ESpec - мир электроники для профессионалов


Кто берётся ремонтировать упавшие ТВ?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Хороший 
Участник
Сообщения: 104
Хороший
 
Сообщение #1 от 04/03/2011 13:47 цитата  

Сообственно есть ТВ по Томсон ш. tx 807, после падения - разумеется
вокруг ТДКС трещины и држится он в основном за счёт резиков и т. д.
Вот думаю, есть ли смысл всем этим заниматься имея ввиду состояние кинескопа(плоский 21"), какова вероятность потерянного времени, по моим прикидкам 80-90%?
PS. Кинескоп проверить не начем!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 04/03/2011 13:50 цитата  

Любой нормальный мастер за нормальную цену .... но с умом - проверив кинескоп и уточнив состояние ТВ перед падением ... либо на детали ...

Цитата:
Кинескоп проверить не начем!
- так ты не мастер тогда ...
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #3 от 04/03/2011 13:59 цитата  

Хороший писал:
Кинескоп проверить не начем!

И накал нечем подать.? Хотя возможно и отслоение маски и тогда пойдет на цветомузыку. подшучивать, дразнить
sobaka&cot 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #4 от 04/03/2011 14:12 цитата  

Делаю с большим удовольствием... Если телек совсем свежий, беру треть от стоимости, не хотят- говорю в мусорку его. Более старые - как договоришься.
Естесственно, никаких гарантий. Телеки такие делать приятно, так как нет боязни его испортить. Главное- аккуратность и хороший монтажный провод голливудская улыбка
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11888
Borek
 
Сообщение #5 от 04/03/2011 15:23 цитата  

Ни разу не отказался ещё за многолетнюю практику. Но сразу предупреждаю о возможной неисправности трубы. Пошла, - хорошо.- клиент улыбается. Убилась, - уже забыл, когда клиент был согласен на замену. То есть ТВ остаётся у меня , как бы на з/части. Ну а дальше ставлю ему другой кин, и ТВ ждет нового хозяина. Все довольны. А прежний владелец берет новый в магазине и тоже доволен.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #6 от 04/03/2011 15:34 цитата  

Пару-тройку раз отказывался, предварительно проверив кин и убедившись, что ему кранты...
Ещё несколько клиентов были, которые отказались от ремонта - цена не устроила...
Остальные аппараты все поднял, т.е. по моей инициативе нерезультативных не было...
Хороший 
Участник
Сообщения: 104
Хороший
 
Сообщение #7 от 04/03/2011 15:36 цитата  

KRAB писал:
Любой нормальный мастер за нормальную цену .... но с умом - проверив кинескоп и уточнив состояние ТВ перед падением ... либо на детали ...

Цитата:
Кинескоп проверить не начем!
- так ты не мастер тогда ...

Выделил я, не суди о человеке по количеству постов и не видя дальше своего монитора, точнее кто за ним.
Мне больше отклик B.B. понравился.
Забыл написать, что этот ТВ мне соседи придарили, вот и решаю- там работы не на один день. Так насчёт статистики прав или нет?
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #8 от 04/03/2011 15:55 цитата  

Хороший, нешто KRAB, не прав? неужели у мастера не найдется рабочей шаськи чтоб на кин глянуть? А если маска отлетела (что у плоских кинов 90%) то нафик тебе этот гемор?
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #9 от 04/03/2011 18:30 цитата  

Почему нет, если тока не такое

гы-гы
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #10 от 04/03/2011 18:39 цитата  

а если кины есть и клиент согласный, то почему бы и нет голливудская улыбка подшучивать, дразнить берусь с большим удовольствием!!! голливудская улыбка
вот если включенный падает - это похуже будет подшучивать, дразнить
answer 
Передовик
Сообщения: 1878
answer
 
Сообщение #11 от 04/03/2011 18:48 цитата  

я их покупаю, "не глядя" 100 руб - лом. улыбка
selep33 
Передовик
Сообщения: 1660
selep33
 
Сообщение #12 от 04/03/2011 18:55 цитата  

А я не покупаю. улыбка Возможно сделать-делаю.Нет-и так на запчасти оставляют.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #13 от 04/03/2011 18:56 цитата  

В январе один пассажир молодого возраста поинтересовался стоимостью ремонта Самсунга 21" слим с треснутой платой. Когда через месяц он его привёз, то оказалось, что корпус тоже с приличной трещиной вверху и отвалились крепления задней крышки. Предупредил его, что может быть отслоения маски и договорились продиагностировать на эти дела сначала кинескоп. Я как в воду глядел - слева с краю на 10 см с верху до низу розовая полоса, о чём уведомил клиента. Тот говорит, что продам его на з/ч, а я в ответ, что с треснутой платой, повреждённым корпусом и с неисправным кинескопом ему красная цена 50 грн., а за диагностику он мне должен 70 грн., так что 20 грн. ложи и уё..., это его не устроило и он нашёл одного кустаря который отдал мне 70 грн., а клиенту даже не знаю сколько, на том и разошлись - я несколько дней назад уже описывал этот случай в другой теме. Так что при подозрении на серьёзные нарушения условий эксплуатации, а при явных тем более, берите деньги вперёд, хотя бы в размере стоимости диагностики.
answer 
Передовик
Сообщения: 1878
answer
 
Сообщение #14 от 04/03/2011 19:00 цитата  

редкий случай,-корпус битый - маска на месте,по этому
answer писал:
"не глядя" 100 руб
selep33 
Передовик
Сообщения: 1660
selep33
 
Сообщение #15 от 04/03/2011 19:19 цитата  

В моем случае,сколько приносили,отслоение маски было в 2-х аппаратах.Вот крепления задней крышки выламывают,так я его по периметру широким скотчем,и на выдачу улыбка
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #16 от 04/03/2011 19:35 цитата  

Это не есть эстетично... Я отбитые пластмассовые стойки на толуол или дихлорэтан, оставляю сушиться на ночь, утром хрен оторвёшь...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 04/03/2011 19:37 цитата  

Корпус заклеить и зашпаклевав окрасить. Если это оценится.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28535
RomanRB
 
Сообщение #18 от 04/03/2011 19:38 цитата  

Не все полимеры поддаются дихлорэтану и толуолу.
selep33 
Передовик
Сообщения: 1660
selep33
 
Сообщение #19 от 04/03/2011 19:47 цитата  

БАРК писал:
Это не есть эстетично... Я отбитые пластмассовые стойки на толуол или дихлорэтан, оставляю сушиться на ночь, утром хрен оторвёшь...

Не,я слесарными работами не занимаюсь улыбка Да и все,что от телевизора отлетело,обычно,не приносят.Клиент и так рад,что аппарат жив остался.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #20 от 04/03/2011 19:54 цитата  

rematik,
Цитата:
Корпус заклеить и зашпаклевав окрасить. Если это оценится.

Нихрена не ценится! У меня в "Условиях оказания услуг" восстановление неразборных узлов и элементов, таких как трансформаторы, катушки индуктивности, корпуса, элементы креплений и д.р. производится за дополнительную оплату, которую народ делать не хочет, а за спасибо, которое как известно не шелестит и не булькает, только скотч, как универсальное средство. классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP