ESpec - мир электроники для профессионалов


Подскажите про алиэкспресс

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ZET 
Гуру по непропаям
Сообщения: 524
ZET
 
Сообщение #1 от 09/01/2016 20:45 цитата  

Ни разу не покупал через инет комплектующие, только esr метр и Postal3 . Всегда покупал цацки заранее про запас так сказать) у проверенного человека. Но пришло время немного сменить профиль и цацок многих у него нет в наличии) Начал интересоваться интернет-магазинами и пришёл к выводу, что всё идёт оттуда улыбка из поднебесной, но уже с накруткой. Так вот собственно и вопрос к участникам, может ли кто подсказать продавца на али, с кем конкретно можно поработать? Интересует BGA комплектующие и расходные материалы для их пайки (флюсы, шары, и тд)
Не хотелось бы наступить на грабли так сказать.
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #2 от 09/01/2016 20:54 цитата  

проверенных как таковых нет, но можно посмотреть по количеству заказов данного товара (внизу или вверху есть статистика,чем больше-тем лучше), и после перейти на сам сайт магазина -продавца, если он специализируется продажей электронных компонентов, то скорее всего можно купить, тем более что по их условиям если делаете оплату- она поступает продавцу только после подтверждения покупателем что товар получен или при просроченном времени открытии спора, до этого времени они ,т.е. деньги находятся у посредника и при при спорных описанных в их условиях могут возвратить назад
ZET 
Гуру по непропаям
Сообщения: 524
ZET
 
Сообщение #3 от 09/01/2016 21:09 цитата  

sofrina, спс за пояснение, буду пробывать. Просто стало интересно-уж больно цены там вкусные) да и платить например 27596,25 р или 15 000р за одно и тоже разница есть!

ДОБАВЛЕНО 09/01/2016 22:10

это по поводу интернет контор, адреса не назову, антирекламой и рекламой не хочу заниматься пока сам не выясню что к чему подмигивание
NikolaiMalaxov 
Передовик
Сообщения: 1056
NikolaiMalaxov
 
Сообщение #4 от 09/01/2016 21:27 цитата  

ZET, Пользуюсь уже полтора года,заказываю и оборудование,и запчасти(мат.платы к ноутам,тачи,дисплейные модули,мелочевку разную.)Пока не подводили улыбка
II3II 
Передовик
Сообщения: 1016
II3II
 
Сообщение #5 от 09/01/2016 21:31 цитата  

ZET, только не спеши сразу нажимать кнопочку Купить. Китаёзы народ хитрый и цены на один и тот-же товар могут отличаться в разы даже у одного продавца. Во вторых обращай внимание на бесплатную доставку или за разумную цену. Иногда доставка стоит больше чем товар.
В общем не спеши, просмотри все предложения до конца и выбери приемлемое, а после покупки отслеживай посылку.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #6 от 09/01/2016 21:35 цитата  

Закупаюсь инересующими комплектующими, оборудованием, и пр. вещами по всему миру более 8и лет.
Всё зашибись.
Ньюансы конечно бывают.А у кого их нет.
ZET 
Гуру по непропаям
Сообщения: 524
ZET
 
Сообщение #7 от 09/01/2016 21:35 цитата  

NikolaiMalaxov, я вообще в шоке, сколько бабла мои клиенты переплатили)
blek1 
Передовик
Сообщения: 1212
blek1
 
Сообщение #8 от 09/01/2016 21:37 цитата  

Тоже подсел на Алиэкспресс-ни разу никто не кинул(у них там строго).Даже было время для открытия спора закончилось и всё равно товар пришёл.
Просто вводи название,что тебе надо-появляются эти товары у разных продавцов,выбираешь цену,смотришь рейтинг продавца(чем больше заказов у него,где-то от 30 и попёрло и до 3400 есть продавцы,то можешь смело заказывать).Ну в меню товара вниз листаешь и смотришь одекватные отзывы о товаре.И смотри на производителя товара(там указывают),что бы потом ты не хаял продавца,что он тебе подделку продал.Как смотрел на ютубе матерят,когда приходят не жала Hakko 900М-Т.Надо сразу смотреть было от какого производителя эти жала покупаете с названием Hakko.
Через Яндекс деньги без комиссии.
ZET 
Гуру по непропаям
Сообщения: 524
ZET
 
Сообщение #9 от 09/01/2016 21:39 цитата  

II3II, уже три дня смотрю, кстати знакомый компьютерщик мой в нашем посёлке самый первый оттуда стал заказывать всякую фигню, на почтампе так удивились посылке из китая улыбка а теперь мешками приходят (народ прошареный даже в деревне) один я отстал от жизни недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 09/01/2016 22:43

ребят -всем спс, основы понял буду пробывать! теперь ночь неспать-мыслей в голове бяка смех
blek1 
Передовик
Сообщения: 1212
blek1
 
Сообщение #10 от 09/01/2016 21:43 цитата  

ZET, У меня вся комплектуха для радиолюбительства вся с Китая.Тоже на почте им сразу было вдиковинку видеть конверты из Китая.Сейчас привыкли.
II3II 
Передовик
Сообщения: 1016
II3II
 
Сообщение #11 от 09/01/2016 21:45 цитата  

У меня знакомый даже чай там заказывает ... смех
ZET 
Гуру по непропаям
Сообщения: 524
ZET
 
Сообщение #12 от 09/01/2016 21:47 цитата  

II3II, который вставляет? улыбка

ДОБАВЛЕНО 09/01/2016 22:48

шутка смех
blek1 
Передовик
Сообщения: 1212
blek1
 
Сообщение #13 от 09/01/2016 21:49 цитата  

II3II, Ага я видел там чай старый 1962 года выпуска в брикетах,продавали по скидке 200грамм выходило где-то 500-600руб.Отзывы смотрю пишут -нашли щепку,3 волоска и так далее и в конце дописывают-все ингредиенты,которые надо для этого чая,а там чай,какой-то дорогой у нас в РФ.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #14 от 09/01/2016 22:02 цитата  

ZET писал:
NikolaiMalaxov, я вообще в шоке, сколько бабла мои клиенты переплатили)

Что значит переплатили?
Это ваша прямая недополученая прибыль. улыбка
ZET 
Гуру по непропаям
Сообщения: 524
ZET
 
Сообщение #15 от 09/01/2016 22:23 цитата  

jurij+ писал:
Что значит переплатили?
Это ваша прямая недополученая прибыль. улыбка

это типа у меня сарказм такой) на крт тв (да у нас ещё они ходят) у меня ещё хватит всего лет на 10) , кроме кондёров. Но постепенно чаще и чаще приносят новую технику, а там уже и технологии пайки и остальное, а я по некоторым обстоятельствам( недовольство, огорчение ) начал отставать от этого-итог упущенное бабло, время и здоровье.

ДОБАВЛЕНО 09/01/2016 23:26

то что многие проходили 5-8 лет назад мне только предстоит впереди, но я целеустремлённый подшучивать, дразнить подмигивание
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #16 от 09/01/2016 22:37 цитата  

ZET писал:
это типа у меня сарказм такой) на крт тв (да у нас ещё они ходят) у меня ещё хватит всего лет на 10) , кроме кондёров. Но постепенно чаще и чаще приносят новую технику, а там уже и технологии пайки и остальное, а я по некоторым обстоятельствам( ) начал отставать от этого-итог упущенное бабло, время и здоровье.

ДОБАВЛЕНО 09/01/2016 23:26

то что многие проходили 5-8 лет назад мне только предстоит впереди, но я целеустремлённый

Я не об этом вобще.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #17 от 09/01/2016 23:16 цитата  

ZET писал:
Ни разу не покупал через инет комплектующие, только esr метр и Postal3 . Всегда покупал цацки заранее про запас так сказать) у проверенного человека. Но пришло время немного сменить профиль и цацок многих у него нет в наличии) Начал интересоваться интернет-магазинами и пришёл к выводу, что всё идёт оттуда улыбка из поднебесной, но уже с накруткой. Так вот собственно и вопрос к участникам, может ли кто подсказать продавца на али, с кем конкретно можно поработать? Интересует BGA комплектующие и расходные материалы для их пайки (флюсы, шары, и тд)
Не хотелось бы наступить на грабли так сказать.


По чипам стрёмно у китаёз брать могут перетёртые продавать и год выпуска 15 будет,а нерабочий.Много раз попадал.По расходникам то проблем не возникало шары,флюсы трафареты как то нормального качества приходили только ждать долго,а местные поставщики ценник дерут в 2-2,5 раза,чем у китаёз с пересылкой.Как то так
ZET 
Гуру по непропаям
Сообщения: 524
ZET
 
Сообщение #18 от 09/01/2016 23:24 цитата  

jurij+, а о чём ?
n max, вот почему и начал эту тему, глянул на одном сайте (называть не буду, ибо многие там берут именно по расходникам и хвалят) но бросилось в глаза то , что на коробке с осцилом теже самые иероглифы ) а цена на 100 $ дороже. Спрашивается-зачем за одно и тоже китайское изделие я буду переплачивать?

ДОБАВЛЕНО 10/01/2016 00:26

дам подсказку-сайт посвящён в основном ремонту ноутов
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #19 от 09/01/2016 23:31 цитата  

Тут уж от потребности зависит бывает,что и срочно надо тогда приходится и переплачивать.Ну допустим расходники можно отследить их окончание и заказать заранее и оттуда.Но бывают приколы с инфляцией пока оттуда приедет рубль упадёт и в баксах получается как и у китайцев.

ДОБАВЛЕНО 09/01/2016 23:33

Местные поставщики заказ на следующий день прямо к дому\работе на машине привозят,в этом их+
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #20 от 09/01/2016 23:33 цитата  

ZET писал:
дам подсказку-сайт посвящён в основном ремонту ноутов

Это не моя стезя.
Хотя некоторые технологии, в частности BGA совпадают.
ZET писал:
jurij+, а о чём ?

Ту разницу в покупки комплектующих и некоторого оборудования, вы несёте местному купипродаю, вместо того, что бы её нести в свой бюджет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP