ESpec - мир электроники для профессионалов


Вот какой я молодец!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #1 от 13/06/2011 18:40 цитата  

Желающим поднять самооценку похвалившись нестандартными или иными победами над техникой (и не только) Эврика ! предлагается высказываться-выкладываться, желательно с картинками. подшучивать, дразнить
Поехали! Idea
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 13/06/2011 19:10 цитата  

Я недавно ходил вечером в ресторан и СПЕЦИАЛЬНО не взял с собой мобильный телефон. Я считаю это победой над техникой. Маленькой, но победой улыбка
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 13/06/2011 19:30 цитата  

Мелиор,
Цитата:
ходил вечером в ресторан и СПЕЦИАЛЬНО не взял с собой мобильный телефон.

Да просто забыл наверное! подмигивание улыбка
Наконец-то отремонтил АОН, пострадавший от грозы, с зимы занимался им время от времени - сам зае... и клиента зае..! Случайно отрыл схему в нете и добил! смех
В субботу хлебопечь перебрал и ролик поджимной всандалил для неродного ляховского ремня - теперь бетон мешать можно, только двигло жалко. подшучивать, дразнить




rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 13/06/2011 19:33 цитата  

Акаевско-дживисёвый? Чёт не видно чтоб усилия пружины хватало компенсировать натяжение ремня или выработка уже большая?
Madhands 
Завсегдатай
Сообщения: 374
Madhands
 
Сообщение #5 от 13/06/2011 19:33 цитата  

Я выключаю все телефоны, когда иду спать, а потом смотрю, какая сволочь звонила мне в 6 утра и перезваниваю ей в полночь подшучивать, дразнить
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #6 от 13/06/2011 19:34 цитата  

viktor_ramb, ты всё время говоришь про своё чудо-хлебопечь...Что за аппарат, расскажи?
Может тоже куплю... Пока, жена-справляется с выпечкой... Может аппарат облегчит её труд... Давай Андрей, делись...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 13/06/2011 19:53 цитата  

MadhandS, перезванивай раз 10 или до тех пор, пока не поймёшь, что номер платный. голливудская улыбка
viktor_ramb, усилие пружины должно быть направлено перпендикулярно усилию нажатия ремня. Иначе смысла нет в пружине.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 13/06/2011 19:58 цитата  

rematik, смысл есть, просто пружина работает не на 100 % своей прижимной силы. На фото процентов на 40
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 13/06/2011 20:01 цитата  

тада будет износ большой. И резины и металла, соприкасаемого с осью. Это добавит лишнего шума и вибрации. И опять же, не выполнит роли натяжителя ремня на все 100.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 13/06/2011 20:03 цитата  

rematik писал:
тада будет износ большой. И резины и металла, соприкасаемого с осью. Это добавит лишнего шума и вибрации. И опять же, не выполнит роли натяжителя ремня на все 100.
Не а. Кроме вот этого:
rematik писал:
И опять же, не выполнит роли натяжителя ремня на все 100.
с остальным не согласен
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 13/06/2011 20:06 цитата  

мотивируй. Тока аргументировано.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #12 от 13/06/2011 20:19 цитата  

Nabi,
Цитата:
ты всё время говоришь про своё чудо-хлебопечь...Что за аппарат, расскажи?

Почему только я и всё время? Вот тема Мелиора про этот девайс: http://monitor.espec.ws/section10/post1280249.html#1280249
rematik, ремень не родной - поляцкий, тот что подошёл боль-мень из имеющихся. Родной даже не пытался доставать - замена дешёвая и, что важно, долговечная и перегрузоустойчивая! классно!

ДОБАВЛЕНО 13/06/2011 20:26

rematik,
Цитата:
усилие пружины должно быть направлено перпендикулярно усилию нажатия ремня.

А то я не знаю! смех не хотел сверлить доп.отверстия - поставил на имеющиеся, пружину заменил на более сильную. Впрочем работал ремень и без прижима, он достаточно жёсткий, только проскальзывал в начальный момент замеса тугого теста, а когда перемешается, то нормально.
Это так, про печь для затравки. подмигивание Причём точно знал, что rematik не обойдёт эту тему! стопудово браво!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 13/06/2011 20:39 цитата  

Это rematik так грядки поливает с морковкой смех

rematik писал:
мотивируй. Тока аргументировано.

Пожалуйста

rematik писал:
тада будет износ большой. И резины и металла, соприкасаемого с осью.
Износ большой происходит от трения. В данном случае совершенно неважно куда направлен вектор силы давления пружины, лиж бы плоскость вращения ролика и ремня совпадали. Вот если бы пружина давила под углом снизу и ролик стоял под углом к плоскости ремня, тогда да. Износ метала тоже будет одинаковый, т.к. пружина придавливает ось ролика с одинаковой силой. Только при перпендикулярном положении выработка была бы в одном месте этой скобы, а при таком положении в другом, вот и все
rematik писал:
Это добавит лишнего шума и вибрации.
Вибрация и шум возникают от люфта и не зависят от положения ролика, при условии совпадения его плоскости вращения с ремнем
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 13/06/2011 21:00 цитата  

Мелиор, чё я не видел как вращается каляный ремень на малютке к примеру?

ДОБАВЛЕНО 13/06/2011 21:01

Грядки полил и сено в стог сложил. улыбка
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #15 от 13/06/2011 21:10 цитата  

Тока что пришел со двора,победил микроавтобус SANYUNG. Не шло на стартер упр.,без схемы вилы,а потом прикинул,что и со схемой не легше.Благо упр.провод со стартера проходит в 20см от замка,с помощью Росийской релюхи победил Корейского монстра.Прикол в том,что завестись то завелась,а не заглушить(дизель).Полчаса репу ломал,а потом глянул у ТНВД пара То-о-оненьких трубочек рассоеденилось,пока провод искал,еле вставил на место и усё работает.Как там это все на нагнетании или на разряжении сделано,хрен поймешь,но РАБОТАЕТ!!!
KOSTAJ12 
Участник
Сообщения: 248
 
Сообщение #16 от 13/06/2011 21:15 цитата  

viktor_ramb писал:
[b]
Наконец-то отремонтил АОН, пострадавший от грозы, с зимы занимался им время от времени - сам зае... и клиента зае..! Случайно отрыл схему в нете и добил! смех
. подшучивать, дразнить

Как раз к новым грозам!!! смех
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #17 от 13/06/2011 21:17 цитата  

Nabi ета чудо печка гемор для людей за исключением когда ВАМ ее подарят и ВЫ не очень хотите кушать. выпечка самого быстрого хлеба 1час 30мин макс 2час30мин жрет ел енергию ого как. ломается постоянно если вовремя не помыть поселяются квартиранты . и ето за маленький не вкусный кусочек хлеба.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #18 от 13/06/2011 21:33 цитата  

scuns2, http://monitor.espec.ws/section10/topic97701.html
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #19 от 13/06/2011 21:56 цитата  

scuns2,
Цитата:
ета чудо печка гемор для людей за исключением когда ВАМ ее подарят и ВЫ не очень хотите кушать

Если у тебя есть такая хлебопечь и тебе она не требуется, то приму в дар в любом виде или бартерну на чё-либо! одобрение

ДОБАВЛЕНО 13/06/2011 21:59

KOSTAJ12,
Цитата:
Как раз к новым грозам!!!

Выдам из ремонта осенью - ремонт уже оплачен! классно! смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #20 от 07/07/2011 18:46 цитата  

Сподобился восстановить матрицу после воды. Коллега-конкурент сказал: нах надо, лучше заменить, а я из принципа! классно!
Может быть немного не аккуратно, но зато надёжно и быстро! подшучивать, дразнить





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP