ESpec - мир электроники для профессионалов


Проверка и лечение битых пикселей - бред?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #1 от 29/07/2010 14:29 цитата  

Цитата:
В этой статье мы постараемся вам рассказать, как можно самостоятельно избавиться от битых пикселей на экране вашего нового (или не очень) LCD-монитора, не прибегая к дорогостоящему ремонту.

Проверка и лечение битых пикселей. Часть 1. http://news.mydiv.net/news/view-treatment-bad-pixel.html

Проверка и лечение битых пикселей. Часть вторая http://news.mydiv.net/news/view-bad-pixel.html
ТИТАН-7 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #2 от 29/07/2010 14:32 цитата  

Nabi, The number of the beast.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #3 от 29/07/2010 14:33 цитата  

Да ну. Баян. Вот битую матрицу вылечить бы... вот это уже актуально. улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 29/07/2010 14:39 цитата  

Фиг ты ее вылечишь. смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 29/07/2010 14:46 цитата  

Это смотря чем больна ваша пикселя. смех
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #6 от 29/07/2010 14:51 цитата  

elgen писал:
Фиг ты ее вылечишь. смех

одобрение стопудово
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #7 от 29/07/2010 15:06 цитата  

Хм... А у меня давеча был случай. Сижу это я значит пиво пю... Жарко. Ну, я вентилянтер-то и включил. И шо-то так хорошо на душе стало, прохладно...

Но это предыстория. Теперь история. Короче, несоответствие субъективной и температуры тела и объективной температуры кожи вызвало неадекватную реакцию орьганизьмы, выразившуюся в появлении чувства приятной щекотности в носе, и, хлебнув ещё изрядный глоточек пивка, я совершил спазматическое сокращение носоглоточного аппарата с одновременной его продувкой. Ой, что с монитором случилось! Сотни битых пикселей разом!

Да, к чему это я... Так вот, рекомендации из этой статьи весьма помогли - круговые и возвратно-поступательные движения салфеточкой по экрану монитора, даже включенного, позволили ПОЛНОСТЬЮ избавиться от битых пикселей. Правда-правда, ща ни одного нет, как, впрочем, не было и до того, как я на него чихнул...

Во какая пользительная статья. А вы: "Фиг вылечишь". Уметь надоть!
подшучивать, дразнить смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 29/07/2010 15:35 цитата  

Nabi, Ты будешь даже не третьим на нашем форуме с этим ПО
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #9 от 29/07/2010 15:40 цитата  

Буквально вчера "столкнулся" с этой темой. принесли магнитолу (штатная) с бэхи.дабы не лазить в инете с распиновкой проехались к нему в гараж, благо рядышком. по пути он рассказывает о соседе по гаражному кооперативу - мол битые пиксели с матриц авто устраняет, правда не всем.. заинтересовался. приехали. смотрю у "соседа" дверь открыта, решил заглянуть. стоит разобранная корола и он знаете что делает? верно,носовым платком просто протирает дисплей и пластиковую накладку? от пыли и проч...понял почему "не всем". там где действительно дырки он и не смотрит - нельзя, а где подозрение на мусор - попробуем и т.д.
с другой стороны что сказать? нашёл свою нишу в бизнес-цепочке, затраты только на платки и стиральный порошок...

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 393 сообщений в 224 614 темах.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP