ESpec - мир электроники для профессионалов


Установка нелицензионного ПО

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #1 от 03/12/2013 12:45 цитата  

Только что позвонил мужик. Очень хочет чтобы я ему установил не лицензионную 7-ю винду. Причем, именно с моего диска.

Шестым чуйством чуйствую - засада.

Ставил XP направо и налево. Видимо везло. Надо наверное с этим делом завязывать.

Рядом, относительно недавно, открылся "конкурент". Может и он гадит.

Никто не попадал в органы за такое?
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11898
Borek
 
Сообщение #2 от 03/12/2013 13:18 цитата  

А откуда он знает, какая у тебя винда стоит, лицензионная или нет? И откуда он будет знать, со своего ты диска поставил, или еще где взял. Поставь ему лицензионную и пусть отвалит.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #3 от 03/12/2013 13:30 цитата  

Borek писал:
Поставь ему лицензионную

Пробную версию на 90 дней подмигивание
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 03/12/2013 13:45 цитата  

Yuritsh,
Цитата:
Только что позвонил мужик. Очень хочет чтобы я ему установил не лицензионную 7-ю винду. Причем, именно с моего диска.

Шестым чуйством чуйствую - засада.

Интересует ли тебя такой заработок ?
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #5 от 03/12/2013 13:49 цитата  

Yuritsh писал:
Только что позвонил мужик. Очень хочет чтобы я ему установил не лицензионную 7-ю винду. Причем, именно с моего диска.

Пусть идёт на туда.

Лёша Морлок где то писал, что у него такая же ситуация была.

Borek писал:
А откуда он знает, какая у тебя винда стоит, лицензионная или нет?

А ему и не надо этого знать.

Лицензионная копия прилагается к конкретной машине и является собственностью её владельца. Установка со своего диска, это преступление. Установка одной и той же копии ОС на две машины, это тоже преступление. Только корпоративную версию ОС можно устанавливать на разные машины, но всё равно, у владельца дистрибутива корпоративной версии ОС должны быть документы, удостоверяющие что копия ОС была приобретена легально. Как то так.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #6 от 03/12/2013 14:29 цитата  

Цитата:
А откуда он знает, какая у тебя винда стоит, лицензионная или нет?

К лицензионной Винде, она идёт в упаковке, кроме инструкции идёт ещё так называемая наклейка, которая представляет собой голографическую легко повреждаемую (защита от повторной отклейки, приклейки) этикетку с серийным номером. После установки Винды на комп её надо зарегистрировать в Майкрасофте, после этого серийный номер её пропишется в Винде в Свойствах.
Когда приходит проверяющий, он сравнивает номер на наклейке с номером в Свойствах, или может проверить её на подлинность в Интернете у Майкрософта. Сам диск можно копировать сколько угодно раз. Но без наклейки Винда считается не лицензионной, а ворованной.
Вот этот номер на фото.
Существует ещё так же такая антивирусная программа Microsoft Security Essentials прекрасная прога (бесплатная), но эффективна (обновление) только на лицензионной (зарегестрированной) Винде. Постоянно включена, других защитных прог ставить у меня не возникает необходимости. На не лицензионной- работает не корректно. бяка

  Винда.png  111.48 КБ  Скачано: 262 раз(а)
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #7 от 03/12/2013 15:12 цитата  

Если кого сдашь в отдел К, 10 тысяч дадут премии. Но только если дело до суда дойдет и выгорит.

Частный компьютер проверить сложно, без веских оснований органы даже в твою квартиру зайти не могут. С организация все проще, могут в любой момент проверку устроить и никакие основания не нужны.

Не имеет значения какая виндовс, ХР или семерка. Если ХР самопальная сборка то это два нарушения, нелицензионная виндовс и изменение кода без ведома Майкрософт.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #8 от 03/12/2013 15:27 цитата  

Цитата:
С организация все проще, могут в любой момент проверку устроить и никакие основания не нужны.

Именно по этой причине поставил лицензию ещё 5лет назад в своей мастерской, а то ОБЭПовцев пришлось кормить каждый раз по "сотке" гривен. Теперь они у меня могут только "отсосать"! голливудская улыбка Кстати, один раз узнали, что всё в порядке, даже и не заходят после этого! Наверное и своим собратьям передали, что там им ничего не обломится, т.к офиса Майкрософтовского там тоже нет, а стоит OPEN OFFICE, а он не требует лицензии. голливудская улыбка
Вообще эти твари должны иметь документ на проверку. А они что делают? У них уже имеются бланки проверок с печатями чистые. Он увидел нужное заведение и тут же вписал в этот бланк проверку. Сволочьё одним словом ещё то. бяка самое интересное, когда берут "сотку", то говорят, я сейчас закрою глаза на это нарушение, но через месяц проверю, чтобы была установлено легальная Винда...
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #9 от 03/12/2013 15:41 цитата  

В России, по закону, о любой проверке должны предупреждать за три дня, для того что бы не дезорганизовывать производство. На самом деле если в день проверки позвонят и то хорошо.
Petrovich1 
Бывалый
Сообщения: 47
Petrovich1
 
Сообщение #10 от 03/12/2013 16:12 цитата  

Цитата:
В России, по закону, о любой проверке должны предупреждать за три дня
C ПО есть еще и такое понятие как оперативно разыскная деятельность по выявлению и предотвращению,а при контрольной уже неотвертишся,и им п.х знал незнал,под суд и штраф или на лапу 50% от стоимости штрафа но сразу-схожу домой принесу непройдет . гы-гы
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #11 от 03/12/2013 16:18 цитата  

Валяются на работе системники, порылся, нашел один с наклейкой. Поставлю его на работе. Да и от "офиса" надо избавиться.

ДОБАВЛЕНО Вт 03 Дек, 2013 17:27

tynalex писал:
Существует ещё так же такая антивирусная программа Microsoft Security Essentials прекрасная прога (бесплатная), но эффективна (обновление) только на лицензионной (зарегестрированной) Винде. Постоянно включена, других защитных прог ставить у меня не возникает необходимости. На не лицензионной- работает не корректно. бяка
Если вообще не блокирует.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #12 от 03/12/2013 16:36 цитата  

Yuritsh,
Цитата:
нашел один с наклейкой

Ещё бы и диск родной к этой наклейке найти, а так что толку? Просто наклейка.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #13 от 03/12/2013 16:49 цитата  

Можно подобрать дистрибутив под номер. Наличие оригинального диска не критично. Его вообще могло не быть. Например комп продавался с установленной виндой.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #14 от 03/12/2013 16:55 цитата  

Lenchik писал:
Можно подобрать дистрибутив под номер. Наличие оригинального диска не критично. Его вообще могло не быть. Например комп продавался с установленной виндой.

А как ты пропишешь номер винды в комп с этикетки? Он должен совпадать ! А регистрация?

ДОБАВЛЕНО 03/12/2013 16:02

Lenchik писал:
Можно подобрать дистрибутив под номер. Наличие оригинального диска не критично. Его вообще могло не быть. Например комп продавался с установленной виндой.

У нас на радио рынке с ноутбуков (битых) продают этикетки под "семерку". Объясняют, что не всегда проверяющие проверяют, что только смотрят на наличие этикетки! Но это опасно. Этикетки по 200грн. идут. Естественно номера не будут совпадать.
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #15 от 03/12/2013 17:09 цитата  

Как вариант можно установить Linux, с проблемами для обыкновенного пользователя, но все законно.
Проблема в рекламе, пыхтение вентилятора и место на экране за которое накручивается счетчик и отражается в вашем счете за электроэнергию. Особенно с TV, где большая часть времени на рекламе. Ее навязывают, особенно Google и уже даже не спрашивает, нужно мне их 18+. Манипуляции цензуры.
Среди всех Linux «Knoppix» который можно установить на диск CD или флеш ку.
Очень удобен для диагностики первопричины. В составе ПО есть все что надо.
«Debian» это уже серьезно, но с проблемами бесплатного ПО. Она пока лучшая с большими возможностями. Если решитесь, то сперва прочитайте об ПО, в двух словах все не скажешь.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #16 от 03/12/2013 17:12 цитата  

tynalex писал:
Yuritsh,
Цитата:
нашел один с наклейкой

Ещё бы и диск родной к этой наклейке найти, а так что толку? Просто наклейка.
Ну дык там винда рабочая. Я пока еще номера не сравнивал, но уверен, что это она.

Lenchik писал:
Наличие оригинального диска не критично. Его вообще могло не быть. Например комп продавался с установленной виндой.
Вот именно.

Кстати, а к каким прогам еще могут докопаться? К доктору веб - могут?
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #17 от 03/12/2013 17:17 цитата  

Цитата:
Ну дык там винда рабочая. Я пока еще номера не сравнивал, но уверен, что это она.
Так тогда тебе повезло, копию Акронисом на всякий случай сделаешь и все твои вопросы решены. подмигивание
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #18 от 03/12/2013 17:32 цитата  

Без лицензии на рабочем мете, так это мина, когда нужно, можно привести в действие.
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #19 от 03/12/2013 17:47 цитата  

Yuritsh писал:
Кстати, а к каким прогам еще могут докопаться? К доктору веб - могут?

Теоретически, к любым платным программам.
На практике, только к мелкософтовским.
Во первых мелкософт может позволить себе финансирование подобных контрольных служб.
Во вторых это нива для лохотронщиков.

tynalex писал:
...копию Акронисом на всякий случай сделаешь и все твои вопросы решены. подмигивание

Акронис то же платный. подмигивание
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #20 от 03/12/2013 18:06 цитата  

Цитата:
Акронис то же платный

Он находится на загрузочном диске, который вставляется в дисковод только при необходимости (либо делаешь копию, либо восстанавливаешь данные) Поэтому на нем ни когда не спалишься. Я сам на себе испытал проверяющих с ОБЭП, так никто из них не цепляется ни до каких программ, кроме Майкрософтовских (именно они не дают им покоя!)! Словно являются родственниками Била?!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP