ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужен совет, какой 65-дюймовый телевизор купить, ЖК или OLED

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kibanjainv 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 11/01/2022 10:33 цитата  

Здравствуйте, скоро я буду покупать новый телевизор, размер будет 65 дюймов, и я не могу решить, какой путь выбрать!

Я использую телевизор в основном для просмотра фильмов и сериалов, а также для игр на PS4 Pro!

Я не очень хорошо вижу разницу между разными панелями, если вы поставите передо мной экран 1080p и 4k, я смогу увидеть разницу, но не уверен в LCD 4k и Oled 4k.

Я никогда не калибровал телевизор или что-то в этом роде, просто подключал их из коробки, и качество для меня всегда было отличным.

Думаю, я не из тех парней, которые замечают мелкие детали, как многие из вас.

Так вот почему я так нерешителен! Бюджет около 2000 евро,

и я подумал, что если разница между хорошим ЖК-дисплеем и OLED-дисплеем не так уж велика для обычного пользователя, что, если на деньги, которые я сэкономлю на покупке ЖК-дисплея, я также куплю хорошую звуковую систему? Я люблю отличный звук, поэтому покупка ЖК-дисплея позволит мне получить Dolby Atmos или что-то еще, что сейчас хорошо?

А если у вас есть советы по конкретным моделям, то это приветствуется!

Спасибо
Вано 
Передовик
Сообщения: 2152
 
Сообщение #2 от 11/01/2022 11:15 цитата  

kibanjainv, розжился на деньги и незнаеш как с ними растаться.?мой совет можеш их пустить на один тв. за раз на 2 года. а можеш пустить за 4 тв покупая каждый год. все китай и все одноразовое. 65 мастера не очень хотят брать в ремонт . 55 это самый ходовой
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8186
валентин-сибиряк
 
Сообщение #3 от 11/01/2022 16:00 цитата  

Знакомые купили на 65 ,один раз успели включить,на полу стоял,что-то напугало собачку,она на экран бросилась.Продали на Авито за 2тыщи. бяка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31294
 
Сообщение #4 от 11/01/2022 16:03 цитата  

валентин-сибиряк писал:
Знакомые купили на 65 ,один раз успели включить,на полу стоял,что-то напугало собачку,она на экран бросилась.Продали на Авито за 2тыщи. бяка

Такие штуки на пол не ставят. Вешают на стену. и повыше. Но если дети есть, не рекомендуется вообще покупать. Половина битых которые мне приносят - дело их рук. Ну любят они в войнушку поиграть... голливудская улыбка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15988
 
Сообщение #5 от 11/01/2022 17:53 цитата  

Ботов развлекаете смех он один хрен это читать не будет смех смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31294
 
Сообщение #6 от 11/01/2022 18:12 цитата  

n max писал:
Ботов развлекаете смех он один хрен это читать не будет смех смех

Но вроде как тема правил не нарушает.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5611
quazatron
 
Сообщение #7 от 11/01/2022 18:22 цитата  

Nik_Al писал:
Такие штуки на пол не ставят.
У меня на полу стоит 55 OLED. Уже больше года стоит. И, кстати, даже за меньшие деньги, чем он стоит я мог бы купить 65 NANOCEL. Почему он стоит на полу ===> Путин виноват. Но я как спец скажу, лучше купить OLED.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26375
jurij+
 
Сообщение #8 от 11/01/2022 18:34 цитата  

Очевидно надо ожидать ссылки на магазин. смех
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15988
 
Сообщение #9 от 11/01/2022 18:56 цитата  

Nik_Al писал:
валентин-сибиряк писал:
Знакомые купили на 65 ,один раз успели включить,на полу стоял,что-то напугало собачку,она на экран бросилась.Продали на Авито за 2тыщи. бяка

Такие штуки на пол не ставят. Вешают на стену. и повыше. Но если дети есть, не рекомендуется вообще покупать. Половина битых которые мне приносят - дело их рук. Ну любят они в войнушку поиграть... голливудская улыбка

Я у одного клиента вообще на потолке тв видел правда клиент был после автоаварии в гипс закатан--потом выздоровел,а телек так там и остался.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31294
 
Сообщение #10 от 11/01/2022 18:57 цитата  

quazatron писал:
Nik_Al писал:
Такие штуки на пол не ставят.
У меня на полу стоит 55 OLED. Уже больше года стоит..

Ой, не говори. Лучше бы у тебя что нибудь другое стояло. подшучивать, дразнить смех
Кто его там у тебя смотрит? Узбеки? удивительно, как не раскурочили ещё. смех
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5611
quazatron
 
Сообщение #11 от 11/01/2022 19:10 цитата  

Nik_Al писал:
Кто его там у тебя смотрит? Узбеки? удивительно, как не раскурочили ещё. смех
Узбека (что мне делал) давно депортировали. А потом коронавирус. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Но, косяков за узбеками полно. Стыки стен не ровные... Зато не дорого брали. Русский мастер в прошлом году меня "прокатил". Одну комнату отделал, и больше не появлялся. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 11/01/2022 20:13

P.S. А откудва этот мастер что цены называет в Евро? В России в Евро не кто не мерит... Беларусь? Украина (хотя там вроде бы гривны)....... Страны Балтии???
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #12 от 11/01/2022 19:45 цитата  

quazatron,
Цитата:
А откудва этот мастер что цены называет в Евро? В России в Евро не кто не мерит... Беларусь? Украина (хотя там вроде бы гривны)....... Страны Балтии???
А откудва этот мастер что цены называет в Евро? В России в Евро не кто не мерит... Беларусь? Украина (хотя там вроде бы гривны)....... Страны Балтии???

Квазатрон, я, как пенсионер, готов принимать за работу любой валютой. Гривни, рубли, евро, доллары ... Я быстро пересчитываю, быстрее даже чем Ромчик читает "принципиалки", или пособия по медицине. А супруга моя -ещё быстрее... взяла пачку, через несколько секунд выдала результат. И это без купюросчётной машинки ! Только шелест стоит. ... Главное- чтобы было то, что считать. подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 11/01/2022 18:49

quazatron,
Цитата:
А откудва этот мастер что цены называет в Евро? В России в Евро не кто не мерит... Беларусь? Украина (хотя там вроде бы гривны)....... Страны Балтии???
А откудва этот мастер что цены называет в Евро? В России в Евро не кто не мерит... Беларусь? Украина (хотя там вроде бы гривны)....... Страны Балтии???

Квазатрон, я, как пенсионер, готов принимать за работу любой валютой. Гривни, рубли, евро, доллары ... Я быстро пересчитываю, быстрее даже чем Ромчик читает "принципиалки", или пособия по медицине. А супруга моя -ещё быстрее... взяла пачку, через несколько секунд выдала результат. И это без купюросчётной машинки ! Только шелест стоит. ... подшучивать, дразнить
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5611
quazatron
 
Сообщение #13 от 11/01/2022 20:01 цитата  

tynalex, Родина, я помню нивы твои!!! Родина, прими порывы любви!!! классно! классно! классно! стопудово стопудово стопудово
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15988
 
Сообщение #14 от 11/01/2022 20:23 цитата  

quazatron писал:
Nik_Al писал:
Кто его там у тебя смотрит? Узбеки? удивительно, как не раскурочили ещё. смех
Узбека (что мне делал) давно депортировали. А потом коронавирус. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Но, косяков за узбеками полно. Стыки стен не ровные... Зато не дорого брали. Русский мастер в прошлом году меня "прокатил". Одну комнату отделал, и больше не появлялся. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 11/01/2022 20:13

P.S. А откудва этот мастер что цены называет в Евро? В России в Евро не кто не мерит... Беларусь? Украина (хотя там вроде бы гривны)....... Страны Балтии???

Я стоимость ремонта то же в долл считаю потом по курсу на соотв валюту пересчитываю-бел.рубли,росс.рубли или евро.Тут все границы рядом и гастеры обычно с разными деньгами приходят(часто им меняю их валюту на белорусские деньги чуть больше банка)-так что и это прибыль приносит.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #15 от 12/01/2022 02:13 цитата  

Очень похоже на перевод с другого языка, притом автоматом. Бот с 99,(9)% вероятностью.

ДОБАВЛЕНО 12/01/2022 03:20

quazatron писал:
Узбека (что мне делал) давно депортировали.
... Стыки стен не ровные... Зато не дорого брали. Русский мастер в прошлом году меня "прокатил". Одну комнату отделал, и больше не появлялся. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение

Депортировали за чей счёт? Может он так домой каждый год возвращается, за деньги бюджета РФ. Как Чич и Чонг на свадьбу дяди в Тихуану ездили.
Учись сам строить. Интересно и выгодно.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #16 от 12/01/2022 05:27 цитата  

На тему ремонта . Я вот вааще ничего другим не доверю - все сам. Начиная с фундамента и до поклейки обоев.У себя (когда соседскую квартиру прикупил) для начала пять стен передвинул, поменял везде все трубы.Мутота только была с штукатуркой (долго - стен многоподмигивание ) ...даже обои клеил в одну харю.Ну как то лучше получается без помощников, и быстрее.
    ..Мля....платил бы еще кто смех
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3232
 
Сообщение #17 от 12/01/2022 12:06 цитата  

Nik_Al писал:
quazatron писал:
Nik_Al писал:
Такие штуки на пол не ставят.
У меня на полу стоит 55 OLED. Уже больше года стоит..

Ой, не говори. Лучше бы у тебя что нибудь другое стояло. подшучивать, дразнить смех
Кто его там у тебя смотрит? Узбеки? удивительно, как не раскурочили ещё. смех


Николай, тебе 5 с + про "другое стояло... " браво!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31294
 
Сообщение #18 от 12/01/2022 13:29 цитата  

qazedcwsx писал:
Nik_Al писал:
quazatron писал:
Nik_Al писал:
Такие штуки на пол не ставят.
У меня на полу стоит 55 OLED. Уже больше года стоит..

Ой, не говори. Лучше бы у тебя что нибудь другое стояло. подшучивать, дразнить смех
Кто его там у тебя смотрит? Узбеки? удивительно, как не раскурочили ещё. смех


Николай, тебе 5 с + про "другое стояло... " браво!

Оо... да ты ещё тот шалунишка.смех
Удивительно, что никто так и не въехал. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 12/01/2022 14:39

Так выпьем же за ТО, чтоб всегда стояло! : голливудская улыбка
kibanjainv 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #19 от 14/01/2022 16:02 цитата  

kibanjainv писал:
Здравствуйте, скоро я буду покупать новый телевизор, размер будет 65 дюймов, и я не могу решить, какой путь выбрать!

Я использую телевизор в основном для просмотра фильмов и сериалов, а также для игр на PS4 Pro!

Я не очень хорошо вижу разницу между разными панелями, если вы поставите передо мной экран 1080p и 4k, я смогу увидеть разницу, но не уверен в LCD 4k и Oled 4k.

Я никогда не калибровал телевизор или что-то в этом роде, просто подключал их из коробки, и качество для меня всегда было отличным.

Думаю, я не из тех парней, которые замечают мелкие детали, как многие из вас.
omegle xender

Так вот почему я так нерешителен! Бюджет около 2000 евро,

и я подумал, что если разница между хорошим ЖК-дисплеем и OLED-дисплеем не так уж велика для обычного пользователя, что, если на деньги, которые я сэкономлю на покупке ЖК-дисплея, я также куплю хорошую звуковую систему? Я люблю отличный звук, поэтому покупка ЖК-дисплея позволит мне получить Dolby Atmos или что-то еще, что сейчас хорошо?

А если у вас есть советы по конкретным моделям, то это приветствуется!

Спасибо
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #20 от 16/01/2022 21:14 цитата  

с ботом общаются))))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP