кому повезло..
радиособака
на одноклассниках много коллег тусуется, мир тесен.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #15 от 24/03/2009 17:22 цитата  

Ну что рассказывают интересного? Мои одноклассники староваты,с компами не дружат. Никого найти не удалось...
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #16 от 24/03/2009 19:12 цитата  

Увы, я не Ваш коллега, но в курсе.
Odnoklassniki.ru РНИИРИП, там встретите коллег, переписку не читал.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #17 от 24/03/2009 19:15 цитата  

Viktor_f писал:
Увы, я не Ваш коллега, но в курсе.
Odnoklassniki.ru РНИИРИП, там встретите коллег, переписку не читал.
Спасибо! Я полагал,что одноклассники только учебных заведений касаются. Загляну обязательно.Ещё раз спасибо.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #18 от 24/03/2009 21:21 цитата  

радиособака писал:
Viktor_f писал:
Увы, я не Ваш коллега, но в курсе.
Odnoklassniki.ru РНИИРИП, там встретите коллег, переписку не читал.
Спасибо! Я полагал,что одноклассники только учебных заведений касаются. Загляну обязательно.Ещё раз спасибо.
Ну ты меня порадовал однако.Я и не собирался на эти социальные сети лазить.А тут зарегистрировался,и сразу человека нашёл.Да не простого,а моего учителя по электронике.Сообщение ему послал.А то потерялись мы в 90х. Так что с меня причитается.

ДОБАВЛЕНО 24/03/2009 23:17

Ещё одного коллегу откопал. Наш механик от бога. Самодельный движок на мотоцикл сделал в своё время. В Лондоне сейчас живёт. Жалеет очень...Почти по Жванецкому...
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #19 от 24/03/2009 22:36 цитата  

радиособака, смарел сейчас за ужином телик и пришёл к неутешительному выводу от слов премьера. Получается равнозначное понимание процесса, - пенсионное обеспечение будет гнаться за прожиточным минимумом (ценами на жизнь). Ни дать. ни взять как Хрущёвская погоня за Америкой. Вот те факт исторических повторений! Тщательнее надо смотреть в "зеркало заднего вида", оно спроецирует ближайшее будущее. подмигивание
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #20 от 24/03/2009 22:48 цитата  

АВАС писал:
радиособака, смарел сейчас за ужином телик и пришёл к неутешительному выводу от слов премьера. Получается равнозначное понимание процесса, - пенсионное обеспечение будет гнаться за прожиточным минимумом (ценами на жизнь). Ни дать. ни взять как Хрущёвская погоня за Америкой. Вот те факт исторических повторений! Тщательнее надо смотреть в "зеркало заднего вида", оно спроецирует ближайшее будущее. подмигивание
Это до тебя только сейчас дошло? Ну да ладно,лучше поздно,чем НИКОГДА...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP