ESpec - мир электроники для профессионалов


проблемка с Касперским

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #1 от 01/11/2018 12:41 цитата  

где-то с 20-х чисел октября начала появляться - на разных версиях(kis, базовая версия) проблемка: после обновления всё равно выдаёт "базы устарели"
мне помогло "не использовать прокси-сервер" в "настройки-дополнительно-параметры сети". Другим иное, судя по форуму каспер-го....
Пока наблюдаю.... У кого-нить ещё есть такое?
---------------------------
“Каждый имеет право чувствовать себя в безопасности.” - Евгений Касперский
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #2 от 01/11/2018 16:22 цитата  

Я вообще почти год не пользуюсь антивирусом на всех 3-х компьюторах Нет
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #3 от 01/11/2018 18:28 цитата  

валентин-сибиряк, теперь уже лучше и не ставить - узнаешь много нового и интересного после полной проверки смех
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #4 от 01/11/2018 22:26 цитата  

Боже упаси ставить Касперского. Захочешь удалить - хрен удалишь... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #5 от 01/11/2018 22:46 цитата  

Сашок, просто надо знать - как?
А истинные любители антивирусной защиты и вовсе не ставят его продукты...
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #6 от 01/11/2018 22:56 цитата  

валентин-сибиряк писал:
Я вообще почти год не пользуюсь антивирусом на всех 3-х компьюторах Нет

Ага.Антивирус не нужен(совсем),если только заходить на Еспек,Погода Яндекс,и на сайт Госдумы.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #7 от 01/11/2018 23:26 цитата  

виктор-теледоктор, здесь вирусов нет. Админ отлавливает их ещё на подлёте...
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #8 от 02/11/2018 00:18 цитата  

БАРК, так я и сказал,что на Еспек можно смело заходить без антивирусника. подмигивание
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #9 от 02/11/2018 00:43 цитата  

БАРК писал:
Сашок, просто надо знать - как?
А истинные любители антивирусной защиты и вовсе не ставят его продукты...

Никогда им не пользовался. Забирает много ресурсов и постоянно просит денег.
Майкрософтовского родного вполне достаточно, который ничего не просит и регулярно обновляется. К тому же не имеет ограничения по сроку использования.

Лично мне кажется, Касперский это вообще.. развод на бабки.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #10 от 02/11/2018 05:00 цитата  

Nik_Al, "Касперский это вообще.. развод на бабки."
Точно! Меня с 2007-го уже столько раз развёл - то с тлф сниметь, то афёру какую предложит, такой он - отечественный производитель! улыбка
Поэтому не "разрывая шаблоны" пользуемся "вражьими продуктами" смех
quazatron, это откуда ты его удалить не смог, бедный?! И какую версию программы? Ты вон не смог заранее понять, какой БП подходит к видеокарте, так что вполне допускаю твои проблемы с удалением улыбка
Так, у кого ещё из пользующихся продуктом от Касперского, проблемы с ним? смех

p.s. ресурсов да, немерянно ест, постоянно висю из-за него..... улыбка




Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #11 от 08/11/2018 09:29 цитата  

Роман Гордеев, пользую уже десяток лет. В последнее время, да и ранее вроде не замечал проблем.
Nik_Al, что за машина? что прям работа Каспера отражается на быстродействии. Али игроман продвинутый? Тогда допускаю...
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #12 от 08/11/2018 10:10 цитата  

Некто Никто, сегодня опять та же проблема
https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/323546-ошибка-обновления-компонентов-klava - подобная проблема
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #13 от 08/11/2018 14:28 цитата  

Некто Никто писал:

Nik_Al, что за машина? что прям работа Каспера отражается на быстродействии. Али игроман продвинутый? Тогда допускаю...

Core-2 Duo 2.8 ггц. +2 метра памяти. эксплуатирую на работе. Для интернета и прошивальщиков вполне хватает.
Одно время пользовался Касперским, не увидел никаких преимуществ. Да и какой смысл платить.. если полно бесплатных? Та же Avira работает у меня много лет и ничего не просит. За всё время ничего не цеплял, хотя лазаю везде. Если файл вредоносный - оно просто не даст его загрузить, блокирует на этапе загрузки.

ДОБАВЛЕНО 08/11/2018 15:41

Единственное, на чём я попадался.. это угонщики сайтов. Но они в компьютере ничего не портят, только подменяют настройки браузера. Опять таки.. чтобы от них избавится - Касперский чаще всего не помощник. Легче найти в в интернете нужную утилиту, которую после очистки компа от этой заразы я тоже удаляю. Потому как она одноразовая - для лечения.
Бывают ещё блокировщики - вымогатели денег, но тут я (если стандартные способы не помогают) - восстанавливаю акронисом из резервной копии.
К стати, утилиты для удаления этих блокировщиков у Касперского можно взять на сайте бесплатно. Для этого не надо покупать весь пакет услуг.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #14 от 08/11/2018 18:08 цитата  

Nik_Al, ну до 4 метров (2 действительно маловато) планку бы докупил, заменил бы HDD на SSD (если ещё не сделал этого) и комп залетает. Вполне себе ничего ещё, для среднеповседневных нужд за глаза хватит.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #15 от 08/11/2018 18:48 цитата  

Некто Никто, я вчера на 478-м сокете машинюшку сконфигурировал, там вообще 1Гб памяти, правда видюшка GT-220 разгружает неплохо....
Так 7-ка тока так шустрит на интернете-кино глянуть-музыку послушать....Маленько с таймингами поколдовал, с драйверами и... улыбка
А можно и навороченную в ступор вогнать, когда пять браузеров, "чистилки" всякие на автомате и куча прог вроде "авт-е обновление всех программ"...
Да и Касперский в режиме "для ленивых", т.е. всё автоматом и эвристический анализ на макс. - действ. будет "кушать" изрядно", чудес не бывает!
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #16 от 08/11/2018 19:28 цитата  

Nik_Al писал:
2 метра памяти
2 гектара. подмигивание
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #17 от 08/11/2018 19:34 цитата  

А у меня проблема с Microsoft:



Что делать я не знаю. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #18 от 08/11/2018 22:58 цитата  

валентин-сибиряк писал:
Я вообще почти год не пользуюсь антивирусом на всех 3-х компьюторах Нет

я тоже не пользовался.Поке не принесли флешку на ремонт с вирусом. улыбка
http://monitor.espec.ws/section22/post2400326.html#2400326

Всегда стоял др.Веб или симантек.Но потом стало влом базы новые искать.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #19 от 09/11/2018 02:26 цитата  

Некто Никто писал:
Nik_Al, ну до 4 метров (2 действительно маловато) планку бы докупил, заменил бы HDD на SSD (если ещё не сделал этого) и комп залетает. Вполне себе ничего ещё, для среднеповседневных нужд за глаза хватит.

Лень. У меня там XP. Для него вполне хватает. Даже для просмотра HD видео с разрешением 1080.

ДОБАВЛЕНО 09/11/2018 03:44

rommy писал:
валентин-сибиряк писал:
Я вообще почти год не пользуюсь антивирусом на всех 3-х компьюторах Нет

я тоже не пользовался.Поке не принесли флешку на ремонт с вирусом. улыбка
http://monitor.espec.ws/section22/post2400326.html#2400326

Всегда стоял др.Веб или симантек.Но потом стало влом базы новые искать.

У меня при подтыкании флешки на любой подозрительный файл сразу Авира реагирует, блокируя всякие действия с этим файлом. Так же и на скачивание, если файл подозрительный.

Недавно было.... принесли системник - при включении вместо загрузки винды запускается примитивная анимация (качеством, как было раньше на 4-х битных игровых приставках), по экрану бежит котёнок, машет хвостом, под примитивный музон. Не знаю, откуда они эту хрень подцепили.. но диск при проверке оказался пусть. Не то, чтобы отформатирован.. даже разделы стёрты. Акронис их даже не обнаружил. Диск, словно только купленный с магазина. Я им сказал.. они сами офигели - у них там семейный фотоархив был. Короче, эта пакость всё на диске уничтожила подчистую.
Что интересно.. создание разделов с форматированием акронисом , её не уничтожило. Но при установке видны оно исчезло.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #20 от 09/11/2018 09:11 цитата  

Nik_Al, "на любой подозрительный файл сразу Авира реагирует" Да ещё как реагирует! Просто сносит "подозрительное" к ...... смех
Вот в силу их "негибкости"(мягко говоря) и не пользуюсь бесплатными антивирусами - они как неразумные дети: сначала сломают..... Про то, чтобы сначала на карантин поместить и полечить важный файл - не, не слышали. Конечно, если каждый раз систему из образов восстанавливать десяткам клиентов...
Про засорение реестра уже упоминал - стоит разок RegSeeker после удаления "авир-авастов-макак" поиск задать и посмотреть...
Неспроста касперскому приходиться утилиты по удалению "под корень" этой дряни выпускать....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP