ESpec - мир электроники для профессионалов


Смотр песни и строя

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #1 от 06/02/2011 00:03 цитата  

Сын-четвероклассник готовится в школе к смотру песни и строя и разучивает такую хрень:
В минуты, когда вдруг усталость
И боль моё сердце сожмёт,
Одним только я и спасаюсь,
Что верю в российский народ.
Я верю, что в сумраке жутком,
Найдя путеводную нить,
Научится он не желудком,
А сердцем Отчизну любить...

Неужели теперь в войсках такое поют?
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #2 от 06/02/2011 00:06 цитата  

А, видать, больше и нечего...
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #3 от 06/02/2011 00:08 цитата  

cybe, То ли смеятся то ли плакать...У нас поэты из соседней темы лучше бы сочинили смех ,а если серьезно куда катится мир?Культура речи,общения,мышления скатывается к нулю.Радует одно-иногда попадаются действительно интеллигентные творческие люди...но их так ужасающе мало... недовольство, огорчение
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #4 от 06/02/2011 00:13 цитата  

А что ВАм не понравилось в данном тексте? смех смех
Ширее или ширше смех взгляните на смысл сказанного. подмигивание
За что сейчас боряться?
Чем политики набирают себе голоса? Не тем ли что обещают народу сладкую жизнь?
В том числе и для желудка смех
Какое общество-такие и песни смех

ДОБАВЛЕНО 06/02/2011 02:15

А поэт хотел донести........................ Ну в общем с подтекстом песенка,ну да умора
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #5 от 06/02/2011 00:17 цитата  

Жрал жаренную куринную ножку этот гад в сумраке - вот что я представляю смех
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #6 от 06/02/2011 00:22 цитата  

Очень даже на злобу дня... если вдуматься...
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #7 от 06/02/2011 00:24 цитата  

БАРК писал:
если вдуматься...

классно! И я про то-же.
Иван Василич писал:
в общем с подтекстом песенка
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #8 от 06/02/2011 00:30 цитата  

Как раз для армейских и подходит, чтобы не жаловались.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #9 от 06/02/2011 00:31 цитата  

По смыслу получается - раз голодный и усталый значит больше Родину любить будет

ДОБАВЛЕНО 06/02/2011 01:31

южный, опередил улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 06/02/2011 00:33 цитата  

Ой мороз мороз
...
Строевая однако была
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #11 от 06/02/2011 00:39 цитата  

cybe писал:
По смыслу получается

Смысла(прямого) я здесь вообще не вижу,а вот подтекста.....................
cybe писал:
В минуты, когда вдруг усталость
И боль моё сердце сожмёт,
Одним только я и спасаюсь,
Что верю в российский народ.

Мыслями наводит на чиновника-думающего о народе смех смех
"Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
................." подмигивание
cybe писал:
Я верю, что в сумраке жутком,
Найдя путеводную нить,

Обещание ЕР к какому то там году(хотя он уже прошел)
дать новый(практически дармовой) вид энергии(это из манифеста первой предвыборной компнии данных уродов,хотите могу выложить.Почитайте очень интересно на что купились)
cybe писал:
Научится он не желудком,
А сердцем Отчизну любить...

Ну это вообще мечта правительства смех смех
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #12 от 06/02/2011 00:41 цитата  

БАРК, вчера смотрел как 33-я армия шла на прорыв с блокадным Ленинградом в 1942г. Думали, быстро получиться, потому провизии и лишнего обмундирования не брали. А их просто взяли в котёл и мурыжили до полного истребления.... К концу 1943г. поняли, что солдата надо кормить, обувать-одевать соответственно, давать отдохнуть и дело сдвинулось

И налево нас рать, и направо нас рать
Хорошо бы с перепою да мечом помахать!
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #13 от 06/02/2011 00:43 цитата  

БАРК писал:
А желудком Родину любить - это...

Родина и Г-ство вещи разные подмигивание
Я всегда это доказывал и буду доказывать.
Так вот Отчизна-это не Родина. Т.е. это не совсем синонимы подмигивание
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #14 от 06/02/2011 00:45 цитата  

Вещи разные... Просто поэты иногда рифмовали так, им так проще было...
Хотя Отчизна - тоже не Государство...
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #15 от 06/02/2011 00:46 цитата  

БАРК писал:
Хотя Отчизна - тоже не Государство...

Жень как раз так и есть(именно г-ство)

ДОБАВЛЕНО 06/02/2011 02:50

Иван Василич писал:
манифест первой предвыборной компнии данных уродов,хотите могу выложить

Почитайте-прикольная вещь смех

Манифест партии "Единая Россия" (Проект)

"Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.

Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Новый уровень развития технологии позволит обеспечить безопасность каждого гражданина и государства в целом. В свободной стране каждый сможет реализовать свои образовательные, культурные и духовные запросы в полной мере.

Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

- программа модернизации энергетического комплекса

- массовое строительство индивидуального жилья

- программа развития новой транспортной сети России

- технологическая революция в российском сельском хозяйстве

- быстрый рост доходов всех категорий граждан

В результате, уже

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.

Российский медведь долго спал? Мы его разбудим. Все ждут Русского Чуда? Мы его создадим. Нужна национальная идея? Она у нас есть. В России есть природные ископаемые и территория, но этого недостаточно для взрывного развития страны и достойного благосостояния всех граждан? У нас есть главное богатство - интеллект. Мы знаем, как превратить его в массовый продукт, как воспользоваться новейшими научными открытиями, как соединить науку и жизнь. В России много выдающихся ученых, множество изобретений и открытий, но они не востребованы? У нас есть технология внедрения новейших открытий. Развитие только основных проектов в области энергетики, транспорта, связи, металлургии, медицины, строительства, жизнеобеспечения даст новые рабочие места, беспрецедентный в мировой практике взрывной рост экономики и благосостояния. Российская промышленность и сельское хозяйство в упадке, Россия не конкурентоспособна? Мы обладаем новыми технологиями производства, новыми товарами и новыми ресурсами. Мы готовы заполнить новые экономические ниши - как в России, так и за рубежом.

Россия - холодная страна и в России трудности с энергетикой? У нас есть новые источники энергии и передовые технологии ее получения. Мы готовы дать всей стране и всему миру много доступной и дешевой энергии. С новой энергетикой нам станут доступными неосвоенные территории и ресурсы. В России демографический кризис, стареет население и ухудшается здоровье людей? У нас есть новые технологии в медицине, мы сделаем их доступными каждому. Рост благосостояния, качества жизни и медобслуживания даст России новое здоровое поколение. Россия - огромная страна и есть трудности с транспортом и связью? У нас есть новые виды транспорта. Мы построим и разовьем новую транспортную инфраструктуру. У нас есть принципиально новые виды связи, невиданные по качеству и скорости. Мы создадим новую информационную среду России, свяжем каждого с каждым. В России трудности с жильем, разваливается жилищно-коммунальное хозяйство? У нас есть технология сверхбыстровозводимых зданий. Мы построим новые города с новой инфраструктурой, в которых каждый будет жить с удовольствием и в безопасности.

У нас в России есть множество новых проектов, изобретений и идей. Их - не менее 150 миллионов. Кто обладает хоть одной идеей - наш союзник. Каждая идея - это новый проект России. Каждый новый проект - кирпич в доме инновационной России. Каждый голос за "Единую Россию" - это инвестиция в будущее России. Единой России".

ДОБАВЛЕНО 06/02/2011 03:30

БАРК, И еще по Далю об отчизне: . ОТЧИЗНА - , отчим, отчина и пр.
Явно г-ство смех смех смех
Ну точно не Родина подмигивание
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #16 от 06/02/2011 02:09 цитата  

Даль - ламер!.. голливудская улыбка
Отчизна, отечество - местность, где родились, выросли и дали жизнь нам!.. То бишь, родина наша...
А государство, равно, как и правительство - это где-то далеко и чуждо...
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #17 от 06/02/2011 05:45 цитата  

А Государство от слова государь, выходит для государевых людей , Государство и отчизна и мать родна. еще не так давно народ говорил "государство не обманешь".Т.е. никто и не воспринимал страну,родину,отчизну с государством одним целым. В лице людей Государство это:мент с дубинкой, судья продажный,бюрократ-взяточник и пр "государевы люди" до самого верха.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #18 от 06/02/2011 16:02 цитата  

Мы в школе более дебильные речевки читали на праздниках строя и песни:
Раз два
Три четыре
Три четыре
Раз два
Кто шагает дружно в ряд
Юный ленинцев отряд...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #19 от 07/02/2011 11:40 цитата  

Цитата:
Музыка: Иван Баранов. Слова: Иван Баранов.
Исполняет: Иван Баранов

В минуты, когда вдруг усталость, и боль моё сердце сожмёт,
Одно меня только спасает: я верую в Русский Народ.
Я верю, что в сумраке жутком, найдя "путеводную нить,
научится он не желудком, а сердцем отчизну любить.

Пройдёт он, с дороги сметая всю ложь, весь обман на пути,
И пламя Любви излучает сияние Русской души.
И с этой великою силой пройду я в едином строю:
Я вновь моей милой России родные черты узнаю.

Восстанет Россия из грязи, и снова весь Мир увлечёт:
Поднимется новый Гагарин, и новый придёт Королёв.
И будут великие цели, и будет стремительный взлёт...
Всё будет, когда у России появится Русский Народ.


Вобщем России на х... не нужны другие национальности,--вот о чём песня.голливудская улыбка Что ещё мог сочинить автор с такой фамилией? смех


смех

Вадим,кстати у тебя сын не оригинальный тест песни изучает смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 07/02/2011 11:43 цитата  

Цитата:
Музыка: Иван Баранов. Слова: Иван Баранов.
Исполняет: Иван Баранов


Для Баранов.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP