ESpec - мир электроники для профессионалов


Инженер это ругательство ?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Teslo 
Завсегдатай
Сообщения: 591
 
Сообщение #1 от 12/06/2012 19:43 цитата  

Люблю читать дружественный форум . На нем в профили нужно указывать профессию . И что интересно если в указанно инженер : То тема примитивная и автор мягко выражаясь "ламер ". Вопрос можно ли считать слово "инженер" ругательным ? рёв в три ручья

  Новая папка.rar  565.99 КБ  Скачано: 311 раз(а)
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #2 от 12/06/2012 19:48 цитата  

теперь всё возможно.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 12/06/2012 19:55 цитата  

До Цента Обидеть может каждый
Teslo 
Завсегдатай
Сообщения: 591
 
Сообщение #4 от 12/06/2012 20:00 цитата  

m.ix, Ребенком читал книгу Таинственный остров и восторгался инженером в книги . В жизни и на форумах лишь радость что я не инженер . подшучивать, дразнить
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #5 от 12/06/2012 20:10 цитата  

В советские времена,когда ещё не было менеджОров,были следующие градации инженеров...
1.Инженер
2.Старший инженер
3.Ведущий инженер
4.Главный инженер.
Самою же многочисленную группу представляли т.н. "Инженеры для поручений",которые являлись бесплатным приложением к полученной в ВУЗе бумажке.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 12/06/2012 20:25 цитата  

южный писал:
теперь всё возможно.
Как раз-таки некоторое презрение к инженерам это влияние советской эпохи, когда со сцены даже Райкин говорил фразы типа "зарплата, как у простого инженера". А поскольку образование было бесплатное, то засунуть свое чадо в вуз было делом само-собой разумеющимся. А есть способности или нет это дело десятое. Потом такое чудо приходило на производство командовать, а рабочие и мастера втихаря посмеивались над этими "специалистами"
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 12/06/2012 20:39 цитата  

В жизни и на форумах лишь радость что я не инженер
================
Интересно как наш труд называется в бланках для взятия кредита?
Вот именно Инженер какой то там а не мастер по ремонту РЭА

Кто такой Коллектор?
Наверное проректор после того как он был аспирантом (наверное он должен был знать и эсперанто)
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #8 от 12/06/2012 20:53 цитата  

В конце 80-х была негласная установка : если ты рабочий-в партию примут с распростертыми обьятиями...Если ты ИТР-извини-подвинься....
Не секрет, что партбоссы строго следили за % отношением членства в партии рабочих и инженеров.
А рабочий в те времена в среднем получал в 1,5 раза больше, чем инженер.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6500
aze1959
 
Сообщение #9 от 12/06/2012 21:12 цитата  

виктор-теледоктор писал:
В конце 80-х была негласная установка : если ты рабочий-в партию примут с распростертыми обьятиями...Если ты ИТР-извини-подвинься....
Не секрет, что партбоссы строго следили за % отношением членства в партии рабочих и инженеров.
А рабочий в те времена в среднем получал в 1,5 раза больше, чем инженер.

я в то время был простым рабочим... и к нам ИТР относились с презрением... не скажу что все... тем не менее
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #10 от 12/06/2012 21:40 цитата  

aze1959, а я был начальником электрохозяйства большой у становки в НИИ в то же время, 5 лаборантов были в подчинении, все старше меня, и мы прекрасно ладили, дружили, праздники вместе отмечали, и сейчас при встрече не стыдно пожать руки друг другу. Жизнь сложна, и всякое бывает...
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #11 от 12/06/2012 22:09 цитата  

Я во времена СССР устроился нормально. Находясь на рабочей сетке регулировщика РА высшего разряда выполнял работу инженера-разработчика. А ВО так и не получил.. улыбка По сей день в академке по подготовке к защите диплома... смех Если в Рижском политехе на мне ещё крест не поставили... смех
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #12 от 12/06/2012 22:17 цитата  

радиособака, не получил ВО. Надо же ! Во времена Союза каких только дубов в институтах не обрабатывали. Ты, очевидно, из небывало крепкой породы дерева сотворён, если такой обработке не поддался. недовольство, огорчение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #13 от 12/06/2012 22:56 цитата  

классно! классно! классно! классно! классно! классно! классно! классно! классно! классно!
смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #14 от 12/06/2012 23:01 цитата  

Teslo,инженер -это специалист с высшим техническим образованием, так ведь? Но это вовсе не занимаемая должность. Сейчас полно сервисных инженеров, не имеющих высшего образования...
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #15 от 12/06/2012 23:11 цитата  

радиособака, так поговорить с тобой хочется ! Соскучился ведь ! Неужто и дальше будешь смайликами отделываться ? рёв в три ручья

Ты мне сегодня приснился. Бородатый такой, космополитический. И безотвязный. Всё убеждал меня, насколько ты был неправ, раскаивался. Вещий ли сон я видел ? хммм...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #16 от 12/06/2012 23:17 цитата  

AAMOF, здорово он,радиособака, тебе насолил... улыбка
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #17 от 12/06/2012 23:26 цитата  

xarl, насолить мне он просто не в состоянии. А вот позабавить - вполне. Своими потугами выглядеть мудрым.

Уж слишком человек - то обиженный. Своей неудавшейся жизнью. Жалко его. рёв в три ручья
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #18 от 12/06/2012 23:39 цитата  

AAMOF писал:
xarl, насолить мне он просто не в состоянии. А вот позабавить - вполне. Своими потугами выглядеть мудрым.

Уж слишком человек - то обиженный. Своей неудавшейся жизнью. Жалко его. рёв в три ручья

классно! классно! классно! классно! классно! классно! классно! классно! классно!
смех смех смех смех смех смех смех смех смех
А это тебе от Ольги...
классно! классно! классно! классно! классно! классно! классно! классно! классно! классно! смех смех смех смех смех смех смех смех смех
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #19 от 12/06/2012 23:54 цитата  

радиособака, от Ольги ? А знает ли Ольга, что мы твоим подружкам уже и счёт потеряли ? Я, например, так и вовсе в их именах запутался ! сумашествие
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #20 от 13/06/2012 00:41 цитата  

Недавно, помнится Марина была равнодушие
Думаю радиособака сам в своих фантазиях запутался смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP