ESpec - мир электроники для профессионалов


Налог на деньги

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #1 от 13/09/2013 19:09 цитата  

Всем гражданам Украины наверно известно, что правительство пытается протолкнуть закон о 10% налоге на обмен валюты! Вот мнение на эту тему предпринимателя Днепропетровска Г. Балашова.
http://hvylya.org/interview/economics2/nalog-na-dengi-eto-paskudstvo.html
Хотелось бы знать мнение участников нашего форума по этому вопросу.

"Граждане! Переходите на наличные расчеты между собой, оказывайте друг другу услуги, объединяйтесь в сообщества, доверяйте друг другу. Старайтесь не платить ни копейки этому государству! Уходите в интернет, делайте личные доставки. Это единственный выход. Государство — ваш враг.

Как можно оправдывать налог на деньги? Только завистливый, алчный, жадный человек может считать правильным и нужным налог на деньги других людей. Кто-то выполнил для кого-то работу и получил за это деньги, кто-то поехал на заработки и отложил деньги на учёбу детей, кто-то откладывает деньги, чтобы начать бизнес. Алчные шакалы с государственными мордами, пропитанные деньгами, хранящие свои доллары в офшорах, получающие баснословные роялти с собственных банков, превратившие кабинеты в базы для получения взяток чемоданами, до того запутали экономику, что она попросту останавливается. И тогда они рождают опусы типа «Налоги стимулируют производство». Вдумайтесь в этот бред. Как налог может стимулировать производство?! А тут появляется ещё одна «великолепная», «свежая» идея — ограбить собственных граждан, обложив их деньги налогом на валюту.

Для меня всё понятно, когда государственная рожа, не вмещающаяся в экран телевизора, лоснящаяся, самодовольная, объясняет людям важность этого налога и старается протянуть его через парламент, чтобы закрыть свои просчёты с экономикой. Они просто не знают где взять деньги. Но современная экономика так не работает, она должна быть максимально свободной.

Когда товары задерживаются то таможней, то госмонополиями, а разрешительная система тормозит любое движение предпринимателей, им надо у кого-то что-то отобрать. Не пойдут же эти государственные мужи облагать налогом семью Президента и 500 человек его окружения. Не будут же они облагать налогами свою экономическую банду неприкасаемых. Тогда взоры этих государственных мужей — детей банкиров и сырьевиков, которые ещё в советские времена коррупционализировали всё, что могли, и удачно перешли в новейшую историю Украины, передав по наследству и капиталы, и должности, и право грабить, взоры этих госмужей обращаются на бедных граждан, у которых ещё есть доллары. Обложить чужие деньги налогом, да еще и не самых богатых людей — это паскудство. И господа из Нацбанка, и вице-премьеры, и премьер, и Президент лично должны осознать, что это паскудство — затыкать собственные дыры деньгами бедных людей.

Но почему нищие экономисты, одетые в китайский ширпотреб, ничего не сделавшие в своей жизни, подпевают власти, обосновывая, что отобрать деньги у бедных — это спасение для больной экономики? Почему эти «охримисты» вдруг решили, что грабить бедных людей экономически обоснованно?

Конечно, «охримисты» всегда тотально поддерживают любую глупость власти и оправдывают её. Они лезут в справочники, вываливают кучи цифр, но я задаюсь вопросом, как человек, не создавший в своей жизни даже собачьей будки, который питается плохим белком на 1000 грн в месяц, ходит в китайско-украинском одеянии на 100 грн может вообще размышлять об экономических процессах в новой экономике? Ведь скоро он сам выйдет на пенсию и столкнётся с тем, что не будет хватать на коммуналку.

Его действия оболванивают большое количество читателей и создают поддержку этого гонимого экономического курса Украины с её дурной разрешительной системой, налогами и пошлинами, остановкой процессов доставки, поставки. Такие же, как Охрименко, поют песни о том, что цены не растут, а значит, это великое достижение! Господин Охрименко, если цены не растут, это значит стагнация, низкая покупательная способность граждан Украины, они не могут себе купить самое необходимое. И налог на деньги только ухудшит их положение, и они смогут купить себе ещё меньше.

Такое впечатление, что подобные экономисты и вице-премьеры — это одна банда. Одни выдумывают, как ободрать народ, другие обосновывают эту обдираловку цифрами, не имеющими ничего общего с повседневной жизнью.

Граждане! Переходите на наличные расчёты между собой, оказывайте друг другу услуги, объединяйтесь в сообщества, доверяйте друг другу. Старайтесь не платить ни копейки этому государству! Уходите в интернет, делайте личные доставки. Это единственный выход. Государство — ваш враг. А пособниками врага являются экономисты-«охримисты» с налогами на чужие деньги.

Мы все вынуждены пребывать в Украине в нелегальном экономическом положении. Легально в этой стране работает либо «семья» + 500 человек из окружения, либо крайне бедные «охримисты» с их скудными потребностями, которым валюта даже не нужна."

Источник: Геннадий Балашов
sergeisam 
Завсегдатай
Сообщения: 464
sergeisam
 
Сообщение #2 от 13/09/2013 19:53 цитата  

Да, офигеть.
Я думал, что только у нас в Молдовании дебилы наверху сидят, а у вас на Украине такие же.
Им бы ещё налог на воздух ввести и будет полный ты здесь.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #3 от 13/09/2013 20:03 цитата  

Редкий придурок.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #4 от 13/09/2013 20:13 цитата  

Alexasha, в краткости скажу, где в свое время он (Г. Балашов) насшибал деньжат? Существовали в городе куча подземных переходов, грязных, засраных, никто по ним не ходил! Вот он отремонтировал эти переходы, установил там прилавки и сдал в аренду! Это были 90ые года, в переходах разместились торговые точки, торгующие аппаратурой, кожей и т.п. Просуществовали эти переходы под его началом в пределах 10лет.... Видимо этих деньжат оказалось достаточным чтобы влезть ещё и в политику.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #5 от 13/09/2013 20:16 цитата  

Охрименко? Ты послушай, что он мелет... Экономист смех
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #6 от 13/09/2013 20:17 цитата  

sergeisam писал:
Да, офигеть.
Я думал, что только у нас в Молдовании дебилы наверху сидят, а у вас на Украине такие же.
Им бы ещё налог на воздух ввести и будет полный ты здесь.

подозреваю что во всех странах СНГ есть такие придурки в политике.
Несколько лет назад группа депутатов от Едров предложила отменить результаты приватизации и всё провести по новому, типа было несправедливо, а мы поможем разделить правильно. естно под апладисменты соратников. ага! щаз!!! кто нибудь бескровно отдаст уже оторванные кусищи бизнеса??? будут бодаца-будет море крови, будут взятки и тд. и в результате страна опять на несколько лет будет втянута в гражданскую войну. хорошо что у нас есть ещё не совсем идиоты во власти-ибо это коснётся всех-потихоньку инициативу зарубили. таких деятелей надо гнать взашей бяка не выгнали-придумывают очередной план "спасения" России
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #7 от 13/09/2013 20:20 цитата  

Alexasha писал:
Охрименко? Ты послушай, что он мелет... Экономист смех

Да речь идет не за Охрименко, а за ведущего (Балашов)!
Балашов написал статью, чтобы не велись на этих придурков! Охрименко- это "бородач"!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #8 от 14/09/2013 11:38 цитата  

aze1959,
Цитата:
Несколько лет назад группа депутатов от Едров предложила отменить результаты приватизации и всё провести по новому, типа было несправедливо, а мы поможем разделить правильно. естно под апладисменты соратников. ага! щаз!!! кто нибудь бескровно отдаст уже оторванные кусищи бизнеса??? будут бодаца-будет море крови, будут взятки и тд. и в результате страна опять на несколько лет будет втянута в гражданскую войну.

Скорее всего так и будет, и жаждать этого будут те кому не обломилось с этого ничего , а теперь глядя на тех кто был умнее или хитрее в своё время, считают что теперь они умнее и хитрее, и хотят заставить поделиццо - что-то подобное уже случалось в 1917г., причём замут был сделан не простыми пролетариями-крестьянами, а теми, кто считал себя обделёнными.
alex.talkz 
Завсегдатай
Сообщения: 361
alex.talkz
 
Сообщение #9 от 14/09/2013 15:48 цитата  

sergeisam писал:
Да, офигеть.
Я думал, что только у нас в Молдовании дебилы наверху сидят, а у вас на Украине такие же.
Им бы ещё налог на воздух ввести и будет полный ты здесь.

И зачем ты им идею подаешь ? Не дай бог прочитают! хммм...
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #10 от 14/09/2013 16:20 цитата  

Да идея то не новая http://video.yandex.ua/users/albinamz2009/view/4/?ncrnd=991#
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #11 от 14/09/2013 19:18 цитата  

Пусть вводят налог на обмен валюты, но за это отменят НДС ! Так дебильно, как организован у нос налог на добавленную стоимость придумать трудно! Я уже не говорю о том, что налогоплательщик должен иметь возможность отслеживать куда тратятся его деньги
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #12 от 14/09/2013 19:42 цитата  

Мелиор писал:
налогоплательщик должен иметь возможность отслеживать куда тратятся его деньги

По карманам, по карманам...
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #13 от 14/09/2013 21:55 цитата  

Мелиор писал:
Пусть вводят налог на обмен валюты, но за это отменят НДС ! Так дебильно, как организован у нос налог на добавленную стоимость придумать трудно! Я уже не говорю о том, что налогоплательщик должен иметь возможность отслеживать куда тратятся его деньги

Ты что смеёшься? Налог на валюту само собой+НДС. А ещё хотят штрафами покрыть тех, кто поустанавливал на жилых и административных зданиях кондиционеры! Это чтобы жизнь мёдом не казалась простому смертному! недовольство, огорчение
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #14 от 14/09/2013 23:46 цитата  

tynalex писал:
тех, кто поустанавливал на жилых и административных зданиях кондиционеры

и тарелки. В центре уже висят угрожающие объявления на жилых домах. Скоро и за окраины возьмутся.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #15 от 15/09/2013 12:53 цитата  

tynalex,
Цитата:
А ещё хотят штрафами покрыть тех, кто поустанавливал на жилых и административных зданиях кондиционеры!

Смотря как поустанавливали - иным мастерам, ечно нелегальным, нужно руки повыдёргивать и засунуть туда, от куда они растут, а заказчиков штрафануть знамо дело, чтобы не нанимали кого не попадя!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #16 от 15/09/2013 13:58 цитата  

Вот опять вспомнил про НДС. Ну объясните мне тупому - я покупаю кирпич за 1$, продаю за 1,5$. Значит с 50 центов я плачу 20% это я понимаю и типа согласен. А теперь объясните мне за что я плачу НДС при оплате коммунальных услуг или аренды? Где тут "надбавленная стоимость". Как можно вообще с услуги брать НДС? Может и мне с клиентов НДС брать? Типа ваш ремонт стоит столько-то плюс 20% НДС! равнодушие
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #17 от 15/09/2013 14:34 цитата  

viktor_ramb,
Цитата:
Смотря как поустанавливали - иным мастерам, ечно нелегальным, нужно руки повыдёргивать и засунуть туда, от куда они растут, а заказчиков шрафануть знамо дело, чтобы не нанимали кого не попадя!

Да, хоть кто поставил, хоть сервис, хоть частник, в данном случае не имеет смысла.
Отговорка у них будет одна, на стены здания добавлена дополнительная нагрузка+ кондиционеры портят внешний вид фасада здания! В первую очередь начнут "доить" бизнесменов, а далее будет выработан механизм и для простых смертных, как с них "снять" копеечку! Уже проскакивали мнения на эту тему неоднократно. Кстати штрафы будут касаться и тех, кто построил кладовки между этажами в многоэтажках, повырывал погреба в земле рядом с местом проживания возле многоэтажек, установил на крышах зданий антенны любительской радиосвязи и др.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #18 от 15/09/2013 14:44 цитата  

Мелиор,
Цитата:
Как можно вообще с услуги брать НДС?

Считается что вся стоимость услуги это и есть добавленная стоимость и она возвращается плательщику этого налога при уплате налогов по итогам отчётного периода, только нам ечно не возвращается. недовольство, огорчение
Цитата:
Может и мне с клиентов НДС брать? Типа ваш ремонт стоит столько-то плюс 20% НДС!

Можно и больше накинуть ... если платить конечно будут.
Давно уже муссируется вопрос об отмене НДС, но это как гарантия для налогооблагающих органов что поступления в бюджет будет даже при убыточной или псевдоубыточной работе субъекта налогообложения - был бы у него легальный оборот средств, ну а нелегаты ясный пень в шоколаде, купленном на захалявленные бабки.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #19 от 15/09/2013 15:53 цитата  

viktor_ramb писал:
Мелиор,
Цитата:
Как можно вообще с услуги брать НДС?

Считается что вся стоимость услуги это и есть добавленная стоимость и она возвращается плательщику этого налога при уплате налогов по итогам отчётного периода
Не согласен. Тому пример арендная плата. Я плачу через банк арендодателю и с меня взимают НДС. Не с него, а с меня! Это конечно как посмотреть - он получает на 20 процентов меньше или я плачу на 20 процентов больше, но НДС указан в платежке у меня
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #20 от 15/09/2013 17:27 цитата  

tynalex,
Цитата:
Отговорка у них будет одна, на стены здания добавлена дополнительная нагрузка+ кондиционеры портят внешний вид фасада здания! В первую очередь начнут "доить" бизнесменов, а далее будет выработан механизм и для простых смертных, как с них "снять" копеечку! Уже проскакивали мнения на эту тему неоднократно. Кстати штрафы будут касаться и тех, кто построил кладовки между этажами в многоэтажках, повырывал погреба в земле рядом с местом проживания возле многоэтажек, установил на крышах зданий антенны любительской радиосвязи и др.

Есть такие происки! Не все установки конечно с нарушениями выполняются, но ньюансов возникает море, например кондиционеры не по уму выведеным дренажом конденсата брызгают в окна и на балконы ниже живущим, а также на голову прохожим, шум от вкитаесделаных агрегатов неплохо распространяется по стенам и беспокоит соседей и пр.

ДОБАВЛЕНО 15/09/2013 16:32

Alexasha,
Цитата:
viktor_ramb, вот судя по твоим анекдотам, ты, вроде и с юмором и всё понимаешь, а как за работу... Полный пздц. Только не надо здесь отвечать, лучше в теме о налогах на деньги, не будем засирать хорошую тему.

В работу одно гавно приносят, которое подпольщики-бомбилы не хотят делать, только сливки снимают, а что не могут поднять, так раскурочивают запудривая мозги владельца - им же ни НДС, ни другие обязаловки не оплачивать!

ДОБАВЛЕНО 15/09/2013 16:36

Мелиор,
Цитата:
Не согласен. Тому пример арендная плата. Я плачу через банк арендодателю и с меня взимают НДС. Не с него, а с меня! Это конечно как посмотреть - он получает на 20 процентов меньше или я плачу на 20 процентов больше, но НДС указан в платежке у меня

Нас не сильно спрашивают согласны мы или нет - только дают некоторую альтернативу тоже стать плательщиками НДС с возвратом оного, только это имеет свои минусы, во многом очень большие.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP