ESpec - мир электроники для профессионалов


Девушка-ремонтник (опрос)

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 24, 25, 26 ... 48, 49, 50  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Тучка 
Хозяйка стратосферы
Сообщения: 3418
 
Сообщение #1 от 10/02/2010 10:20 цитата  

Правильно ли то, что девушка хочет заниматься ремонтом бытовых приборов?
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #2 от 10/02/2010 10:42 цитата  

Думаю,что нет.Не женское это дело. Просто надо признать,что мы с вами-разные зверушки и наши мозги заточены тоже по-разному. Я ничуть не стремлюсь унизить этим женщин,но за всю свою жизнь не видел ни одну,которая могла бы добиться успехов на этом поприще. Я 20 лет в НИИ отработал. Женщин-радиоинженеров много видел. Были хорошие специалисты,но только-теоретики. ИМХО.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28375
RomanRB
 
Сообщение #3 от 10/02/2010 10:47 цитата  

А почему нет? Знаю девушек, неплохие специалисты в области электроники. Многим мужикам могут фору дать. подмигивание
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #4 от 10/02/2010 10:48 цитата  

мнения разделятся, однозначно, хотя я тоже видел женщин с паяльником только на конвейерах, хотя термин бытовые приборы
имеет более широкое понятие....

ДОБАВЛЕНО 10/02/2010 11:50

хотя ремонт компьютеров Вы уже освоили браво!

ДОБАВЛЕНО 10/02/2010 11:57

хотя Вы уже их ремонтируете , судя по постам на форуме улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28375
RomanRB
 
Сообщение #5 от 10/02/2010 11:06 цитата  

san06, Почему только на конвейерах? На предприятиях-служба КИПиА. Например ремонт и настройка PID-регуляторов, кто-то занимается ремонтом и настройкой блоков сервоуправления. А это, я вам скажу, посложнее любого домашнего ПК будет! Многим мужикам нужны годы, что-бы понять, как сервопривод работает.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #6 от 10/02/2010 11:51 цитата  

RomanRB писал:
san06, Почему только на конвейерах? На предприятиях-служба КИПиА. Например ремонт и настройка PID-регуляторов, кто-то занимается ремонтом и настройкой блоков сервоуправления. А это, я вам скажу, посложнее любого домашнего ПК будет! Многим мужикам нужны годы, что-бы понять, как сервопривод работает.
Исключения лишь подтверждают правило.Существует ещё такая вещь,как статистика. Ремонт конечно вещь не простая,но вряд ли может сравниться с разработкой. По ремонту статистика специалистов по половому признаку вряд ли существует. Можно лишь ориентироваться по субъективным впечатлениям о количестве женщин на конвейерах и с службах сервиса и ремонта. Лично я видел лишь единицы,выполняющие второстепенную работу. А вот среди разработчиков такая статистика существует. У каждой разработки есть автор или коллектив авторов. Из учёных,как физиков,так и электронщиков,не могу припомнить ни одной женской фамилии,кроме Склодовской-Кюри..Да и она работала под руководством мужа.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 10/02/2010 11:58 цитата  

Цитата:
Правильно ли то, что девушка хочет заниматься ремонтом бытовых приборов?

Правильно,при условии .что это действительно девушка. подмигивание
Тот кто видел цеха по перемотке эл. двигателей,где применяется также ручная перемотка, подтвердит,что в основоном в таких цехах работают именно женщины.Хотя работа я бы не сказал лёгкая. Довольно тяжёлая и грубая. руки нужно иметь там сильные.
ТИК-ТАК 
Передовик
Сообщения: 1350
 
Сообщение #8 от 10/02/2010 12:02 цитата  

Если ей интересно это то пусть занимается! Этот вопрос типа кто лучше за рулем? А этот цветок Вам!
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #9 от 10/02/2010 12:05 цитата  

anesthesia-laskina, а почему бы и нет?девушки поумнее мужиков часто бывают.просто существует какое то разделение что это вроде как не женская работа.причем в первую очередь так считают сами женщины.а так...если мозги на месте и есть желание то все получится.ремонт электронной техники работа интелектуальная а не физическая-девушка вполне в состоянии ее выполнять.тем более я читал твои посты-достаточно грамотные.... классно!
радиособака, не сбивай девушку с толка.если ты не видел-это не означает нельзя.
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #10 от 10/02/2010 12:25 цитата  

Цитата:
вроде как не женская работа
однако бокс тоже не женское дело, или тяжелая атлетка, или ВДВ они ,понимаешь, всюду, а мужики терь, парикмахерами,, и прочие женские профессии осваивают да и мужики ли это,пи.......ры одним словом...
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #11 от 10/02/2010 12:26 цитата  

майкюэль писал:

радиособака, не сбивай девушку с толка.если ты не видел-это не означает нельзя.
Да я и не сбиваю..просто мнение своё выражаю. А есть интерес-пусть работает. У меня на работе тоже была радиоинженер Людочка. Отличная девушка,тоже любила в технике покопаться,и мы ей не препятствовали и даже-помогали. Зато-каким украшением нашего коллектива она была. Все мы-мужики её на руках носили...Так что в работе в мужских коллективах для девушек большой плюс имеется.Женихов-сколько угодно..и все с мозгами..выбирай любого...
А ежели сильно захотеть,то и карьеру сделать можно. В нашем НИИ даже один завлаб был-Вера Ильинична Бреслав.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #12 от 10/02/2010 12:39 цитата  

В ремонте аппаратуры, при поиске неисправности, необходимо логическое мышление для понимания работы отдельных компонентов, а не как здесь http://monitor.espec.ws/section7/topic144149.html сразу на проц бросаться
zuev-tv 
Передовик
Сообщения: 1385
zuev-tv
 
Сообщение #13 от 10/02/2010 12:42 цитата  

anesthesia-laskina, Если с логикой (тех.) все впорядке - чтобы и нет!? улыбка Тем более аппаратура бытовая (ремонт) переходит в класс программирования. Пальчики не бадешь обжигать смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28375
RomanRB
 
Сообщение #14 от 10/02/2010 12:46 цитата  

anesthesia-laskina, Не слушай никого!!! Нравится заниматься подобного рода вещами-занимайся! подмигивание Если что, ребята на форуме помогут. Здесь собрались нормальные парни. классно!
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #15 от 10/02/2010 12:51 цитата  

anesthesia-laskina, а на авартаке это ты? подмигивание если да то симпатяга подмигивание
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28375
RomanRB
 
Сообщение #16 от 10/02/2010 12:55 цитата  

anesthesia-laskina, Да, да... Симпатяга. подмигивание И подругу приводи. улыбка
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #17 от 10/02/2010 13:03 цитата  

cybe писал:
И подругу приводи.
и подруг подруги подшучивать, дразнить
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #18 от 10/02/2010 13:10 цитата  

павлины смех
zuev-tv 
Передовик
Сообщения: 1385
zuev-tv
 
Сообщение #19 от 10/02/2010 13:13 цитата  

grifat,
grifat писал:
павлины

СлАбо сказано смех
Прикинь - обещают ЗЕЛЁНЫЙ везде , с миглаками.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28375
RomanRB
 
Сообщение #20 от 10/02/2010 13:14 цитата  

grifat, Это ты про кого? подмигивание Если про нас-то хорошо что хоть не петухами. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 24, 25, 26 ... 48, 49, 50  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP