ESpec - мир электроники для профессионалов


Как прогнать сов?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vombat83 
Бывалый
Сообщения: 68
vombat83
 
Сообщение #1 от 21/06/2012 22:42 цитата  

У соседа на участке все заросло деревьями, даже его дома не видно. И завелись совы. Это кошмар их штук 10. Сидят метров 10 друг от друга и кричат целую ночь : то пищат , то квакают. Включал г3-118 на выход цеплял 2гд36, зп-1 разные ВЧ с алюминиевыми куполами - толку ноль. Доведут и похерачу их с воздушки. Может у кого есть "бескровный" метод ?
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #2 от 21/06/2012 22:45 цитата  

vombat83, молча, а то могут привлечь за жестокое поведение с животными птицами и тд.Попробуй сильным светом.
vombat83 
Бывалый
Сообщения: 68
vombat83
 
Сообщение #3 от 21/06/2012 22:52 цитата  

Сейчас, как раз, стоит фонарь на зарядке - попробую.
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #4 от 21/06/2012 22:57 цитата  

vombat83, галогенки! Никто не запрещает освещать свой участок. Правда, спать зашторив окна подмигивание
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21629
xarl
 
Сообщение #5 от 21/06/2012 23:18 цитата  

vombat83 писал:
. И завелись совы. Это кошмар их штук 10.

И что тебе не нравится? Мудрая же птица, красивая.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 21/06/2012 23:24 цитата  

он мышей любит
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2144
Maksimov
 
Сообщение #7 от 21/06/2012 23:24 цитата  

INTREPID писал:
vombat83Попробуй сильным светом.
Вот ещё. Они днём спят. Не дай им спать - что ли свистом каким то - электронным. Не самому ведь свистеть.
vombat83 
Бывалый
Сообщения: 68
vombat83
 
Сообщение #8 от 21/06/2012 23:45 цитата  

Пищать начинают с 17-18 вечера и до утра. Спать невозможно. Только что светил фонариком - им пофиг, вылупилось и сидит смотрит на меня как на идиота ( уже начинаю им себя чувствовать). Пока я это пишу они кричать еще хуже стали, как с ума сошли. Одно квакает, а остальные ему пищат. С частотой 1 писк в 3-4 секунды и так почти до утра
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 21/06/2012 23:49 цитата  

xarl писал:
vombat83 писал:
. И завелись совы. Это кошмар их штук 10.

И что тебе не нравится? Мудрая же птица, красивая.

Так пусть у них совета спросит голливудская улыбка Интересно, слово "совет" произошло от "сова" ? подмигивание
Извиняюсь, что немного не в тему

ДОБАВЛЕНО 22/06/2012 00:50

rematik писал:
он мышей любит
Кто, сосед? смех
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #10 от 21/06/2012 23:53 цитата  

vombat83, если потерпишь несколько дней - то привыкнешь. Помню в детстве, отец купил огромные часы, которые каждые пол часа отбивали удары. Ничего - все привыкли, и даже просыпались ночью, если часы вдруг стали. Чего-то вроде как не хватает.
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #11 от 22/06/2012 08:06 цитата  

vombat83, Избавишься от Сов, потом будешь просить совета: "как избавиться от мышей?" Наушники на ночь одеть не пробовал? подмигивание
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #12 от 22/06/2012 09:17 цитата  

устрой гулянку с шашлыкаме. смех
клуп 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #13 от 22/06/2012 10:48 цитата  

BAZUEV56 писал:
vombat83, Избавишься от Сов, потом будешь просить совета: "как избавиться от мышей?" Наушники на ночь одеть не пробовал? подмигивание
Это намек в поддержку Рематика ; избавитесь от него тут же какой не буть клоп появиться!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #14 от 22/06/2012 10:54 цитата  

Цитата:
На далёком пастбище, вдали от людей жил одиноко пастух. Днем он пас овец и коров, а по вечерам усталый, всегда устраивался за столиком перед дверью своей хижины и пил молоко. Так было всегда. Так было и в этот прекрасный вечер. Но вдруг прилетела сова и опустилась на ближнее дерево. Пастухи сов не любят. От совы добра не жди, говорят они. Вот и эта принялась кричать без устали:
— Орок, орок.
Пастуху стало не по себе, и чтобы прогнать сову, он крикнул ей обидную дразнилку.
— Ор-р-ок. Ор-р-рок. Ты — сова, я — сова. Улетай прочь.
А обидную потому, что совы считают себя мудрее человека, и обычно улетают, когда с ними заговаривают. Но эта не улетела. Наоборот, стала кричать ещё настойчивей. И пастух подумал:
— Может, она голодна? Угощу, она и улетит. — И только он сказал:
— Хочешь кушать? Иди ко мне, — как сова вмиг оказалась рядом.
Но теперь это была вовсе не сова, а человек с совиной головой, большими зелёными глазами, крючковатым носом и длинными когтями вместо пальцев. Он сказал грубым голосом:
— Ты звал меня? Вот я здесь. Что ты дашь мне поесть?
Бедный пастух не ожидал увидеть перед собою такого страшного гостя и ответил дрожащим голосом:
— Вот тебе миска молока. А в котле свежий плавленый сыр. Тебе его хватит, чтобы насытиться.
С дикой жадностью чудовище выпило молоко и принялось уничтожать сыр. В одно мгновение котел опустел.
— Что ты дашь мне ещё? — сказало чудовище.
— Вот тебе полное ведро плавленого сыра, — сказал пастух. И не успел он и глазом моргнуть, как сыр был проглочен, а чудовище продолжало требовать:
— Я хочу есть. Дай мне ещё!
— Вот тебе два круга сыра. Это очень питательная пища, — заикаясь от страха, сказал пастух.
В две секунды два больших круга сыра исчезли. Пастух ругал себя последними словами и не знал, как избавиться от ненасытного чудовища.
— Я — голоден. Я — голоден. Что ещё можно съесть? — кричал человек-сова, топорща перья на голове.
— Отопри шкаф и ешь хлеб, муку, соль, сахар, рис и вообще всё, что там найдешь.
Все подмела сова, но её голод стал ещё сильнее.
— Я хочу есть, — кричала она с такой яростью, будто ничего не ела сто лет. — Что дашь мне ещё?
— Иди в хлев и ешь свинью, коз, коров.
Чудовище скрылось за тяжелой дверью, но вскоре вернулось в сильнейшем гневе, потому что не смогло проглотить коров.
— Дай мне ещё что-нибудь! — кричало оно и топало ногами так сильно, что сотрясался домик.
Пастух опустил голову и сказал унылым голосом:
— Теперь у меня ничего нет.
— Тогда я буду есть тебя! — закричало чудовище, придвигаясь вплотную и щёлкая клювом.
Пастух в ужасе замахал руками:
— Помогите! На помощь!
Тут ночная сова издала такой силы крик, что у пастуха заложило уши. А из её широкого клюва вырвалось длинное яркое пламя.
Увидя это, пастух так перепугался, что упал на землю и потерял сознание. Никто не знает, как долго он лежал без чувств. Но когда он очнулся, то всё нашёл на своих местах.
С тех пор он никогда не дразнит ночных зверей. И детям своим наказывает не делать этого.
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #15 от 22/06/2012 10:56 цитата  

клуп,
Цитата:
Это намек в поддержку Рематика ; избавитесь от него тут же какой не буть клоп появиться!
Намеками и дипломатии не обучен, что думаю, то и говорю прямо по теме! замешательство подмигивание
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #16 от 22/06/2012 10:59 цитата  

клуп писал:
BAZUEV56 писал:
vombat83, Избавишься от Сов, потом будешь просить совета: "как избавиться от мышей?" Наушники на ночь одеть не пробовал? подмигивание
Это намек в поддержку Рематика ; избавитесь от него тут же какой не буть клоп появиться!
и к чему здесь вышеназваный коллега?
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #17 от 22/06/2012 11:17 цитата  

rematik писал:
он мышей любит

А Мишей любит?
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #18 от 22/06/2012 11:20 цитата  

Maksimov писал:
... свистом каким то - электронным. Не самому ведь свистеть.
Так не пробовал?
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #19 от 22/06/2012 11:35 цитата  

grifat писал:
Цитата:
На далёком пастбище, вдали от людей жил одиноко пастух. Днем он пас овец и коров, а по вечерам усталый, всегда устраивался за столиком перед дверью своей хижины и пил молоко. Так было всегда.
...
Пастух в ужасе замахал руками:
— Помогите! На помощь!
Тут ночная сова издала такой силы крик, что у пастуха заложило уши. А из её широкого клюва вырвалось длинное яркое пламя.
Увидя это, пастух так перепугался, что упал на землю и потерял сознание. Никто не знает, как долго он лежал без чувств. Но когда он очнулся, то всё нашёл на своих местах.
С тех пор он никогда не дразнит ночных зверей. И детям своим наказывает не делать этого.

Смысл притчи наверное в том, чтобы не пытаться выделываться там, где мы, люди, имеем ограниченную власть.
Но пастух явно экономил на покупке товарного табака и курил то, что сорвал на поле, молочко такое же! стопудово
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #20 от 22/06/2012 17:02 цитата  

Прогнать сов можно, если завести жаворонков

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP