ESpec - мир электроники для профессионалов


Значение, понимание и применение слов в нашей речи.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #1 от 04/03/2012 20:21 цитата  

Наших туристов за рубежом называли совком почему то? Откуда взялось и как к этому относились?
SASHAORBITA 
Завсегдатай
Сообщения: 877
 
Сообщение #2 от 04/03/2012 20:24 цитата  

BAZUEV56 писал:
Наших туристов за рубежом называли совком почему то

Это наши туристы, так нашу страну называли.

ДОБАВЛЕНО 04/03/2012 21:25

Даже не туристы, челночники, тогда туристов не было.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 04/03/2012 20:26 цитата  

СОВетскийКОМмунист - СОВОК

А тема сейчас превратиться в ... хотя радиошариков вроде покинул временно форум, но и без него, думаю будет кому полаяться подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 04/03/2012 20:40 цитата  

Без Микса к пониманию слов не придём однозначно. Надо его позвать. браво! браво! браво!
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #5 от 04/03/2012 20:51 цитата  

А в Армении почему то принято обращение к мужчинам по имени, причём в уменьшительной форме. И никакой Ссср не мог привести всю страну к общему знаменателю.
    P.S Для нас такое общение мягко говоря неудобно, а в Армении норма.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #6 от 04/03/2012 20:59 цитата  

Тут вот "некоторые" обижаются на слова, определяющие национальную группу... подмигивание
Скажу сразу - на слово "хохол" в адрес украинца реагирую адекватно, с долей юмора, анекдоты про хохлов воспринимаю нормально...
Иначе - нонсенс: про русских, евреев, чукчей, немцев и т.д. анекдоты вполне уместны, а вот про мою нацию - ни-ни!..
Абсурд!
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #7 от 04/03/2012 21:03 цитата  

БАРК писал:
Иначе - нонсенс: про русских, евреев, чукчей, немцев и т.д. анекдоты вполне уместны, а вот про мою нацию - ни-ни!..
Абсурд!

Насколько понял, это камушек в мой огород.
Женя, мы вроде обсудили это. Мне пофиг анекдоты про казахов... И к таким анекдотам отношусь с юмором... Только чтоб не переделывали анекдоты под мою фамилию, как некогда один, тутышний делал...
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #8 от 04/03/2012 21:04 цитата  

БАРК, не совсем полно картину обрисовал...Слово" москаль "забыл... голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 04/03/2012 21:10 цитата  

Nabi писал:
БАРК писал:
Иначе - нонсенс: про русских, евреев, чукчей, немцев и т.д. анекдоты вполне уместны, а вот про мою нацию - ни-ни!..
Абсурд!

Насколько понял, это камушек в мой огород.
Женя, мы вроде обсудили это. Мне пофиг анекдоты про казахов... Только чтоб не переделывали анекдоты под мою фамилию, как некогда один, тутышний делал...
А может ты забыл как мою фамилию склонял? К чему это лицемерие, не с дятлами же говоришь и не перед свиньями же бисер мечешь?
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #10 от 04/03/2012 21:11 цитата  

Nabi,
Цитата:
Только чтоб не переделывали анекдоты под мою фамилию, как некогда один, тутышний делал...
А моя фамилия Сидоров и имя Иван. А анекдотов про меня про меня похоже хватает, и что мне делать??? Мир, Дружба, Жвачка
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #11 от 04/03/2012 21:13 цитата  

rematik писал:
А может ты забыл как мою фамилию склонял? К чему это лицемерие, не с дятлами же говоришь и не перед свиньями же бисер мечешь?

rematik, так и ты не ангел... Как мог так и оскорблял меня...

ДОБАВЛЕНО Понедельник, 05 Март 2012, 00:19

BAZUEV56 писал:
Nabi,
Цитата:
Только чтоб не переделывали анекдоты под мою фамилию, как некогда один, тутышний делал...
А моя фамилия Сидоров и имя Иван. А анекдотов про меня про меня похоже хватает, и что мне делать???

Не убедительно... Тот чел, конкретно меня цеплял...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 04/03/2012 21:25 цитата  

А Иванов Иван Иванович никаких бланков не заполняет, он тупо крадет образец улыбка
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #13 от 04/03/2012 21:29 цитата  

BAZUEV56, извини. Немного не по теме. Но возвращаясь к недавнему нашему спору, где ты насмеялся над действиями Красной Армии в финской войне, хочу привести одно небольшое противопоставление.

На днях смотрел документальный фильм о высадке доблестной американской военщины на крошечную Гренаду, в 1983 - ем. Что стоило нашим, обожающим всё американское, "демократическим" производителям сего фильма изобразить действия "памперсников" быстрыми, лёгкими, умелыми, неотразимыми ? Ан нет ! Я аж смеяться перестал - силы закончились. Супротив ничтожной ( в 1 000 бойцов ) армии Гренады, вооружённой 60 - ю бронетранспортёрами и небольшим количеством спаренных 23 - мм зенитных установок, действовали ( не в снегу ! не на морозе ! а в тропическом благодатном климате !!!!!!!! ) многократно превосходящие, вооружённые до зубов, американские силы. На острове находились ещё и кубинские строители. Так вот, зная дерзость кубинских воинов, американцы откровенно побаивались их вмешательства в этот конфликт !

И всё - то у "памперсников" шло не так, как было задумано гениальными штабными стратегами ! Тут тебе и неоправданные потери, и сверхточная стрельба по своим же войскам и даже несколько критических ситуаций !!!!!!! Операция проходила совсем не так браво, как на учениях и в американской военной рекламе. Позор, да и только !

А ты говоришь, эти глупые русские.....какая - то там смешная линия Маннергейма......какая - то местность немножко противотанковая......морозец бодрящий.......да снежок всего лишь по пояс, да и то местами.... Вот и подумай - если кому и можно смеяться над героическим подвигом великой Красной Армии, сотворившей в Финляндии почти невозможное, то уж никак не "героям - общечеловекам". Сами попробуйте ! Это не с Гренадой воевать ! Тут нужна воля и решимость идти до конца. Только этим и добываются настоящие победы !

А "совок" - даже и не обидно. Совок так совок. Тех же американцев, что ли, в других странах как - то уважительно называют ?! И американский гражданин никакой не свободный человек. А просто зомби. Гораздо похуже и совка !
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 04/03/2012 21:33 цитата  

Мелиор, классно! смех
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #15 от 04/03/2012 21:35 цитата  

Анекдоты прежде всего это смех и юмор..Даже Брежнев интересовался у окружения свежим анекдотом про себя.Ну а кто не любил смотреть выступления Райкина или сейчас Задорнова то
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #16 от 04/03/2012 21:45 цитата  

BAZUEV56 писал:
А моя фамилия Сидоров и имя Иван. А анекдотов про меня про меня похоже хватает, и что мне делать???

Да ничего, если смешно - смеяться, не смешно - забыть...
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #17 от 04/03/2012 21:48 цитата  

Я тут как - то тему открывал по книге диссидента Александра Зиновьева "Гомо советикус". Так этот Зиновьев, вопреки ожиданиям, гораздо больше над западным человеком смеётся. Гомо советикус - это, конечно, смешно. Но в книге прямо доказывается, что Гомо Общечеловекус ещё и посмешнее будет ! смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #18 от 04/03/2012 21:49 цитата  

xarl писал:
BAZUEV56 писал:
А моя фамилия Сидоров и имя Иван. А анекдотов про меня про меня похоже хватает, и что мне делать???

Да ничего, если смешно - смеяться, не смешно - забыть...
Не, не.. Имя забывать не надо улыбка

ДОБАВЛЕНО 04/03/2012 23:05

AAMOF, вот не люблю этих писателей-диссидентов. Бывает так - человек, подлая мелкая и гадкая душонка, уехал всеми правдами и не правдами за рубеж и там начал кричать, что его тут гнобили, одноклассники дразнили, девушки не любили, а все потому, что он такой весь из себя индивидуальность и антисоветчик. На самом же деле он просто искал более комфортной и богатой жизни и уехал в погоне за шмотками и колбасой
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #19 от 04/03/2012 22:13 цитата  

Дык я не об имени, об анекдоте... смех
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #20 от 04/03/2012 22:43 цитата  

Мелиор, вчера поминали в средствах массовой ДЕЗинформации Олега Даля. Умер 3 - его марта 81 - ого года. Потому и помянули. Прожил ( даже и не дожил ) всего 40 лет. Ну и обычная песня хвалебная - насквозь лицемерная - ко всем артистическим натурам подходящая. Дескать, жизнь его была, как факел. Душевной болью, за что - то там, был гнобим и снедаем. Расходовал себя без остатка. И тому подобное словоблудие.

Пил, как лошадь ! Вот и вся причина раннего "творческого сгорания" ! К станку бы его ! Да жизнь тяжёлую работяжную ! Тогда бы понял, что и простолюдины не хуже сгорают ! А только "лучше" !
Я его, конечно, не виню. Как артист, он мне даже нравится.

Но - теперь уже по теме темы - опротивели словесные штампы ! Бессмысленно - ханжеские и маскирующие подлинную сущность чего бы то ни было.

Также и в отношении понятия "светская львица". Какая куй львица ! Да ещё и несравненно - обворожительная ! Таких "львиц" пруд пруди даже и в самых заброшенных сёлах ! Правда, нет у них пап - основоположников всего того, что мы имеем сейчас вокруг. Вот поэтому, никто их, льстиво и криводушно, львицами ( а уж тем более несравненными ) не называет !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP