ESpec - мир электроники для профессионалов


Бухать с клиентами допустимо?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zxc5 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #1 от 30/03/2013 14:02 цитата  

Собственно сабж... Кто как считает, высказывайтесь
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #2 от 30/03/2013 14:37 цитата  

Бухнул с клиентом, он стал тебе другом. Друзьям ремонтишь нахаляву. Сидишь без денег.
qsc 
Завсегдатай
Сообщения: 738
qsc
 
Сообщение #3 от 30/03/2013 14:48 цитата  

zxc5, НИЗЗЯ улыбка упс!

ДОБАВЛЕНО 30/03/2013 15:53

Сейчас кстати популярно душу мастера рассмотреть-а потом и плюнуть. Крутые безденежные побирушки такие клиенты смех бяка

n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15965
 
Сообщение #4 от 30/03/2013 15:01 цитата  

После оплаты ремонта допустимо бухнуть с клиентом,но потом лучше обходить его стороной,единственный недостато сего процесса-по пути домой можно чумадан потерять или у клиента оставить подшучивать, дразнить
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #5 от 30/03/2013 15:13 цитата  

На работе,бухать нельзя вообще! улыбка
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #6 от 30/03/2013 15:53 цитата  

после работы и оплаты чего б не обмыть ремонт еже ли клиент проставляется?! голливудская улыбка
мимо проходил 
Завсегдатай
Сообщения: 408
 
Сообщение #7 от 30/03/2013 16:15 цитата  

LordLostr писал:
На работе,бухать нельзя вообще! улыбка

Если пить водку мешает работа, брось ты на ... эту работу. улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 30/03/2013 16:48 цитата  

лет 10 назад пережевано на всех форумах ... потом высрано ... а ОНО бухать собралось ...

Пей, потом будешь за пол-литрой бегать по "хочу" клиента ... а еще его жену трахни заодно ... так вообще "семейным мастером" станешь ...

Не оскудеет земля русская бедами .... голливудская улыбка
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #9 от 30/03/2013 18:42 цитата  

я бухал, они мне потом помогали со стройкой дачи !
Raketa II 
Завсегдатай
Сообщения: 598
Raketa II
 
Сообщение #10 от 30/03/2013 18:47 цитата  

KRAB писал:
потом будешь за пол-литрой бегать по "хочу" клиента ... а еще его жену трахни заодно ... так вообще "семейным мастером" станешь ...

Тему нужно закрывать. Всё сказано. браво! классно!
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #11 от 30/03/2013 19:22 цитата  

у меня на работе всегда есть коньяк, так иногда клиенту смотрю ему хреново, предлагаю будете. Некоторые говорят да, некоторые говорят я за рулём смех
Мне пришлось так один раз с депутатом бухнуть ему после охоты было плохо и помоему тюнер спутникой перешить приехал, так он потом в ответ через какоето время привёз домашнего вина и угостил, но всегда снего брал за ремонт и он в общении не менял
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #12 от 30/03/2013 19:59 цитата  

Да ну, чушь какая. Клиента надо держать на дистанции. Ты, как бы, на ступеньку выше....
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #13 от 30/03/2013 20:06 цитата  

Я один раз антенну спутниковую поставил, а потом конкретно бухнул. До дома как доехал, удивляюсь.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #14 от 30/03/2013 20:11 цитата  

KRAB писал:
Пей, потом будешь за пол-литрой бегать по "хочу" клиента

Мастер в стаце сидит, бухает, а клиентов посылает в лавку (метров 300 от мастерской) за 1000х16, 220х35 и прочей подобной фигнёй. В ремкомплекте у него этого нет! Все бабки "с колёс" идут на пропой". С клиентами тоже бухает, нюх на дефекты почти потерял, + и - путает порой. Куча собутыльников-халявщиков ошивается вокруг. Закономерный итог.
Alex-N52 
Участник
Сообщения: 182
 
Сообщение #15 от 30/03/2013 20:46 цитата  

А лучше вообще не пить ... улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #16 от 30/03/2013 22:20 цитата  

Алексей писал:
Да ну, чушь какая. Клиента надо держать на дистанции. Ты, как бы, на ступеньку выше....

Всегда так делаю, никакого панибратства.
Я то думал... все об этом знают хммм...

Али это очередной троллинг? Поп43деть охота?
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #17 от 30/03/2013 22:35 цитата  

если нельзя... но очень хочется... то можно смех
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #18 от 30/03/2013 22:45 цитата  

Нельзя.Ни в коем случае.Не надо путать работу и отдых.Бухая с неизвестным тебе клиентом, можно нажить ,ой какого геммороя себе на зад.ЗАЧЕМ?На работе мы зарабатываем деньги.Хочется отдохнуть?Есть друзья и т.д.Зачем приключения искать?
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #19 от 30/03/2013 22:47 цитата  

Алексей писал:
Да ну, чушь какая. Клиента надо держать на дистанции. Ты, как бы, на ступеньку выше....

Вот !!! Самые умные слова !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может мое мнение покажется вам весьма глупым но все же я скажу ( да и мне вообщем то всеровно кто и что мне скажет в след ) Я очень люблю мир электроники , это чать меня , это жизнь моя ... И я на протяжении всей моей жизни ( не важно сколько бы не было ) , считаю что доверять человеку не стоит Поймите меня правильно , от идущего навстречу человека не возможно предугадать его намерение, а вот от электроники ты знаешь каждый шаг , можешь рассчитывать на то что она никогда не подведет , работает исключительно по той программе которую ты в нее вложишь ( кому как удобно тот так и производит настройки ОС , так она и будет работать ... ) А вот с человеком с которым прожил почти всю жизнь , можно сказать что изучил его от а-я , не можешь предугадать его намерение , тот или оной шаг .... Мне по нраву искусственный разум еже ли человеческое биомасса которая способна предать и вести себя с лестью , с корыстью , желание которой не предсказуемое ... Лично я нахожу утешение в своей работе ... Ни что так не утешит как гора материнок ( даже и донорских ) , куча винчестеров( даже павших от смерти BADов ) , только они способны выслушать и понять тебя , только они могут порадовать тебя когда отдают свои органы для ремонта других мамок , ни что так не радует как показание пост кодов на пост карте А больше всего меня радует мой программатор ... Когда вливаешь BIOS в Flash с какой нибудь мамке и при этом знаешь что она оживет ... И тут мысль проскакивает : Почему нельзя с таким же успехом пере прошить Bios биологической массы людей живущих рядом с тобой , да еще так как тебе того надо ... Это я все к тому что клиент это всего лишь биологическая структура которой нельзя доверять ...........
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #20 от 30/03/2013 23:24 цитата  

Бухать с клиентами ещё и как допустимо. Если подходить к процессу с головой.

Я, за много лет работы на линии, ни в какую зависимость ( в "благодарность" за угощение меня клиентами ) так и не впал. Хотел клиент меня напоить - его воля. Не хотел - никаких претензий. Если поил - поение всегда производилось сверх обязательной денежной оплаты ремонта. Никогда - вместо.

Если же догнаться надо было клиенту, интересную ( для него ) беседу со мной продолжить - и опять никаких проблем. Любой каприз - за его деньги.

Долго ли клиенту в магазин сбегать ? Одна нога здесь, другая там. И вновь клиент напротив тебя, теперь уже с новой бутылочкой !

И ни один из таких клиентов никаким "другом" после этого мне не стал. Виною тому, вероятно, моё совершенно независимое поведение и некоторая резковатость. Нескольких таких новоявленных "друзей" осадил. И вновь они превратились в обычных клиентов. Несмотря на свои "заслуги" передо мной.

Хотел бы ещё сказать, что выпивка с мастером для клиента - довольно часто единственная возможность "легально" бухнуть. Жена на выпивку "просто так" не даёт, а вот ремонт обмыть - вроде как святое дело. Так что - и тем более не зависимость. Не будь меня - когда бы ещё какой-нито подкаблучник выпить по-человечески смог ?! Дома. С разрешения жены. В тепле, в сухоте. А до кучи - с интересным собеседником.
голливудская улыбка

Всякие опасности такого пития - существуют безусловно. Но вся наша жизнь опасность, однако. Всего не предучтёшь. Можно и трезвым в любую историю влипнуть.

Как бы то ни было, за 20 лет беготни по линии ничего плохого и страшного со мной, слава Богу, не произошло. Несмотря на несметное множество клиентов, с которыми за эти годы выпивать довелось.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP